Bitcoin Forum
May 07, 2024, 03:46:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Все странности Японии, от которых волосы д  (Read 5143 times)
igorokkk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
August 31, 2016, 11:18:49 PM
 #1

            Все странности Японии, от которых волосы дыбом встают


1. В Японии на день святого Валентина проявляют симпатию и дарят подарки девушки. Не расскажу с чем связана эта традиция, но сегодня она выполняет важную социальную функцию: позволяет девочкам сказать “да” не дожидаясь, пока японский мужчина наберётся смелости к ней подступиться.

2. В Японии дешёвая рыба и мясо, но очень дорогие фрукты. Одно яблоко стоит два доллара, связка бананов пять. Самый дорогой фрукт дыня, сорт типа нашей “торпеды” обойдётся в Токио в двести долларов.

3. В Японии п*рнография продаётся абсолютно везде. В каждом комбини (продуктовом магазине), на стойке с прессой обязательно есть отдельная полка с хентаем. В маленьких книжных магазинах хентай составляет треть всего ассортимента, в больших книжных под п*рнографию отводится 2-3 этажа.

4. Хентай разрешено свободно продавать несовершеннолетним.

5. Два самых популярных поджанра хентая — это насилие и секс с несовершеннолетними.


Далее: http://nnm.me/blogs/anagramma1/vse-strannosti-yaponii-ot-kotoryh-volosy-dybom-vstayut/
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715053609
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715053609

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715053609
Reply with quote  #2

1715053609
Report to moderator
1715053609
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715053609

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715053609
Reply with quote  #2

1715053609
Report to moderator
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
September 01, 2016, 07:18:58 AM
 #2

           Все странности Японии, от которых волосы дыбом встают
2. В Японии дешёвая рыба и мясо, но очень дорогие фрукты. Одно яблоко стоит два доллара, связка бананов пять. Самый дорогой фрукт дыня, сорт типа нашей “торпеды” обойдётся в Токио в двести долларов.
С такой комбинацией цен я бы спокойно смирился, для меня мясо и рыба важнейшие стратегические продукты, а фрукты так раз в полгода, не велика потеря.
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
September 01, 2016, 08:25:17 AM
 #3

Про большинство странностей и различных фактов уже читал в различных источниках, а вот с дыней действительно удивили. Shocked Нестандартное ценообразование, однако.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
September 01, 2016, 11:45:16 AM
 #4

Японцы несомненно чудаки еще те, но это им никак не мешает быть одной из мощнейших держав.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 01, 2016, 01:09:16 PM
 #5

Quote
В Японские телефоны встроена система экстренного оповещения нации. Когда происходит какой-то катаклизм, во всех телефонах срабатывает громкий звуковой сигнал (даже если звук был отключён) и появляется сообщение, поясняющее что произошло и как себя вести.
В этом вопросе они молодцы, весьма актуально с их землетрясениями и таким моментом как Фукусима. Интересно, как это технически устроено в их трубках?
-Legendary-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 253


View Profile
September 01, 2016, 03:24:26 PM
 #6

Quote
В Японии считается невежливым открывать подарок в присутствии дарителя. За него благодарят, после чего откладывают, чтобы открыть наедине.
Я и сам так делаю.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
September 01, 2016, 03:59:50 PM
 #7

Quote
В Японские телефоны встроена система экстренного оповещения нации. Когда происходит какой-то катаклизм, во всех телефонах срабатывает громкий звуковой сигнал (даже если звук был отключён) и появляется сообщение, поясняющее что произошло и как себя вести.
В этом вопросе они молодцы, весьма актуально с их землетрясениями и таким моментом как Фукусима. Интересно, как это технически устроено в их трубках?
Тоже мне удивили, у нас тоже МЧС рассылает СМС-ки, я лично пару раз получал от них СМС-ки о "штормовом предупреждении", не знаю всем ли они их рассылают или только тем кто находится на определенных территориях.
mauzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
September 01, 2016, 04:05:09 PM
 #8

Quote
В Японии считается невежливым открывать подарок в присутствии дарителя. За него благодарят, после чего откладывают, чтобы открыть наедине.
Я и сам так делаю.

Мне кажется подарок - это дело личное. На востоке своя философия.
butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
September 02, 2016, 05:20:37 AM
 #9

Quote
В Японские телефоны встроена система экстренного оповещения нации. Когда происходит какой-то катаклизм, во всех телефонах срабатывает громкий звуковой сигнал (даже если звук был отключён) и появляется сообщение, поясняющее что произошло и как себя вести.
В этом вопросе они молодцы, весьма актуально с их землетрясениями и таким моментом как Фукусима. Интересно, как это технически устроено в их трубках?
Нужно такую же систему предупреждения и в другие странны укоренить, это ж сколько можно было бы спасти жизней, может тогда и в Италии после землятресения не погибло бы столько людей

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
September 02, 2016, 08:03:21 AM
 #10

Тоже мне удивили, у нас тоже МЧС рассылает СМС-ки, я лично пару раз получал от них СМС-ки о "штормовом предупреждении", не знаю всем ли они их рассылают или только тем кто находится на определенных территориях.
угу и я такие получал. когда этот "шторм" уже прошел и после него уже порядок наведён.
наши МЧС ники идею то ухватили, а вот реализовать её нормально не удосужились
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
September 02, 2016, 08:38:19 AM
 #11

все дружноманим дынякоины и отправляем в ипонию а в оплату принимает миясссокоины  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
September 02, 2016, 08:55:26 AM
 #12

