Bitcoin Forum
June 17, 2024, 01:24:37 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: В Конгрессе США создали «блокчейн-фракцию»  (Read 542 times)
DimaKHV (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 250


View Profile
September 27, 2016, 08:22:37 PM
 #1

27.09.2016 В Конгрессе США создали «блокчейн-фракцию»

В понедельник, 26 сентября сенаторы США Джаред Полис (Демократическая партия) и Мик Малвани (Республиканская партия) объявили о создании «Блокчейн фракции», которая сосредоточит свои усилия на продвижении законов и правил, призванных развивать криптовалюты и блокчейн-приложения.
Читать далее: http://forklog.com/v-kongresse-ssha-sozdali-blokchejn-fraktsiyu/
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
September 28, 2016, 08:30:15 AM
 #2

27.09.2016 В Конгрессе США создали «блокчейн-фракцию»

В понедельник, 26 сентября сенаторы США Джаред Полис (Демократическая партия) и Мик Малвани (Республиканская партия) объявили о создании «Блокчейн фракции», которая сосредоточит свои усилия на продвижении законов и правил, призванных развивать криптовалюты и блокчейн-приложения.
Читать далее: http://forklog.com/v-kongresse-ssha-sozdali-blokchejn-fraktsiyu/

Наших прибыло)) Наконец-то. Лобби есть у всех кроме криптовалют. Я так понимаю что это в ход пошла работа R3 или другой крупной банковской организации которая начнет продвигать свои идеи.
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
September 28, 2016, 08:33:18 AM
 #3

Что-то мне это напимает русскую партию "Роста", которая вроде  как и позиционирует себя в этой сфере, но несёт полнейшую белеберду и совершенно не понимает, что такое биткойн и как он работает.  Undecided
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
September 28, 2016, 08:40:03 AM
 #4

Что-то мне это напимает русскую партию "Роста", которая вроде  как и позиционирует себя в этой сфере, но несёт полнейшую белеберду и совершенно не понимает, что такое биткойн и как он работает.  Undecided
Полагаю не стоит сравнивать, если у нас к власти приходят после судимости то что от таких людей можно ожидать, надеюсь эта фракция плодотворно поработает, покажет результат и другие державы, возможно, тоже создадут что то подобное.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
September 28, 2016, 11:31:04 AM
 #5

Quote
Для этого мы сфокусируемся на повышении степени информированности общественности о блокчейне, защите потребителей и поддержке идей, способствующих развитию технологии.

И для этого им надо было в политику лезть? Могли бы и созданием какой-нибудь общественной организации обойтись раз цели такие размытые и общие. Сдается мне, что это сказки для обывателей. Там сенаторша с формированием закона подходе, и то интереснее.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 28, 2016, 12:59:40 PM
 #6

Там сенаторша с формированием закона подходе, и то интереснее.
Ну вот и поработают вместе, тем более, что у нее сам законопроект вроде не сформирован, а только в планах. Ну и без консультаций с представителями бизнеса конечно не обойдется.
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
September 28, 2016, 01:37:07 PM
 #7

Что-то мне это напимает русскую партию "Роста", которая вроде  как и позиционирует себя в этой сфере, но несёт полнейшую белеберду и совершенно не понимает, что такое биткойн и как он работает.  Undecided
Этого точно не будет. Если там соберется команда лобистов то они точно найдут нужные слова и пару спецов по блокчейну у них точно будет.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
September 28, 2016, 01:59:55 PM
 #8

И для этого им надо было в политику лезть? Могли бы и созданием какой-нибудь общественной организации обойтись раз цели такие размытые и общие. Сдается мне, что это сказки для обывателей. Там сенаторша с формированием закона подходе, и то интереснее.
Они уже и так были в политике, просто сформировали внутри такую вот специализированную фракцию, которая будет только этим и заниматься.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
September 28, 2016, 05:27:15 PM
 #9

Что-то мне это напимает русскую партию "Роста", которая вроде  как и позиционирует себя в этой сфере, но несёт полнейшую белеберду и совершенно не понимает, что такое биткойн и как он работает.  Undecided
Этого точно не будет. Если там соберется команда лобистов то они точно найдут нужные слова и пару спецов по блокчейну у них точно будет.
Да им даже нужные слова искать не придется, лоббисты посчитают за кого больше бабла дают в ту сторону закон и нарисуют, а что в нем будет уже нужные спецы впишут.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
September 28, 2016, 08:26:45 PM
 #10

И для этого им надо было в политику лезть? Могли бы и созданием какой-нибудь общественной организации обойтись раз цели такие размытые и общие. Сдается мне, что это сказки для обывателей. Там сенаторша с формированием закона подходе, и то интереснее.
Они уже и так были в политике, просто сформировали внутри такую вот специализированную фракцию, которая будет только этим и заниматься.
Ну в америке лоббизм вполне официален и легален, поэтому думается фракция специально создана для того чтобы показать лоббистам из блокчейн-сферы куда и кому нести свои денежки.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
September 29, 2016, 07:55:00 AM
 #11

Quote
Для этого мы сфокусируемся на повышении степени информированности общественности о блокчейне, защите потребителей и поддержке идей, способствующих развитию технологии.

И для этого им надо было в политику лезть? Могли бы и созданием какой-нибудь общественной организации обойтись раз цели такие размытые и общие. Сдается мне, что это сказки для обывателей. Там сенаторша с формированием закона подходе, и то интереснее.
Главное начать. Формулировки немного размыты но может это и хорошо. Только под повышении степени информированности общественности о блокчейне можно провести с 10 законов. А на поддержке идей можно выбить и гос финансирование.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
September 29, 2016, 08:58:13 AM
 #12

И для этого им надо было в политику лезть? Могли бы и созданием какой-нибудь общественной организации обойтись раз цели такие размытые и общие. Сдается мне, что это сказки для обывателей. Там сенаторша с формированием закона подходе, и то интереснее.
Они уже и так были в политике, просто сформировали внутри такую вот специализированную фракцию, которая будет только этим и заниматься.
Ну в америке лоббизм вполне официален и легален, поэтому думается фракция специально создана для того чтобы показать лоббистам из блокчейн-сферы куда и кому нести свои денежки.
Как вариант, создали централизованный орган по вопросу блокчейн и криптовалюты, теперь понятно в какую дверь стучаться с предложениями и пожеланиями.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
September 29, 2016, 11:14:07 AM
 #13

Quote
Для этого мы сфокусируемся на повышении степени информированности общественности о блокчейне, защите потребителей и поддержке идей, способствующих развитию технологии.

И для этого им надо было в политику лезть? Могли бы и созданием какой-нибудь общественной организации обойтись раз цели такие размытые и общие. Сдается мне, что это сказки для обывателей. Там сенаторша с формированием закона подходе, и то интереснее.
Главное начать. Формулировки немного размыты но может это и хорошо. Только под повышении степени информированности общественности о блокчейне можно провести с 10 законов. А на поддержке идей можно выбить и гос финансирование.
В общем да, если под предлогом необходимости, то могут и к бюджету присосаться. Все бы ничего, если бы параллельно шла действительно продуктивная работа.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!