Bitcoin Forum
May 25, 2024, 09:17:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 131 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (гибридная PoW/PoS на scrypt + Layer2) [жёсткая модерация]  (Read 506234 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
sert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 253


View Profile WWW
January 23, 2017, 10:27:02 AM
 #381

За последние 2 года PoS-сложность росла со средней скоростью 0.22 в месяц, при этом в 2015 году - со скоростью 0.125 в месяц, в 2016 году - 0.3 в месяц.
Идём по экспоненте? Grin

Если бы биржа btc-e не пос'ила, рост был бы не такой быстрый.
Если это является платой, за то что бы не делистнули с биржи, тогда ладно Grin


Выходи в фиат, на столько битка, сколько не жалко потерять (c) Cubic Earth
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
January 23, 2017, 12:47:34 PM
Last edit: January 23, 2017, 01:04:04 PM by becool
 #382

За последние 2 года PoS-сложность росла со средней скоростью 0.22 в месяц, при этом в 2015 году - со скоростью 0.125 в месяц, в 2016 году - 0.3 в месяц.
Идём по экспоненте? Grin

Если бы биржа btc-e не пос'ила, рост был бы не такой быстрый.
Если это является платой, за то что бы не делистнули с биржи, тогда ладно Grin

Ну так а разгон держателей то для кого по твоему производился и кт спонсор разработки ради чего новую тему сделали? Уже же озвучено было всё, кто является спонсором.
Так что было бы странно если бы они еще и делистнули как ты говоришь, это же их валюта из которой они не только могут другие биржи выгонять или еще кого-то, но даже самих держателей, через автора.
Дело было в том что они не могли покупать валюту в свое время за адекватную цену скупить, о чем мне и говорил бальтазар.
Ради чего потом и был сделан разгон держателей через "хватит и 20 тестеров" и "два года пилить ядро".
Чтобы скупить контрольный пакет и по более адекватной цене.
Ну х.з. что дальше прямо бери и спрашивай админа биржи раз пенек и бальтазар не отвечает.
Но то что бтце тут рулят оно ведь не скрывается фигурантами. А то что бтце не очень разговорчивые и потому мы раньше и не были поставлены в курсдела что большая часть монет у них и какие планы и что и сейчас не осведомлены достаточно - ну вот сам и думай как к этому относится и т.д., тут личное дело каждого что думать.
А посить и торговать они ей будут совершенно точно, еще бы они своей монетой не торговали и не посили.
Именно это надо пологать и имелось ввиду когда бальтазар писал что эту монету точно не уберут с этой биржи.
Это ты посишь с их разрешения, а твои коментарии к их посу неуместны, они тут главные, а не сообщество, сообщество было разогнано чтобы скупить.
Хотя да. ты прав, и делистнуть могут тоже, они всё могут. И плевать что покажется не логично. Разгонять держателей тое выглядело не логичным. Мы не знаем их планов что им нужно, поэтому и смотрится не логичным.
Фигово во всей этой истории только то что я изначально говорил сразу что за этим кто-то есть, но дураки манипулировались фигурантами и их подставными никами якобы юзерами форума отдельными.

btcrost
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
January 24, 2017, 04:09:58 PM
 #383

Kepasa, читал что ты подпись для новы создал, расскажи пожалуйста как это сделал если можно вкратце, нужны ли какие навыки, интересует как создаются картинки например корона то что в твоей подписи
если можно расскажи в этой теме https://bitcointalk.org/index.php?topic=1761994.msg17594545#msg17594545

...


