Bitcoin Forum
May 21, 2024, 06:23:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ФCБ зaкaзaлa пpoгрaмму для взлoмa cмapтфoнoв з 1,5 миллиoнa  (Read 818 times)
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
August 20, 2016, 08:59:53 AM
Last edit: August 20, 2016, 11:04:54 AM by bontyw1276
 #1

На сайте госзакупок появился новый лот — Управление ФСБ по Свердловской области заказала разработку программы для взлома любых мобильных телефонов, пишет Znak.com. Стартовая цена лота — 1 миллион 571 тысяч 976 рублей 67 копеек.

Quote
Что она будет делать
Программное обеспечение должно предоставлять доступ к данным смартфонов под управлением любых операционных систем: iOS, Android, Bada, BlackBerry, Brew, Java, Windows Mobile и др. В техническом задании указывается более 17 тыс. моделей устройств – не только смартфонов, но и навигаторов, смарт- и флеш-карт с лицензией поддержки и обновления программного обеспечения.
Программа сможет взломать смартфон, видеорегистратор, флеш-карту
Программа будет использоваться для получения списков контактов, журналов звонков, данных SIM-карт, SMS и MMS, а также аудиозаписей, голосовых заметок, фото и видео. ФСБ также будет иметь доступ к удаленным и скрытым данным, декодировать историю сообщений в Skype и других мессенджерах, получать закрытую информацию из Twitter, Facebook и «ВКонтакте». Она сможет выстраивать маршрут перемещений пользователя.

Зачем это нужно
Программное обеспечение будет использоваться для проведения экспертизы техники, изъятой в рамках проведения расследований, и судебной экспертизы. Данные будут скачиваться локально (непосредственно с устройства) и только по решению суда.
Конкурс проводится до 26 августа. Напомним, ФБР за взлом одного iPhone, принадлежавшего стрелку из Сан-Бернардино, заплатила 1 млн долларов.

отсюда
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
August 20, 2016, 09:01:16 AM
 #2

меня больше смущает не сам факт заказа такой программы, а список требований к ней. по-моему слишком многого от нее хотя за полтора миллиона, обычно гос. заказы в средствах не скупятся, а тут почти искусственный интеллект хотят за копейки получить.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
August 20, 2016, 09:19:14 AM
 #3

меня больше смущает не сам факт заказа такой программы, а список требований к ней. по-моему слишком многого от нее хотя за полтора миллиона, обычно гос. заказы в средствах не скупятся, а тут почти искусственный интеллект хотят за копейки получить.
Дальше будут еще торговаться и изначальная цифра может существенно взлететь вверх, это будет не первый случай когда конечная сумма превышает изначально предложенную.
Guardian.P
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 609
Merit: 255


Pandora's Tokens Bounties


View Profile WWW
August 20, 2016, 09:40:41 AM
 #4

да 100% цена еще вырастет себе то надо что то прикарманить или роздерибанить,  смешно 
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
August 20, 2016, 01:23:09 PM
 #5

Самое интересное что прочитал, что Bada как операционка для смартов еще жива, и ее хотят взломать  Shocked
У меня был такой телефон, и кстати довольно неплохой. А за 1,5 ляма руб, что то много они хотят, или у них уже есть этот софт (импортный) и этот заказ чисто для проформы.?
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
August 20, 2016, 01:55:59 PM
 #6

Я не сомневаюсь, что подобный софт у них давно есть, так что они либо решили, что он морально устарел и пора его подновить, либо кто-то готовится распилить хороший откат.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
August 20, 2016, 08:19:11 PM
 #7

сервис центр аппле заказал фрб за 1.5 миллиона  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
August 21, 2016, 04:51:41 AM
 #8

Самое интересное что прочитал, что Bada как операционка для смартов еще жива, и ее хотят взломать  Shocked
У меня был такой телефон, и кстати довольно неплохой. А за 1,5 ляма руб, что то много они хотят, или у них уже есть этот софт (импортный) и этот заказ чисто для проформы.?
Есть. Много чего есть.
Погугли Forensic для чего направление.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
August 21, 2016, 05:02:47 PM
 #9


Есть. Много чего есть.
Погугли Forensic для чего направление.
Спасибо!  Прочитал, аж не по себе стало, оказывается полно прог которые добывают вроде "удаленную "  информацию со смартов, ноутбуков, компов. Надо быть осторожным, на всякий случай  Wink
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
August 22, 2016, 12:07:07 PM
 #10


