Bitcoin Forum
June 20, 2024, 03:02:00 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Blockgrid - дальнейшее развитие блокчейна.  (Read 2258 times)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 21, 2016, 11:50:31 AM
 #21


Честно говоря пока мало что я здесь понял, наверное из-за большого перерыва...
Но эта тема очень созвучна с этой - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1396724.0

ftrmsltcsrp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
October 21, 2016, 02:54:54 PM
 #22

И проблема заключается в том, что именно для решения этой задачи нужны либо все блоки локально, либо какой-нибудь индекс(локальный), либо возможности сети(индекс удалённый). Как мы уже выяснили сеть этого предоставить не может и остаётся только локальное решение задачи. Т.е. для решения задачи нужен весь "блокчейн", либо его индекс.

Собственно ты сам и ответил на свой вопрос. Каждая нода содержит индекс своей цепочки блоков. Для того чтобы получить список нужных блоков нужно обратиться к ноде у которой есть этот индекс и получить список нужных блоков. Для этого не нужен весь блокгрид.

Собственно чего и требовалось доказать - диагноз - лсный даун.


В конечном итоге балабол попытать своими двумя извилинами слепить из моих объяснений что-то рабочее, чего изначально не было. Но опять же идиота выдаёт то, что он не понимает ни что такое индекс(ни то, что индекс занимает не особо меньше места, ни то что он растёт пропорционально росту сети), ни факт его отсутствия в текущей архитектуре сети, ни факт того, что отсутствие любой ноды ставит раком сеть, ни факт того, что это требует ещё один идекс. Да и просто даун противоречит того, что сам же выше калякал.


В конечном итоге мне неведомой почему лсные дауны пытаются что-то высерать, если они мало того, что нихрена не понимают, дак ещё и не обладают минимум интеллекта нужного для понимания того, что им пытаются, в их пустую черепушку, впихнуть. Я терпел 20постов в надежде на то, что не тотальный даун, а просто не понимающий и вменяемый человек - мои надежды не оправдались. Это тотальное лсное чудовищи.
Vitalik Kuliev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
October 21, 2016, 02:59:04 PM
 #23

Честно говоря пока мало что я здесь понял, наверное из-за большого перерыва...
Но эта тема очень созвучна с этой - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1396724.0
Действительно подход очень похож.

Quote
где основной блокчейн вместо транзакций будет содержать хеши этих параллельных блокчейнов(и возможно межблокчейновые транзакции)
В случае криптовалюты межблокчейновые транзакции будут составлять существенную долю транзакций, так как кошельки или транзакции будут равномерно распределены по блокчейнам. Если межблокчейновые транзакции писать в основной чейн, то он будет содержать в себе подавляющую часть транзакций, превращаясь в обычный блокчейн. В блокгриде транзакции между блокчейнами предлагаю связать за счет привязки каждого кошелька к конкретному блокчейну, чтобы можно было отследить все исходящие транзакции для предотвращения двойных трат.

Существует проблема с атакой 51% на каждый из отдельных блокчейнов - ее я предлагаю решить вводом суперблока, который подписывает все текущие чейны.



neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 21, 2016, 03:43:50 PM
 #24


Похоже мы тут почти на одном языке говорим, но чуть немного с разных сторон.
Тема интересная. Есть над чем подумать в свободное время...

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!