Bitcoin Forum
May 08, 2024, 11:11:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 »
  Print  
Author Topic: [ANN][KMD] Komodo - Пepвый Фopк ZСash c Зaщитoй Биткoинa  (Read 89045 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 16, 2020, 09:59:22 PM
 #1501

~
На дексе не может быть KYC по определению, иначе это не декс. Кому паспорт предъявлять, если нет центра управления? Всем?

Во многом проблема в том. что в голове у людей каша, особенно, если  это связано с дексом. Потому что путали всех очень серьезно, начиная от фуфловых эфирных недо-бирж, до настоящих ДеФи-бирж, про которые все пишут "децентрализированные".

У меня на АтомикДекс ордера, паспорт пока никто не попросил Grin
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715209882
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715209882

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715209882
Reply with quote  #2

1715209882
Report to moderator
Komosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 581


View Profile
October 17, 2020, 02:50:31 PM
 #1502

~
Верно, в свое время комодо отказалась от анонимности чтобы сохранить прописку на бинансе. С другой стороны геоблоки легко обойти с помощью впн, но как быть с кусом на самом дексе, не все захотят  светить свои доки.

Когда Комодо отказывался от той части, где была возможность анонимных платежей, появился ARRR, причем самое интересное в том, что он появился за полгода до этого отказа. А по поводу АтомикДекс очень интересно, как там возможно внедрить идентификацию. И самое главное - где?  Grin
Atomicdex тоже не зря переименовали в Atomicdefi около двух месяцев назад. Геоблок прописать в коде вовсе не проблема, только я уже говорил, что его легко обойти с помощью впн, а вот как они кус будут вводить это вопрос, мне прям самому интересно. Сделают верификацию для аккаунтов, но я использую атомик чисто для хранения монет и клейма ревардов, и пока не планирую пользоваться свапами. По факту биржа остается децентрализована так как средства находятся непосредственно у человека, но что если вдруг блоканут аккаунт, тогда никакого смысла в атомике не вижу.
erav3n
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 77


View Profile
October 18, 2020, 03:14:49 AM
Merited by Komosa (1)
 #1503

Из русскоязычной группы Komodo в Telegram:

TonyL:
Quote
Привет, всем!

Судя по последним обсуждениям информация про KYC/AML была не совсем правильно понята, возможно мы неправильно изложили / сыграл роль языковой барьер. У нас большие планы по развитию русскоязычного сообщества, скоро начнет появляться контент на русском, думаю это поможет лучше доносить подобную информацию.

Ограничения касаются только версии GUI (отдельного приложения / интерфейса) которое распространяется командой. Не хочется чтобы у команды разработчиков возникли проблемы с законом. Изменений на уровне протокола/SPV инфраструктуры не планируется.

По сути это открывает новые возможности а не накладывает ограничения: у институциональных трейдеров и всех кто отчитывается по налогам будет возможность торговать "в белую",

Т.к. весь код открыт и KYC не планируется на уровне протокола, то это не мешает создавать параллельно торговые сети без KYC - думаю в GUI просто будет что-то вроде селектора и пользователь сможет выбрать хочет ли он торговать в DEX сети с KYC или нет.  Любой может создать свою DEX сеть на нашем DEX протоколе.

Предлагаю провести очередной AMA в понедельник чтобы обсудить этот момент ну и возможно другие вопросы накопились.
erav3n
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 77


View Profile
October 18, 2020, 03:28:06 AM
 #1504

Другими словами, никто не отнимает приватность у самого AtomicDEX, речь идет лишь о KYC/AML в приложении (!), распространяемом и поддерживаемом командой Komodo. Сам протокол при этом остается открытым, что оставляет возможность использования технологии atomic swaps без какого-либо KYC. То же по всей видимости касается и Geo-IP фильтрации, которая, как тут правильно заметили, легко обходится при помощи VPN, плюс, не будет использоваться не официальными приложениями / торговыми сетями.

