Bitcoin Forum
May 21, 2024, 04:19:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Ckopo ux здecь не бyдeт: чтo вытecнuт uз нaшeй жuзнu тexнuчeckuй пpoгpecc  (Read 908 times)
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
October 01, 2016, 11:01:13 AM
 #1

Техника совершенствуется все быстрее и становится функциональнее: так, смартфон выполняет работу телефона, плеера, фотоаппарата, навигатора, электронной книги и мобильной консоли. Но есть и обратная сторона медали. Какие устройства и предметы в ближайшее время исчезнут из нашей жизни из-за технического прогресса.

Quote
Наличные деньги и банковские карты
Не снимаете деньги в банкомате, потому что есть карта? Вскоре и ее заменят бесконтакнтые платежи и биометрическая идентификация. В московской «Азбуке вкуса» уже можно расплатиться с помощью отпечатка пальца, Samsung Pay приходит в Россию, ожидается и Apple Pay. Эра банковских приложений и NFC не за горами.

HDD, Blu-ray и DVD
По мнению экспертов, в DVD уже нет необходимости, поэтому ноутбуки без приводов для чтения дисков выпускаются все чаще. HDD и другие механические накопители вскоре также исчезнут. Их заменит флеш-память – компактная, работающая бесшумно, потребляющая минимум энергии и в последние годы серьезно подешевевшая. Даже от Blu-ray мир откажется – на небольшом экране разница в качестве невелика, а для большого есть высокоскоростные проводные и беспроводные интерфейсы передачи данных.

Традиционные ПК
Мобильные платформы по мощности догнали персональные компьютеры, и полноценный ПК вместо смартфона, планшета или тонкого и легкого ноутбука требуется отнюдь не каждому. К тому же ОС для мобильных устройств бесплатные, а за Windows, самую популярную десктопную ОС, нужно платить.
Первый звоночек уже прозвенел: 4 октября Google может представить гибридную ОС Andromeda на основе мобильной Android и десктопной ChromeOS. Шансы, что она будет платной, ничтожно малы.

Принтеры
Аналитики IDC утверждают, что ежегодно в мире количество проданных принтеров и МФУ сокращается на 10-13%. Планета переходит на электронный документооборот, с экрана читать уже все привыкли, экономия на бумаге серьезная.

продолжение
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
October 01, 2016, 11:02:32 AM
 #2

согласен далеко не совсем, хотя скорее согласен только с исчезновением стационарных телефонов, сам им не пользуюсь с 90-х годов.
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
October 01, 2016, 11:41:24 AM
 #3

Ну с механическими замками и наличными деньгами авторы статьи поторопились делать выводы. Азиаты хоть и расположены к электронным замкам, но это не значит, что весь мир вдруг начнет отдавать предпочтение именно им.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
kreskko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250



View Profile
October 01, 2016, 11:46:12 AM
 #4

согласен далеко не совсем, хотя скорее согласен только с исчезновением стационарных телефонов, сам им не пользуюсь с 90-х годов.
технический прогресс это хорошо, вот только меня беспокоит то, как это все скажется на свободе выбора человека. Ведь одним нажатием кнопки можно будет уничтожить человека. Не физически, а все то кем является человек и что имеет.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
October 01, 2016, 01:37:34 PM
 #5

Ого, я всё жду, пока Blu-ray-приводы и диски станут доступны как в своё время CD и DVD, а мир, оказывается, от них уже планирует отказываться.
qyzackk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100


View Profile
October 01, 2016, 02:06:00 PM
 #6

Ого, я всё жду, пока Blu-ray-приводы и диски станут доступны как в своё время CD и DVD, а мир, оказывается, от них уже планирует отказываться.
а у меня дома большая коллекция виниловых пластинок 80 годов. Я всё же время от времени под хорошее настроение слушаю эту музыку, хотя она у меня и в цифровом формате есть тоже.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 01, 2016, 02:11:42 PM
 #7

Blu-Ray и DVD уже давно исчезли из моей жизни, хотя знаком с человеком, который их продолжает успешно впаривать простому населению.
Что касается настольных ПК, то определённая группа людей будет продолжать их использовать. Ну а домохозяйки и школота и так уже давно используют буки или гаджеты для слива себя в сеть  Grin
kodoll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 250



View Profile
October 01, 2016, 04:32:00 PM
 #8

Blu-Ray и DVD уже давно исчезли из моей жизни, хотя знаком с человеком, который их продолжает успешно впаривать простому населению.
Что касается настольных ПК, то определённая группа людей будет продолжать их использовать. Ну а домохозяйки и школота и так уже давно используют буки или гаджеты для слива себя в сеть  Grin
вот этот слив себя в сеть меня вообще бесит. Я хочу увезти семью куда то далеко в деревню чтобы не бесили меня этими сайтами селфами и прочей лободой. Неужели я пещерный человек?
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
October 01, 2016, 04:38:05 PM
 #9

