Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:01:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Починил видеокарту майнингом  (Read 1944 times)
antiment6 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 103


View Profile
October 02, 2016, 05:32:22 AM
 #1

Такая интересная у меня история приключилась.

С некоторого времени при включении компьютера с задержкой, с каким-то "трудом" стал включаться монитор. Я и подумал в основном на него, хотя как вариант конечно рассматривал, что причиной может быть видеокарта. Даже зашёл в интернет-магазин и выбрал новый монитор на замену.

А вот вчера поздним вечером решил помайнить один говнофорк, и погонял часок карту Кудамайнером. И о чудо! Сегодня утром монитор включился как обычно без проблем. Я сначала не обратил внимание, подумал, что случайность. Однако второй раз опять нормально монитор включился. Следующие проверки опять продемонстрировали нормальное включение.

Вот такой необычный побочный эффект майнинга видеокартой получился. Алгоритм был Скрипт.
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715418061
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715418061

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715418061
Reply with quote  #2

1715418061
Report to moderator
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
October 02, 2016, 11:30:11 AM
 #2

Такая интересная у меня история приключилась.

С некоторого времени при включении компьютера с задержкой, с каким-то "трудом" стал включаться монитор. Я и подумал в основном на него, хотя как вариант конечно рассматривал, что причиной может быть видеокарта. Даже зашёл в интернет-магазин и выбрал новый монитор на замену.

А вот вчера поздним вечером решил помайнить один говнофорк, и погонял часок карту Кудамайнером. И о чудо! Сегодня утром монитор включился как обычно без проблем. Я сначала не обратил внимание, подумал, что случайность. Однако второй раз опять нормально монитор включился. Следующие проверки опять продемонстрировали нормальное включение.

Вот такой необычный побочный эффект майнинга видеокартой получился. Алгоритм был Скрипт.
Такой *Эфект не включения монитора* так же может быть не только из за видео карты , частенько такие траблы происходят по вине БП или материнки .
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
October 02, 2016, 08:18:35 PM
 #3

Такая интересная у меня история приключилась.

С некоторого времени при включении компьютера с задержкой, с каким-то "трудом" стал включаться монитор. Я и подумал в основном на него, хотя как вариант конечно рассматривал, что причиной может быть видеокарта. Даже зашёл в интернет-магазин и выбрал новый монитор на замену.

А вот вчера поздним вечером решил помайнить один говнофорк, и погонял часок карту Кудамайнером. И о чудо! Сегодня утром монитор включился как обычно без проблем. Я сначала не обратил внимание, подумал, что случайность. Однако второй раз опять нормально монитор включился. Следующие проверки опять продемонстрировали нормальное включение.

Вот такой необычный побочный эффект майнинга видеокартой получился. Алгоритм был Скрипт.
Такой *Эфект не включения монитора* так же может быть не только из за видео карты , частенько такие траблы происходят по вине БП или материнки .
На блок питания похоже, встречалась данная проблема. Но кто знает, как всегда 1000 причин.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
oldminer78
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 505



View Profile
October 02, 2016, 09:25:38 PM
 #4

Такая интересная у меня история приключилась.

С некоторого времени при включении компьютера с задержкой, с каким-то "трудом" стал включаться монитор. Я и подумал в основном на него, хотя как вариант конечно рассматривал, что причиной может быть видеокарта. Даже зашёл в интернет-магазин и выбрал новый монитор на замену.

А вот вчера поздним вечером решил помайнить один говнофорк, и погонял часок карту Кудамайнером. И о чудо! Сегодня утром монитор включился как обычно без проблем. Я сначала не обратил внимание, подумал, что случайность. Однако второй раз опять нормально монитор включился. Следующие проверки опять продемонстрировали нормальное включение.

Вот такой необычный побочный эффект майнинга видеокартой получился. Алгоритм был Скрипт.
Такой *Эфект не включения монитора* так же может быть не только из за видео карты , частенько такие траблы происходят по вине БП или материнки .
На блок питания похоже, встречалась данная проблема. Но кто знает, как всегда 1000 причин.
тоже придерживаюсь мнения что косяк в бп
antiment6 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 103


View Profile
October 03, 2016, 04:51:11 AM
 #5

Рано я обрадовался, сегодня опять плохо включается. Но зато узнал причину, что это не монитор.