Я думаю что смысл "нововведений" по-поводу KYC вполне можно сравнить с BitTorrent. Если ваш любимый трекер, где вы привыкли качать сериалы и фильмы вводит обязательную идентификацию пользователей по паспорту - это не означает "смерть" самой технологии торрентов. Вы можете просто не использовать конкретно этот трекер, если его правила идут вразрез с вашими убеждениями, при этом никто не запрещает вам использовать ваш торрент-клиент для скачивания контента с других трекеров. Примерно то же самое и со swap'ами - есть приложение, официально распространяемое Komodo и сеть, поддерживаемая ими, но смысл самой технологии и идеология open source, подразумевает что подобных приложений и сетей, в которых производится обмен ордерами и другие "подкапотные" вещи может быть несколько. Так что я считаю паника, которая поднялась в социальных медиа по этому поводу несколько преждевременна.
erav3n
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 77


View Profile
October 18, 2020, 03:37:22 AM
 #1505

но что если вдруг блоканут аккаунт, тогда никакого смысла в атомике не вижу.
Как я понял для себя все изменения касательно KYC будут касаться именно использования swap'ов, при использовании приложения в качестве кошелька - никакого KYC не нужно. Ну и как бы сама архитектура подразумевает что все ваши средства привязаны к парольной фразе, т.е. вне зависимости от каких-либо внешних факторов или блокировки аккаунта при плохом стечении обстоятельств - вы можете воспользоваться ими в любом случае, т.к. они только ваши, а не чьи-то еще. Заблокировать доступ к средствам - невозможно технически.
Komosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 581


View Profile
October 18, 2020, 02:19:51 PM
 #1506

но что если вдруг блоканут аккаунт, тогда никакого смысла в атомике не вижу.
Как я понял для себя все изменения касательно KYC будут касаться именно использования swap'ов, при использовании приложения в качестве кошелька - никакого KYC не нужно. Ну и как бы сама архитектура подразумевает что все ваши средства привязаны к парольной фразе, т.е. вне зависимости от каких-либо внешних факторов или блокировки аккаунта при плохом стечении обстоятельств - вы можете воспользоваться ими в любом случае, т.к. они только ваши, а не чьи-то еще. Заблокировать доступ к средствам - невозможно технически.
Да вчера вечером в ру чате телеги комодо увидел эту информацию, и это дало понимание, и сразу на все ответы получил. Да технически никто не может заблокировать наши средства, а кус амл вводят только для тех кому нужна налоговая отчетность. А нам простым смертным будут доступны все функции платформы без всяких ограничений.
Komosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 581


View Profile
October 19, 2020, 09:06:28 PM
 #1507


Правила соблюдения нормативных требований быстро меняются, особенно в последнее время.
Те, кто работает над Atomicdеx, должны были начать обращать внимание на различные меры соответствия, которые становятся все более актуальными в криптопространстве. Недавние обвинения в адрес BitMEX являются одним из примеров того, как отдельные лица были обвинены в незаконном функционировании биржи и схемах отмывания денег. Это то, что Комодо и его команда разработчиков должны начать рассматривать в срочном порядке.
AtomicDEX является и остается децентрализованным обменным решением, не связанным с хранением ценных бумаг; однако его протокольный процесс можно рассматривать как посредническую услугу, позволяющую пользователям находить и торговать с другими нерегулируемым образом.
Несмотря на отсутствие центрального сервера, соединяющего фактических торговых партнеров, сервисы и узлы, обрабатывающие сделки, требуют соблюдения требований. Система обмена, платформа или любая другая сторона, поддерживающая эти действия, несет юридическую ответственность.
CryptoBro_108
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 1


View Profile
October 20, 2020, 07:43:50 AM
Merited by Melnik (1)
 #1508

Информация из телеграм-чата:

Апдейт по слухам обязательного KYC в проекте Комодо.

Судя по последним обсуждениям информация про KYC/AML была не совсем правильно понята, возможно неправильно изложили / сыграл роль языковой барьер. У команды большие планы по развитию русскоязычного сообщества, скоро начнет появляться контент на русском, это поможет лучше доносить подобную информацию.

Ограничения касаются только версии GUI (отдельного приложения / интерфейса) которое распространяется командой. Не хочется чтобы у команды разработчиков возникли проблемы с законом. Изменений на уровне протокола/SPV инфраструктуры не планируется.

По сути это открывает новые возможности а не накладывает ограничения: у институциональных трейдеров и всех кто отчитывается по налогам будет возможность торговать "в белую",

Т.к. весь код открыт и KYC не планируется на уровне протокола, то это не мешает создавать параллельно торговые сети без KYC - думаю в GUI просто будет что-то вроде селектора и пользователь сможет выбрать хочет ли он торговать в DEX сети с KYC или нет.  Любой может создать свою DEX сеть на DEX протоколе Комодо.
Komosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 581


View Profile
October 21, 2020, 04:24:05 PM
 #1509



AtomicDEX версии v0.3 был запланирован в 4 квартале дорожной карты проекта КОМОДО. И теперь известна точная дата, 29 октября 2020 состоится запуск.

