Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:24:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Китайская компания отчеканила коллекцию  (Read 1275 times)
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
September 29, 2016, 11:57:51 AM
 #21

Выглядит великолепно! С таким не стыдно прийти на любой юбилей, главное, чтобы владелец был криптоманом. Или можно купить на подарок, но оставить себе.
Будет владелец криптоманом или нет не особо важно, когда одариваемый вникнет в суть и осознает стоимость такого подарка, особенно на номинал более 100 битков. Wink
Ну я как раз и имею ввиду мероприятии, на которых принято дарить подарки такой стоимости - юбилеи губернаторов, депутатов, мэров. Понятно, что на 50-ти летие такой подарок не притащишь.
1714710278
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714710278

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714710278
Reply with quote  #2

1714710278
Report to moderator
1714710278
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714710278

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714710278
Reply with quote  #2

1714710278
Report to moderator
1714710278
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714710278

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714710278
Reply with quote  #2

1714710278
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Jagger.k
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 100


View Profile
September 29, 2016, 12:10:03 PM
 #22

Ну очередной раз кто-то отчеканил монеты и привязал к ним кошелек.
Популярным становится такой род занятий, видимо выгодно и берут  Cool
LightBT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 250


View Profile
October 05, 2016, 07:39:49 PM
 #23

Выглядит великолепно! С таким не стыдно прийти на любой юбилей, главное, чтобы владелец был криптоманом. Или можно купить на подарок, но оставить себе.
Будет владелец криптоманом или нет не особо важно, когда одариваемый вникнет в суть и осознает стоимость такого подарка, особенно на номинал более 100 битков. Wink
Ну я как раз и имею ввиду мероприятии, на которых принято дарить подарки такой стоимости - юбилеи губернаторов, депутатов, мэров. Понятно, что на 50-ти летие такой подарок не притащишь.
Ну на 50-ти летие любимому губернатору в самый раз. Grin
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
October 06, 2016, 07:27:08 AM
 #24

Ну очередной раз кто-то отчеканил монеты и привязал к ним кошелек.
Популярным становится такой род занятий, видимо выгодно и берут  Cool
я не думаю, что так уж и выгодно. товар нишевый, просто производство недорогое, вот и выпускают небольшими партиями для коллекционеров.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
October 06, 2016, 10:21:55 AM
 #25

Выглядит великолепно! С таким не стыдно прийти на любой юбилей, главное, чтобы владелец был криптоманом. Или можно купить на подарок, но оставить себе.
Будет владелец криптоманом или нет не особо важно, когда одариваемый вникнет в суть и осознает стоимость такого подарка, особенно на номинал более 100 битков. Wink
Ну я как раз и имею ввиду мероприятии, на которых принято дарить подарки такой стоимости - юбилеи губернаторов, депутатов, мэров. Понятно, что на 50-ти летие такой подарок не притащишь.

Для чиновников такой подарок будет расцениваться как дача взятки, да и за что им дарить такие подарки? Пора заканчивать с такими традициями в духе задабривания вышестоящих. Undecided
Narosya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 250



View Profile
October 06, 2016, 12:07:13 PM
 #26

Прикольно. не против бы себе в коллекцию приобрести несколько таких. Несколько сотен....тысяч...
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
October 06, 2016, 12:32:58 PM
 #27

Выглядит великолепно! С таким не стыдно прийти на любой юбилей, главное, чтобы владелец был криптоманом. Или можно купить на подарок, но оставить себе.
Будет владелец криптоманом или нет не особо важно, когда одариваемый вникнет в суть и осознает стоимость такого подарка, особенно на номинал более 100 битков. Wink
Ну я как раз и имею ввиду мероприятии, на которых принято дарить подарки такой стоимости - юбилеи губернаторов, депутатов, мэров. Понятно, что на 50-ти летие такой подарок не притащишь.

Для чиновников такой подарок будет расцениваться как дача взятки, да и за что им дарить такие подарки? Пора заканчивать с такими традициями в духе задабривания вышестоящих. Undecided
Честно, таких тонких моментов (насчёт взяток) не знаю. Но вы сами правильно подметили, что это уже традиция, и избавится от них будет не просто.
Jagger.k
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 100


View Profile
October 06, 2016, 01:19:03 PM
 #28

Ну очередной раз кто-то отчеканил монеты и привязал к ним кошелек.
Популярным становится такой род занятий, видимо выгодно и берут  Cool
я не думаю, что так уж и выгодно. товар нишевый, просто производство недорогое, вот и выпускают небольшими партиями для коллекционеров.