░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███████████
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███
███▄
████████▄▄
░░░▀▀▀▀▀▀███
░░░░░░░░░░███
░░░░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███████████▀
░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀




░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███████████
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
▀▀▀░░░░░░░▀▀▀


███
███

███
███
███
███
███
███
███
███
███
████
▀▀▀




░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███████████
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███░░░░░░░███
███████████▀
███▀▀▀▀▀▀▀▀
███
███
███
███
...
.................Crowdsale - Sep 29th..................
.
BLOG | TELEGRAM | TWITTER | SLACK | WHITEPAPER
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
January 28, 2017, 09:42:11 PM
 #384

А чем все заняты? чего никто не общается?
Все теперь общаются на Голосе.
Может забабахать там эккаунт для Novacoin?
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
February 01, 2017, 10:34:44 AM
 #385

заранее извиняюсь за оффтоп в теме предназначенной для срача
Возможно-ли вообще в блокчейне сохранять информацию об отправке/получению каких-то документов подписанных эцп. не самих документов, а шифрованной информации позволяющей подтвердить факт передачи таких документов и позволяющей подтвердить что некий документ именно тот самый, переданный. Т.е. заменить доверенного посредника, и обойтись без криптопровайдера.

вопрос не праздный, есть потребность в организации электронного документооборота, и всплывают подводные камни в виде кучи любителей покормится на технологиях ну и желания людей свалить собственные проколы на других.
Zloy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0



View Profile
February 01, 2017, 11:28:09 AM
Last edit: February 01, 2017, 11:41:13 AM by Zloy
 #386

Прошу всех прекратить срач в теме. Пенек в последнее время сильно занят, и зачистками пока занимаюсь я. Чистить буду аккуратно, но беспощадно.

Пара слов к тем, кому не дают покоя прошлые "обиды". Не надо лезть с этим в официальную тему криптовалюты, заведите отдельную и пишите, что хотите. Время прошло, ваши "злейшие враги" - уже не модеры, пора бы уж забыть про все это и не вытаскивать на общее обозрение.

Лучше пишите больше позитивных или хотя бы нейтральных новостей. К сожалению, у меня очень мало информации о ходе разработки, скажу только, что Balthazar чем-то активно занимается в купленной студии, а svost рефакторит и чистит код, буквально на днях мы немного общались.

Отвечать на это письмо не надо, если что, мой палец уже над кнопкой delete. Скучаю по банам на 666 дней Smiley

Принимаются предложения по обновлению первого поста, пока у меня дошли руки этим заняться.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 01, 2017, 12:36:30 PM
 #387

Прошу всех прекратить срач в теме. Пенек в последнее время сильно занят, и зачистками пока занимаюсь я. Чистить буду аккуратно, но беспощадно.

Пара слов к тем, кому не дают покоя прошлые "обиды". Не надо лезть с этим в официальную тему криптовалюты, заведите отдельную и пишите, что хотите. Время прошло, ваши "злейшие враги" - уже не модеры, пора бы уж забыть про все это и не вытаскивать на общее обозрение.

Лучше пишите больше позитивных или хотя бы нейтральных новостей. К сожалению, у меня очень мало информации о ходе разработки, скажу только, что Balthazar чем-то активно занимается в купленной студии, а svost рефакторит и чистит код, буквально на днях мы немного общались.

Отвечать на это письмо не надо, если что, мой палец уже над кнопкой delete. Скучаю по банам на 666 дней Smiley

Принимаются предложения по обновлению первого поста, пока у меня дошли руки этим заняться.

Почему отвечать не надо? Спасибо за инфу, совсем другое дело теперь.
Жаль эти самые работы по коду никто не видит.
А так все бы конечно хотели видеть суперсофт, чтобы снова восторгаться, но пока не получается.

Ах да, и еще вопрос, а студия куплена на сколько работников? Там могут еще другие активно заниматься тоже?

aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
February 01, 2017, 12:49:37 PM
 #388

Принимаются предложения по обновлению первого поста, пока у меня дошли руки этим заняться.
7pay удалить из сервисов. давно уже убрал нову. а последние несколько месяцев вообще сайт не работает
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
February 01, 2017, 03:44:18 PM
 #389

За последние 2 года PoS-сложность росла со средней скоростью 0.22 в месяц, при этом в 2015 году - со скоростью 0.125 в месяц, в 2016 году - 0.3 в месяц.
Идём по экспоненте? Grin

