Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:08:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Павила форума - помогите новичку  (Read 814 times)
liian (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 20, 2016, 06:02:39 PM
 #1

Случилась интересная и забавная история с сообщениями на данном форуме в не менее в забавной теме Доверительный трейдинг https://bitcointalk.org/index.php?topic=1432889.0

После ответа в той теме на сообщения от oldminer78 и johhnyUA
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1432889.msg16284123#msg16284123
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1432889.msg16284917#msg16284917

Я ответил с цитированием(свой ответ выделил):
Quote
У меня появились вопросы, и я их задал, имея полное право. Я не знаю что вы читали и где, но я очень вежлив.
Да, подозрения есть и вы пока один из первых подозреваемых.  Wink

тут читал :

Не, вы серьёзно тут пишите?
Я вот как это вижу. Перевидите мне битки и я вам обещаю вернуть процент, т.к. я самый удачный трейдер и за полтора месяца делаю 100% прибыли. Гарант - вот этот юзер, мы оба честные, честное слово, мы все братья и друга не обманываем.
И потом новички начинают с улыбкой на лице отдавать свои биткойны, кто 1, кто 3, кто 5 и думаю, суммы будут расти(это такая модель этого бизнеса).
Я эту тему в избранное сохраню.
заметно, что вы не отдаете себе отчет в том что пишите, вы по сути выдвигаете обвинения в мошенничестве как минимум двум людям.  либо предъявите доказательства, либо извинитесь

Ты это, не выдумывай того, что нет. Не надо петь, что увидел, а прочитай, что написано. Вопрос - не допрос, подозрение - не обвинение!
Пока могу извиниться за то, что задаю неудобные вопросы.
Простите, я не хотел мешать вашему "бизнесу" и отпугивать новичков, которые готовы были нести "золотые яйца", не задавая лишних вопросов.

В этой теме есть транзакции, которые показывают что оплаты были произведены, и за вас искать я их не буду.
У меня были на самом деле немного другие условия, но я не продолжил потому что не хотел. Об этом договора не было, а я и не настаивал.
Скайп и прочее не защищают от всяких глупых ситуаций, а пускают пыль в глаза. НА самом деле это все легко подделывается и в случае чего вы никогда не найдете этого человека. Так что это не меры безопасности, а фикция.

Транзакция я видел, я так и сам умею.
Отказались от 10% за полтора месяца, я бы вот с удовольствием положил в банк под такие проценты.
Вы про скайп не совсем верно поняли наверно, я имел ввиду не просто один скайп, а то что человек идёт свободно на связь и при этом у него есть всё, что нужно для идентификации человека!
скрин
http://i82.fastpic.ru/big/2016/0920/5c/56b94fea094f387148cc990efaeac95c.jpg

После чего это сообщение удалили.

На вопросы почему удалили в той же ветке ДТ, получил ответ от xandry, цитирую:

Доброго времени. Ваше сообщение было удалено как нарушающее первый пункт правил, хотя на него были жалобы как на не относящееся к теме.

Я открываю правила.

Правила форума.(взято с https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0)

Quote
1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.1

Примечания:
1. Сообщения вроде "ПРОДАЮ ПРОДАЮ ПРОДАЮ", "Согласен", "+1", "Поддерживаю", "интересно", "LOL", "СКАМ", "фейк", а также другие сообщения состоящие из одного слова, сообщения состоящие по большей части из ругани или пирамиды цитат, темы о том, что уже было обсуждено в нескольких других темах.

После переписки с xandry, получаю ответы:

Я правильно понимаю, что тогда это сообщение удалина в нарушение правил?
Да.

Я правильно понимаю, что тогда это сообщение удалина в нарушение правил?
Если я правильно понял ваш вопрос, конечно. Более развёрнутый ответ: это сообщение было удалено как имеющее низкое значение, так как в нём вы ничего существенного не писали, а по большей части оно состоит из чужих цитат.

У меня появились вопросы.

