Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:25:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Власти РФ отказались вводить уголовную оm  (Read 1091 times)
DimaKHV (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 250


View Profile
August 12, 2016, 12:27:05 PM
 #1

Власти РФ отказались вводить уголовную ответственность за оборот биткоинов

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Российские ведомства отказались от идеи ввести уголовную ответственность за изготовление и использование денежных суррогатов, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к финансово-экономическому блоку правительства.

По его словам, Генпрокуратура и Минюст придерживались позиции, что основания для введения уголовной ответственности в данном случае отсутствуют, и на совещании, прошедшем на текущей неделе, представители Минфина, ЦБ РФ и аппарата правительства согласились с этой точкой зрения.

Читать далее: http://www.interfax.ru/business/523262
bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
August 12, 2016, 12:50:05 PM
 #2

да неужели. Lips sealed

MaRSe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 615
Merit: 1002



View Profile WWW
August 12, 2016, 01:59:27 PM
 #3

Сегодня отказались - завтра передумают.
Новость нейтральная.

[Куплю/Продам] [BTC/ETH/LTC/DASH]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=17067.0
[Shiftbuy. Автоматический обмен. Qiwi.]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220357.0
GiovanniDiCosimo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 506


Your own digital self


View Profile
August 12, 2016, 02:59:08 PM
 #4

Так это только по ответственности. В данном случае и административной достаточно, если будет запрет.

           ▄▄███████▄▄
         █████▀▀▀▀▀█████▄
      ▄▄  ▀▀         ▀▀████▄
   ▄████   ▄▄███████▄▄  ▀▀███▄
 ▄███▀▀  ▄████▀▀▀▀▀██▀  ▄  ▀███▄
▄███   ▄███▀          ▄███▄  ▀███
███   ███▀  ▄███████▄  ▀███▄  ███
███  ███   ████▀▀▀████  ▀███  ▀█▀
███  ███  ███▀     ▀███  ███    
███  ▀█▀  ███  ▄█▄  ███  ███  ▄█▄
███       ███  ███  ███  ███  ▀█▀
███  ▄█▄  ███  ▀█▀      ███
███  ███   ███▄        ▄███   ▄█▄
███  ███    ▀███ ▄██▄ ███▀   ▄███
███   ███▄▄     ▀██▀  ▀  ▄▄████
▀███   ▀▀████▄▄       ▄▄█████▀▀
 ▀███▄▄    ▀▀█████▄▄█████▀▀
   ▀█████▄▄    ▀▀████▀▀
      ▀▀█████▄▄
          ▀▀████
  .P E R S O N A.   
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
August 12, 2016, 05:32:02 PM
 #5

Quote
доработать проект доклада президенту РФ по данной теме и представить его в правительство во второй половине августа.
Ну пока это только на уровне разговоров, будет интересно, что они предоставят в докладе во второй половине августа. И это еще не законопроект.
MrSoch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
August 12, 2016, 09:47:28 PM
 #6

Вот, коллеги, инсайд не инсайд. Сегодня Иванова сняли. У меня в 2014 был бесед в мск, прямой выход на Иванова, готовить начал даже презентацию для него. По биткойн+блокчейн. Это примерно то время когда я написал и собирал подписи под "открытым письмом Набиуллиной". Был вариант выскочить сразу на ГАП. ) А потом вдруг резко пришел отбой, отказ от встреч и пр. ))) именно по линии "ивановских" - мол тема шлак и сшпшная диверсия... Будущего у темы нет и бум запрещать и сажать.... ) и вдруг сегодня - ГАПа сменили собственным замом и в монастырь... И сразу коллеги ваши новости про возможную битоттепель))) Совпадение?))))
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
August 13, 2016, 06:57:46 AM
 #7

Сегодня отказались - завтра передумают.
Новость нейтральная.
И такое может быть, как видим им ничего не стоит поменять свое мнения на противоположное, но может хоть какое то время будут думать в этом русле.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
August 13, 2016, 07:59:13 AM
 #8

Сегодня отказались - завтра передумают.
Новость нейтральная.
вот именно, уже столько было новостей о намерениях наказывать за оборот и майнинг, что постепенно перестаешь верить в них. но благодаря этой новости многие начнут говорить о биткоине вслух и в компании больше трех человек.
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
August 13, 2016, 10:03:10 AM
 #9

