Bitcoin Forum
May 21, 2024, 07:01:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Узбекистан  (Read 982 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
gorlov84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
November 20, 2017, 04:30:43 PM
 #21

А знаете ли вы что после войны узбеки взяли большое количество наших детей и воспитали их в своих семьях?Потом что то случилось и мы стали врагами......... Sad
Rainbow_Dash
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 11:01:27 PM
 #22

Печально слышать такое. Если там реально такое положение дел, то нужно продавать всю собственность и уезжать в Россию. Думаю здесь работу легче найти, чем в Узбекистане.
Slog
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 10


View Profile
November 22, 2017, 12:07:04 AM
 #23

А знаете ли вы что после войны узбеки взяли большое количество наших детей и воспитали их в своих семьях?Потом что то случилось и мы стали врагами......... Sad
Да с чего бы врагами. У них еще долго писька не вырастет с РФ враждовать. Просто везде в СА консолидация,вокруг националистических элит происходит и происходила на основе национализма. Мы (они) узбеки - не китайцы,не казахи,не украинцы,не белорусы,не русские и так далее. У них просто нет других точек сборки,так как если кинуться в ортодоксальный ислам,то его лидеры далече от СА и будут рулить они,а не местные "ылиты". Которые,по сути,вообще атеисты,не националисты и бывшие партократы или их потомки. Просто денег очень хочется и все. Поэтому играются в национализм. Безусловно,это все не без перегибов,а при Мишке Меченом,гнусно прославленном и Борьке-беспалом,алкоголике - так и вообще дела творились,кой где,по Средней Азии и Кавказе, с русскими -  очень мрачные. Но,сейчас оно все,имхо,не до такой степени.
GoGodancer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
November 22, 2017, 05:30:15 AM
 #24

Печально слышать такое. Если там реально такое положение дел, то нужно продавать всю собственность и уезжать в Россию. Думаю здесь работу легче найти, чем в Узбекистане.
Я весной приеду. Думаю, работу найти не трудно будет с моим списком профессий. Уже давно надо было, но терпелось и верилось, что будет лучше.
Stormup2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile WWW
November 22, 2017, 10:11:41 AM
 #25

Quote
Печально слышать такое. Если там реально такое положение дел, то нужно продавать всю собственность и уезжать в Россию. Думаю здесь работу легче найти, чем в Узбекистане.
Так то оно так, только наверное у них цены на жилье в Узбекистане такие что в России даже в захолустной деревне ничего не купить.
Kalenvalokk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
November 23, 2017, 08:50:50 PM
 #26

Quote
Печально слышать такое. Если там реально такое положение дел, то нужно продавать всю собственность и уезжать в Россию. Думаю здесь работу легче найти, чем в Узбекистане.
Так то оно так, только наверное у них цены на жилье в Узбекистане такие что в России даже в захолустной деревне ничего не купить.
По навоийской области цены на жилье от 7 до 20 тыщ баксов. Знаю точно, потому что сам там живу до сих пор. И это нормальные цены, по сравнению с Россией.
Cloud_miner
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 09:36:00 PM
 #27

Я очень рад тому что национальное самосознание хоть где-то не размывается. Если в школах учат на родном языке то это просто прекрасно. Посмотрите на Беларусь, практически никто там не помнит родного языка, даже президент! Вы только вдумайтесь, президент Беларуси не крестается беларуской мовой, гоньба, гоньба!
Вообще это хорошо когда национальные признаки остаются внутри народа. Сейчас сильны западные тенденции и навязывание западного строя и образа жизни, потребление как норма. И на этом фоне когда видишь усилия руководителей страны направленные на сохранение самосознания то это вдвойне радует.
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
November 25, 2017, 01:10:35 PM
 #28

Был в Узбекистане крайний раз лет 5 назад. При каримове всё было как то сжато, сейчас президент начинает потихоньку заниматься страной.
Про семейку Каримова, дикую нищету, повальный отъезд на заработки, отчаяние и безысходность. - всё так и есть. На зарплату мало кто живёт, все пытаются перебиться любыми заработками. Есть небольшой средний слой мелкооптовых торговцев, которые поставляют дыни и виноград камазами в Россию и летают в Турцию за шмотками. Есть силовики, чиновьё и таможенники.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!