Bitcoin Forum
June 22, 2024, 05:41:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Воспитание детей: правильное и нет...  (Read 4756 times)
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
September 26, 2016, 03:38:18 AM
 #1

"13 фраз, которые нельзя говорить ребенку

Слова, которые взрослые используют в воспитательных целях, способны нанести огромный вред детской психике"
http://melfm.livejournal.com/9882.html?media

https://www.google.ru/search?client=opera&q=Нил+Уолш+воспитание+детей&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

"Таким образом, в высокоразвитой культуре существо никогда, к примеру, не настаивало бы на воспитании детей, если бы постоянно видело свою неспособность к воспитанию.

   Вот почему в высокоразвитых культурах дети не воспитывают детей. Воспитанием подрастающего поколения занимаются старики. Это не значит, что детей отрывают от тех, кто дал им жизнь, и отдают на воспитание совершенно незнакомым людям. Ничего подобного не происходит.

   В этих культурах старики живут рядом с молодыми. Их не оттесняют на задворки общества. Их не игнорируют и не оставляют доживать свой век в одиночестве. Их уважают и почитают как незаменимую часть любящего, заботливого и активного сообщества.

   Когда рождается ребенок, старики находятся тут же, рядом, в самом сердце общества и семьи, и то, что они воспитывают детей, так же органично и правильно, как, по вашему мнению, то, что детей в вашем обществе воспитывают родители.

   Разница в том, что, хотя дети всегда знают, кто их родители, их не просят учиться основам жизни у тех, кто еще сам их изучает.

   В обществах ВРС старики организуют и контролируют процесс обучения, ведение домашнего хозяйства, питание, уход за детьми. Дети вырастают в окружении мудрости и любви, великого, великого терпения и глубокого понимания.

   Обычно молодые люди, которые дали им жизнь, где-то далеко встречают испытания и наслаждаются радостями своей молодой жизни. Но родители могут проводить со своими детьми столько времени, сколько пожелают. Они даже могут жить вместе с ними в Обители Старейших и стать для детей частью "домашнего" окружения, в котором те вырастают.

   Это все единый и целостный процесс. Но ответственность за воспитание детей берут на себя старики. И это большая честь, потому что на старейших возлагается ответственность за будущее всего вида. И в обществах ВРС полагают, что для молодых такая ответственность слишком велика. Я уже останавливался на этом, когда мы говорили о вашем подходе к воспитанию детей и о том, как вы могли бы его изменить."

http://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog3/335.htm

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
September 26, 2016, 02:49:03 PM
 #2

Слова, которые взрослые используют в воспитательных целях, способны нанести огромный вред детской психике"
http://melfm.livejournal.com/9882.html?media
Некоторые советы вполне осмысленны, некоторые утрированы, а самое интересное в том, что идеальный родитель, как и идеальное чадо это утопия. Если воспринимать буквально все эти советы и постоянно держать их в голове, то с ума сойти можно. Grin
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
September 26, 2016, 06:01:46 PM
 #3

Главное с ребёнком другом быть и общаться на равных, а не как у нас принято хозяин-подчинённый. А все эти ваши фразы да советы лабуда
PancherBitCoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 317



View Profile
September 26, 2016, 07:48:05 PM
 #4

Для информации конечно интересно и с многими советами, даже с большинством, соглашусь. Но это не реально. Я не думаю что я плохо отношусь к ребенку или к его воспитанию, но даже физически не всё получается или не получится осуществить как советуют.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
September 30, 2016, 01:05:19 AM
 #5

Какие-то нетипичные фразы для нашего быта. И ещё утрированы. В наше время воздействуют на ребёнка ремнём а так-же отлючением от интернета или гаджетов  Grin
R136a1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 381
Merit: 250



