Bitcoin Forum
June 22, 2024, 10:09:11 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли инвестировать в биткойн?  (Read 1537 times)
CoinNews (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
September 01, 2016, 08:58:14 AM
 #1

Стоит ли инвестировать в биткойн?

Взлеты, падения и хакерские атаки — не слишком ли много для одного актива?

http://getcoin.today/stoit-li-investirovat-v-bitcoin/
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
September 02, 2016, 04:56:20 AM
 #2

Так в этом то и главный плюс этого актива. Можно закупиться по очень низкой цене и уже через неделю сделать х2. Причем без всяких брокеров, маклеров и прочей лабуды.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
September 02, 2016, 07:10:05 PM
 #3

так и банки регулярно грабят (в последние годы чаще это делают хакеры), но люди же продолжают нести туда деньги. так что стоит, конечно.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
September 02, 2016, 10:42:35 PM
 #4

Биткоин- это достаточно молодой актив, и он многим инвесторам разрывает шаблоны и пуканы. Инвестировать- стоит. кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
September 02, 2016, 11:04:50 PM
Last edit: September 03, 2016, 09:12:11 PM by Spacewalker
 #5

Биткоин- это достаточно молодой актив, и он многим инвесторам разрывает шаблоны и пуканы. Инвестировать- стоит. кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Ну последнюю рубашку тоже не стоит ради этого закладывать и немножко шевелить мозгами соизмеряя риски. Универсального рецепта быстрого обогащения просто не существует, точнее выражаясь он существует, но к величайшему сожалению срабатывает не всегда и не для каждого.
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
September 03, 2016, 08:08:57 AM
 #6

Так в этом то и главный плюс этого актива. Можно закупиться по очень низкой цене и уже через неделю сделать х2. Причем без всяких брокеров, маклеров и прочей лабуды.

Если время подгадать. А что касается рисков они соответствуют получаемой прибыли. Если сравнивать что выгодней держать деньги в банке или btc то btc последние три года был выгодней. Если банк накроется то можно  ничего и не получить.
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
September 03, 2016, 03:51:53 PM
 #7

Так в этом то и главный плюс этого актива. Можно закупиться по очень низкой цене и уже через неделю сделать х2. Причем без всяких брокеров, маклеров и прочей лабуды.

Если время подгадать. А что касается рисков они соответствуют получаемой прибыли. Если сравнивать что выгодней держать деньги в банке или btc то btc последние три года был выгодней. Если банк накроется то можно  ничего и не получить.

Накрыться может что угодно. И банк где обычные деньги лежат и биржа где криптовалютой торгуешь. Все зависит еще от умения правильно инвестировать средства по разным проектам и компаниям.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
September 03, 2016, 05:28:15 PM
 #8

Биткоин- это достаточно молодой актив, и он многим инвесторам разрывает шаблоны и пуканы. Инвестировать- стоит. кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Ну последнюю рубашку тоже не стоит ради этого закладывать и немножко шевелить мозгами соизмеряя риски.
А также в случае с биткоином не стоит спешить и суетится по любому скачку, сегодня просел, а через неделю может взлететь дважды, нужно уметь ждать.
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
September 04, 2016, 06:34:09 AM
 #9

Биткоин- это достаточно молодой актив, и он многим инвесторам разрывает шаблоны и пуканы. Инвестировать- стоит. кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Ну последнюю рубашку тоже не стоит ради этого закладывать и немножко шевелить мозгами соизмеряя риски.
А также в случае с биткоином не стоит спешить и суетится по любому скачку, сегодня просел, а через неделю может взлететь дважды, нужно уметь ждать.

Как говорят на форексе - если ты взял с ордера пару пипсов значит скорее всего ты лузер, если пару сотен пипов -значит инвестор. Действительно спешить никуда не стоит. Само время создает прибыль из ничего.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
September 04, 2016, 07:15:22 AM
 #10

Биткоин- это достаточно молодой актив, и он многим инвесторам разрывает шаблоны и пуканы. Инвестировать- стоит. кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Ну последнюю рубашку тоже не стоит ради этого закладывать и немножко шевелить мозгами соизмеряя риски.
А также в случае с биткоином не стоит спешить и суетится по любому скачку, сегодня просел, а через неделю может взлететь дважды, нужно уметь ждать.

Как говорят на форексе - если ты взял с ордера пару пипсов значит скорее всего ты лузер, если пару сотен пипов -значит инвестор. Действительно спешить никуда не стоит. Само время создает прибыль из ничего.
Раз время один из определяющих факторов, значить нужно вкладывать только свободные средства, которые в ближайшей перспективе не понадобятся, чтоб не пришлось потом менять ниже покупки, потому что срочно надо.
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
September 04, 2016, 08:30:24 AM
 #11

Биткоин- это достаточно молодой актив, и он многим инвесторам разрывает шаблоны и пуканы. Инвестировать- стоит. кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Ну последнюю рубашку тоже не стоит ради этого закладывать и немножко шевелить мозгами соизмеряя риски.
А также в случае с биткоином не стоит спешить и суетится по любому скачку, сегодня просел, а через неделю может взлететь дважды, нужно уметь ждать.