AtomicDEX это не-кастодиальный кошелек и атомарное своп-решение в нашем криптопространстве. Держите свои собственные средства, торгуйте P2P и перестаньте бояться rugpull! AtomicDEX-это полное самостоятельное, не связанное с хранением решение для нескольких блокчейн-протоколов.
Несмотря на последние новости связанные с регулированием, я все равно настроен очень оптимистично. Цена упала да не приятно, но постараюсь поймать разворот и пополнить портфель.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 21, 2020, 06:23:34 PM
 #1510

~
Несмотря на последние новости связанные с регулированием, я все равно настроен очень оптимистично. Цена упала да не приятно, но постараюсь поймать разворот и пополнить портфель.

Рано или поздно очередной интерес к криптовалютам попадет в Комодо Smiley С бабло-сборами не особо повезло, всем надо было эфир и непонятных проектов, которые потом, в своем большинстве соскамились. С ДеФи тоже как-то не особо везет, снова эфир и непонятные займы. Даже биржи стали называть децентрализованными, во всех статьях и очень редко упоминается АтомикДексДефи, который видимо переименовали от желания хоть как-то показать людям, что настоящие технологии - вот здесь.

От Комодо и его некоторых проектов жду очень много и разумеется, пока монета дешевеет только в BTC. И это хороший момент, чтобы пополнить портфель (не является инвестиционным советом).
Komosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 581


View Profile
October 22, 2020, 05:14:36 PM
 #1511

~
Несмотря на последние новости связанные с регулированием, я все равно настроен очень оптимистично. Цена упала да не приятно, но постараюсь поймать разворот и пополнить портфель.

Рано или поздно очередной интерес к криптовалютам попадет в Комодо Smiley С бабло-сборами не особо повезло, всем надо было эфир и непонятных проектов, которые потом, в своем большинстве соскамились. С ДеФи тоже как-то не особо везет, снова эфир и непонятные займы. Даже биржи стали называть децентрализованными, во всех статьях и очень редко упоминается АтомикДексДефи, который видимо переименовали от желания хоть как-то показать людям, что настоящие технологии - вот здесь.

От Комодо и его некоторых проектов жду очень много и разумеется, пока монета дешевеет только в BTC. И это хороший момент, чтобы пополнить портфель (не является инвестиционным советом).
Комодо все равно недооценен, вот команда пишет что КУС АМЛ только для трейдинга, а если хранить монеты на кошельке то не нужен.
И еще вчера админ в телеграмм канале дал ответ:
Опять же, AtomicDEX, который получает KYC, - это всего лишь GUI и одна версия AtomicDEX core, созданная Komodo. Это буквально так, как он был задуман, разработчики могут строить свои GUI поверх основного движка и реализовывать любые функции, ограничения, дизайн и т. д.

Таким образом, если вы являетесь бизнесом, который базируется в США и требует KYC, вы все равно можете использовать  AtomicDEX core и реализовать свою собственную версию с KYC на уровне GUI.

Если вы занимаетесь бизнесом в Сирии, вы можете сделать то же самое без функции KYC.

Если вы являетесь человеком, создающим GUI, вам не нужно делать ничего из этого.

Тот факт, что некоторые разработчики и члены команды Komodo создают организацию, которая предлагает технологию Komodo, и продукт, который регулируется поверх технологии Komodo core, - это хорошо. Как RedHat для Linux, Canonical для Ubuntu, MongoDB Ink. для MongoDB, Confluent для Kafka, Elastic для the Elastic Stack, Databricks для Apache Spark, и так далее...
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
October 22, 2020, 06:06:42 PM
 #1512

~
Несмотря на последние новости связанные с регулированием, я все равно настроен очень оптимистично. Цена упала да не приятно, но постараюсь поймать разворот и пополнить портфель.