Вот, коллеги, инсайд не инсайд. Сегодня Иванова сняли. У меня в 2014 был бесед в мск, прямой выход на Иванова, готовить начал даже презентацию для него. По биткойн+блокчейн. Это примерно то время когда я написал и собирал подписи под "открытым письмом Набиуллиной". Был вариант выскочить сразу на ГАП. ) А потом вдруг резко пришел отбой, отказ от встреч и пр. ))) именно по линии "ивановских" - мол тема шлак и сшпшная диверсия... Будущего у темы нет и бум запрещать и сажать.... ) и вдруг сегодня - ГАПа сменили собственным замом и в монастырь... И сразу коллеги ваши новости про возможную битоттепель))) Совпадение?))))
Скорее всего совпадение. Не думаю, что один человек мог "блокировать" биткоин в целой стране. Точнее, не думаю, что Иванов мог блокировать, другой человек мог бы. Но в нашем случае более важно следствие, чем причины.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
August 13, 2016, 04:24:35 PM
 #10

Вот, коллеги, инсайд не инсайд. Сегодня Иванова сняли. У меня в 2014 был бесед в мск, прямой выход на Иванова, готовить начал даже презентацию для него. По биткойн+блокчейн. Это примерно то время когда я написал и собирал подписи под "открытым письмом Набиуллиной". Был вариант выскочить сразу на ГАП. ) А потом вдруг резко пришел отбой, отказ от встреч и пр. ))) именно по линии "ивановских" - мол тема шлак и сшпшная диверсия... Будущего у темы нет и бум запрещать и сажать.... ) и вдруг сегодня - ГАПа сменили собственным замом и в монастырь... И сразу коллеги ваши новости про возможную битоттепель))) Совпадение?))))
Скорее всего совпадение. Не думаю, что один человек мог "блокировать" биткоин в целой стране. Точнее, не думаю, что Иванов мог блокировать, другой человек мог бы. Но в нашем случае более важно следствие, чем причины.
На какое-то время один человек может повлиять на судьбу биткоина в конкретной стране, но ведь и со стороны биткоина есть хороший засчитник криптовалют - я про Грефа, да и Путин вроде нейтрально настроен, поэтому новость скорее нейтрально-позитивная.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
August 13, 2016, 05:56:33 PM
 #11

Сегодня отказались - завтра передумают.
Новость нейтральная.
вот именно, уже столько было новостей о намерениях наказывать за оборот и майнинг, что постепенно перестаешь верить в них. но благодаря этой новости многие начнут говорить о биткоине вслух и в компании больше трех человек.
Всем подобным новостям грош цена пока это не будет задокументировано в законодательстве да и там никто не мешает принять отменить и снова.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
August 14, 2016, 01:26:47 PM
 #12

Сегодня отказались - завтра передумают.
Новость нейтральная.
вот именно, уже столько было новостей о намерениях наказывать за оборот и майнинг, что постепенно перестаешь верить в них. но благодаря этой новости многие начнут говорить о биткоине вслух и в компании больше трех человек.
Всем подобным новостям грош цена пока это не будет задокументировано в законодательстве да и там никто не мешает принять отменить и снова.

Именно так, то что сейчас поменялся вектор отношения к криптовалюте на позитивный не значит ровным счетом ничего. Неизвестно примут хоть элементарные регуляторные законы, и будет ли такое вообще. Да и потом изменить или внести поправки можно всегда.
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
August 14, 2016, 02:03:47 PM
 #13

Всем подобным новостям грош цена пока это не будет задокументировано в законодательстве да и там никто не мешает принять отменить и снова.
Согласен, слова из разных министерств и ведомств иногда могут различаться полярно, и только принятый законопроект расставит все по местам. Но в любом случае, новость не из негативных.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
August 14, 2016, 05:28:23 PM
 #14

Всем подобным новостям грош цена пока это не будет задокументировано в законодательстве да и там никто не мешает принять отменить и снова.
Согласен, слова из разных министерств и ведомств иногда могут различаться полярно, и только принятый законопроект расставит все по местам. Но в любом случае, новость не из негативных.
Конечно позитив, не просто так же рождаются такие новости, сегодня это просто новость, теория, идея, а завтра может быть законопроект.
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
August 14, 2016, 05:30:06 PM
 #15

