Bitcoin Forum
June 30, 2024, 11:50:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Хакеры продают кибероружие АНБ за 1 миллио  (Read 1312 times)
oldminer78
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 505



View Profile
August 21, 2016, 11:24:53 AM
 #21

ждем рост курса битка? (сарказм)
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
August 21, 2016, 02:38:16 PM
 #22

а может это хитрый план китайских майнеров ради роста курса? наняли хакеров, те украли отдельные файлы, которые выставили в качестве примера, запросили баснословную сумму в битках, сбор которой может нехило толкнуть курс. и к новому году получим 10к зеленых за биток. как и обещал бобби ли.
Кстати, почему это сбор средств обязательно состоится и нехило поднимет курс?
я не знаю, какое количество битков торгуется на бирже, но мне кажется, чтобы собрать миллион придется зарегистрировать как минимум на нескольких, а если скупать биржи подчистую - курс обязательно взлетит. а там уже все зависит от хакеров. если будут обналичивать по чуть-чуть - то курс не рухнет, если заходят все и сразу, случится катастрофа.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
August 21, 2016, 04:26:58 PM
 #23

а может это хитрый план китайских майнеров ради роста курса? наняли хакеров, те украли отдельные файлы, которые выставили в качестве примера, запросили баснословную сумму в битках, сбор которой может нехило толкнуть курс. и к новому году получим 10к зеленых за биток. как и обещал бобби ли.
Кстати, почему это сбор средств обязательно состоится и нехило поднимет курс?
я не знаю, какое количество битков торгуется на бирже, но мне кажется, чтобы собрать миллион придется зарегистрировать как минимум на нескольких, а если скупать биржи подчистую - курс обязательно взлетит. а там уже все зависит от хакеров. если будут обналичивать по чуть-чуть - то курс не рухнет, если заходят все и сразу, случится катастрофа.
Все и сразу это слишком сложно будет, это не та сумма которая может быть в постоянном доступе и не всегда можно быстро собрать даже по заявке, единственный вариант частями.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
August 21, 2016, 08:32:45 PM
 #24

а может это хитрый план китайских майнеров ради роста курса? наняли хакеров, те украли отдельные файлы, которые выставили в качестве примера, запросили баснословную сумму в битках, сбор которой может нехило толкнуть курс. и к новому году получим 10к зеленых за биток. как и обещал бобби ли.
Кстати, почему это сбор средств обязательно состоится и нехило поднимет курс?
я не знаю, какое количество битков торгуется на бирже, но мне кажется, чтобы собрать миллион придется зарегистрировать как минимум на нескольких, а если скупать биржи подчистую - курс обязательно взлетит. а там уже все зависит от хакеров. если будут обналичивать по чуть-чуть - то курс не рухнет, если заходят все и сразу, случится катастрофа.
Все и сразу это слишком сложно будет, это не та сумма которая может быть в постоянном доступе и не всегда можно быстро собрать даже по заявке, единственный вариант частями.
Я вообще не уверен, что кто-либо в состоянии, а тот кто в состоянии вообще захочет платить такие деньги за эти хакерские инструменты агентства нацбезопасности, поэтому соглашусь с предыдущими замечаниями и прогнозами, что требуемая сумма через некоторое время наверняка будет существенно уменьшена.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
August 22, 2016, 05:23:24 AM
 #25

Я вообще не уверен, что кто-либо в состоянии, а тот кто в состоянии вообще захочет платить такие деньги за эти хакерские инструменты агентства нацбезопасности, поэтому соглашусь с предыдущими замечаниями и прогнозами, что требуемая сумма через некоторое время наверняка будет существенно уменьшена.
Прежде всего нужно доказать, стоит ли продаваемый товар таких денег. А при такого рода сделках вообще никаких гарантий, что не спустишь биткоины на ветер, так что не уверен, что сделка состоится даже при значительном снижении цены.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
August 22, 2016, 05:42:25 AM
 #26