Надо будет периодически майнить что-нибудь, раз на пользу такой прогрев идёт.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
October 03, 2016, 07:11:43 AM
 #6

Рано я обрадовался, сегодня опять плохо включается. Но зато узнал причину, что это не монитор.

Надо будет периодически майнить что-нибудь, раз на пользу такой прогрев идёт.
Меняй Блок питания  Grin А то все полыхнет еще, не до майнинга будет.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
October 03, 2016, 01:13:19 PM
 #7

наверно это вариант починки видеокарты в духовке

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
Fenri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
October 04, 2016, 04:02:15 PM
 #8

послушай людей , спалишь к чертям еще что-нибудь  Shocked
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
October 04, 2016, 11:13:46 PM
 #9

наверно это вариант починки видеокарты в духовке
Майнинг для видеокарты и есть настоящая духовка.
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
October 05, 2016, 06:14:13 AM
 #10

наверно это вариант починки видеокарты в духовке
Майнинг для видеокарты и есть настоящая духовка.
ну теоретически жарка в духовке должна плавить шарики припоя ~ 230 С
а это температура явно больше чем при майнинге ~ 80 С

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
judderd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 100



View Profile
October 05, 2016, 09:18:21 AM
 #11

Возможно проблемы с отвалом чипа, который временно "встает на место" после хорошего разогрева майнингом. Хотя причин может быть множество.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
October 05, 2016, 04:23:52 PM
 #12

наверно это вариант починки видеокарты в духовке
Майнинг для видеокарты и есть настоящая духовка.
ну теоретически жарка в духовке должна плавить шарики припоя ~ 230 С
а это температура явно больше чем при майнинге ~ 80 С
это как в том анекдоте...
у обычных людей карты при майнинге 80-90 градусов, а у реальных пацаноф 200-250 градусов)))
ftm_Sap
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 100


TheCryptoChat RU-moderator..


View Profile WWW
December 15, 2016, 12:25:47 PM
 #13

Такая интересная у меня история приключилась.

С некоторого времени при включении компьютера с задержкой, с каким-то "трудом" стал включаться монитор. Я и подумал в основном на него, хотя как вариант конечно рассматривал, что причиной может быть видеокарта. Даже зашёл в интернет-магазин и выбрал новый монитор на замену.

А вот вчера поздним вечером решил помайнить один говнофорк, и погонял часок карту Кудамайнером. И о чудо! Сегодня утром монитор включился как обычно без проблем. Я сначала не обратил внимание, подумал, что случайность. Однако второй раз опять нормально монитор включился. Следующие проверки опять продемонстрировали нормальное включение.

Вот такой необычный побочный эффект майнинга видеокартой получился. Алгоритм был Скрипт.

Как вариант - помониторить температуру GPU при майнинге, если переваливает за 90, то есть большой шанс что однажды монитор так и останется темным. Если есть паяльный фен, то можно попробовать воскресить видеокарту путем прогрева чипа, главное не борщить и делать все аккуратно. я так воскрешал 8800GTX до сих пор на работе стоит, трудится..

jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
December 17, 2016, 10:05:00 PM
 #14

Возможно проблемы с отвалом чипа, который временно "встает на место" после хорошего разогрева майнингом. Хотя причин может быть множество.

Именно так тоже подумал - от разогрева скорее всего восстанавливается контакт из-за расширения припоя и все становится хорошо. Вариант прогреть термофеном сам чип. Конечно. если есть чем и знания как это делать.

bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
December 18, 2016, 05:23:02 AM
 #15

У меня похожее началось, когда стал активно пользоваться компьютером и стал запускать на нём программы, которые съедали много ресурсов, в частности много памяти. Долго не мог понять в чём дело, думал на неисправность сначала монитора, потом видеокарты.

Опытным путём удалось выяснить, что это из-за перегрузки памяти оперативной. Видимо влияет на работу драйвера видео. Проблема частично ушла после того, как разработчик ПО устранил утечку памяти. Так что теперь эта проблема стала появляться редко. И когда появляется - устраняется перезагрузкой компьютера.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!