Bitcoin Forum
July 12, 2024, 02:29:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: В Украине можно ОПЛАТИТЬ УСЛУГИ ЖКХ с помо  (Read 1091 times)
Chronobank (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1081
Merit: 251


Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech


View Profile WWW
October 12, 2016, 09:57:13 AM
 #1

В сентябре 2016 года сервис пополнения услуг paypoint.com.ua подключил платежную систему Bitcoin. Теперь с помощью криптовалюты можно оплачивать более 360 украинских и международных услуг, среди которых:
• Мобильная связь – пополнение украинских мобильных операторов Киевстар, Водафон, Лайфселл, 3Моб, Peoplenet и другие;
• Туристическая связь – Simfortur, TrevelSim, Гудлайн, ГлобалСим;
• Коммунальные – оплата за электроэнергию, воду, газ, отопление;
• Телевидение – Triolan, Vega, Viasat, Воля и еще более 70 компаний.
• Интернет – Укртелеком, Интертелеком, Киевстар, Vega, Воля и еще более 180 операторов;
• Игровые счета – Steam, World of Tanks, Танки онлайн, Perfect World и многие другие.
Оплатить услуги сервисов с помощью Биткоин достаточно просто. Необходимо заполнить пополняемые реквизиты и выбрать способ оплаты Bitcoin, в списке. После создания заявки система paypoint выдаст кошелек для оплаты и сумму. После оплаты на указанный биткоин адрес необходимо дождаться два подтверждения от сети Биткоин, после чего счет будет автоматически пополнен.

https://www.facebook.com/e.money.cc/photos/a.429582890566162.1073741828.382757728582012/556819087842541/?type=3&theater

diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
October 12, 2016, 10:38:27 AM
 #2

Посмотрел
таки да танчики WOT присутствуют)

при вводе суммы в 100 грн
калькулятор посчитал оплату так

Биткоин
0.00621 BTC

WebMoney
100 WMU
269.25 WMR
4.1 WMZ
3.64 WME

Яндекс ДЕНЬГИ
271.81 RUB

вроде вполне приемлемо по курсам?



Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
October 12, 2016, 12:05:55 PM
 #3

Посмотрел
таки да танчики WOT присутствуют)

при вводе суммы в 100 грн
калькулятор посчитал оплату так

Биткоин
0.00621 BTC

вроде вполне приемлемо по курсам?




судя по текущему курсу BTC-e это 3,943$, что равно 101,65 UAH. С учетом номинальной цифры оплаты в 100 UAH получаем +1.65%, что очень даже не плохо. Например, если оплачивать онлайн через ПриватБанк, это выходит, как минимум +1%. Но здесь оплата биткойном, и конкурентный процент.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
October 12, 2016, 12:31:03 PM
 #4

Посмотрел
таки да танчики WOT присутствуют)

при вводе суммы в 100 грн
калькулятор посчитал оплату так

Биткоин
0.00621 BTC

вроде вполне приемлемо по курсам?




судя по текущему курсу BTC-e это 3,943$, что равно 101,65 UAH. С учетом номинальной цифры оплаты в 100 UAH получаем +1.65%, что очень даже не плохо. Например, если оплачивать онлайн через ПриватБанк, это выходит, как минимум +1%. Но здесь оплата биткойном, и конкурентный процент.

Очень хорошее предложение, низкий процент приятно удивил, обычно все ожидают намного больший процент на комиссию.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
October 12, 2016, 01:48:41 PM
 #5

судя по текущему курсу BTC-e это 3,943$, что равно 101,65 UAH. С учетом номинальной цифры оплаты в 100 UAH получаем +1.65%, что очень даже не плохо. Например, если оплачивать онлайн через ПриватБанк, это выходит, как минимум +1%. Но здесь оплата биткойном, и конкурентный процент.
Биткоинизация идет, хоть и не совсем быстрым темпом но тем не менее движется. Комиссия действительно конкурентная, последний раз оплачивал коммунальные через Приват24 и комиссия составила 1%.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
October 12, 2016, 02:18:28 PM
 #6