View Profile
October 01, 2016, 05:51:33 PM
 #6

Для себя давным давно уяснил очень важный момент - как бы не мотало по жизни, очень важно пронести сквозь толщу времени память о том как Ты сам был Ребёнком...Созерцая Мир вокруг наблюдаю слишком много Взрослых - те кто забыли своё внутреннее первородное Чадо, как будто спит оно внутри их и очень давно, прогнулись под диктат веяния времени и Общественного строя, сломались на пол-пути к Свету... Как тут не сломаться? - ложные ценности - у "каждого" есть машина, айфон и квартира - всё кредитное - чтобы вернуть встают на конвеер кабального заработка, с удовольствием аннигилирующий самые продуктивные годы человека, ради ценностей которые им не нужны но навязаны).Как можно правильно питаться в большом городе? НА прилавках магазинов 95% товаров просто кишат Ксенобиотиками - каждый второй человек имеет проблемы со здоровьем. Аптека , Ломбард - чехарда.... Господи как вообще можно жить в современных городах? В Многоэтажных домах? Узкие бетонные карцеры.....Я постоянно вижу(чувствую) соседей сверху,снизу,сбоку.....О, сверху снова кутят - а значит через пару часов у жены этого алкаша начнётся приступ белой горячки и она будет до утра кричать абсолютную чушь из окна...В подъезде снова собралась толпа странных личностей - после которых часто наблёвано( можно конечно выйти и "прокачать ситуацию" - но нужно трезво смотреть на вещи - тебя однажды смоет этот поток, Имя которому Тенденция...Как можно Дышать в большом городеHuh? Идёшь вдоль дороги - мимо проезжает зажигалка, дизель и газовик - мать моя женщина вот это Аромат!!!Постоянный Смог, и при этом через одного курят сигареты в которые уже давным давно перестали добавлять настоящий табак..... 6 остановок трамвая необходимо проехать чтобы попасть в Оазис Жизни - Лесопарк - в котором можно вдохнуть полной грудью и обниматься с деревьями...И это только вершина Айсберга....А теперь вернёмся к теме топика - Как в этой среде вырастить и воспитать здорового Человека?.......Сложности закаляют но главное не забывать каково это - Быть Ребёнком...                   

“Every thought is a potential reality.” © https://t.me/NEOsmartRussia  https://t.me/cryptoinvest
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
October 01, 2016, 07:59:15 PM
 #7

Для себя давным давно уяснил очень важный момент - как бы не мотало по жизни, очень важно пронести сквозь толщу времени память о том как Ты сам был Ребёнком...
...                

Очень хорошо сказано! Вы/Ты молодец!!! (Мой ЖЖ на тему эзотерики м.быть пригодится/понравится Вам; ссылка в подписи.)

ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВУ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЖИЛИ В ГОРОДАХ?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1470595.msg16137221#msg16137221, https://vk.com/wall226832897_1005, https://vk.com/wall-94426948_27651

Об исцелении своего "внутреннего ребёнка" (эмоциональной чувствующей части, раненой дуальностью - иллюзией отрыва тебя-дитя от Истока-Бога-Жизни Единой-Всеобщей) хорошо говорит Иешуа через Памелу Криббе (рекомендую все материалы на сайте, их не так много): http://jeshua.net/ru/

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Daha19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 725
Merit: 250