Если бы биржа btc-e не пос'ила, рост был бы не такой быстрый.
Если это является платой, за то что бы не делистнули с биржи, тогда ладно Grin

Ну так а разгон держателей то для кого по твоему производился и кт спонсор разработки ради чего новую тему сделали? Уже же озвучено было всё, кто является спонсором.
Так что было бы странно если бы они еще и делистнули как ты говоришь, это же их валюта из которой они не только могут другие биржи выгонять или еще кого-то, но даже самих держателей, через автора.
Дело было в том что они не могли покупать валюту в свое время за адекватную цену скупить, о чем мне и говорил бальтазар.
Ради чего потом и был сделан разгон держателей через "хватит и 20 тестеров" и "два года пилить ядро".
Чтобы скупить контрольный пакет и по более адекватной цене.
Ну х.з. что дальше прямо бери и спрашивай админа биржи раз пенек и бальтазар не отвечает.
Но то что бтце тут рулят оно ведь не скрывается фигурантами. А то что бтце не очень разговорчивые и потому мы раньше и не были поставлены в курсдела что большая часть монет у них и какие планы и что и сейчас не осведомлены достаточно - ну вот сам и думай как к этому относится и т.д., тут личное дело каждого что думать.
А посить и торговать они ей будут совершенно точно, еще бы они своей монетой не торговали и не посили.
Именно это надо пологать и имелось ввиду когда бальтазар писал что эту монету точно не уберут с этой биржи.
Это ты посишь с их разрешения, а твои коментарии к их посу неуместны, они тут главные, а не сообщество, сообщество было разогнано чтобы скупить.
Хотя да. ты прав, и делистнуть могут тоже, они всё могут. И плевать что покажется не логично. Разгонять держателей тое выглядело не логичным. Мы не знаем их планов что им нужно, поэтому и смотрится не логичным.
Фигово во всей этой истории только то что я изначально говорил сразу что за этим кто-то есть, но дураки манипулировались фигурантами и их подставными никами якобы юзерами форума отдельными.
Вас почитать так вообще пропадает желание связываться с монетой...
Сам особо всех нюансов не знаешь, а начнешь спрашивать совет так тут такого насоветуют "доброжелатели", что убивает всю охоту к Нове
Как та изначально горел энтузиазмом, хотя слухи ходили давно что с монетой что то не то, а вернее с её сообществом
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 02, 2017, 07:58:35 PM
 #390

Я вот думаю, может серверов добавить. Обычный же demon с открытыми портами подойдет?
Вполне, причем всё равно на чем. Главное, чтобы без NATов.
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
February 04, 2017, 01:08:20 AM
 #391

Еще опрос от  Brian Armstrong (Co-founder & CEO at Coinbase) о том, что нужно добавить на Coinbase, в разделе "Другое" - пишем Novacoin Grin

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc2fiKVGs8bBWSzUols16GjetJ0aWx4N1J10SP0NwhG6rdtfg/viewform
так же сдалал посильный вклад... хоть и с запозданием, из-за праздничного января каждый день новый праздник еще до сих пор никак не в состоянии выйти из праздничного состояния
вечно молодой вечно пьяный  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 05, 2017, 12:46:54 PM
 #392

ну вот биточек пробил 1000, пора и нам готовиться к переливам ликвидности.  Cheesy Wink

Ну как там ветер в парусах, наполняет?
Я как в одних семейниках выхожу на улицу при нынчей мягкой зиме, как вдохну свежего морозного холодца.
Так сразу ветер наполняет паруса, аж  задувает! Ветер наш питерский морской заколенному бикулу семейники наполняет понимаешь на крыльце, и на огороде на холодце, а как снегом оботрешься так вообще красота. Как вздохнёшь свежего морозного воздуха! А ведь скоро в воздухе повеет весной.
Жаль тлько в Неве перестал купаться на крещение.
Только секс и сон заставляют меня ощущать что я смертный.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 05, 2017, 01:17:02 PM
 #393

