Bitcoin Forum
June 17, 2024, 07:53:31 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Платёжные сервисы Cryptobuyer и Visa выпустят бесплатн  (Read 430 times)
pastan (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
September 14, 2016, 09:40:37 AM
 #1

14.09.2016
Платёжные сервисы Cryptobuyer и Visa выпустят бесплатные криптовалютные карты
Венесуэльский криптовалютный сервис Cryptobuyer объявил о начале партнёрства с компанией Visa, результатом которого станет эмиссия бесплатных дебетовых биткоин-карт. Карты будут выпускаться исключительно на территории Венесуэлы.
Целью выпуска карт является развитие криптовалют на территории Венесуэлы, находящейся в затяжном экономическом кризисе и предоставление жителям страны возможности совершать денежные переводы по всему миру. Карта может быть пополнена в местной валюте. читать продолжение
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
September 14, 2016, 09:44:07 AM
 #2

Это круто, жаль у нас такого пока не предвидится. Я смотрю в Венесуэле серьёзная движуха с криптовалютами и биткоином пошла, молодцы, хоть как-то пытаются выкарабкаться из бедности.
pastan (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
September 14, 2016, 09:53:42 AM
 #3

Это круто, жаль у нас такого пока не предвидится. Я смотрю в Венесуэле серьёзная движуха с криптовалютами и биткоином пошла, молодцы, хоть как-то пытаются выкарабкаться из бедности.
Ну не то чтобы там концентрация энтузиастов и ярых сторонников криптовалют, просто экономические условия очень подходящие для обкатки некоторых идей. Инфляция у них жуткая.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 14, 2016, 09:56:58 AM
 #4

Я так понял, они кэшем заряжают эти карты, а баланс фактически в битках? Потому они и говорят о возможности осуществлять переводы по всему миру?
SeanPiknick
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
September 14, 2016, 09:58:17 AM
 #5

Перечитал два раза и так и не понял, причем тут биткоин ) Вообще любая обертка крипты от институток выглядит шилом в мешке
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
September 14, 2016, 10:09:45 AM
 #6

Это круто, жаль у нас такого пока не предвидится. Я смотрю в Венесуэле серьёзная движуха с криптовалютами и биткоином пошла, молодцы, хоть как-то пытаются выкарабкаться из бедности.
Ну не то чтобы там концентрация энтузиастов и ярых сторонников криптовалют, просто экономические условия очень подходящие для обкатки некоторых идей. Инфляция у них жуткая.
Я ж о том же и говорю, насколько мне известно, там большая часть населения живёт за чертой бедности.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
September 14, 2016, 03:09:04 PM
 #7

Я так понял, они кэшем заряжают эти карты, а баланс фактически в битках? Потому они и говорят о возможности осуществлять переводы по всему миру?
Нет, на счету будут лежать биткоины и баланс будет отображаться в биткоинах, просто когда делаешь платеж то снимут по курсу к валюте + %, уже давно подобные карты существуют.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 14, 2016, 03:20:31 PM
 #8

Я так понял, они кэшем заряжают эти карты, а баланс фактически в битках? Потому они и говорят о возможности осуществлять переводы по всему миру?
Нет, на счету будут лежать биткоины и баланс будет отображаться в биткоинах, просто когда делаешь платеж то снимут по курсу к валюте + %, уже давно подобные карты существуют.
Понятно, в общем-то актуально для тех мест, где инфляция кошмарит, правда и биток иногда преподносит сюрпризы в виде не самого радующего курса, но тут уже дело выбора.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
September 14, 2016, 11:59:10 PM
Last edit: September 15, 2016, 12:36:09 AM by Spacewalker
 #9

Я так понял, они кэшем заряжают эти карты, а баланс фактически в битках? Потому они и говорят о возможности осуществлять переводы по всему миру?
Нет, на счету будут лежать биткоины и баланс будет отображаться в биткоинах, просто когда делаешь платеж то снимут по курсу к валюте + %, уже давно подобные карты существуют.
Понятно, в общем-то актуально для тех мест, где инфляция кошмарит, правда и биток иногда преподносит сюрпризы в виде не самого радующего курса, но тут уже дело выбора.
Угу, волатильность битка это притча в языцах - на дальней дистанции потенциал и выгода в принципе вполне очевидны, но вот краткосрочные колебания могут добавить не один седой волос на голову инвестора, особенно когда средства могут срочно понадобиться.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
September 15, 2016, 10:54:34 AM
 #10

Quote
Во всех этих странах находится большое количество эмигрантов из Венесуэлы и использование криптовалютных дебетовых карт поможет им поддерживать свои семьи, оставшиеся дома.
Неплохое, кстати, решение для тех, кто находится на заработках зарубежом. Вот только нужно будет сравнить комиссии на классический перевод и процент в новом способе конвертации через эти карты.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 15, 2016, 01:37:09 PM
 #11

Я так понял, они кэшем заряжают эти карты, а баланс фактически в битках? Потому они и говорят о возможности осуществлять переводы по всему миру?
Нет, на счету будут лежать биткоины и баланс будет отображаться в биткоинах, просто когда делаешь платеж то снимут по курсу к валюте + %, уже давно подобные карты существуют.
Понятно, в общем-то актуально для тех мест, где инфляция кошмарит, правда и биток иногда преподносит сюрпризы в виде не самого радующего курса, но тут уже дело выбора.
Угу, волатильность битка это притча в языцах - на дальней дистанции потенциал и выгода в принципе вполне очевидны, но вот краткосрочные колебания могут добавить не один седой волос на голову инвестора, особенно когда средства могут срочно понадобиться.
Среди держателей этих карт вряд ли будут долгосрочные инвесторы, так как скорее всего не для этих целей приобретались. Просто возможность оперативного конвертирования.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!