Making Smart Money Work


View Profile
December 12, 2016, 05:37:40 AM
 #8

Общаясь с детьми, мы редко задумываемся о смысловой нагрузке наших слов и о последствиях некоторых фраз для психики ребенка. А ведь даже вполне безобидные, на первый взгляд, слова могут нанести ребенку существенный вред. Разбираемся – чего нельзя говорить своему ребенку…
«Не будешь спать – бабайка (серый волк, баба-яга, страшная девочка, Джигурда и пр.) придет!». Никогда не используйте тактику запугивания. Из подобного устрашения малыш усвоит только часть про бабайку, остальное от страха просто пролетит мимо. Сюда же можно отнести фразы, вроде «Будешь от меня убегать, тебя схватит страшный дядя (арестует полицейский, заберет ведьма и пр.). Не растите из ребенка неврастеника. Предупреждать ребенка об опасностях нужно, но не методом запугивания, а подробными объяснениями – что опасно и почему.
что нельзя говорить ребенку
«Не доешь кашу – останешься мелким и слабым». Фраза из той же серии страшилок. Ищите более гуманные способы накормить малыша, используя тактику созидательную, а не запугивательную. Например, «Будешь есть кашу – станешь умным и сильным как папа». И не забудьте после этого детского подвига (съеденной каши) обязательно взвесить кроху и измерить рост – наверняка, он после завтрака успел возмужать и подтянуться.
«Будешь кривляться (косить глаза, показывать язык, грызть ногти и пр.) – таким и останешься» или «Будешь ковырять в носу – палец застрянет». Опять же, отказываемся от бессмысленных восклицаний, спокойно объясняем малышу – почему не стоит кривляться и ковырять в носу, а после рассказываем, что «Из культурных и послушных малышей всегда вырастают настоящие герои и великие люди». И демонстрируем крохе фото бравого генерала, который тоже когда-то был маленьким мальчиком, но никогда не ковырял в носу и больше всего на свете любил дисциплину.
что нельзя говорить ребенку
«В кого ж ты такой неуклюжий!», «Из какого места у тебя руки растут», «Не трогай! Я лучше сама сделаю!». Если вы хотите воспитать самостоятельного и уверенного в себе человека, выбросьте эти фразы из своего лексикона. Да, малыш может разбить чашку, пока несет ее к раковине. Да, он может разбить пару тарелок из любимого сервиза, пока помогает вам мыть посуду. Но он искренне хочет помочь маме, он стремиться стать взрослым и самостоятельным. Такими фразами вы «на корню» убиваете его желание, как помогать вам, так и справляться без вашей помощи. Не говоря уже о том, что эти слова принижают детскую самооценку – потом не стоит удивляться, что малыш растет апатичным, боится социума, и в его 8-9 лет вы еще завязываете ему шнурки и водите в туалет.
«Твой брат уже давно все уроки сделал, а ты все сидишь», «У всех дети как дети, а ты…», «Соседский Ванька уже десятую грамоту из школы принес, а ты – одни двойки». Никогда не сравнивайте своего ребенка ни с его братьями и сестрами, ни со сверстниками, ни с кем-либо другим. В родителях ребенок должен видеть поддержку и любовь, а не упреки и принижение его достоинства. Такое «сравнение» отнюдь не подтолкнет ребенка к взятию новых высот. Напротив, малыш может замкнуться в себе, разувериться в вашей любви и даже «отомстить соседскому Ваньке» за его «идеальность».
что нельзя говорить ребенку
«Ты у меня самая красивая, лучше всех!», «Плюнь ты на своих одноклассников – им до тебя расти и расти!» и пр. Чрезмерные похвалы затуманивают ребенку адекватную оценку реальности. Разочарование, которое испытает ребенок, когда поймет, что он отнюдь не уникален, может нанести серьезный вред психике. Никто, кроме мамы, не будет относиться к девочке, как к «звезде», отчего последняя будет добиваться признания своей «звездности» всеми способами. Как следствие – конфликты со сверстниками и пр. Воспитывайте в крохе умение адекватно оценивать себя и свои силы. Хвалить нужно, но не переоценивать. И ваше одобрение должно относиться к поступку малыша, а не к его личности. Не «Твоя поделка – самая лучшая», а «У тебя получилась замечательная поделка, но можно сделать ее еще лучше». Не «Ты – самая красивая», а «Тебе очень идет это платье».
«Никакого компьютера, пока уроки не доделаешь», «Никаких мультиков, пока не будет съедена вся каша» и пр. Тактика – «ты мне, я тебе». Никогда эта тактика не принесет плодов. Точнее, принесет, но не те, которых вы ждете. Ультимативный «бартер» со временем обернется против вас же: «хочешь, чтобы я сделал уроки? Отпусти на улицу». Не способствуйте капризам, прибегая к данной тактике. Не приучайте малыша «торговаться». Есть правила, и ребенок должен им следовать. Пока он маленький – проявите настойчивость и добейтесь своего. Не хочет убираться? Придумайте игру перед сном – кто быстрее уберет игрушки. Так вы и малыша вовлечете в процесс уборки, и приучите его убирать вещи каждый вечер, и избежите ультиматумов.
что нельзя говорить ребенку

