Bitcoin Forum
May 30, 2024, 03:10:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Чем объясняется диспропорция курса к QIWI?  (Read 1484 times)
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
August 29, 2016, 08:41:03 AM
 #1

Я тут с тех пор как начал интересоваться бетховенами перепробовал новые и вспомнил старые платежные системы.
Сперва использовал Яндекс-Деньги, потом связку Webmoney+Тинькофф, теперь вот руки дошли попробовать Киви.
Сейчас курс обмена бетховенов на Киви лучше чем на другие платежные системы, причем весьма существенно.
И я, честно говоря, не могу понять причину этого.
Объясните, а? Почему менялы готовы давать существенные бонусы за обмен бетховенов на киви?

Нет, ну я в принципе почитал в интернете, что киви блочит аккаунты и требует подтверждения паспортных данных.
Дык, я и верификацию прошел, и даже пластиковую карточку заказал сразу же. Мне скрывать нечего.

Или может быть дело в том, что покупают бетховены в основном за киви и соответственно спрос в направлении
киви -> bitcoin сильно превышает обратный отток bitcoin -> киви?
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
August 29, 2016, 11:48:41 AM
 #2

Или может быть дело в том, что покупают бетховены в основном за киви и соответственно спрос в направлении
киви -> bitcoin сильно превышает обратный отток bitcoin -> киви?
Скорее всего так и есть. Киви ведь можно использовать анонимно в одну сторону, на ввод. А вот на вывод гораздо сложнее. Видимо этим и вызван перекос.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 29, 2016, 02:01:25 PM
 #3

Существенный перекос это сколько?
Просто яндекс за перевод на яндекс берет комиссию 1%, а с киви на киви перевод бесплатный.
Поэтому на локалбиткоинсе примерно в этот 1% перекос и наблюдаем.
С карты на карту комиссия от 2% если разные банки. И у карточных переводов, как и пэйпалки возможен чаржбэк в течении аш полугода - отсюда велик процент фродов, отсюда меньше желающих такие сделки проводить.
При переводах с киви на киви - возврат средств невозможен если получатель действующий кошелек. Это прописано в соглашении с Киви.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
August 29, 2016, 02:37:57 PM
 #4

Существенный перекос это сколько?
Я смотрел на www.bestchange.ru
на киви 38424 (будем брать это значение за точку отсчета, то есть за 100%)
яндекс-деньги 37837  что составляет 98.47%
тинькофф 36688 --//-- 95.48%
сбербанк 36827 --//-- 95.84%
ну и так далее

Quote
Просто яндекс за перевод на яндекс берет комиссию 1%, а с киви на киви перевод бесплатный.
практически никто из банков не берет комиссию за переводы внутри банка.
и тем не менее конвертация на банковские счета еще хуже.
а завести карту нужного банка - ну какие проблемы?

Quote
Поэтому на локалбиткоинсе примерно в этот 1% перекос и наблюдаем.
надо будет посмотреть. что-то я забыл про локалбиткоинс.

Quote
С карты на карту комиссия от 2% если разные банки. И у карточных переводов, как и пэйпалки возможен чаржбэк в
течении аш полугода - отсюда велик процент фродов, отсюда меньше желающих такие сделки проводить.
Не путайте списание денег с карты и перевод из интернет-банка .
Если вы свои бабки в интернет-банке переведете на карту мошенника - вы чардж-бэк не сможете сделать.

Ponti
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 501



View Profile
September 01, 2016, 11:15:06 AM
 #5

Quote from: amaclin
практически никто из банков не берет комиссию за переводы внутри банка.
а завести карту нужного банка - ну какие проблемы?
Крупнейший банк- Сбер берет, аргументируя, что это разные филиалы и тому подобное. А завести карту нужного не так и просто бывает- плата за обслуживание, да и просто напросто могут отказать в выдаче карты.

.BITWIN.

██████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 01, 2016, 12:06:51 PM
 #6

Крупнейший банк- Сбер берет, аргументируя, что это разные филиалы и тому подобное.
Разве? Ну я точно не знаю - я свою сбер-карту закрыл за ненадобностью.

