Bitcoin Forum
May 21, 2024, 08:46:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Сложность майнинга биткойн выросла после  (Read 1343 times)
CoinNews (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
September 15, 2016, 04:40:58 PM
 #1

Сложность майнинга биткойн выросла после уполовинивания

Сложность майнинга биткойн опять возрасла. Увеличение на 2,3% относительно предыдущих уровней сложности, о которых сообщалось 12-го сентября 2016-го, является уже четвёртым повышением(пятой корректировкой) после последнего уполовинивания.

http://getcoin.today/slognost-maininga-bitcoin-virosla-posle-ypolovinivaniya/
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 15, 2016, 07:56:40 PM
 #2

ну в этом нет ничего неожиданного, устаревшие фермы сошли с дистанции или обновились еще после уполовинивания, так что большинство действующих майнеров готовы к повышению.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
September 15, 2016, 10:50:21 PM
Last edit: September 16, 2016, 01:14:23 AM by Spacewalker
 #3

ну в этом нет ничего неожиданного, устаревшие фермы сошли с дистанции или обновились еще после уполовинивания, так что большинство действующих майнеров готовы к повышению.
Ну как говорится они всегда готовы, а кто не готов - пусть следует на выход. Да и в принципе, цифра в 2,3 процента наверное не такая уж и большая. Думается, что майнеров гораздо больше заботит курс битка ибо расходы возрастают всё больше, а награда за майнинг наоборот уменьшилась.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 16, 2016, 09:14:34 PM
 #4

Думается, что майнеров гораздо больше заботит курс битка ибо расходы возрастают всё больше, а награда за майнинг наоборот уменьшилась.
жаль, что нету информации о себестоимости добычи биткоина хотя бы на нескольких крупных фермах, пусть даже полученную анонимно без указания владельцев. лично мне было бы очень интересно узнать.
Slava682
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
September 18, 2016, 02:36:11 AM
 #5

Думается, что майнеров гораздо больше заботит курс битка ибо расходы возрастают всё больше, а награда за майнинг наоборот уменьшилась.
жаль, что нету информации о себестоимости добычи биткоина хотя бы на нескольких крупных фермах, пусть даже полученную анонимно без указания владельцев. лично мне было бы очень интересно узнать.

Согласен, тоже интересно. Но данных не нашли, искали как то с товарищем. Интересно посмотреть, хотя бы среднюю за год.
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
September 18, 2016, 06:37:27 AM
 #6

Думается, что майнеров гораздо больше заботит курс битка ибо расходы возрастают всё больше, а награда за майнинг наоборот уменьшилась.
жаль, что нету информации о себестоимости добычи биткоина хотя бы на нескольких крупных фермах, пусть даже полученную анонимно без указания владельцев. лично мне было бы очень интересно узнать.

Я думаю что мы бы очень сильно удивились. Особенно по поводу китайских ферм. Не зря же они настроили себе ферм в раойне гидроэлектростанции и пользуются чипами местных производителей.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
September 18, 2016, 08:41:56 AM
 #7

Думается, что майнеров гораздо больше заботит курс битка ибо расходы возрастают всё больше, а награда за майнинг наоборот уменьшилась.
жаль, что нету информации о себестоимости добычи биткоина хотя бы на нескольких крупных фермах, пусть даже полученную анонимно без указания владельцев. лично мне было бы очень интересно узнать.
Мне кажется, что себестоимость даже меньше, чем мы может представить с своих смелых фантазиях. Думаю, у них ещё очень большой задел между себестоимостью и сегодняшним курсом.
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
September 18, 2016, 07:10:40 PM
 #8

Сейчас только самые закаленные добывают биток, а скорее всего те кто закупил асиков а теперь девать некуда






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
kovall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


View Profile
September 19, 2016, 04:17:46 AM
 #9

Думается, что майнеров гораздо больше заботит курс битка ибо расходы возрастают всё больше, а награда за майнинг наоборот уменьшилась.
жаль, что нету информации о себестоимости добычи биткоина хотя бы на нескольких крупных фермах, пусть даже полученную анонимно без указания владельцев. лично мне было бы очень интересно узнать.
Мне кажется, что себестоимость даже меньше, чем мы может представить с своих смелых фантазиях. Думаю, у них ещё очень большой задел между себестоимостью и сегодняшним курсом.