«С таким грязнулей я никуда не пойду», «Такого я тебя не люблю» и пр. Любовь мамы – это явление незыблемое. Для нее не может быть никаких условий «если». Мама любит и все. Всегда, в любой момент, любого – грязного, больного, непослушного. Любовь с условиями подрывает уверенность ребенка в истинности этой любви. Кроме обиды и страха (что разлюбят, бросят и пр.), такая фраза ничего не принесет. Мама – это гарантия защиты, любви и поддержки в любой ситуации. А не продавец на рынке – «будешь паинькой, буду тебя любить».
«Мы вообще хотели мальчика, а родилась ты», «И зачем я только тебя родила» и пр. Катастрофическая ошибка – такое сказать своему ребенку. Весь мир, который знает ребенок, рушится для него в этот момент. Даже сказанная просто «в сторону» фраза, под которой вы и не имели в виду «ничего такого», может стать причиной серьезной душевной травмы малыша.
«Если бы не ты, я бы уже работала на престижной работе (ездила на Мерседесе, отдыхала на островах и пр.). Никогда не взваливайте на ребенка свои несбывшиеся мечты или несделанные дела – ребенок в этом не виноват. Такие слова повиснут над ребенком ответственностью и чувством вины за ваши «обманутые надежды».
что нельзя говорить ребенку
«Потому что я так сказала!», «Делай, что велели!», «Меня не волнует, чего ты там хочешь!». Это жесткий ультиматум, который у любого ребенка вызовет только одно желание – протестовать. Ищите иные способы убеждения и не забывайте объяснить – почему ребенок должен то или иное сделать. Не стремитесь подчинить ребенка своей воле настолько, чтобы он как послушный солдатик беспрекословно вам подчинялся во всем. Во-первых, абсолютно послушных детей просто не бывает. Во-вторых, не стоит навязывать ему свою волю – пусть развивается самостоятельным человеком, имеет свою точку зрения и умеет отстаивать свою позицию.
«У меня от твоих воплей голова болит», «Прекрати меня терроризировать, у меня слабое сердце», «У меня здоровье не казенное!», «У тебя что – запасная мама есть?» и пр. Если с вами действительно что-либо случится, то чувство вины будет преследовать ребенка всю его жизнь. Ищите разумные аргументы, чтобы «прекратить безобразие» малыша. Кричать нельзя, потому что в соседней квартире спит грудной ребенок. Нельзя играть в футбол вечером в квартире, потому что снизу живут старенькие люди. Нельзя кататься на роликах по новому полу, потому что папа потратил немало сил и времени, чтобы эти полы постелить.
что нельзя говорить ребенку
«Чтоб я тебя больше не видела!», «Скройся с глаз!», «Да чтоб ты провалился» и пр. Последствия таких маминых слов могут стать катастрофическими. Если чувствуете, что ваши нервы на пределе – уйдите в другую комнату, но никогда не позволяйте себе таких фраз.
«Да на, на, только отстань». Понять маму, конечно, можно. Когда ребенок уже третий час подряд канючит «ну, мам, ну дай» — нервы сдают. Но сдавшись, вы открываете малышу «новые горизонты» — маму можно «сломать» капризами и нытьем.
«Еще раз услышу такое слово – лишу телевизора», «Увижу такое еще хоть раз – больше телефон не получишь» и пр. Нет смысла в этих фразах, если вы не держите слово. Ребенок просто перестанет воспринимать ваши угрозы всерьез. Малыш должен четко понимать, что за нарушение определенных правил всегда следует определенное наказание.
что нельзя говорить ребенку
«Замолчи, я сказала!», «Закрой рот», «Быстро сел на место», «Убери руки!» и пр. Ребенок – не ваша собачка, которой можно дать команду, надеть намордник и посадить на цепь. Это человек, которого тоже нужно уважать. Следствие такого воспитания – равноценное отношение к вам в будущем. На вашу просьбу «прийти домой пораньше» вы однажды услышите – «отстань», а на просьбу «принеси водички» — «сама возьмешь». Хамство вернется хамством в квадрате.
«Ай, нашел из-за чего расстраиваться!», «Хватит страдать из-за ерунды». То, что ерунда для вас, для ребенка – настоящая трагедия. Вспомните себя в детстве. Отмахиваясь такой фразой от ребенка, вы демонстрируете свое пренебрежение к его проблемам.
что нельзя говорить ребенку
«Денег нет! Не куплю». Само собой, данной фразой проще всего «откупиться» от малыша в магазине. Но из этих слов ребенок не поймет, что 20-я машинка – лишняя, а 5-я шоколадка за день приведет его к стоматологу. Ребенок поймет лишь, что мама с папой – два практически нищих человека, у которых никогда и ни на что нет денег. А если бы деньги были – то купили бы и 20-ю машинку и 5-ю шоколадку. А отсюда уже начинается зависть к детям более «успешных» родителей и пр. Будьте благоразумны – не ленитесь объяснять и говорить правду.
«Прекрати сочинять!», «Нет здесь никаких чудовищ!», «Что за чушь ты несешь» и пр. Если ребенок поделился с вами своими страхами (бабайка в шкафу, тени на потолке), то такой фразой вы не только не успокоите чадо, но и подорвете доверие к себе. Потом ребенок просто не будет делиться с вами своими переживаниями, потому что «мама все равно не поверит, не поймет и не поможет». Не говоря уже о том, что «невылеченные» детские страхи проходят с ребенком через всю жизнь, превращаясь в фобии.