За последние 2 года PoS-сложность росла со средней скоростью 0.22 в месяц, при этом в 2015 году - со скоростью 0.125 в месяц, в 2016 году - 0.3 в месяц.
Идём по экспоненте? Grin

Если бы биржа btc-e не пос'ила, рост был бы не такой быстрый.
Если это является платой, за то что бы не делистнули с биржи, тогда ладно Grin

Ну так а разгон держателей то для кого по твоему производился и кт спонсор разработки ради чего новую тему сделали? Уже же озвучено было всё, кто является спонсором.
Так что было бы странно если бы они еще и делистнули как ты говоришь, это же их валюта из которой они не только могут другие биржи выгонять или еще кого-то, но даже самих держателей, через автора.
Дело было в том что они не могли покупать валюту в свое время за адекватную цену скупить, о чем мне и говорил бальтазар.
Ради чего потом и был сделан разгон держателей через "хватит и 20 тестеров" и "два года пилить ядро".
Чтобы скупить контрольный пакет и по более адекватной цене.
Ну х.з. что дальше прямо бери и спрашивай админа биржи раз пенек и бальтазар не отвечает.
Но то что бтце тут рулят оно ведь не скрывается фигурантами. А то что бтце не очень разговорчивые и потому мы раньше и не были поставлены в курсдела что большая часть монет у них и какие планы и что и сейчас не осведомлены достаточно - ну вот сам и думай как к этому относится и т.д., тут личное дело каждого что думать.
А посить и торговать они ей будут совершенно точно, еще бы они своей монетой не торговали и не посили.
Именно это надо пологать и имелось ввиду когда бальтазар писал что эту монету точно не уберут с этой биржи.
Это ты посишь с их разрешения, а твои коментарии к их посу неуместны, они тут главные, а не сообщество, сообщество было разогнано чтобы скупить.
Хотя да. ты прав, и делистнуть могут тоже, они всё могут. И плевать что покажется не логично. Разгонять держателей тое выглядело не логичным. Мы не знаем их планов что им нужно, поэтому и смотрится не логичным.
Фигово во всей этой истории только то что я изначально говорил сразу что за этим кто-то есть, но дураки манипулировались фигурантами и их подставными никами якобы юзерами форума отдельными.
Вас почитать так вообще пропадает желание связываться с монетой...
Сам особо всех нюансов не знаешь, а начнешь спрашивать совет так тут такого насоветуют "доброжелатели", что убивает всю охоту к Нове
Как та изначально горел энтузиазмом, хотя слухи ходили давно что с монетой что то не то, а вернее с её сообществом

Можно на ты? Ко мне можно.
А собственности ты не имеешь в РФ и рублей? (ведь с ними еще хуже нае*алово и постоянное)
Тут я тебе рассказал просто практически всё отрицательное разом вывалил.
Но  ведь большая часть это горстка людей всего человек 5-10 и всё.
Любое сообщество людей в РФ ничуть не лучше результат а хуже только , и их главный не менее фашист, то есть например бабу с уродливымлицом или беззубую вряд ли возьмет на работу, ведь так?
Тут в этой валюте одно из лучших мест на самом деле, то что  я тебе рассказывал закреплено на вот этом российском раболепии вожду,новедь медленным поступательным движением можно чего-то добится,ведь люди сами согласились на это.
А вдругих валютах сразу премайнили ИСО или ИКО и власть владеьца большей чсти монет без вариантов вообще.
Тут намного честнее и лучше. Лучше плевать вхарюкому-то возомнившему себя богом но не имеющему монет,чем владельцупремайна  как в других монетах.
А вот у когобольше всего монет он адекватный человек и очень рассудительный, мало того его советы мне ни раз помогли. Это alpet.
Да, и честный!
А моё отношение во многомличное потому что я много купил и курс упал когда народ как по моему мнению специально разгоняли. Но ведь можно считать и по другому , например что народ разгоняли в силу того что знали инсайд что курс упадёт,ведь так? Тогда значит добрые и хорошие,а ядурак не посулшал. И ведь тогда получается лучшая валюта, нигде не предупреждали что курсы биткоина и всех валют рухнут а  тут предупредили потомучто имеют выход на одну из самых крупных бирж, а та на крупных игрков.
Надо рассматривать со всех сторон.
И сейчас покупать куда лучше чем по 10 или 20 баксовмонету, и они там что-то пилятвсё только результат не показывают.