вроде вполне приемлемо по курсам?
Вполне, лишний раз не придётся морочить голову с обменниками ради экономии 1 грн. Да ещё и неизвестно, будет ли обменник выгоднее.
haronov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
October 12, 2016, 03:32:56 PM
 #7

судя по текущему курсу BTC-e это 3,943$, что равно 101,65 UAH. С учетом номинальной цифры оплаты в 100 UAH получаем +1.65%, что очень даже не плохо. Например, если оплачивать онлайн через ПриватБанк, это выходит, как минимум +1%. Но здесь оплата биткойном, и конкурентный процент.
Биткоинизация идет, хоть и не совсем быстрым темпом но тем не менее движется. Комиссия действительно конкурентная, последний раз оплачивал коммунальные через Приват24 и комиссия составила 1%.

А я не рискую коммунальные оплачивать через сеть, все по старинке да по старинке)))  Хотя периодически присматриваюсь к подобным сервисам.
onelove2111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
October 12, 2016, 07:06:50 PM
 #8

ну не знаю, как по мне так за комуналку битками - это кощунство) Биток сейчас беречь нужно и ждать лучших времен
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
October 13, 2016, 11:10:50 AM
 #9

ну не знаю, как по мне так за комуналку битками - это кощунство) Биток сейчас беречь нужно и ждать лучших времен

Так всю жизнь можно прождать. Особенного ничего не увидел в этом предложении кроме как сокращение расходов по комиссии при использовании обменкой.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
October 13, 2016, 11:22:31 AM
 #10

ну не знаю, как по мне так за комуналку битками - это кощунство) Биток сейчас беречь нужно и ждать лучших времен
Скорее всего так и надо, по крайней мере по тем прогнозам которые часто озвучивают, пока что рано пользоваться битком как платежным средством, он пока больше как инструмент инвестирования.
Samadur
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250



View Profile
October 13, 2016, 12:10:52 PM
 #11

ну не знаю, как по мне так за комуналку битками - это кощунство) Биток сейчас беречь нужно и ждать лучших времен
Скорее всего так и надо, по крайней мере по тем прогнозам которые часто озвучивают, пока что рано пользоваться битком как платежным средством, он пока больше как инструмент инвестирования.

тоже так считаю. Битки свои на право и налево не раздаю пока. Ну а вообще идея отличная. На Украине пока еще биток не пытаются запретить.
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
October 13, 2016, 12:57:38 PM
 #12


А я не рискую коммунальные оплачивать через сеть, все по старинке да по старинке)))  Хотя периодически присматриваюсь к подобным сервисам.

Уже много лет оплачиваю онлайн, хотя не биткойном, о каких рисках речь?

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
October 13, 2016, 01:29:15 PM
 #13

ну не знаю, как по мне так за комуналку битками - это кощунство) Биток сейчас беречь нужно и ждать лучших времен
Ну есть же люди, которые 90% зарплаты конвертируют в биткоин, вот у такого человека может и не оказаться фиатной валюты в какой-то момент, так что придется рассчитываться биткоинами.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
October 13, 2016, 04:53:23 PM
 #14

судя по текущему курсу BTC-e это 3,943$, что равно 101,65 UAH. С учетом номинальной цифры оплаты в 100 UAH получаем +1.65%, что очень даже не плохо. Например, если оплачивать онлайн через ПриватБанк, это выходит, как минимум +1%. Но здесь оплата биткойном, и конкурентный процент.
Биткоинизация идет, хоть и не совсем быстрым темпом но тем не менее движется. Комиссия действительно конкурентная, последний раз оплачивал коммунальные через Приват24 и комиссия составила 1%.