█████▄
██▀   ▀██
██     ██
▀██▄ ▄██▀
▄████▄   ▀███▀   ▄████▄
▄██▀  ▀██▄▄████▄▄██▀  ▀██
██       ███   ███       ██
██▄  ▄██▀▀████▀▀██▄  ▄██▀
▀████▀   ▄███▄   ▀████▀
▄██▀ ▀██▄
██     ██
██▄   ▄██
▀█████
          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄    ▄▄
Prasaga
                                                    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
████████████████▄
██████████████████▄
████████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
WHITEPAPER    
►  TECH WP
►  COMMERCIAL WP
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
December 12, 2016, 08:54:50 AM
 #9

У абсолютно всех детей слабая психика,воспитывая ребенка,нужно хорошенько все обдумать,что бы не сломать ее.
Crabman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
December 12, 2016, 12:17:29 PM
 #10

Детей нужно не воспитывать, а показывать пример на личном опыте. Дети самые важные вещи схватывают интуитивно и в своем поведении стремятся подражать взрослым, которые его большую часть времени окружают. Так что следите в первую очередь за собой, дорогие родители!
butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
December 12, 2016, 05:08:42 PM
 #11

А мне кажется что эти фразы не такие уж и прям страшные чтобы ребенку нарушить психику, всеравно он их и вспомнит на следуюший день

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
ivan.daineko23
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250



View Profile
December 13, 2016, 12:23:00 AM
 #12

Детей нужно не воспитывать, а показывать пример на личном опыте. Дети самые важные вещи схватывают интуитивно и в своем поведении стремятся подражать взрослым, которые его большую часть времени окружают. Так что следите в первую очередь за собой, дорогие родители!
дети это копия родителей. Так не зря говорят. Потому что по мере взросления детки начинают копировать взрослых во всем, потому что хотят тоже быстро повзрослеть и быть похожими на родителей.
Daha19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 725
Merit: 250


Making Smart Money Work


View Profile
December 17, 2016, 08:19:27 PM
 #13

вообще лучше воспитывать детей без всяких вредных привычек,Что бы они не брали пример, без ссор и без цензурных слов так как дети быстро берут пример с родителях и окружающих которые окружаю их

