Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:53:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: SSD увеличивает хешрейт?  (Read 3436 times)
Paullus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile WWW
September 24, 2016, 09:49:18 PM
 #1

Братцы, просмотрел много видосов про майнинг на фермах карточных и обратил внимание, что в 90% cистем стоят SSD диски. Собственно вопрос: SSD увеличивает хешрейт системы?
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
September 25, 2016, 07:13:43 AM
 #2

Нет.
Но уменьшает время загрузки ОС, а значит время простоев.
eugeney
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 599


View Profile WWW
September 25, 2016, 07:57:38 AM
 #3

Братцы, просмотрел много видосов про майнинг на фермах карточных и обратил внимание, что в 90% cистем стоят SSD диски. Собственно вопрос: SSD увеличивает хешрейт системы?
Ssd стоят лишь потому что самый дешевый ссд дешевле самого дешевого хдд.
Paullus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile WWW
September 25, 2016, 08:07:21 AM
Last edit: September 25, 2016, 08:20:58 AM by Paullus
 #4

Братцы, просмотрел много видосов про майнинг на фермах карточных и обратил внимание, что в 90% cистем стоят SSD диски. Собственно вопрос: SSD увеличивает хешрейт системы?
Ssd стоят лишь потому что самый дешевый ссд дешевле самого дешевого хдд.

так ssd мрут быстрее чем hdd в 2-3 раза быстрее в чем выгода? в 200р. или в загрузке ос на 5 сек быстрее?

и еще вопрос. влияет на скорость майнинга размер файла подкачки на ssd/hdd?
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
September 25, 2016, 08:32:34 AM
 #5

Братцы, просмотрел много видосов про майнинг на фермах карточных и обратил внимание, что в 90% cистем стоят SSD диски. Собственно вопрос: SSD увеличивает хешрейт системы?
Ssd стоят лишь потому что самый дешевый ссд дешевле самого дешевого хдд.

так ssd мрут быстрее чем hdd в 2-3 раза быстрее в чем выгода? в 200р. или в загрузке ос на 5 сек быстрее?

и еще вопрос. влияет на скорость майнинга размер файла подкачки на ssd/hdd?
С какого перепугу ssd мрут быстрее обычных hdd ?
ssd отличный вариант для Системы и программ.
если ssd пользоваться правильно то живёт он долго и счастливо !!!!
Paullus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile WWW
September 25, 2016, 10:44:56 AM
 #6

Братцы, просмотрел много видосов про майнинг на фермах карточных и обратил внимание, что в 90% cистем стоят SSD диски. Собственно вопрос: SSD увеличивает хешрейт системы?
Ssd стоят лишь потому что самый дешевый ссд дешевле самого дешевого хдд.

так ssd мрут быстрее чем hdd в 2-3 раза быстрее в чем выгода? в 200р. или в загрузке ос на 5 сек быстрее?

и еще вопрос. влияет на скорость майнинга размер файла подкачки на ssd/hdd?
С какого перепугу ssd мрут быстрее обычных hdd ?
ssd отличный вариант для Системы и программ.
если ssd пользоваться правильно то живёт он долго и счастливо !!!!
Во первых это статистика, во вторых мы говорим про дешевые ssd и в третьих - если все ставят файл подкачки - то это быстрая и мучительная смерть для ssd. Если я не прав поправьте меня. На дешевые ssd дают 3 года гарантии, отпишите у кого ssd отработал 24/7 - 3 года.
t39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
September 25, 2016, 10:50:54 AM
 #7

А почему вот у новых ноутбуков в ssd пишут так мало ГБ памяти? Или она там больше что ли как то или как.
Paullus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile WWW
September 25, 2016, 05:18:38 PM
 #8

А почему вот у новых ноутбуков в ssd пишут так мало ГБ памяти? Или она там больше что ли как то или как.
еще раз по-русски напишите
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
September 25, 2016, 06:42:02 PM
 #9

Братцы, просмотрел много видосов про майнинг на фермах карточных и обратил внимание, что в 90% cистем стоят SSD диски. Собственно вопрос: SSD увеличивает хешрейт системы?
Ssd стоят лишь потому что самый дешевый ссд дешевле самого дешевого хдд.

так ssd мрут быстрее чем hdd в 2-3 раза быстрее в чем выгода? в 200р. или в загрузке ос на 5 сек быстрее?

и еще вопрос. влияет на скорость майнинга размер файла подкачки на ssd/hdd?
С какого перепугу ssd мрут быстрее обычных hdd ?
ssd отличный вариант для Системы и программ.
если ssd пользоваться правильно то живёт он долго и счастливо !!!!
Во первых это статистика, во вторых мы говорим про дешевые ssd и в третьих - если все ставят файл подкачки - то это быстрая и мучительная смерть для ssd. Если я не прав поправьте меня. На дешевые ssd дают 3 года гарантии, отпишите у кого ssd отработал 24/7 - 3 года.
У меня ssd пол года примерно отработал падла.ssd же принцип флешки большой(электричество выключат или дохрена всего и кирдык),мне уже ssd нахрен не нужен после неожиданно сдох.
Hdd понадёжней будут,даже хоть и затрещал,с магнита завёл и инфу вытащил.
bitbabos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
September 26, 2016, 10:24:06 AM
 #10

ssd запускается быстрей, жрет  меньше, при отключении света не слетает винда, для системы он как бы лучше, а ценные данные можно и на внешнем диске хранить
у меня работает полтора года 24/7 и дома часто свет отключали система ни разу не слетела
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
September 26, 2016, 03:09:13 PM
 #11

Hdd понадёжней будут,даже хоть и затрещал,с магнита завёл и инфу вытащил.

