Bitcoin Forum
May 24, 2024, 04:57:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Бoлee пoлoвuны poccuян нuкoгдa нe coвeршaлu пoкyпкu в uнтepнeт-мaгaзuн  (Read 6574 times)
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 29, 2016, 07:06:53 PM
Last edit: September 30, 2016, 08:05:09 PM by bontyw1276
 #1

Почти две трети россиян (63%) заявили, что никогда не пользовались услугами интернет-магазинов. Это следует из опроса Левада-центра, результаты которого есть в наличии у «Интерфакса».

Quote
Согласно исследованию, каждый десятый из опрошенных (10%) планирует начать совершать покупки в интернет-магазинах.
Услугой бронирования билетов на самолет или поезд через интернет пользовался каждый пятый (20%) россиянин, еще 16% хотят воспользоваться этой возможностью в будущем.

Категорически отказываются покупать билеты через интернет 60% респондентов.

Похожая статистика выявилась относительно приобретения билетов в театр, на концерты и другие публичные мероприятия. Постоянно пользуются этой услугой лишь 15% россиян, еще 16% только рассчитывают начать делать это.
Две трети (65%) респондентов не планируют приобретать билеты на мероприятия через онлайн-сервисы.
Самой непопулярной интернет-услугой среди россиян оказалось бронирование гостиниц и туристических путевок.
Опрос показал, что организовывали поездки с помощью интернета лишь 12% россиян. Хотят начать планировать свои путешествия 17% респондентов, еще 67% желания опробовать услугу не выразили.

отсюда
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 29, 2016, 07:07:55 PM
 #2

а мы о популяризации биткоина мечтаем. я понимаю, что результаты опросов весьма условно отражают ситуацию, но в данном случае мне кажется, что результаты как раз точно отражают реальность.
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
September 29, 2016, 07:10:40 PM
 #3

Так это не удивительно "Шутка про 84%". Но раньше хоть надежда была, а сейчас с такой линией партии боюсь мы опять откатимся на 100 лет назад.

Karloff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 250



View Profile
September 29, 2016, 09:14:25 PM
 #4

Так это не удивительно "Шутка про 84%". Но раньше хоть надежда была, а сейчас с такой линией партии боюсь мы опять откатимся на 100 лет назад.
народ раньше становился более продвинутым с каждым годом. Но в последнее время наблюдается действительно отупение населения. С такими порядками о биткойн даже никто не узнает, я уже не говорю о его популяризации.
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
September 30, 2016, 11:57:03 AM
 #5

а мы о популяризации биткоина мечтаем. я понимаю, что результаты опросов весьма условно отражают ситуацию, но в данном случае мне кажется, что результаты как раз точно отражают реальность.
Вполне реалистичные значения, да и "не совершают покупок в интернете" не значит, что не знают о такой возможности или затрудняются с самой процедурой. Может кто-то из этой массы не видит преимуществ с определенной категорией товаров или услуг?
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
September 30, 2016, 12:30:42 PM
 #6

Ничего удивительного. Пожилая категория населения уже и не совершит этих покупок. Со временем за счёт молодых процент покупок будет расти.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 30, 2016, 12:32:44 PM
 #7

а мы о популяризации биткоина мечтаем. я понимаю, что результаты опросов весьма условно отражают ситуацию, но в данном случае мне кажется, что результаты как раз точно отражают реальность.
Вполне реалистичные значения, да и "не совершают покупок в интернете" не значит, что не знают о такой возможности или затрудняются с самой процедурой. Может кто-то из этой массы не видит преимуществ с определенной категорией товаров или услуг?
Значит нужен добрый человек, который подскажет об этих преимуществах. Grin А вообще, тут уж кому как удобней. Но вот насчет и билетов и бронирования не совсем понятно, почему так. Это же удобнее чем стандартные способы оплаты на месте.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
September 30, 2016, 01:02:42 PM
 #8

Ничего удивительного. Пожилая категория населения уже и не совершит этих покупок. Со временем за счёт молодых процент покупок будет расти.
Пожилые да и люди из глубинки, которые даже не знают о такой форме покупок, а есть кто знает но не имеет возможности, вариантов "почему нет" может быть много, даже элементарно отсутствие денег, что возможно и есть основной причиной, люди думают как бы хлеба купить, а не новый чехол на айфон заказать с Китая.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
September 30, 2016, 02:00:38 PM
 #9