Рано или поздно очередной интерес к криптовалютам попадет в Комодо Smiley С бабло-сборами не особо повезло, всем надо было эфир и непонятных проектов, которые потом, в своем большинстве соскамились. С ДеФи тоже как-то не особо везет, снова эфир и непонятные займы. Даже биржи стали называть децентрализованными, во всех статьях и очень редко упоминается АтомикДексДефи, который видимо переименовали от желания хоть как-то показать людям, что настоящие технологии - вот здесь.

От Комодо и его некоторых проектов жду очень много и разумеется, пока монета дешевеет только в BTC. И это хороший момент, чтобы пополнить портфель (не является инвестиционным советом).
а мне что то перестала нравится эта монетка и вообще нет никакого развития они как на месте встали
мне кажется просто то что они предлагают устарело . их заменили на новые проекты.
чисто мое мнение.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 22, 2020, 06:53:03 PM
 #1513

~
а мне что то перестала нравится эта монетка и вообще нет никакого развития они как на месте встали
мне кажется просто то что они предлагают устарело . их заменили на новые проекты.
чисто мое мнение.

Для каждого мнения существует логическое обоснование. И здесь хотелось бы уточнить, какие из проектов, новых монет предлагают подобное АтомикДексу, Комодо платформ? И это я не трогаю проектов на этой платформе, в экосистеме Комодо.
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
October 22, 2020, 08:31:33 PM
 #1514

~
а мне что то перестала нравится эта монетка и вообще нет никакого развития они как на месте встали
мне кажется просто то что они предлагают устарело . их заменили на новые проекты.
чисто мое мнение.

Для каждого мнения существует логическое обоснование. И здесь хотелось бы уточнить, какие из проектов, новых монет предлагают подобное АтомикДексу, Комодо платформ? И это я не трогаю проектов на этой платформе, в экосистеме Комодо.
а что у них иновационного есть можешь объяснить?
гибридный блоучейн битка и зикэш? так это устаревшие блокчейны. какая у них платформа и чем она лучше других того же кардано?
а что мне твой декс один из сотни? еще и с кус
какие там оменты будут торгваться?
если он такоей хороший проект то почему торугется на небольшом количестве бирж?
почему цена в жопе?
недооценили? или он нахуй никому не нужен?
почему то появляется проект и сразу его оценивают это чудо в жопе который год.
возражай!
тока давай по делу без иллюзий!
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1212


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
October 23, 2020, 11:03:20 AM
 #1515

а мне что то перестала нравится эта монетка и вообще нет никакого развития они как на месте встали
мне кажется просто то что они предлагают устарело . их заменили на новые проекты.
чисто мое мнение.

Проект толковый, но с маркетингом у них все очень туго. Я вот сейчас смотрю что цена уже настолько укатана, что хочется прикупить монет, но как всегда мысли присутствуют, а вдруг еще ниже пойдет..?  Smiley

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Komosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 581


View Profile
October 23, 2020, 03:21:08 PM
Last edit: October 23, 2020, 03:43:29 PM by Komosa
Merited by Symmetrick (2), Altryist (1), taikuri13 (1), _ZeD_ (1), erav3n (1)
 #1516

а что у них иновационного есть можешь объяснить?
гибридный блоучейн битка и зикэш? так это устаревшие блокчейны. какая у них платформа и чем она лучше других того же кардано?
а что мне твой декс один из сотни? еще и с кус
какие там оменты будут торгваться?
если он такоей хороший проект то почему торугется на небольшом количестве бирж?
почему цена в жопе?
недооценили? или он нахуй никому не нужен?
почему то появляется проект и сразу его оценивают это чудо в жопе который год.
возражай!
тока давай по делу без иллюзий!
Чтобы описать всю техническую часть проекта то здесь получится целый том, вот ссылка которая объясняет различие между дексами конкурентами, и преимущество декса КОМОДО https://komodoplatform.com/decentralized-exchange/
КУС не обязателен это уже обсуждали
Монеты уже торгуются, такие как



Список бирж вполне приличный, вот можно посмотреть все биржи и торговые пары https://coinmarketcap.com/currencies/komodo/markets/
Цена сейчас не только у КОМОДО низкая, много топовых проектов обрушились от своих пиков, но если взять цену ICO, то монета торгуется гораздо дороже чем в начале.
В плане недооценивания переоценивания, то здесь все сложно, здесь все зависит от маркетинга, к примеру проект пустышку можно так распиарить, а толку с себя он никакого не будет представлять.