Как говорят на форексе - если ты взял с ордера пару пипсов значит скорее всего ты лузер, если пару сотен пипов -значит инвестор. Действительно спешить никуда не стоит. Само время создает прибыль из ничего.
Раз время один из определяющих факторов, значить нужно вкладывать только свободные средства, которые в ближайшей перспективе не понадобятся, чтоб не пришлось потом менять ниже покупки, потому что срочно надо.

Наверное да. Нужно рассчитать свои активы и предполагаемые расходы, что бы потом не жалеть. Вот радс с утра в субботу стоил 60 а в обед 95. Представляю себе реакцию тех кто продал в субботу с утра,
Cryber
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 04, 2016, 09:05:08 AM
 #12

Я держу в btc 20% от своего оборота/капитала. Не мало, но и потерять не смертельно. Обидно конечно когда эти 20% превращаются в 15% из-за курсовых скачков  Grin
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
September 04, 2016, 12:47:19 PM
 #13

Наверное да. Нужно рассчитать свои активы и предполагаемые расходы, что бы потом не жалеть. Вот радс с утра в субботу стоил 60 а в обед 95. Представляю себе реакцию тех кто продал в субботу с утра,
Нормальные активы так сильно колбасить не может.

Я лично голосую за инвестиции в биткоин потому что у меня есть уверенность в его росте как минимум до 800$.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
September 04, 2016, 01:59:21 PM
 #14

Я держу в btc 20% от своего оборота/капитала. Не мало, но и потерять не смертельно. Обидно конечно когда эти 20% превращаются в 15% из-за курсовых скачков  Grin
Кто-то на этом форуме раньше писал, что переводит в биткоин то ли 80, а то ли все 90% своей зарплаты. Вот тот человек свято верит в биткоин!
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
September 04, 2016, 02:03:32 PM
 #15

Пока в нем есть спрос, будет предложение. Как мне кажется еще можно вложиться, биткоин будет актуален. На его замену уже есть и другие криптовалюты, которые хорошо поднимаются, к примеру лайткоин и догкоин. Не беспокойтесь если грамотно собрать машину или грамотно во, что-нибудь вложиться то можно без потерь перейти на другую криптовалюту и майнить ее.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
September 04, 2016, 03:05:07 PM
 #16

Наверное да. Нужно рассчитать свои активы и предполагаемые расходы, что бы потом не жалеть. Вот радс с утра в субботу стоил 60 а в обед 95. Представляю себе реакцию тех кто продал в субботу с утра,
Нормальные активы так сильно колбасить не может.

Я лично голосую за инвестиции в биткоин потому что у меня есть уверенность в его росте как минимум до 800$.
Я тоже за биткоин, только вот уверенности нету никакой, скорее это надежда на те же 800 и выше, только когда это случится неизвестно.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
September 04, 2016, 07:36:51 PM
 #17

Наверное да. Нужно рассчитать свои активы и предполагаемые расходы, что бы потом не жалеть. Вот радс с утра в субботу стоил 60 а в обед 95. Представляю себе реакцию тех кто продал в субботу с утра,
Нормальные активы так сильно колбасить не может.
Я лично голосую за инвестиции в биткоин потому что у меня есть уверенность в его росте как минимум до 800$.
Я тоже за биткоин, только вот уверенности нету никакой, скорее это надежда на те же 800 и выше, только когда это случится неизвестно.
Ну для начала желательно закрепиться в районе семи сотен, а то эта величина уже как непреодолимый барьер служит в последнее время - курс всё никак не может его преодолеть, топчется вокруг него, а затем когда все уверяются в его скором преодолении опять откатывается назад вниз.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
September 04, 2016, 08:03:28 PM
 #18

Наверное да. Нужно рассчитать свои активы и предполагаемые расходы, что бы потом не жалеть. Вот радс с утра в субботу стоил 60 а в обед 95. Представляю себе реакцию тех кто продал в субботу с утра,
Нормальные активы так сильно колбасить не может.
Я лично голосую за инвестиции в биткоин потому что у меня есть уверенность в его росте как минимум до 800$.
Я тоже за биткоин, только вот уверенности нету никакой, скорее это надежда на те же 800 и выше, только когда это случится неизвестно.
Ну для начала желательно закрепиться в районе семи сотен, а то эта величина уже как непреодолимый барьер служит в последнее время - курс всё никак не может его преодолеть, топчется вокруг него, а затем когда все уверяются в его скором преодолении опять откатывается назад вниз.
Может какие то внешние силы против преодоления этого рубежа? это же не единичный случай когда вот почти уже, а потом вниз.
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
September 04, 2016, 08:51:46 PM
 #19

Да все валюты скачут туда сюда в цене. Так что тут все нормально. кто успел во время схватить курс, тот в плюсе.
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
September 05, 2016, 06:06:53 AM
 #20

Я держу в btc 20% от своего оборота/капитала. Не мало, но и потерять не смертельно. Обидно конечно когда эти 20% превращаются в 15% из-за курсовых скачков  Grin
Кто-то на этом форуме раньше писал, что переводит в биткоин то ли 80, а то ли все 90% своей зарплаты. Вот тот человек свято верит в биткоин!

Я двояко отношусь к инвестициям в BTC. Мне очень не нравится что btc зависит на 80% от того что происходит в Китае и если его завтра там запретят? Также китайские биржи ведут не прозрачную деятельность и  при росте курса неясно то ли это игра спекулянтов то ли реально возросший спрос.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!