Bitcoin Forum
May 21, 2024, 04:47:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Китайская компания отчеканила коллекцию  (Read 1278 times)
nor9845 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
September 26, 2016, 05:23:04 PM
 #1

Китайская компания отчеканила коллекцию титановых биткоинов

    26 Сентября 2016

Компания BTCC выпустила монеты разного достоинства, содержащие в себе приватные ключи к валюте, сгенерированные оффлайн. Для изготовления монет выбрали один из легчайших и прочнейших металлов — титан, широко распространенный в космической промышленности.

продолжение - http://www.coinfox.ru/novosti/6466-kitajskaya-kompaniya-otchekanila-kollektsiyu-titanovykh-bitkoinov
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
September 26, 2016, 06:07:43 PM
 #2

Посмотрел, красиво конечно. Roll Eyes На мелочевку еще не очень много накручивают, около 10-15% на номинал, а монетные сеты на суммы побольше уже с кусачим ценником.
Posky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 503


View Profile
September 26, 2016, 06:49:23 PM
 #3

Красиво конечно смотрится, думаю что быстро раскупят партию свежих, только что намайненых биточков. ВТСС работает сразу в нескольких направлениях, делают себе задел на будущее.
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
September 26, 2016, 07:11:06 PM
 #4

Красиво конечно смотрится, думаю что быстро раскупят партию свежих, только что намайненых биточков. ВТСС работает сразу в нескольких направлениях, делают себе задел на будущее.

Осталось еще убедить в всех, что это и есть монетаризация битка. Тогда монеты приравняют к битку и бизнес сразу станет мегавыгодным )))
LightBT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 250


View Profile
September 26, 2016, 07:41:19 PM
 #5

Сатоши себе такой наверно заказал с 1млн btc Smiley
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 27, 2016, 10:18:19 AM
 #6

Вот тут https://store.btcc.com можно полюбоваться на их продукцию. Оформление и упаковка отличные, но для себя переплачивать наверное не все станут, а в подарок может быть и приобретают.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
September 27, 2016, 10:35:19 AM
 #7

Вот тут https://store.btcc.com можно полюбоваться на их продукцию. Оформление и упаковка отличные, но для себя переплачивать наверное не все станут, а в подарок может быть и приобретают.
Ну почему же, наверное и коллекционеры такой красоты тоже найдутся, учитывая, что это не просто какая-то декоративная монетка. Хотя бы до тех пор, пока битки с нее не раскошелят. Grin
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
September 27, 2016, 10:48:26 AM
 #8

Вот тут https://store.btcc.com можно полюбоваться на их продукцию. Оформление и упаковка отличные, но для себя переплачивать наверное не все станут, а в подарок может быть и приобретают.

Новая форма взятки. Одна монета может иметь кошелек с громадной суммой. И ведь никто не прикапается. Подарили. Монета красивая но не ценная.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 27, 2016, 11:48:27 AM
 #9

Посмотрел, красиво конечно. Roll Eyes На мелочевку еще не очень много накручивают, около 10-15% на номинал, а монетные сеты на суммы побольше уже с кусачим ценником.
ну так и рассчитано не на среднестатистического человека. я бы еще мог купить сувенирную монету малого номинала где-то на али, но жестко переплачивать за красивый внешний вид не мой метод.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
September 27, 2016, 12:49:54 PM
 #10

Посмотрел, красиво конечно. Roll Eyes На мелочевку еще не очень много накручивают, около 10-15% на номинал, а монетные сеты на суммы побольше уже с кусачим ценником.
ну так и рассчитано не на среднестатистического человека. я бы еще мог купить сувенирную монету малого номинала где-то на али, но жестко переплачивать за красивый внешний вид не мой метод.
Да, некоторые комплекты явно из числа тех, которые можно отнести к очень дорогим подаркам. Такой себе криптовалютный кич для окружающих. Grin
Например вот такой подарочек:
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
September 27, 2016, 01:50:55 PM
 #11

Да, красиво смотрится, но как по мне так это больше монета для богатых коллекционеров которым уже больше нечего покупать, а денег полно.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 27, 2016, 01:55:15 PM
 #12

Вот тут https://store.btcc.com можно полюбоваться на их продукцию. Оформление и упаковка отличные, но для себя переплачивать наверное не все станут, а в подарок может быть и приобретают.