В целом у КОМОДО уникальная технология, но маркетинга пока мало, и это отличная возможность впрыгнуть в этот поезд. Как мы знаем недавно были проблемы у биржи ОКекс, теперь вчера была новость о бирже DragonEx, а КОМОДО не имеет такой возможности заблокировать Ваши средства, потому что ключи находятся у Вас. И со временем весы перевесят в сторону КОМОДО.
erav3n
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 77


View Profile
October 23, 2020, 07:19:24 PM
Merited by Komosa (2), ivan1975 (1), igor72 (1), taikuri13 (1), Profitmaster1992 (1), Symmetrick (1), _ZeD_ (1)
 #1517

а что у них иновационного есть можешь объяснить?
гибридный блоучейн битка и зикэш? так это устаревшие блокчейны. какая у них платформа и чем она лучше других того же кардано?
а что мне твой декс один из сотни? еще и с кус
какие там оменты будут торгваться?
если он такоей хороший проект то почему торугется на небольшом количестве бирж?
почему цена в жопе?
недооценили? или он нахуй никому не нужен?
почему то появляется проект и сразу его оценивают это чудо в жопе который год.
возражай!
тока давай по делу без иллюзий!

Больше всего мне понравилось как с легкой руки все наследие Сатоши Накамото, и "первая криптовалюта" (Bitcoin) были переведены в разряд "устаревших блокчейнов". Так и хочется сюда картинку вставить "большевики ликвидируют неграмотность" Wink

По-поводу инноваций, если коротко:

1. Во-первых это dPOW (delayed proof-of-work), о том что это такое можно почитать здесь или в оригинале. Если коротко, то эта технология, которая позволяет защитить любой (!) utxo-based блокчейн от атаки 51%. Среди примеров сторонних монет, для которых Komodo предоставляет dPOW в данный момент - AYA (AryaCoin), CHIPS, EMC2 (einsteinium), MCL (MarmaraChain), VRSC (VerusCoin). Сомневаюсь что кто-то еще вообще может предложить подобное. И если лично тебе это не кажется инновацией, но создатели / владельцы перечисленных проектов с тобой не согласятся. Например, на AryaCoin практически недавно была попытка совершения атаки 51% и именно благодаря dPoW атакующие потерпели неудачу. Насколько это инновационно и важно - думаю объяснять не нужно, без dPoW эти проекты просто не смогли бы существовать и торговаться на биржах, т.к. биржам не очень-то интересно нести убытки от атаки 51%. Другими словами, благодаря dPoW любой utxo-based блокчейн может быть защищен (!), при этом сам KMD, благодаря dPoW защищен хешрейтом Bitcoin.

2. Во-вторых это действительно децентрализованная (!) биржа AtomicDEX / AtomicDeFI. Komodo вообще можно назвать пионером в области Atomic Swaps, даже в те времена когда эта тема была суперпопулярна и у всех на слуху, множество проектов представляли свои whitepaper'ы и рассказывали о том как у них все будет хорошо (году так к 2037-му), а у Komodo уже было работающее решение в виде BarterDEX (предшественник AtomicDEX). Сейчас же проект серьезно эволюционировал и предлагает возможность кроссчейновых swap'ов не только для монет основанных на Bitcoin блокчейне, но и для ETH / ERC20. При этом использование AtomicDEX не требует от пользователя практически никаких специфических знаний, существующее приложение кроссплатформенное и существует как для всех популярных ОС для ПК (Windows, MacOS, Linux), так и для мобильных устройств (Android, iOS). Если это не кажется многообещающим или инновацией - я с удовольствием посмотрел бы пример у кого подобное реализовано лучше.

3. По-поводу сравнения Komodo и Cardano - это все равно что сравнивать гоночный болид и вездеход. Что из этого лучше? Звучит как "а давайте сравним марсоход и подводную лодку", что будем сравнивать? Скорость? Допускаю, что у подводной лодки она больше - но что с того?

4. Про торгуется "на небольшом количестве бирж" достаточно спорно. Binance, Bittrex, UpBit, HitBTC, Huobi - этого недостаточно? Если недостаточно - приведите примеры крупных бирж которыми вы пользуетесь и на которых нет KMD. Poloniex? Ну да, шутка с "when Polo?" по-прежнему актуальна, только вот и Poloniex уже не тот.