А я не рискую коммунальные оплачивать через сеть, все по старинке да по старинке)))  Хотя периодически присматриваюсь к подобным сервисам.
Очень удобно, никаких очередей и в любой момент можно распечатать платежку если нужно, у самого была ситуация в жэке не могли что то свести, распечатал принес, разобрались.
WolfBt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
October 13, 2016, 07:42:28 PM
 #15

Да, действительно нормальный процент, через обменники дольше и дороже выйдет.

.
                ▄▄▄▄█████▄▄▄▄
              █ ░░  ░█        █
          █ ▒███  █               █
       █▒░████░ █         ░██     ▒░▒█
     █▒ ░██   ░█       ░███░███░█████▒▒█
    █ █      ▓░     █▓ ░░█ ▓███████████ █
   █░██░    █       ░░██████████████████░█
  █░██░    ▒░      ░▓████░███████████████░█
 █   ▓    ████▓▒▒░░▒█▓████▒▓░█▓███████████ █
 █  ▓██   █        ▒████████▒█████████████▓█
█▓▒   █  ░▒       █████████████▓██████ ████▓█
█▒     █ █        █████████████████▒   ▓██ ▒█
█▓█████ ▓█         ███████████████░█     ░█▓█
 █░███████              █████████░ █       █
 █ █████████▒            ██████▓  █        █
  █ █████████            ███████  █       █
   █ ███████░▓          ███████  █       █
    █░█████   ▓▒     █▒   ████░ ░░     ░█
      █ █  █    ███░      ███   █     █
        █   ███░ ░ █░          █    █
           █ ░█       ▓█░     ▓  █
               █▒░         ░▒██
                ▀▀▀▀█████▀▀▀▀
THEWORLDTM
NEWS
.
THE WORLD WITHOUT FAKE NEWS
WHITEPAPER│ ICO March 01, 2018│ OVER $6M ON PRE SALE│ ANN THREAD
.
WEBSITE
FACEBOOK
TWITTER
TELEGRAM
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
October 14, 2016, 07:44:46 AM
 #16

ну не знаю, как по мне так за комуналку битками - это кощунство) Биток сейчас беречь нужно и ждать лучших времен
Ну есть же люди, которые 90% зарплаты конвертируют в биткоин, вот у такого человека может и не оказаться фиатной валюты в какой-то момент, так что придется рассчитываться биткоинами.
Вот как раз для таких людей этот сервис полезен, минуя фазу конвертации через обменник, а напрямую, без лишних операций, экономит время и немного денег.
Narosya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 250



View Profile
October 14, 2016, 09:43:03 AM
 #17

правильно сделали. пока законом не запрещено - решили хоть чемто упостить жизнь гражданам
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
October 14, 2016, 03:15:12 PM
 #18

Увидел эту новость и сразу вспомнилось, что у нас подобная новость в разделе бизнес, что закрывается подобный сервис но в России.
Хрошо что развивают подобный бизнес на Украине и плохо что закрывают у нас.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
October 14, 2016, 03:52:58 PM
 #19

ну не знаю, как по мне так за комуналку битками - это кощунство) Биток сейчас беречь нужно и ждать лучших времен
Скорее всего так и надо, по крайней мере по тем прогнозам которые часто озвучивают, пока что рано пользоваться битком как платежным средством, он пока больше как инструмент инвестирования.

тоже так считаю. Битки свои на право и налево не раздаю пока. Ну а вообще идея отличная. На Украине пока еще биток не пытаются запретить.
Пока что еще не добрались, но вроде предпосылок на какое то ужесточение пока нету, лучше чтоб нос и не совалю в крипту, а то явно хорошего от них не жди.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
October 14, 2016, 06:45:45 PM
 #20

правильно сделали. пока законом не запрещено - решили хоть чемто упостить жизнь гражданам
Может этой услугой будут пользоваться единицы, но все начинается с таких вот мелочей. Когда-то и вэб-мани пользовались единицы.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!