Quote
В Японские телефоны встроена система экстренного оповещения нации. Когда происходит какой-то катаклизм, во всех телефонах срабатывает громкий звуковой сигнал (даже если звук был отключён) и появляется сообщение, поясняющее что произошло и как себя вести.
В этом вопросе они молодцы, весьма актуально с их землетрясениями и таким моментом как Фукусима. Интересно, как это технически устроено в их трубках?
Нужно такую же систему предупреждения и в другие странны укоренить, это ж сколько можно было бы спасти жизней, может тогда и в Италии после землятресения не погибло бы столько людей
Думаю, многие страны будут заинтересованы в технической реализации такого оповещения, но, как правило, когда уже имеется горький опыт предшествующих бедствий.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
September 02, 2016, 12:22:56 PM
 #13

           Все странности Японии, от которых волосы дыбом встают

В Японии категорически не приняты чаевые. Считается, что пока клиент платит за услугу назначенную цену, он остаётся с продавцом на равных. Если же покупатель пытается оставить лишние деньги, он тем самым обесценивает предоставляемую ему услугу/товар, снизводя равный обмен до подачки.


Вот это хорошая странность, а то зачастую у нас официанты до того наглеют, что прямым текстом говорят за чаевые и 10% от суммы для них мало.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 02, 2016, 01:07:36 PM
 #14

Quote
В Японские телефоны встроена система экстренного оповещения нации. Когда происходит какой-то катаклизм, во всех телефонах срабатывает громкий звуковой сигнал (даже если звук был отключён) и появляется сообщение, поясняющее что произошло и как себя вести.
В этом вопросе они молодцы, весьма актуально с их землетрясениями и таким моментом как Фукусима. Интересно, как это технически устроено в их трубках?
Тоже мне удивили, у нас тоже МЧС рассылает СМС-ки, я лично пару раз получал от них СМС-ки о "штормовом предупреждении", не знаю всем ли они их рассылают или только тем кто находится на определенных территориях.
Скорее всего у японцев не просто смс-ки, если даже при выключенном звуке на телефоне срабатывает громкий сигнал с соответствующим предупреждением об опасности.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
September 02, 2016, 07:24:22 PM
 #15

Quote
В Японии считается невежливым открывать подарок в присутствии дарителя. За него благодарят, после чего откладывают, чтобы открыть наедине.
Я и сам так делаю.
и я так делаю, потому что считаю, что невежливо открывать подарки в присутствии дарителя, велика вероятность поставить его в неловкое положение перед остальными гостями.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
September 03, 2016, 07:55:15 AM
 #16

Quote
В Японии считается невежливым открывать подарок в присутствии дарителя. За него благодарят, после чего откладывают, чтобы открыть наедине.
Я и сам так делаю.
и я так делаю, потому что считаю, что невежливо открывать подарки в присутствии дарителя, велика вероятность поставить его в неловкое положение перед остальными гостями.
Иногда открыть подарок сразу просто приходится, особенно если даритель настаивает или ситуация располагает, о чем он конечно же знает. А вообще, конечно, лучше делать это после мероприятия.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
September 03, 2016, 11:22:16 AM
 #17

Quote
38. Внешний мир японцы считают очень опасным и боятся путешествовать. Так знакомая японка однажды спросила меня, не слишком ли опасно ей будет одной остановиться в районе Кенсингтонских Садов в Лондоне. Самой опасной страной они считают США.

Чет не отвечает такое утверждение действительности. Про постоянно фотографирующих японцев наслышаны в любой стране мира. Боятся путешествий точно не про них.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
September 03, 2016, 11:52:24 AM
 #18

Ну теперь хотя бы понятно, отчего японцы такие извращенцы. Эх, доживи до этих времён какой-то самурай, тут же сделал бы харакири.
SidaroffVany
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 250



View Profile
September 03, 2016, 12:05:15 PM
 #19

           Все странности Японии, от которых волосы дыбом встают


1. В Японии на день святого Валентина проявляют симпатию и дарят подарки девушки. Не расскажу с чем связана эта традиция, но сегодня она выполняет важную социальную функцию: позволяет девочкам сказать “да” не дожидаясь, пока японский мужчина наберётся смелости к ней подступиться.

2. В Японии дешёвая рыба и мясо, но очень дорогие фрукты. Одно яблоко стоит два доллара, связка бананов пять. Самый дорогой фрукт дыня, сорт типа нашей “торпеды” обойдётся в Токио в двести долларов.

3. В Японии п*рнография продаётся абсолютно везде. В каждом комбини (продуктовом магазине), на стойке с прессой обязательно есть отдельная полка с хентаем. В маленьких книжных магазинах хентай составляет треть всего ассортимента, в больших книжных под п*рнографию отводится 2-3 этажа.

4. Хентай разрешено свободно продавать несовершеннолетним.

5. Два самых популярных поджанра хентая — это насилие и секс с несовершеннолетними.


Далее: http://nnm.me/blogs/anagramma1/vse-strannosti-yaponii-ot-kotoryh-volosy-dybom-vstayut/
довольно таки интересные у них пристрастия. По поводу секта они действительно повернуты и у японцев там на эту тему много даже услуг предлагаются о которых нам не всегда известно. А вот на день Валентина я бы не отказался подарок получать, а не дарить.
Jonar21
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
September 03, 2016, 04:09:08 PM
 #20

Ну теперь хотя бы понятно, отчего японцы такие извращенцы. Эх, доживи до этих времён какой-то самурай, тут же сделал бы харакири.
у них культура очень своеобразная. Мы обращаем внимание на то что они очень многое позволяют себе, но закрываем на то глаза, что у них в пять раз меньше преступлений на сексуальной почве. У них это считается нормой, и никто не прячясь получает то что желает, без бреда другим, а у нас тоже извращенцев хватает, но дела обстоят очень плачевно. Одни проблемы.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!