5. Ну и по-поводу проектов, которые появляются и которые "сразу оценивают" - это не "оценка", это пользовательский хайп вокруг. Сначала такие проекты торгуются по +100500% от первоначальной цены, а потом их стоимость близка к 0.00000010 BTC за штуку. Я к тому что если смысл в том чтобы по-быстрому сделать "иксы", то это явно не про KMD.

Еще по-поводу инноваций - Komodo, это ведь не только KMD, но и ассеты. Платформа, которая позволяет создать свой собственный блокчейн с нуля за считанные минуты без каких-либо знаний программирования и абсолютно бесплатно. При этом сама платформа предлагает достаточно гибкий набор инструментов, чтобы сделать это. Правда пока реальных проектов, которые пользователи / сторонние компании реально создали с использованием платформы Komodo, не так много, грубо говоря - десяток, плюс / минус. Однако при этом, все ассеты представляют собой самостоятельные блокчейны (!) и никак не зависят от KMD, т.е. скорость обработки транзакций в них не зависит от KMD, дополнительной платы в KMD за какие-либо операции в блокчейнах ассетов не взимается, пропускная способность этих блокчейнов - также индивидуальная характеристика.

6. CC (CryptoConditions) - вариант uxto-based смарт-контрактов.

Да, я знаю, что все это не ответ на вопрос "почему цена в жопе?", но что касается инноваций - вполне.
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
October 24, 2020, 02:17:56 PM
 #1518

а что у них иновационного есть можешь объяснить?
гибридный блоучейн битка и зикэш? так это устаревшие блокчейны. какая у них платформа и чем она лучше других того же кардано?
а что мне твой декс один из сотни? еще и с кус
какие там оменты будут торгваться?
если он такоей хороший проект то почему торугется на небольшом количестве бирж?
почему цена в жопе?
недооценили? или он нахуй никому не нужен?
почему то появляется проект и сразу его оценивают это чудо в жопе который год.
возражай!
тока давай по делу без иллюзий!

Больше всего мне понравилось как с легкой руки все наследие Сатоши Накамото, и "первая криптовалюта" (Bitcoin) были переведены в разряд "устаревших блокчейнов". Так и хочется сюда картинку вставить "большевики ликвидируют неграмотность" Wink

По-поводу инноваций, если коротко:

1. Во-первых это dPOW (delayed proof-of-work), о том что это такое можно почитать здесь или в оригинале. Если коротко, то эта технология, которая позволяет защитить любой (!) utxo-based блокчейн от атаки 51%. Среди примеров сторонних монет, для которых Komodo предоставляет dPOW в данный момент - AYA (AryaCoin), CHIPS, EMC2 (einsteinium), MCL (MarmaraChain), VRSC (VerusCoin). Сомневаюсь что кто-то еще вообще может предложить подобное. И если лично тебе это не кажется инновацией, но создатели / владельцы перечисленных проектов с тобой не согласятся. Например, на AryaCoin практически недавно была попытка совершения атаки 51% и именно благодаря dPoW атакующие потерпели неудачу. Насколько это инновационно и важно - думаю объяснять не нужно, без dPoW эти проекты просто не смогли бы существовать и торговаться на биржах, т.к. биржам не очень-то интересно нести убытки от атаки 51%. Другими словами, благодаря dPoW любой utxo-based блокчейн может быть защищен (!), при этом сам KMD, благодаря dPoW защищен хешрейтом Bitcoin.

2. Во-вторых это действительно децентрализованная (!) биржа AtomicDEX / AtomicDeFI. Komodo вообще можно назвать пионером в области Atomic Swaps, даже в те времена когда эта тема была суперпопулярна и у всех на слуху, множество проектов представляли свои whitepaper'ы и рассказывали о том как у них все будет хорошо (году так к 2037-му), а у Komodo уже было работающее решение в виде BarterDEX (предшественник AtomicDEX). Сейчас же проект серьезно эволюционировал и предлагает возможность кроссчейновых swap'ов не только для монет основанных на Bitcoin блокчейне, но и для ETH / ERC20. При этом использование AtomicDEX не требует от пользователя практически никаких специфических знаний, существующее приложение кроссплатформенное и существует как для всех популярных ОС для ПК (Windows, MacOS, Linux), так и для мобильных устройств (Android, iOS). Если это не кажется многообещающим или инновацией - я с удовольствием посмотрел бы пример у кого подобное реализовано лучше.