1. Кто и как контролирует удаление сообщений?
2. Почему и за что удали мой пост?
3. Меня попросили извиниться, я извинился и написал за что.
4. Я имею право за=давать вопросы и получать ответы?
4. Что не так с

пс. Получил исчерпывающий ответ от xandry

Хорошо, эти про модерирования были не по теме, хотя они последствия не верного модерирования! А вот этот, см. ниже, было нарушением? Или всё же, его удали в нарушение правил форума? Значит его надо восстановить?
Нет, не в нарушение правил. В этом сообщении - вода, много слов, но практически ничего по существу. Можете попробовать убедить меня в обратном, я открыт для диалога.
Huh это было цинично, написать "вода, много слов, но практически"! И писать в одном предложении слова "вода" и "практически". Кто установил рамку "практически"? Можете не отвечать. xandry "практически" противоречит своим ответам.

Еще раз приношу свои извинения!
Простите, я не хотел мешать доверительному трейдингу в "бизнесе" и отпугивать новичков, которые готовы были нести "золотые яйца", не задавая лишних вопросов.

Я не знал, что здесь не любят неудобных вопросов, а за подобные вопросы удаляют сообщения. Всё это наводит на мысли. Всем спасибо.
1715324914
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715324914

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715324914
Reply with quote  #2

1715324914
Report to moderator
1715324914
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715324914

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715324914
Reply with quote  #2

1715324914
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715324914
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715324914

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715324914
Reply with quote  #2

1715324914
Report to moderator
1715324914
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715324914

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715324914
Reply with quote  #2

1715324914
Report to moderator
1715324914
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715324914

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715324914
Reply with quote  #2

1715324914
Report to moderator
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
September 20, 2016, 06:11:28 PM
 #2

Ты высказал в теме мысли по-поводу идеи с трейдингом. Потом пошли повторы от тебя, ты начал нудно долдонить одно и то же. Поэтому удалили.

Ты можешь создать отдельную тему и назвать её, например, так: "Не пользуйтесь доверительными трейдингами". И вести её, как сам пожелаешь.
liian (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 20, 2016, 06:31:49 PM
 #3

Ты высказал в теме мысли по-поводу идеи с трейдингом. Потом пошли повторы от тебя, ты начал нудно долдонить одно и то же. Поэтому удалили.

Простите, за что удалили?

Ты можешь создать отдельную тему и назвать её, например, так: "Не пользуйтесь доверительными трейдингами". И вести её, как сам пожелаешь.

Я правильно вас понимаю, я могу создать тему и быть богом в ней, при этом модераторы будут закрывать глаза на происходящее?
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
September 20, 2016, 06:40:39 PM
 #4

Я правильно вас понимаю, я могу создать тему и быть богом в ней, при этом модераторы будут закрывать глаза на происходящее?
Нет, не правильно. В любой теме можно оставлять сообщения непосредственно по самой теме. И не важно создал ее ты сам или кто то другой.
liian (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 20, 2016, 07:01:41 PM
 #5

Я правильно вас понимаю, я могу создать тему и быть богом в ней, при этом модераторы будут закрывать глаза на происходящее?
Нет, не правильно. В любой теме можно оставлять сообщения непосредственно по самой теме. И не важно создал ее ты сам или кто то другой.

Я так и думал, но оказалось это не совсем так! Оказывается можно применить правило "вода и практически" и удалять негодные сообщения.

Двойные стандарты?
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
September 20, 2016, 07:08:45 PM
 #6

Я правильно вас понимаю, я могу создать тему и быть богом в ней, при этом модераторы будут закрывать глаза на происходящее?
Нет, не правильно. В любой теме можно оставлять сообщения непосредственно по самой теме. И не важно создал ее ты сам или кто то другой.

Я так и думал, но оказалось это не совсем так! Оказывается можно применить правило "вода и практически" и удалять негодные сообщения.

Двойные стандарты?

А что у вас конкретного было по Доверительному трейдингу? Только ваши предположения и никаких фактов. И что это по вашему как не "вода"? Вы высказались, скатили тему в оффтоп, так как увели ее в другое русло. Все правильно сделал модератор.
liian (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 20, 2016, 07:23:27 PM
 #7

А что у вас конкретного было по Доверительному трейдингу? Только ваши предположения и никаких фактов. И что это по вашему как не "вода"? Вы высказались, скатили тему в оффтоп, так как увели ее в другое русло. Все правильно сделал модератор.