Новая форма взятки. Одна монета может иметь кошелек с громадной суммой. И ведь никто не прикапается. Подарили. Монета красивая но не ценная.
Было бы желание докопаться, а повод найдут. Wink Технически этот способ конечно удобнее, чем банкноты пачками, но я бы не сказал, что менее рисковый, так как передача монет идет из рук в руки.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
September 27, 2016, 05:10:40 PM
 #13

Да, красиво смотрится, но как по мне так это больше монета для богатых коллекционеров которым уже больше нечего покупать, а денег полно.

Тоже такого же мнения. Такая побрякушка не имеет реальной стоимости. Это как модная тенденция. Мода когда-то пройдет.
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
September 27, 2016, 06:23:28 PM
 #14

В каком-то из фильмов, что-то из фантастики, были похожие квадратные пластины дипа денег. Сканером считали - выпивку продали. Здравствуй будущее! Cheesy
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
September 27, 2016, 09:49:16 PM
 #15

В каком-то из фильмов, что-то из фантастики, были похожие квадратные пластины дипа денег. Сканером считали - выпивку продали. Здравствуй будущее! Cheesy

Может это обычные кредитки были в кино?

Монетки хоть и красивые но слишком дорогие.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
September 28, 2016, 09:54:21 AM
 #16

Да, красиво смотрится, но как по мне так это больше монета для богатых коллекционеров которым уже больше нечего покупать, а денег полно.

Тоже такого же мнения. Такая побрякушка не имеет реальной стоимости. Это как модная тенденция. Мода когда-то пройдет.
Пройдет мода на монеты или на пластинки, так появится что-нибудь другое, но по факту без изменений. Символичные подарки наверное всегда будут актуальны.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
September 28, 2016, 05:18:16 PM
 #17

Да, красиво смотрится, но как по мне так это больше монета для богатых коллекционеров которым уже больше нечего покупать, а денег полно.

Тоже такого же мнения. Такая побрякушка не имеет реальной стоимости. Это как модная тенденция. Мода когда-то пройдет.
Пройдет мода на монеты или на пластинки, так появится что-нибудь другое, но по факту без изменений. Символичные подарки наверное всегда будут актуальны.

С учетом того что монеты отчеканила китайская компания, расчет у них шел на внутреннего покупателя, в Китае принято дарить на дни рождения, свадьбы золото, то что ценно, такие монеты красиво вписываются в традиции.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
September 29, 2016, 11:36:01 AM
 #18

Да, красиво смотрится, но как по мне так это больше монета для богатых коллекционеров которым уже больше нечего покупать, а денег полно.

Тоже такого же мнения. Такая побрякушка не имеет реальной стоимости. Это как модная тенденция. Мода когда-то пройдет.
Пройдет мода на монеты или на пластинки, так появится что-нибудь другое, но по факту без изменений. Символичные подарки наверное всегда будут актуальны.

С учетом того что монеты отчеканила китайская компания, расчет у них шел на внутреннего покупателя, в Китае принято дарить на дни рождения, свадьбы золото, то что ценно, такие монеты красиво вписываются в традиции.
Да им по большому счету без разницы, лишь бы покупали, а внутри страны просто удобнее. В своем магазине они пишут, что отправляют во все страны, кроме США, из-за регулирования.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
September 29, 2016, 11:39:08 AM
 #19

Например вот такой подарочек:

Выглядит великолепно! С таким не стыдно прийти на любой юбилей, главное, чтобы владелец был криптоманом. Или можно купить на подарок, но оставить себе.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
September 29, 2016, 11:47:59 AM
 #20

Выглядит великолепно! С таким не стыдно прийти на любой юбилей, главное, чтобы владелец был криптоманом. Или можно купить на подарок, но оставить себе.
Будет владелец криптоманом или нет не особо важно, когда одариваемый вникнет в суть и осознает стоимость такого подарка, особенно на номинал более 100 битков. Wink
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!