Вот у моего папы есть ноутбук, он умеет гуглить и сидеть  в одноклассниках, но я сомневаюсь, что он осилит интернет покупки, разве что в определённом месте и по шаблону. Ничего, новые поколения подправят статистику.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
September 30, 2016, 02:45:09 PM
 #10

Вот у моего папы есть ноутбук, он умеет гуглить и сидеть  в одноклассниках, но я сомневаюсь, что он осилит интернет покупки, разве что в определённом месте и по шаблону. Ничего, новые поколения подправят статистику.
У меня с отцом такая-же ситуация. Только еще по тв гоняют рекламу яндекс браузера где якобы от хакеров что-то есть, вообщем теперь он точно ничего в инете покупать не будет.

Вы еще учтите что уровень доходов населения падает и им уже не до покупок - на жратву и коммуналку бы хватило.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
September 30, 2016, 03:38:40 PM
 #11

Вот у моего папы есть ноутбук, он умеет гуглить и сидеть  в одноклассниках, но я сомневаюсь, что он осилит интернет покупки, разве что в определённом месте и по шаблону. Ничего, новые поколения подправят статистику.
У меня с отцом такая-же ситуация. Только еще по тв гоняют рекламу яндекс браузера где якобы от хакеров что-то есть, вообщем теперь он точно ничего в инете покупать не будет.

Вы еще учтите что уровень доходов населения падает и им уже не до покупок - на жратву и коммуналку бы хватило.

Уровень доходов упал, никто не поспорит, но к примеру коммуналку можно оплачивать через интернет. Экономия нервов и времени, потом только в терминале распечатал квитанции.
Lorik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250



View Profile
September 30, 2016, 04:00:01 PM
 #12

Вот у моего папы есть ноутбук, он умеет гуглить и сидеть  в одноклассниках, но я сомневаюсь, что он осилит интернет покупки, разве что в определённом месте и по шаблону. Ничего, новые поколения подправят статистику.
У меня с отцом такая-же ситуация. Только еще по тв гоняют рекламу яндекс браузера где якобы от хакеров что-то есть, вообщем теперь он точно ничего в инете покупать не будет.

Вы еще учтите что уровень доходов населения падает и им уже не до покупок - на жратву и коммуналку бы хватило.

Уровень доходов упал, никто не поспорит, но к примеру коммуналку можно оплачивать через интернет. Экономия нервов и времени, потом только в терминале распечатал квитанции.
так с помощью интернета делать оплаты и штрафов и комунальных и другие платежи действительно очень легко . Это и время и нервы сберечь можно. А вот покупать вещи через интернет все же люди не очень спешат. Боятся. Не доверяют. Оно и правильно. Очень много мошенников.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 30, 2016, 08:06:42 PM
 #13


Уровень доходов упал, никто не поспорит, но к примеру коммуналку можно оплачивать через интернет. Экономия нервов и времени, потом только в терминале распечатал квитанции.
я вот как раз коммуналку оплачиваю через инет, очень удобно, раньше поручал это маме, но это нужно занести деньги и квитанции, а потом ей еще в очереди стоять, пару раз постоял в очереди сам, потом вспомнил, что на дворе 21 век.
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
October 01, 2016, 11:52:15 AM
 #14

я вот как раз коммуналку оплачиваю через инет, очень удобно, раньше поручал это маме, но это нужно занести деньги и квитанции, а потом ей еще в очереди стоять, пару раз постоял в очереди сам, потом вспомнил, что на дворе 21 век.
По поводу коммуналки полностью согласен, уже и забыл, когда в последний раз оплачивал стоя в очередях. Когда был у родителей, подробно объяснил весь процесс, а они были совершенно далеки от таких способов оплаты, как и от интернета в принципе. Сейчас довольны такими возможностями, но покупок никаких онлайн не совершают.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
chachaa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250