Я вообще не уверен, что кто-либо в состоянии, а тот кто в состоянии вообще захочет платить такие деньги за эти хакерские инструменты агентства нацбезопасности, поэтому соглашусь с предыдущими замечаниями и прогнозами, что требуемая сумма через некоторое время наверняка будет существенно уменьшена.
Прежде всего нужно доказать, стоит ли продаваемый товар таких денег. А при такого рода сделках вообще никаких гарантий, что не спустишь биткоины на ветер, так что не уверен, что сделка состоится даже при значительном снижении цены.
Ерунда все это, судя по всему пиар акция, никто им таких денег не даст, даже в 100 раз меньше не дадут, и умные люди (крутые хакеры )  это должны понимать. Может это школьники на шару хотят денег срубить, и на самом деле ничего стоящего у них нет  Tongue
tair85 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
August 22, 2016, 07:48:07 AM
 #27

Я вообще не уверен, что кто-либо в состоянии, а тот кто в состоянии вообще захочет платить такие деньги за эти хакерские инструменты агентства нацбезопасности, поэтому соглашусь с предыдущими замечаниями и прогнозами, что требуемая сумма через некоторое время наверняка будет существенно уменьшена.
Прежде всего нужно доказать, стоит ли продаваемый товар таких денег. А при такого рода сделках вообще никаких гарантий, что не спустишь биткоины на ветер, так что не уверен, что сделка состоится даже при значительном снижении цены.
Ерунда все это, судя по всему пиар акция, никто им таких денег не даст, даже в 100 раз меньше не дадут, и умные люди (крутые хакеры )  это должны понимать. Может это школьники на шару хотят денег срубить, и на самом деле ничего стоящего у них нет  Tongue

Конечно же все это ерунда, никто хакерам даст нагло и открыто продавать госсимущество. АНБ и другие спецслужбы что зря получают свою зарплату с полным соцпакетом?
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
August 22, 2016, 07:43:00 PM
 #28

Человек или организация может и не сможет этого себе позволить, а страна - запросто, например Китай.
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
August 23, 2016, 05:17:23 AM
 #29

Я вообще не уверен, что кто-либо в состоянии, а тот кто в состоянии вообще захочет платить такие деньги за эти хакерские инструменты агентства нацбезопасности, поэтому соглашусь с предыдущими замечаниями и прогнозами, что требуемая сумма через некоторое время наверняка будет существенно уменьшена.
Прежде всего нужно доказать, стоит ли продаваемый товар таких денег. А при такого рода сделках вообще никаких гарантий, что не спустишь биткоины на ветер, так что не уверен, что сделка состоится даже при значительном снижении цены.

Возможно что цена изначально завышена что бы достичь иных целей. Может они таким образом их просто тролят. Мол смотрите у нас есть такая классная штука Grin Теперь мы за Вами следим!
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
August 23, 2016, 04:24:59 PM
 #30

Человек или организация может и не сможет этого себе позволить, а страна - запросто, например Китай.
а представляете, что будет, если на минуточку допустить, что они продают именно то, что заявляют, и кто-то берет и покупает это инфу за миллион биткоинов?! кого подозревать америке? китай? россию? или может быть какую-то нефтедобывающую страну? накалился бы градус от такой сделки в мире.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
August 23, 2016, 04:43:42 PM
 #31

Человек или организация может и не сможет этого себе позволить, а страна - запросто, например Китай.
а представляете, что будет, если на минуточку допустить, что они продают именно то, что заявляют, и кто-то берет и покупает это инфу за миллион биткоинов?! кого подозревать америке? китай? россию? или может быть какую-то нефтедобывающую страну? накалился бы градус от такой сделки в мире.
Любой миллиардер может позволить себе такое оружие чтобы расправиться с конкурентами если оно и правда существует.
tair85 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
August 23, 2016, 05:28:40 PM
 #32

Человек или организация может и не сможет этого себе позволить, а страна - запросто, например Китай.
а представляете, что будет, если на минуточку допустить, что они продают именно то, что заявляют, и кто-то берет и покупает это инфу за миллион биткоинов?! кого подозревать америке? китай? россию? или может быть какую-то нефтедобывающую страну? накалился бы градус от такой сделки в мире.
Любой миллиардер может позволить себе такое оружие чтобы расправиться с конкурентами если оно и правда существует.

Хорошо есть отдельные личности и страны обладающие искомым количеством биткоинов чтоб купить этот лот. Теперь простой вопрос, если группа хакеров настолько умна что смогла выкрасть столь ценные файлы, то почему они сами не используют его? С помощью тотальной слежки они могут заработать намного больше чем 1 млн. биткоинов, это же неиссякаемый водопад денежных поступлений.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!