У меня были подозрения и вопросы и  как мы выяснили, что я могу писать и задавать вопросы в темах по теме! Верно?

Поясню ещё главное, во время вопросов и ответов, возникает диалог. А назвать "вода" "оффтоп" ну это на уровне "сам дурак" и из высшего уровня мошенничества профессионализма "Докажите, что вы не мошенник. - А докажите что я мошенник".

И в какое другое русло я увёл тему, непонятно.
liian (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 20, 2016, 07:35:45 PM
 #8

Тема моя, мои правила.
Сообщения которые удалили.

Quote
Получил странное письмо с заголовком "Deleted Post".

Quote
A reply of yours, quoted below, was deleted by a Bitcoin Forum moderator. Posts are most frequently deleted because they are off-topic, though they can also be deleted for other reasons. In the future, please avoid posting things that need to be deleted.
скриншот
http://i82.fastpic.ru/big/2016/0920/5c/56b94fea094f387148cc990efaeac95c.jpg

Не пойму, за что удалил этот пост модератор? Для меня это очень странно и вызывает ещё большее недоумение.

Это всё что вам нужно знать о "Доверительный трейдинг" от великих махинаторов.



Quote

Зачем мне отписываться там, если мы ведём диалог здесь, см:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1432889.msg16284123#msg16284123
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1432889.msg16284917#msg16284917

И считаю, что мое сообщение от September 19, 2016, 04:23:11 PM удалили в НАРУШЕНИЕ правил форума, или, я то уж точно их не нарушал!

Еще раз приношу свои извинения!

Простите, я не хотел мешать вашему "бизнесу" и отпугивать новичков, которые готовы были нести "золотые яйца", не задавая лишних вопросов.


Quote
Чем больше удаляют сообщения, тем больше привлекают внимание к этой теме и это хорошо.

Это больше дискредитирует людей, которые завязаны в данной махинации. Почему махинация? Да просто, у людей нет желания отвечать на простые вопросы, что вызывает большее подозрение. А удаление сообщений несогласных - это вообще беспредел и тоталитаризм.

Напоминаю, правила взятые из этой темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0
Цитирую:

1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.1

Примечания:
1. Сообщения вроде "ПРОДАЮ ПРОДАЮ ПРОДАЮ", "Согласен", "+1", "Поддерживаю", "интересно", "LOL", "СКАМ", "фейк", а также другие сообщения состоящие из одного слова, сообщения состоящие по большей части из ругани или пирамиды цитат, темы о том, что уже было обсуждено в нескольких других темах.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
September 21, 2016, 12:23:33 PM
 #9

Я правильно вас понимаю, я могу создать тему и быть богом в ней, при этом модераторы будут закрывать глаза на происходящее?

Правильно.
Вы можете создать самомодерируемую тему, в которой вы сами сможете удалять любые сообщения любых пользователей по любому поводу.
Правда, сама тема не должна быть оффтопиком в конкретном разделе.
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
September 23, 2016, 06:43:24 AM
 #10

А что у вас конкретного было по Доверительному трейдингу? Только ваши предположения и никаких фактов. И что это по вашему как не "вода"? Вы высказались, скатили тему в оффтоп, так как увели ее в другое русло. Все правильно сделал модератор.

У меня были подозрения и вопросы и  как мы выяснили, что я могу писать и задавать вопросы в темах по теме! Верно?

Поясню ещё главное, во время вопросов и ответов, возникает диалог. А назвать "вода" "оффтоп" ну это на уровне "сам дурак" и из высшего уровня мошенничества профессионализма "Докажите, что вы не мошенник. - А докажите что я мошенник".

И в какое другое русло я увёл тему, непонятно.