View Profile
October 01, 2016, 12:48:49 PM
 #15

я вот как раз коммуналку оплачиваю через инет, очень удобно, раньше поручал это маме, но это нужно занести деньги и квитанции, а потом ей еще в очереди стоять, пару раз постоял в очереди сам, потом вспомнил, что на дворе 21 век.
По поводу коммуналки полностью согласен, уже и забыл, когда в последний раз оплачивал стоя в очередях. Когда был у родителей, подробно объяснил весь процесс, а они были совершенно далеки от таких способов оплаты, как и от интернета в принципе. Сейчас довольны такими возможностями, но покупок никаких онлайн не совершают.
внимательно родителям нужно рассказывать и показывать. А то можно очень много делов на делать. Я уже попросил отца к банкомату сходить так уже не рад что попросил. Там же "помощников" много дежурит в надежде на  незнающего человека.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
October 01, 2016, 01:33:23 PM
 #16

внимательно родителям нужно рассказывать и показывать. А то можно очень много делов на делать. Я уже попросил отца к банкомату сходить так уже не рад что попросил. Там же "помощников" много дежурит в надежде на  незнающего человека.
Да банкоматы это тот еще раздол для мошенников, так что предпочитаю пользоваться банкоматами в отделениях банка когда снимаю деньги. Ну и неопытным тоже лучше туда ходить, там хотя бы сотрудник банка подскажет.
pseexh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 250



View Profile
October 01, 2016, 06:14:45 PM
 #17

внимательно родителям нужно рассказывать и показывать. А то можно очень много делов на делать. Я уже попросил отца к банкомату сходить так уже не рад что попросил. Там же "помощников" много дежурит в надежде на  незнающего человека.
Да банкоматы это тот еще раздол для мошенников, так что предпочитаю пользоваться банкоматами в отделениях банка когда снимаю деньги. Ну и неопытным тоже лучше туда ходить, там хотя бы сотрудник банка подскажет.
с одной стороны высокие технологии очень хорошо облегчают жизнь человека, но если в них не разбираешься то могут облегчить твой цифровой карман.
Kvazimoda
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250


View Profile
October 02, 2016, 06:09:29 PM
 #18

Ничего удивительного. Пожилая категория населения уже и не совершит этих покупок. Со временем за счёт молодых процент покупок будет расти.
Пожилые да и люди из глубинки, которые даже не знают о такой форме покупок, а есть кто знает но не имеет возможности, вариантов "почему нет" может быть много, даже элементарно отсутствие денег, что возможно и есть основной причиной, люди думают как бы хлеба купить, а не новый чехол на айфон заказать с Китая.


Совершенно верно, были бы лишние деньги и время, освоили б инет и глубинка и пожилые. Наши пенсионеры на пенсии не в круизы отправляется, как на Западе, а работать продолжают чтобы прожить.
ekaterina77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 250



View Profile
October 02, 2016, 06:30:19 PM
 #19

А что им покупать через интернет то, больше половины возможно кроме холодильника больше ничего не нужно. Вышел в магазин, купил водку колбасы если повезет и хлеба, и вот все покупки. А по статистике посмотрите сколько пенсионеров относительно всего населения. Так их точно не меньше половины. А им точно интернета не нужно, не то что покупать что нибудь.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
October 02, 2016, 08:10:22 PM
 #20

я вот как раз коммуналку оплачиваю через инет, очень удобно, раньше поручал это маме, но это нужно занести деньги и квитанции, а потом ей еще в очереди стоять, пару раз постоял в очереди сам, потом вспомнил, что на дворе 21 век.
По поводу коммуналки полностью согласен, уже и забыл, когда в последний раз оплачивал стоя в очередях. Когда был у родителей, подробно объяснил весь процесс, а они были совершенно далеки от таких способов оплаты, как и от интернета в принципе. Сейчас довольны такими возможностями, но покупок никаких онлайн не совершают.
внимательно родителям нужно рассказывать и показывать. А то можно очень много делов на делать. Я уже попросил отца к банкомату сходить так уже не рад что попросил. Там же "помощников" много дежурит в надежде на  незнающего человека.
Помню отец когда получил первую карту(дебетовку), просил меня с ним сходить полутить наличность в банк - ну что тут сказать, ну не приучины наши пенсионеры к этому,
потом как им объяснить что у них не будет на руках подтверждающей бумажки если они платят через инет?
а ведь многие из них реально зациклины на подтверждающих бумажках, особенно после того как покажут по тв что кого-то выселяют за неуплату.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!