█████▄
██▀   ▀██
██     ██
▀██▄ ▄██▀
▄████▄   ▀███▀   ▄████▄
▄██▀  ▀██▄▄████▄▄██▀  ▀██
██       ███   ███       ██
██▄  ▄██▀▀████▀▀██▄  ▄██▀
▀████▀   ▄███▄   ▀████▀
▄██▀ ▀██▄
██     ██
██▄   ▄██
▀█████
          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄    ▄▄
Prasaga
                                                    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
████████████████▄
██████████████████▄
████████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
WHITEPAPER    
►  TECH WP
►  COMMERCIAL WP
notrealgirl
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
December 18, 2016, 06:08:21 PM
 #14

Правильное воспитание приучает ребенка к разумным запретам. Мир, в котором живет ребенок, должен быть просторен для него, но защищать и ребенка, и окружающих от проблемной активности ребенка. Хорошо, когда у ребенка есть одновременно и ощущение свободы, и понимание разумных границ. Запреты должны быть стабильными, строгими и понятными.
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
December 19, 2016, 12:05:36 AM
 #15

Правильное воспитание приучает ребенка к разумным запретам. Мир, в котором живет ребенок, должен быть просторен для него, но защищать и ребенка, и окружающих от проблемной активности ребенка. Хорошо, когда у ребенка есть одновременно и ощущение свободы, и понимание разумных границ. Запреты должны быть стабильными, строгими и понятными.
Я считаю что запреты не должны быть не обоснованы, если запреты построены просто из интересов родителей то это не совсем правильно
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
March 17, 2017, 07:35:48 AM
 #16

Воспитанием детей ,как правило должны заниматься родители начиная еще в утробе матери и до совершенолетия ,дальше они считают себя самостоятельными. Но у нас получается по иному ,сначала детский сад воспитывает ,потом школа ,институт, а то и вовсе ребенка воспитывает нянечка .
grenade launcher
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100



View Profile
March 17, 2017, 08:20:23 AM
 #17

Детей нужно не воспитывать, а показывать пример на личном опыте. Дети самые важные вещи схватывают интуитивно и в своем поведении стремятся подражать взрослым, которые его большую часть времени окружают. Так что следите в первую очередь за собой, дорогие родители!

Все верно. Например, если родители говорят что курить плохо, а сами курят, то в большинстве случаев ребенок пойдет по следам родителей. К сожалению, сейчас не модно или просто лень заниматься детьми. Им дают гаджеты только для того чтобы дети не развивались, не отнимали время задаванием всяких глупых вопросов. Таким образом получаются взрослые дети которые не способны правильно воспитывать своих детей или просто боятся создавать семью.
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
March 18, 2017, 10:37:27 AM
Last edit: April 05, 2017, 08:53:25 PM by oxilore
 #18

А мне кажется что эти фразы не такие уж и прям страшные чтобы ребенку нарушить психику, всеравно он их и вспомнит на следуюший день

10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ИЗ ДЕТЕЙ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫХ ВЗРОСЛЫХ

https://vk.com/wall-14305889_192353

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
BeautifuLL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 250


View Profile
March 18, 2017, 11:24:24 AM
 #19

Я считаю что деток должны воспитывать родители а не старики. И не все позволять ребенку, а то выростит балованым, все должно быть в меру, как говорится и кнутом и пряником.
Crabman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
March 18, 2017, 11:55:01 AM
 #20

Детей нужно не воспитывать, а показывать пример на личном опыте. Дети самые важные вещи схватывают интуитивно и в своем поведении стремятся подражать взрослым, которые его большую часть времени окружают. Так что следите в первую очередь за собой, дорогие родители!

Все верно. Например, если родители говорят что курить плохо, а сами курят, то в большинстве случаев ребенок пойдет по следам родителей. К сожалению, сейчас не модно или просто лень заниматься детьми. Им дают гаджеты только для того чтобы дети не развивались, не отнимали время задаванием всяких глупых вопросов. Таким образом получаются взрослые дети которые не способны правильно воспитывать своих детей или просто боятся создавать семью.
Во круг ребенка нужно создавать благоприятную среду, где бы он рос и развивался как личность. Многие забывают или забивают на то что ребенок это будущий взрослый и что все что он делал или с ним происходило, так или иначе повлияет на его во взрослой жизни.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!