Ronin_sv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 250


View Profile
February 05, 2017, 10:16:42 PM
 #394

Всем привет.
Есть ряд вопросов по Нове.
Рассматриваем ее как основу для готовящегося мобильного проэкта.

Были ли в истории этой крипты мобильные POS&POW майнеры? Какова вычислительная мощность тех же Exynos и SnapDragon?
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
February 06, 2017, 07:07:25 AM
 #395

Всем привет.
Есть ряд вопросов по Нове.
Рассматриваем ее как основу для готовящегося мобильного проэкта.

Были ли в истории этой крипты мобильные POS&POW майнеры? Какова вычислительная мощность тех же Exynos и SnapDragon?
Кошелек под ОС Андроид расположен здесь
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.technogroup.novacoin
В нем есть поддержка POS майнинга. Думаю об отсутствии POW говорить не стоит, и так понятно
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 06, 2017, 06:54:18 PM
 #396

ну вот биточек пробил 1000, пора и нам готовиться к переливам ликвидности.  Cheesy Wink

Позвольте благосостоянию людей быть окончательно законом.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 06, 2017, 08:33:01 PM
 #397

Всем привет.
Есть ряд вопросов по Нове.
Рассматриваем ее как основу для готовящегося мобильного проэкта.

Были ли в истории этой крипты мобильные POS&POW майнеры? Какова вычислительная мощность тех же Exynos и SnapDragon?
Кошелек под ОС Андроид расположен здесь
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.technogroup.novacoin
В нем есть поддержка POS майнинга. Думаю об отсутствии POW говорить не стоит, и так понятно
Да, но там не все так просто с pos - например как восстанавливать БД в случае краха базы.

В пятницу собирались ввести нову на лайвкоин, но их заддосили.

lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
February 06, 2017, 11:33:20 PM
 #398

Ее и ввели! на livecoin.net
Ура. есть пара биток нова, давайте быстро натащим по тыщенке. Владельцы просили, чтобы монеты всегда были на покупку.
Отличная новость  Smiley. Но вот только пока Пустовастенько Покупка-Продажа ((
Но думаю это дело времени ... насколько понял ,то ввели недавно .
П.С. зашел только что глянул ... Ввод-вывод пока не работают (
Ronin_sv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 250


View Profile
February 07, 2017, 02:35:26 AM
 #399

Интересует POW майнинг на мощностях смартфонов, как концепция.
Я не могу обьяснять всех подробностей проэкта, но вокруг майнинга должна строится вся концепция взаимодействия.
Интересны оба варианта POW\POS. Т.е. это должен быть как кошелек, так и майнер.

Возможно ли написать такой майнер, теоретически, и какого плана нужны специалисты?


Опять же, вопрос чисто теоретический, но интересна информация. Сколько, допустим, сможет дать расчетной мощности то же SnapDragon 820 или A8\A9 работающий в майнинге на 5-10%  от удельной мощности процессора. (или графического ядера).
Где то есть такая информация?

aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
February 07, 2017, 05:15:33 AM
 #400

Интересует POW майнинг на мощностях смартфонов, как концепция.
Я не могу обьяснять всех подробностей проэкта, но вокруг майнинга должна строится вся концепция взаимодействия.
А смысл? Мощности PoW будут совершенно несопоставимы со специализированными асиками и сильно сомневаюсь, что производители смартфонов будут туда микросхемы для пов-майна встраивать. А на процессорах даже затраты электричества не окупятся, не говоря уже о износе батарей.
Только разве что как скрытно майнящий вирус, но такие уже делают )
Ну или майнить те алгоритмы, для которых нет асиков. Но такие разве есть?

Для смартфонов только PoS и остаётся.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 131 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!