Как и любой товар с определенным кругом покупателей. Будь то элитное вино, мебель из красного дерева, Верту и Ролс-Ройс в конце концов  Smiley
Только в нашем случае для производства не нужен столетний бренд или огромные инвестиции в завод по производству монеток. Купил пресс и гравировщик, серебро, золото или платину, там как пойдет. Нанял 2х ювелиров и делай "эксклюзивные коллекции" хоть каждый месяц   Cheesy
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
October 06, 2016, 03:13:39 PM
 #29

Ну очередной раз кто-то отчеканил монеты и привязал к ним кошелек.
Популярным становится такой род занятий, видимо выгодно и берут  Cool
я не думаю, что так уж и выгодно. товар нишевый, просто производство недорогое, вот и выпускают небольшими партиями для коллекционеров.

Как и любой товар с определенным кругом покупателей. Будь то элитное вино, мебель из красного дерева, Верту и Ролс-Ройс в конце концов  Smiley
Только в нашем случае для производства не нужен столетний бренд или огромные инвестиции в завод по производству монеток. Купил пресс и гравировщик, серебро, золото или платину, там как пойдет. Нанял 2х ювелиров и делай "эксклюзивные коллекции" хоть каждый месяц   Cheesy
Поэтому и ценность подобных коллекция весьма сомнительна. Может, через лет 50 и можно выручить за такой набор круглую сумму, но не сейчас.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
October 06, 2016, 11:57:50 PM
Last edit: October 07, 2016, 12:14:59 AM by Spacewalker
 #30

Ну очередной раз кто-то отчеканил монеты и привязал к ним кошелек.
Популярным становится такой род занятий, видимо выгодно и берут  Cool
я не думаю, что так уж и выгодно. товар нишевый, просто производство недорогое, вот и выпускают небольшими партиями для коллекционеров.
Как и любой товар с определенным кругом покупателей. Будь то элитное вино, мебель из красного дерева, Верту и Ролс-Ройс в конце концов  Smiley
Только в нашем случае для производства не нужен столетний бренд или огромные инвестиции в завод по производству монеток. Купил пресс и гравировщик, серебро, золото или платину, там как пойдет. Нанял 2х ювелиров и делай "эксклюзивные коллекции" хоть каждый месяц   Cheesy
Поэтому и ценность подобных коллекция весьма сомнительна. Может, через лет 50 и можно выручить за такой набор круглую сумму, но не сейчас.
Ну сами по себе серебро, золото и платина тоже свою ценность имеют. Также ещё весь вопрос в размерах партии и эксклюзивности, понятно что по идее чем меньше тем дороже, а тем более если бы это выпустил бы какой-то официальный монетный двор пусть и экзотической страны. Да и насчёт круглости суммы у каждого свои представления.
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
October 07, 2016, 12:31:18 AM
 #31

Обычные монеты с символикой биткоина да красивые но не стоят они столько за сколько их продают если бы дешевле стоили то как декорацию можно было бы купить а так нет.
LightBT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 250


View Profile
October 07, 2016, 02:49:00 PM
 #32

Обычные монеты с символикой биткоина да красивые но не стоят они столько за сколько их продают если бы дешевле стоили то как декорацию можно было бы купить а так нет.
Ну есть же ребята которые майнили биток еще на компах, и его не продавали. Сейчас наверно вполне обеспеченные люди. Вот такие и купят .
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
October 08, 2016, 07:13:21 AM
 #33

Обычные монеты с символикой биткоина да красивые но не стоят они столько за сколько их продают если бы дешевле стоили то как декорацию можно было бы купить а так нет.
так декоративных монет на том же алиэкспрессе хватает, на любой кошелек. и скорее всего в каждом регионе можно купить и ребят, которые предварительно купили их в китае с целью перепродажи.
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
October 08, 2016, 07:16:59 AM
 #34

Ну купите вы такой. А там потом на нем и денег небудет. Ибо ушлый производитель ключ тупо активирует.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
October 08, 2016, 08:01:41 AM
 #35

Обычные монеты с символикой биткоина да красивые но не стоят они столько за сколько их продают если бы дешевле стоили то как декорацию можно было бы купить а так нет.
так декоративных монет на том же алиэкспрессе хватает, на любой кошелек. и скорее всего в каждом регионе можно купить и ребят, которые предварительно купили их в китае с целью перепродажи.
Вот именно что декоративных, непонятно из чего сделанных, а здесь титановые да и смотрятся шикарно, но даже при наличии лишних денег не стал бы брать, все же дороговато они просят за них, это для нумизматов.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 09, 2016, 09:13:00 AM
 #36

Коллекция шикарная, вот только смогут ли её владельцы спать спокойно, зная, что приватный ключ действительно не скопирован кем-то куда-то?  Smiley
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!