Больше всего радует электронный документооборот, в первую очередь предприятия будут экономить средства на бумаге, а это порой солидные цифры выходят, бумаги производить будут меньше, может планета зеленей будет.
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
October 01, 2016, 06:07:48 PM
 #10


Больше всего радует электронный документооборот, в первую очередь предприятия будут экономить средства на бумаге, а это порой солидные цифры выходят, бумаги производить будут меньше, может планета зеленей будет.
Планета точно зеленее не станет, будут производить вместо бумаги другую продукцию.
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
October 01, 2016, 06:38:25 PM
 #11

Ого, я всё жду, пока Blu-ray-приводы и диски станут доступны как в своё время CD и DVD, а мир, оказывается, от них уже планирует отказываться.
Blu-ray-приводы и диски давно уже доступны, только все это вчерашний день.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
October 02, 2016, 12:10:44 PM
 #12

Ого, я всё жду, пока Blu-ray-приводы и диски станут доступны как в своё время CD и DVD, а мир, оказывается, от них уже планирует отказываться.
Blu-ray-приводы и диски давно уже доступны, только все это вчерашний день.
Просто мне действительно никогда не попадались на глаза чистые Blu-ray диски в продаже, вот погуглил, можно заказать на Али, и даже внешний ЮБС-пишущий привод купить, но не сказать, что он совсем уж дешёвый, около 80 баксов. Хотя сейчас компьютерные комплектующие все дорогие.
antonioa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 250



View Profile
October 02, 2016, 12:15:43 PM
 #13


Больше всего радует электронный документооборот, в первую очередь предприятия будут экономить средства на бумаге, а это порой солидные цифры выходят, бумаги производить будут меньше, может планета зеленей будет.
Планета точно зеленее не станет, будут производить вместо бумаги другую продукцию.
уже вырезали столько лесов, что назад действительно зелени не вернешь, а вот вся эта ерунда производится из таких материалов что после утилизации  столько заразы вылезет что убьет еще столько же зелени сколько уничтожили.
Oppolee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 250



View Profile
October 02, 2016, 03:19:57 PM
 #14

А фиг его знает, как лучше. Я пользуюсь телефоном еще 2011 года выпуска и доволен. Правда вместо дисков качаю фильмы на карту памяти, так и смотрю. Хотя диски dvd есть. Думаю что никто еще не выбросит старые вещи. Они еще будут служить человеку долго.
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
October 02, 2016, 08:19:32 PM
 #15

Мне кажется люди начнут что то менять когда уже полностью засрут планету. Если посмотреть то в магазине все продукты запакованны в упаковку, которая переживет пару поколений.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
October 03, 2016, 05:04:56 PM
 #16

Мне кажется люди начнут что то менять когда уже полностью засрут планету. Если посмотреть то в магазине все продукты запакованны в упаковку, которая переживет пару поколений.
тема утилизации мусора очень актуальна. загородные свалки разрастаются с бешеной скоростью, даже при желании на данном этапе трудно что-то с ними делать, а через пару лет все будет намного хуже.
Lorik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250



View Profile
October 03, 2016, 07:06:36 PM
 #17

Мне кажется люди начнут что то менять когда уже полностью засрут планету. Если посмотреть то в магазине все продукты запакованны в упаковку, которая переживет пару поколений.
тема утилизации мусора очень актуальна. загородные свалки разрастаются с бешеной скоростью, даже при желании на данном этапе трудно что-то с ними делать, а через пару лет все будет намного хуже.
кто смотрел мультфильм WALL-E? Это вообще актуальный мультфильм для сегодняшнего дня. Мусора на планете будет столько что вообще даже живая жизнь будет не возможна. И мы к этому еще придем. И я уверен что никто не будет заниматься тем чтобы защитить природу и богатства земли.
onelove2111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
October 05, 2016, 04:24:51 AM
 #18

Услуги традиционной почты скоро станут не нужны. Уже даже официальные структуры типа судов вводят.оповещение по  электронке
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
October 05, 2016, 04:43:05 PM
 #19

Услуги традиционной почты скоро станут не нужны. Уже даже официальные структуры типа судов вводят.оповещение по  электронке
Ну почта это ведь не только телеграммы и письма с открытками. Количество тех же посылок с развитием розничной онлайн торговли наверное только увеличилось.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
October 06, 2016, 07:35:55 AM
 #20

Услуги традиционной почты скоро станут не нужны. Уже даже официальные структуры типа судов вводят.оповещение по  электронке
Ну почта это ведь не только телеграммы и письма с открытками. Количество тех же посылок с развитием розничной онлайн торговли наверное только увеличилось.
а еще доставка пенсии, многие просто не в состоянии сами идти на почту и стоять там в очереди, не говоря уже о том, чтобы освоить кредитку. но будущие поколения пенсионеров, безусловно, будут более прогрессивными.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!