Такого же мнения, китайские фермеры за сравнительное короткое время превратились в спер преуспевающих бизнесменов. Рентабельность там от 100% и выше.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
September 19, 2016, 05:44:33 AM
 #10

Сейчас только самые закаленные добывают биток, а скорее всего те кто закупил асиков а теперь девать некуда
Не факт, недавно человек написал, что его асики простаивают, потому что это выгоднее, чем запускать их. Асики устаревают с огромной скоростью, особенно купленные пару лет назад.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
September 19, 2016, 07:05:43 AM
 #11

Сейчас только самые закаленные добывают биток, а скорее всего те кто закупил асиков а теперь девать некуда
Не факт, недавно человек написал, что его асики простаивают, потому что это выгоднее, чем запускать их. Асики устаревают с огромной скоростью, особенно купленные пару лет назад.
Тем у кого уже есть в наличии асики не мешало бы попробовать поискать дешевую электроэнергию, а то как то совсем простаивает техника при чем совсем не из дешевых.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 19, 2016, 08:53:49 AM
 #12

Тем у кого уже есть в наличии асики не мешало бы попробовать поискать дешевую электроэнергию, а то как то совсем простаивает техника при чем совсем не из дешевых.
плохо, что асики узкоспециализированны. на той же видеокарте можно майнить довольно много форков, так что владельцы старых ферм из видеокарт находят применение своей технике.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
September 19, 2016, 02:07:24 PM
 #13

Тем у кого уже есть в наличии асики не мешало бы попробовать поискать дешевую электроэнергию, а то как то совсем простаивает техника при чем совсем не из дешевых.
плохо, что асики узкоспециализированны. на той же видеокарте можно майнить довольно много форков, так что владельцы старых ферм из видеокарт находят применение своей технике.
Вот-те на, я всегда считал что на асиках можно любую крипту майнить. Если бы у меня простаивал асик я бы наверное стал какой-нить говнофорк майнить.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
September 19, 2016, 02:11:39 PM
 #14

Вот-те на, я всегда считал что на асиках можно любую крипту майнить. Если бы у меня простаивал асик я бы наверное стал какой-нить говнофорк майнить.
Если это говнофорк то себе же дороже будет, не так то много выстрелило монет, намайнить и потом не знать что с ними делать.
CoinNews (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
September 26, 2016, 12:21:43 AM
 #15

курс опустят битка и можно будет забыть о майнинге дома((
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
September 26, 2016, 02:45:03 AM
 #16

курс опустят битка и можно будет забыть о майнинге дома((
Ну по идее думается если курс битка опустят, то вроде бы тогда по принципам заложенным Сатоши должна через какое-то время и сложность упасть, другой вопрос что несильно надолго, ибо опять придут тогда недавние игроки отложившие своё оборудование до лучших времён, кстати в том числе и домашние.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 26, 2016, 07:15:17 AM
 #17

Тем у кого уже есть в наличии асики не мешало бы попробовать поискать дешевую электроэнергию, а то как то совсем простаивает техника при чем совсем не из дешевых.
плохо, что асики узкоспециализированны. на той же видеокарте можно майнить довольно много форков, так что владельцы старых ферм из видеокарт находят применение своей технике.
Вот-те на, я всегда считал что на асиках можно любую крипту майнить. Если бы у меня простаивал асик я бы наверное стал какой-нить говнофорк майнить.
только ту крипту, для которой используется тот же алгоритм, что и у битка, то есть  SHA-256. и это далеко не любая. хотя я все же погорячился, какой-то вариант для майнинга можно найти.
dashacopycat-haobtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
September 26, 2016, 08:41:52 AM
Last edit: September 26, 2016, 09:00:54 AM by dashacopycat-haobtc
 #18

+ 6.82 % к сложности
держимся еще ничего)))
Не падаем духом!
сегодня 10 место в мировом рейтинге  Roll Eyes
Присоединяйтесь к нашему пулу, посколько мы скоро будем и в России! Smiley
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
September 27, 2016, 06:01:42 AM
 #19

Тем у кого уже есть в наличии асики не мешало бы попробовать поискать дешевую электроэнергию, а то как то совсем простаивает техника при чем совсем не из дешевых.
плохо, что асики узкоспециализированны. на той же видеокарте можно майнить довольно много форков, так что владельцы старых ферм из видеокарт находят применение своей технике.
Вот-те на, я всегда считал что на асиках можно любую крипту майнить. Если бы у меня простаивал асик я бы наверное стал какой-нить говнофорк майнить.
только ту крипту, для которой используется тот же алгоритм, что и у битка, то есть  SHA-256. и это далеко не любая. хотя я все же погорячился, какой-то вариант для майнинга можно найти.

Свежий шлак прекрасно подходит для этих целей. Отмайнил-продал. Вот сейчас клепают пачками новые форки на скрипте, как раз для таких целей что бы старое оборудывание работало.
CoinNews (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
September 28, 2016, 03:00:23 AM
 #20

Плавно идем у тому, что домашний майнинг скоро пропадет((
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!