Вот вы даже сейчас воду льете. Учитесь выражать мысли более конкретно. Модератор в вашем словоблудии разбираться не будет.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
September 23, 2016, 09:47:30 AM
 #11

удалили пост за "воду" - создайте новый пост в котором её не будет, а будет конкретика
выведите энтих аферюг на чистую воду  Grin Grin Grin
liian (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 23, 2016, 06:59:22 PM
 #12

Я правильно вас понимаю, я могу создать тему и быть богом в ней, при этом модераторы будут закрывать глаза на происходящее?

Правильно.
Вы можете создать самомодерируемую тему, в которой вы сами сможете удалять любые сообщения любых пользователей по любому поводу.
Правда, сама тема не должна быть оффтопиком в конкретном разделе.

самомодерируемую тему - можно чуть подробней, как создать?

А что у вас конкретного было по Доверительному трейдингу? Только ваши предположения и никаких фактов. И что это по вашему как не "вода"? Вы высказались, скатили тему в оффтоп, так как увели ее в другое русло. Все правильно сделал модератор.
У меня были подозрения и вопросы и  как мы выяснили, что я могу писать и задавать вопросы в темах по теме! Верно?
Поясню ещё главное, во время вопросов и ответов, возникает диалог. А назвать "вода" "оффтоп" ну это на уровне "сам дурак" и из высшего уровня мошенничества профессионализма "Докажите, что вы не мошенник. - А докажите что я мошенник".
И в какое другое русло я увёл тему, непонятно.
Вот вы даже сейчас воду льете. Учитесь выражать мысли более конкретно. Модератор в вашем словоблудии разбираться не будет.

Я правильно вас понял, для вас "вода" это более двух предложений и более вы усвоить не можете?

удалили пост за "воду" - создайте новый пост в котором её не будет, а будет конкретика
выведите энтих аферюг на чистую воду  Grin Grin Grin

Если для вас "вода" это неудобные вопросы, то это плохо.
Представьте, вы приходите в банк за кредитом. Вам рассказали о всех прелестях этого кредита, показали красивые картинки с счастливыми людьми, как они рады и все улыбаются.
Что вы делаете?
1. Вы без вопросов подписываете документы, не задумываясь о "подводных камнях"?
2. Или у вас появляются вопросы и смело задаете?

Или вам в банке за вопросы отказывают в кредите, обвинив в "воде"? И отправляют в соседний кабинет для вопросов? ))

Или вы предлагаете создавать по несколько тем:
1. Тема для красивых сделок.
2. Тема для кинутых и недовольных клиентов.
3. Тема для вопросов.

)) будут ещё какие предложения?
ps. Рекомендации по, как не лить "воду" приветствуются.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
September 23, 2016, 08:38:31 PM
 #13

самомодерируемую тему - можно чуть подробней, как создать?

betget
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 502


View Profile
September 23, 2016, 09:20:00 PM
 #14

я думал тут что то интересное обсуждают, потратил 10 минут на чтение и так и не понял что хотел ТС? Roll Eyes В выделенном тексте ни одного вопроса нет, а он утверждает про какие то неудобные удаленные вопросы. Кто кого наипать хотел и как?
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
September 24, 2016, 07:03:09 AM
Merited by xandry (3)
 #15

я думал тут что то интересное обсуждают, потратил 10 минут на чтение и так и не понял что хотел ТС? Roll Eyes В выделенном тексте ни одного вопроса нет, а он утверждает про какие то неудобные удаленные вопросы. Кто кого наипать хотел и как?

TC молод ишо походу и просто ранимо воспринимает "несправедливость" окружающей действительности)
эт пройдет

естьжыш непреложные правила

1. модер всегда прав и безгрешен
2. если есть сомнения - см. п.1

риторические вопросы\высказывания, насмешки, флуд, посты не несущие смысловой нагрузки и т.п. - первые в списке на удаление либо модером форума, либо автором модерируемого топика

еще момент для TC
множество вопросов и ответов по крипте, тех. проблемам, кошелькам, транзакциям, майнингу, биржам etc.. УЖЕ! есть на форуме)

нужно не забывать пользоваться поиском и экономить свое время, т.к. потратить пару минут на нахождение нужной темы\поста реально выгоднее ожидания неск. дней для получения ответа\помощи\подсказки

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!