Есть. Много чего есть.
Погугли Forensic для чего направление.
Спасибо!  Прочитал, аж не по себе стало, оказывается полно прог которые добывают вроде "удаленную "  информацию со смартов, ноутбуков, компов. Надо быть осторожным, на всякий случай  Wink
так это и удивляет, что подобных программ полно, а тут заказывают еще одну. хотя на государственном уровне все немного иначе, чем в пользовательском  мире взломанных версий.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
August 22, 2016, 05:50:10 PM
 #11

Я не сомневаюсь, что подобный софт у них давно есть, так что они либо решили, что он морально устарел и пора его подновить, либо кто-то готовится распилить хороший откат.
Конечно есть у них уже давно подобный софт.
Quote
Стартовая цена лота — 1 миллион 571 тысяч 976 рублей 67 копеек.
- а это вообще бред, во-первых малая цена для подобного продукта, во-вторых при таком порядке цен еще и рубли с копейками считать.

Интересно в ФСБ знают что они такой софт заказали?
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
August 25, 2016, 11:21:53 AM
 #12

меня больше смущает не сам факт заказа такой программы, а список требований к ней. по-моему слишком многого от нее хотя за полтора миллиона, обычно гос. заказы в средствах не скупятся, а тут почти искусственный интеллект хотят за копейки получить.
Даже не слишком много, а абсолютно все что требуется таким службам. Но за такие смешные деньги это более чем странно, думаю "ключик" ко всем смартфонам и навигаторам стоит гораздо дороже.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
August 25, 2016, 11:41:20 AM
 #13

меня больше смущает не сам факт заказа такой программы, а список требований к ней. по-моему слишком многого от нее хотя за полтора миллиона, обычно гос. заказы в средствах не скупятся, а тут почти искусственный интеллект хотят за копейки получить.
Даже не слишком много, а абсолютно все что требуется таким службам. Но за такие смешные деньги это более чем странно, думаю "ключик" ко всем смартфонам и навигаторам стоит гораздо дороже.
скорее всего возможность увеличения лимита предусмотрен, вот только мы никогда не узнаем, на какой сумме остановятся заказчик и разработчик Sad и главное, чтобы "ключик" не попал не в те руки.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
August 25, 2016, 11:48:41 AM
 #14

Quote
В техническом задании указывается более 17 тыс. моделей устройств
И я так понимаю, что список будет пополняться по ходу дела. Вместо указания такого количества моделей стоило просто написать о взломе абсолютно всех устройств интересующей категории. Grin
!!!ToTheMoon!!!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 500


View Profile
August 25, 2016, 01:39:40 PM
 #15

Quote
В техническом задании указывается более 17 тыс. моделей устройств
И я так понимаю, что список будет пополняться по ходу дела. Вместо указания такого количества моделей стоило просто написать о взломе абсолютно всех устройств интересующей категории. Grin
Это они сильно губу раскатали. Легче запретить пользоваться мобильной связью.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
August 25, 2016, 08:08:38 PM
 #16

Quote
В техническом задании указывается более 17 тыс. моделей устройств
И я так понимаю, что список будет пополняться по ходу дела. Вместо указания такого количества моделей стоило просто написать о взломе абсолютно всех устройств интересующей категории. Grin
Это они сильно губу раскатали. Легче запретить пользоваться мобильной связью.
Если запретить мобильную связь тогда спецслужбам прийдется за каждым бегать и следить, а так все сами свои секреты раструбят и еще и местоположение свое засветят и зачем спецслужбам от такого подарка отказываться.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
August 26, 2016, 06:37:19 AM
 #17

меня больше смущает не сам факт заказа такой программы, а список требований к ней. по-моему слишком многого от нее хотя за полтора миллиона, обычно гос. заказы в средствах не скупятся, а тут почти искусственный интеллект хотят за копейки получить.
Даже не слишком много, а абсолютно все что требуется таким службам. Но за такие смешные деньги это более чем странно, думаю "ключик" ко всем смартфонам и навигаторам стоит гораздо дороже.
скорее всего возможность увеличения лимита предусмотрен, вот только мы никогда не узнаем, на какой сумме остановятся заказчик и разработчик Sad и главное, чтобы "ключик" не попал не в те руки.
С суммой ситуацию могут конечно и подкорректировать, но еще есть сомнения, что куча специалистов, способных разработать требуемое, стоят в очередь на этот заказ.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!