Quote
А завести карту нужного не так и просто бывает- плата за обслуживание, да и просто напросто могут отказать в выдаче карты.
1) Нищебродов, которые не могут заплатить за обслуживание карты в расчет не берем.
2) Есть банки, в которых обслуживание карты бесплатно. Да, есть дополнительные условия, но см. пункт 1
3) Дебетовую карту для расчетов дают всем. Если не считать ограничения по пункту 1.
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
September 01, 2016, 05:20:55 PM
 #7

Тоже интересно почему менялы готовы доплачивать если использовать киви.
Давно читал что через киви легко отмывать деньги, но незнаю на сколько это правда.
Наверное лучше задать этот вопрос в ветке "трейдеры".
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
September 01, 2016, 05:50:43 PM
 #8

Тоже интересно почему менялы готовы доплачивать если использовать киви.
Давно читал что через киви легко отмывать деньги, но незнаю на сколько это правда.
Наверное лучше задать этот вопрос в ветке "трейдеры".
Я тебе тут отвечу.
На ввод в киви деньги всегда белые, так как можно сделать это анонимно, но с привязкой к номеру, местности, геолокации.
На вывод 90% процентов средств серые, даже учитывая псевдоанонимность, их с киив все равно надо вывести.
Вот тебе и дисбаланс.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
September 05, 2016, 10:18:07 AM
 #9

Тоже интересно почему менялы готовы доплачивать если использовать киви.
Давно читал что через киви легко отмывать деньги, но незнаю на сколько это правда.
Наверное лучше задать этот вопрос в ветке "трейдеры".

Да что вы гадаете то ? Всё дело в самой крупной русскоязычной бирже - BTC-e. Желающих завести туда рубли через Qiwi всегда гораздо больше, чем желающих вывести, отсюда ноги и растут.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 05, 2016, 01:42:46 PM
 #10

Да что вы гадаете то ? Всё дело в самой крупной русскоязычной бирже - BTC-e. Желающих завести туда рубли через Qiwi всегда гораздо больше, чем желающих вывести, отсюда ноги и растут.

Спасибо, поржал  Grin

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
September 05, 2016, 01:48:28 PM
 #11

Да что вы гадаете то ? Всё дело в самой крупной русскоязычной бирже - BTC-e. Желающих завести туда рубли через Qiwi всегда гораздо больше, чем желающих вывести, отсюда ноги и растут.
Спасибо, поржал 

ну и с чего ты поржал, интересно ?  посмотри сколько доплачивают менялы если продаёшь код btc-e за Qiwi, и сколько дерут, если покупаешь Qiwi рублёвый код.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
September 05, 2016, 02:33:05 PM
 #12

Да что вы гадаете то ? Всё дело в самой крупной русскоязычной бирже - BTC-e. Желающих завести туда рубли через Qiwi всегда гораздо больше, чем желающих вывести, отсюда ноги и растут.
Спасибо, поржал 

ну и с чего ты поржал, интересно ?  посмотри сколько доплачивают менялы если продаёшь код btc-e за Qiwi, и сколько дерут, если покупаешь Qiwi рублёвый код.

Если ты посмотришь на курс доллара к рублю на BTC-E, то ты поймёшь, почему менялы так рвутся купить рублёвые коды этой биржи. На "желающих" им плевать, дело не в них.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 05, 2016, 03:47:27 PM
 #13

Если ты посмотришь на курс доллара к рублю на BTC-E, то ты поймёшь, почему менялы
так рвутся купить рублёвые коды этой биржи. На "желающих" им плевать, дело не в них.
Выходит что цепочка следующая: есть рубли - нужны баксы.
Завести рубли на btc-e через яндекс-деньги очень гиморно (я не пробовал, но в чате писали)
Значит покупаем за яндекс-деньги или за киви рублевые коды... на рублевые коды покупаем баксы... а баксы выводим?
Хм. Выводить баксы с btc-e - тоже не особо весело. У меня лично не получилось. Но не исключаю, что это у меня
банк под санкциями.


nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
September 05, 2016, 04:10:27 PM
 #14

Да что вы гадаете то ? Всё дело в самой крупной русскоязычной бирже - BTC-e. Желающих завести туда рубли через Qiwi всегда гораздо больше, чем желающих вывести, отсюда ноги и растут.
Спасибо, поржал 
ну и с чего ты поржал, интересно ?  посмотри сколько доплачивают менялы если продаёшь код btc-e за Qiwi, и сколько дерут, если покупаешь Qiwi рублёвый код.
Если ты посмотришь на курс доллара к рублю на BTC-E, то ты поймёшь, почему менялы так рвутся купить рублёвые коды этой биржи. На "желающих" им плевать, дело не в них.

нет, а я можно подумать не вижу. но вообще то топик не про курс доллара к рублю на BTC-E, а про то, почему спрос в направлении киви -> bitcoin сильно превышает обратный отток bitcoin -> киви. так вот как раз по этому, о чем я и писал.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
September 05, 2016, 04:13:31 PM
 #15

Выводить баксы с btc-e - тоже не особо весело. У меня лично не получилось. Но не исключаю, что это у меня банк под санкциями.