3. По-поводу сравнения Komodo и Cardano - это все равно что сравнивать гоночный болид и вездеход. Что из этого лучше? Звучит как "а давайте сравним марсоход и подводную лодку", что будем сравнивать? Скорость? Допускаю, что у подводной лодки она больше - но что с того?

4. Про торгуется "на небольшом количестве бирж" достаточно спорно. Binance, Bittrex, UpBit, HitBTC, Huobi - этого недостаточно? Если недостаточно - приведите примеры крупных бирж которыми вы пользуетесь и на которых нет KMD. Poloniex? Ну да, шутка с "when Polo?" по-прежнему актуальна, только вот и Poloniex уже не тот.

5. Ну и по-поводу проектов, которые появляются и которые "сразу оценивают" - это не "оценка", это пользовательский хайп вокруг. Сначала такие проекты торгуются по +100500% от первоначальной цены, а потом их стоимость близка к 0.00000010 BTC за штуку. Я к тому что если смысл в том чтобы по-быстрому сделать "иксы", то это явно не про KMD.

Еще по-поводу инноваций - Komodo, это ведь не только KMD, но и ассеты. Платформа, которая позволяет создать свой собственный блокчейн с нуля за считанные минуты без каких-либо знаний программирования и абсолютно бесплатно. При этом сама платформа предлагает достаточно гибкий набор инструментов, чтобы сделать это. Правда пока реальных проектов, которые пользователи / сторонние компании реально создали с использованием платформы Komodo, не так много, грубо говоря - десяток, плюс / минус. Однако при этом, все ассеты представляют собой самостоятельные блокчейны (!) и никак не зависят от KMD, т.е. скорость обработки транзакций в них не зависит от KMD, дополнительной платы в KMD за какие-либо операции в блокчейнах ассетов не взимается, пропускная способность этих блокчейнов - также индивидуальная характеристика.

6. CC (CryptoConditions) - вариант uxto-based смарт-контрактов.

Да, я знаю, что все это не ответ на вопрос "почему цена в жопе?", но что касается инноваций - вполне.
все что вы сказали это вода!
уже давно есть масса проектов которые предлагают быстро запустить свой блокчейн
по поводу бирж это вообще серьезно? кто то пользуется лоходроном хитбтс ? бинанс дааа но только из за популярности этой биржи .хуоби та же петрушка . для меня и для любого чела показателем будут такие биржи как коинбэйс кракен битхумб битштамп и еще парочка других.
атака 51 это что? это что то типа СССР против США?)))
любой блокчейн из топ 50 никто не взломает
дэкс . да тоже говно которого щас немерено и все они уйобищные . да и монеты там торгуются почти все говно.
и цена заслуженно в жопе потому что из сотни хороших проектов  можно что то выбрать
биткоин что не устаревшая технология? да ему место на свалке а комодо это тот же лайт тот же биткоин
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 351



View Profile
October 24, 2020, 09:47:17 PM
 #1519


все что вы сказали это вода!
уже давно есть масса проектов которые предлагают быстро запустить свой блокчейн
по поводу бирж это вообще серьезно? кто то пользуется лоходроном хитбтс ? бинанс дааа но только из за популярности этой биржи .хуоби та же петрушка . для меня и для любого чела показателем будут такие биржи как коинбэйс кракен битхумб битштамп и еще парочка других.
атака 51 это что? это что то типа СССР против США?)))
любой блокчейн из топ 50 никто не взломает
дэкс . да тоже говно которого щас немерено и все они уйобищные . да и монеты там торгуются почти все говно.
и цена заслуженно в жопе потому что из сотни хороших проектов  можно что то выбрать
биткоин что не устаревшая технология? да ему место на свалке а комодо это тот же лайт тот же биткоин

Не понимаю, зачем он такому дурачку вообще что-то объяснял. Твоя судьба - пожирание суши и сидение на дилде кракена, битхамба, штампа и ещё парочке других.

DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
October 25, 2020, 12:11:32 AM
 #1520

за этой монетой стоит группа людей все они сидят здесь друг друга нахваливая и потихоньку сливают этот хлам поэтому в отличие от любого щиткоина цена этой монеты стоит мертвым грузом на одном месте.
кроме красивой картинки в лице сайта и хваленных коментариев ничего больше нет!
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГОВНО!
Pages: « 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!