Я думаю что дело закончится тем что криптовалюты окончательно легализуют. Так как запретить их или как либо эффективно контролировать в принципе невозможно.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
August 14, 2016, 08:16:23 PM
 #16

Я думаю что дело закончится тем что криптовалюты окончательно легализуют. Так как запретить их или как либо эффективно контролировать в принципе невозможно.
То о чем и подумать не могли, через пару лет станет реальностью, хотелось бы но всегда существует много ''но''
Deres
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
August 14, 2016, 10:04:57 PM
 #17

Я думаю что дело закончится тем что криптовалюты окончательно легализуют. Так как запретить их или как либо эффективно контролировать в принципе невозможно.
То о чем и подумать не могли, через пару лет станет реальностью, хотелось бы но всегда существует много ''но''
Ну посмотрим меня больше интересует их отношение к биржам а именно легальна ли их деятельность в РФ если отваливать им налоги и тд
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
August 15, 2016, 07:44:36 AM
 #18

Я думаю что дело закончится тем что криптовалюты окончательно легализуют. Так как запретить их или как либо эффективно контролировать в принципе невозможно.
То о чем и подумать не могли, через пару лет станет реальностью, хотелось бы но всегда существует много ''но''
Ну посмотрим меня больше интересует их отношение к биржам а именно легальна ли их деятельность в РФ если отваливать им налоги и тд
Если отваливать налоги то легализируют что угодно, только вот какие при этом будут правила игры и те же отчисления в бюджет, они же могут придумать что угодно.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
August 15, 2016, 11:16:21 AM
 #19

Я думаю что дело закончится тем что криптовалюты окончательно легализуют. Так как запретить их или как либо эффективно контролировать в принципе невозможно.

Криптовалюту скорее всего приравняют к обычным иностранным деньгам на этом вся легализация закончится. Все нужные законы по контролю и налогами по валютными операциям давно приняты и действуют. Зачем придумывать велосипед?
GiovanniDiCosimo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 506


Your own digital self


View Profile
August 15, 2016, 01:38:32 PM
 #20

Я думаю что дело закончится тем что криптовалюты окончательно легализуют. Так как запретить их или как либо эффективно контролировать в принципе невозможно.

Криптовалюту скорее всего приравняют к обычным иностранным деньгам на этом вся легализация закончится. Все нужные законы по контролю и налогами по валютными операциям давно приняты и действуют. Зачем придумывать велосипед?

не похоже

http://izvestia.ru/news/625341

Минфин не собирается приравнивать биткоины к иностранной валюте. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе министерства финансов, комментируя сообщения о краже биткоинов после хакерской атаки на гонконгской бирже.


Обновленный законопроект Минфина о запрете биткоинов будет внесен в Госдуму осенью 2016 года с уточнениями. Ранее сообщалось, что Минфин собирается приравнять биткоины к иностранной валюте

           ▄▄███████▄▄
         █████▀▀▀▀▀█████▄
      ▄▄  ▀▀         ▀▀████▄
   ▄████   ▄▄███████▄▄  ▀▀███▄
 ▄███▀▀  ▄████▀▀▀▀▀██▀  ▄  ▀███▄
▄███   ▄███▀          ▄███▄  ▀███
███   ███▀  ▄███████▄  ▀███▄  ███
███  ███   ████▀▀▀████  ▀███  ▀█▀
███  ███  ███▀     ▀███  ███    
███  ▀█▀  ███  ▄█▄  ███  ███  ▄█▄
███       ███  ███  ███  ███  ▀█▀
███  ▄█▄  ███  ▀█▀      ███
███  ███   ███▄        ▄███   ▄█▄
███  ███    ▀███ ▄██▄ ███▀   ▄███
███   ███▄▄     ▀██▀  ▀  ▄▄████
▀███   ▀▀████▄▄       ▄▄█████▀▀
 ▀███▄▄    ▀▀█████▄▄█████▀▀
   ▀█████▄▄    ▀▀████▀▀
      ▀▀█████▄▄
          ▀▀████
  .P E R S O N A.   
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!