А можно поподробней про этот способ реанимации, что значит "с магнита завёл" ?  У меня как раз недавно подох SATA HDD, а там инфа которую хотелось бы снять. Спасибо заранее.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
September 26, 2016, 03:39:15 PM
 #12

Hdd понадёжней будут,даже хоть и затрещал,с магнита завёл и инфу вытащил.

А можно поподробней про этот способ реанимации, что значит "с магнита завёл" ?  У меня как раз недавно подох SATA HDD, а там инфа которую хотелось бы снять. Спасибо заранее.
тоже интересно что за способ
я знаю только про ПАК PC-3000, но там нифига не магнит
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 26, 2016, 03:48:01 PM
 #13

ssd запускается быстрей, жрет  меньше, при отключении света не слетает винда, для системы он как бы лучше, а ценные данные можно и на внешнем диске хранить
у меня работает полтора года 24/7 и дома часто свет отключали система ни разу не слетела
Бред не неси. Отчего при отключении электричества должна винда слетать?
Учи матчасть, мальчуган.
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
September 26, 2016, 08:09:18 PM
Last edit: September 26, 2016, 09:08:57 PM by nik009
 #14

Hdd понадёжней будут,даже хоть и затрещал,с магнита завёл и инфу вытащил.

А можно поподробней про этот способ реанимации, что значит "с магнита завёл" ?  У меня как раз недавно подох SATA HDD, а там инфа которую хотелось бы снять. Спасибо заранее.
Если когда включаешь комп и диск секунд 5-10 слышно стучит-трещит,дальше тишина...естественно не включается.

У меня на ноутбуке так диск лечил,HDD SATA,через полтора года накрылся (думаю из-за железного крепления намагниченного,по программке смотрел что нагрузка на головки а когда накрылся то понял из-за чего,это немного написал может кто поймёт и диску жизнь продлит)

При включении,к диску сбоку-торца поставить магнит размером 1-3см и пока трещит искать место с какого включится,как-бы магнитом притянуть забыл как называется ну типа вилки внутри,дальше диск включается и работает,но чтоб не затрещал дать нагрузку,пока инфу вытаскивать включить антивирус например.

Через 5-10 секунд диск выключается(на ноуте так),выкл-вкл,повторить,может получится запустить и с 10 раза.


примерно к этим точкам магнит поднести (к одной какой-то)

bitbabos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
September 29, 2016, 10:28:24 AM
 #15

ssd запускается быстрей, жрет  меньше, при отключении света не слетает винда, для системы он как бы лучше, а ценные данные можно и на внешнем диске хранить
у меня работает полтора года 24/7 и дома часто свет отключали система ни разу не слетела
Бред не неси. Отчего при отключении электричества должна винда слетать?
Учи матчасть, мальчуган.
мальчуган все это испытано на практике, особенно это удается на работе при выключении компа специалистами прямо из розетки
Paullus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile WWW
September 29, 2016, 01:56:02 PM
 #16

ssd запускается быстрей, жрет  меньше, при отключении света не слетает винда, для системы он как бы лучше, а ценные данные можно и на внешнем диске хранить
у меня работает полтора года 24/7 и дома часто свет отключали система ни разу не слетела
Бред не неси. Отчего при отключении электричества должна винда слетать?
Учи матчасть, мальчуган.
мальчуган все это испытано на практике, особенно это удается на работе при выключении компа специалистами прямо из розетки
ладно, тема не об этом. пс у меня ссд аварийно выключался раз 50 и не разу винда не слетала
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
October 01, 2016, 05:59:45 PM
 #17

ssd запускается быстрей, жрет  меньше, при отключении света не слетает винда, для системы он как бы лучше, а ценные данные можно и на внешнем диске хранить
у меня работает полтора года 24/7 и дома часто свет отключали система ни разу не слетела
Бред не неси. Отчего при отключении электричества должна винда слетать?
Учи матчасть, мальчуган.
Это смотря, чем будет заниматься винт в это время. Вполне может и слететь.
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
October 05, 2016, 11:08:51 PM
 #18

ссд это уже давно обыденная везчь...
у меня в буке уже 3 года ссд 512 трудится... с новья брался у китайцев...
в другом буке уже около года трудится 256, брался с сервака который трудился пару лет в режиме нон стоп с большими нагрузками...
и почему если накрывается ссд или хдд все винят производителей или сам тип устройстваHuh
а если у вас листик бумаги с ценной записью - типа телефона любимой  Grin ветром сдулоHuh
кто виноват что вы не делаете бакап ценной информацииHuh
теоретически можно восстановить инфу как с хдд так и с сдд, но на практике - забыть об инфе и сказать - я свободен!!!  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
judderd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 100



View Profile
October 07, 2016, 10:20:21 AM
 #19

Если в ферму покупается новый носитель, то логичнее купить небольшой ссд. Влияние на хэшрейт он не оказывает, но, в целом, обладает множеством преимуществ.
Другой вопрос, зачем вообще покупать новый носитель для фермы, когда можно использовать любой старенький хард.
Chronobank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1081
Merit: 251


Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech


View Profile WWW
October 08, 2016, 11:43:09 AM
 #20

Я думаю, что сейчас проще установить самый простой SSD (например 32 гб) в ферму и тем самым забыть о проблемах со скоростью загрузки/доступа. Как правильно выше сказали - Меньше простой. Но конечно это не дает прироста хэшрейта.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!