ну так а теми же кодами вывести ? и потом опять же через поверенного менялу закинуть на какую нибудь обнальную контору с привязанной картой ? ну на тот же паксум или екойн.сс ?
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 05, 2016, 04:35:37 PM
 #16

ну так а теми же кодами вывести ? и потом опять же через поверенного менялу закинуть
на какую нибудь обнальную контору с привязанной картой ? ну на тот же паксум или екойн.сс ?
Да, пожалуй, может быть похоже на правду. Но жуткая какая-то цепочка арбитража получается.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 05, 2016, 05:51:04 PM
 #17

Да что вы гадаете то ? Всё дело в самой крупной русскоязычной бирже - BTC-e. Желающих завести туда рубли через Qiwi всегда гораздо больше, чем желающих вывести, отсюда ноги и растут.
Спасибо, поржал 

ну и с чего ты поржал, интересно ?  посмотри сколько доплачивают менялы если продаёшь код btc-e за Qiwi, и сколько дерут, если покупаешь Qiwi рублёвый код.

Менялы доплачивают потому что на btc-e курс битка за рубли всегда хуже чем на локалбиткоинс. Поэтому никто им битки продавать не будет, если менялы не будут приплачивать.
То же самое и в обратную сторону: нет дураков покупать коды btc-e дороже, чем стоят битки на локале.

Ну а поржал я над желающими завести конкретно на BTC-e рубли через киви  Grin
Дело в том, что конкретно на эту биржу рубли конкретно через киви закинуть практически нереально... Ибо киви постоянно мониторит и банит кошельки конкретно этой биржи и тех, кто будет заподозрен в отношениях с ней )))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
romanlanskoj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 254


CREATE YOUR OWN CRYPTO-CURRENCY WITH ETHEREUM 150$


View Profile WWW
September 08, 2016, 02:54:24 PM
 #18

   Чем объясняется диспропорция курса к QIWI?
   Чем объясняется диспропорция курса к yandex?
   Чем объясняется диспропорция курса к webmoney RUB?

как потратить эьти рубли хоть куда-то?
как вывести их из этих систем?

Если задаться этими вопросами, то 8% комиссии при обмене киви на наличные рубли или баксы не покажутся странностью

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1956996
I can create the cryptocurrency Ethereum-token for you, with any initial supply,  batch transfers, enable the owner to print new tokens,  custom currency rates (can make the token's value be backed by ether  by creating a fund that automatically sells and buys them at market value) and other features.
Full support and privacy

Only you will be able to issue it and only you will have all the copyrights!

Price is only 0.33 ETH in June 2017 (I ask you also gift me a small % of issued coins).

viber +375298563585
telegram +375298563585
gmail romanlanskoj@gmail.com

The information I need:
1) the address where your new currencies will be created and then the amount;
2) the name for your token and amount of decimals for display purposes;
3) if you need the token's value be backed by smart contract (automatically sells and buys) - write me this prices please;
4) if you want the amount of coins in circulation to change please tell it (the possibility to issue or remove your tokens from circulation);
5) also please send at least 0.05-0.1 ETH to 0x4BCc85fa097ad0f5618cb9bb5bc0AFfbAEC359B5 (or 0.33 ETH if you totally wanna prepay).

Your ETH Token will be seen like here: https://ethplorer.io/address/0x6d57fe045dcced8b289db59f66cd4354b6483d63
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 08, 2016, 03:10:08 PM
 #19

лолшто?
с киви и яндекса за 2% на любую карту вывод штатными средствами.
как и куда тратить с карты надо обьяснять?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 08, 2016, 03:22:23 PM
 #20

как потратить эьти рубли хоть куда-то?
как вывести их из этих систем?
Если задаться этими вопросами, то 8% комиссии при обмене киви на наличные рубли или баксы не покажутся странностью
Я лично пообедал сегодня в нашей столовке и расплатился карточкой киви.
После работы пойду и куплю себе новый SSD, а то старый замусорился
По дороге домой куплю хлеба, молока и того-сего в магазине.
Потом куплю карточку на проезд в метро.
Ну и так далее.

Короче, проще перечислить те платежи, которые я не могу делать.
1) Газету по утрам покупаю - там надо 15 рублей наличными заплатить.
2) Сигареты в оптовой палатке дешевле покупать за налик
3) На платформе Вековка казанского направления тетки торгуют разной снедью и карты не принимают
... вот, собственно, и весь мой список куда я не могу пристроить оплату картой.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!