Bitcoin Forum
July 03, 2024, 08:08:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: В России мошенников внесут в Blockchain  (Read 595 times)
tukinen (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
October 13, 2016, 04:17:43 PM
Last edit: October 28, 2016, 01:52:26 PM by tukinen
 #1

В России мошенников внесут в Blockchain / Российские регистраторы ДРАГА и Р.О.С.Т. создадут децентрализованный веб-сервис для синхронизации черных списков финансовых мошенников. Об этом сообщает издание Коммерсант. продолжение
onelove2111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
October 13, 2016, 06:39:29 PM
 #2

отлично, борьба с коррупцией.  Мошенник уже не откупится за взятку
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
October 13, 2016, 08:00:31 PM
 #3

отлично, борьба с коррупцией.  Мошенник уже не откупится за взятку
Интересное кино. Если этот блокчейн будет невозможно редактировать, то можно будет легко оклеветать честного человека и навсегда его обгадить.
А если записи можно будет редактировать, то мошенник всегда откупиться. К примеру теми же самыми биткоинами через миксер.
Технологии сами по себе ничего не решают. Это просто инструмент.
Как сказал один мудрец: "Кадры решают всё".
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
October 14, 2016, 07:36:10 AM
 #4

отлично, борьба с коррупцией.  Мошенник уже не откупится за взятку
Интересное кино. Если этот блокчейн будет невозможно редактировать, то можно будет легко оклеветать честного человека и навсегда его обгадить.
А если записи можно будет редактировать, то мошенник всегда откупиться. К примеру теми же самыми биткоинами через миксер.
Технологии сами по себе ничего не решают. Это просто инструмент.
Как сказал один мудрец: "Кадры решают всё".
Да всё там будет редактироваться без проблем, я вас умоляю. Фигня это всё.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
October 14, 2016, 07:40:40 AM
 #5

отлично, борьба с коррупцией.  Мошенник уже не откупится за взятку
Интересное кино. Если этот блокчейн будет невозможно редактировать, то можно будет легко оклеветать честного человека и навсегда его обгадить.
А если записи можно будет редактировать, то мошенник всегда откупиться. К примеру теми же самыми биткоинами через миксер.
Технологии сами по себе ничего не решают. Это просто инструмент.
Как сказал один мудрец: "Кадры решают всё".
Да всё там будет редактироваться без проблем, я вас умоляю. Фигня это всё.
Если он будет редактироваться то это всего лишь очередная кормушка, для тех самых кадров, которые будут заведовать им, популизм и не более.
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
October 14, 2016, 11:27:20 AM
 #6

отлично, борьба с коррупцией.  Мошенник уже не откупится за взятку
Интересное кино. Если этот блокчейн будет невозможно редактировать, то можно будет легко оклеветать честного человека и навсегда его обгадить.
А если записи можно будет редактировать, то мошенник всегда откупиться. К примеру теми же самыми биткоинами через миксер.
Технологии сами по себе ничего не решают. Это просто инструмент.
Как сказал один мудрец: "Кадры решают всё".
Да всё там будет редактироваться без проблем, я вас умоляю. Фигня это всё.
Тоже так думаю, тем более что определение "технология, лежащая в основе нового сервиса, очень похожа на блокчейн", как бы намекает на то, что это не совсем блокчейн в его привычном понимании.
gricaenko
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
October 14, 2016, 12:33:34 PM
 #7

В России мошенников внесут в Blockchain

13 Октября 2016

Российские регистраторы ДРАГА и Р.О.С.Т. создадут децентрализованный веб-сервис для синхронизации черных списков финансовых мошенников. Об этом сообщает издание Коммерсант.

продолжение читать здесь

Ну если им хочется нарушать закон о персональных данных))) Если они будут использовать только проверенную юридическую информацию, например судебные постановления, тогда это пройдет.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
October 14, 2016, 12:41:34 PM
 #8

В России мошенников внесут в Blockchain

13 Октября 2016

Российские регистраторы ДРАГА и Р.О.С.Т. создадут децентрализованный веб-сервис для синхронизации черных списков финансовых мошенников. Об этом сообщает издание Коммерсант.

продолжение читать здесь

Ну если им хочется нарушать закон о персональных данных))) Если они будут использовать только проверенную юридическую информацию, например судебные постановления, тогда это пройдет.

Да кто смотрит на закон персональных данных? В любой банк приходишь открыть счет, тебе подсовывают стандартный договор в котором значится что банк может распоряжаться твоими "персональными" данными на свое усмотрение. Простыми словами - ты сам подписываешь отказ от защиты своих "персональных" данных. А не подпишешь договор - счет тебе не откроют. Все судебные решения и так внесены в реестр, как его обозвать, дело десятое.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
October 14, 2016, 03:24:18 PM
 #9

отлично, борьба с коррупцией.  Мошенник уже не откупится за взятку
Интересное кино. Если этот блокчейн будет невозможно редактировать, то можно будет легко оклеветать честного человека и навсегда его обгадить.
А если записи можно будет редактировать, то мошенник всегда откупиться. К примеру теми же самыми биткоинами через миксер.
Технологии сами по себе ничего не решают. Это просто инструмент.
Как сказал один мудрец: "Кадры решают всё".
Да всё там будет редактироваться без проблем, я вас умоляю. Фигня это всё.
Тоже так думаю, тем более что определение "технология, лежащая в основе нового сервиса, очень похожа на блокчейн", как бы намекает на то, что это не совсем блокчейн в его привычном понимании.
Список мошенников конечно-же нужен, врядли кто будет с этим спорить.
Чем их не устраивает централизованный список? Зачем прикручивать блокчейн? Кто будет поддерживать блокчейн?
Я бы писал в список всех мошенников без исключения и если потом окажется что человека пытались очернить или по ошибке внесли то тогда делать дополнительный комментарий, но чтобы никого оттуда было не удалить.

Да кто смотрит на закон персональных данных? В любой банк приходишь открыть счет, тебе подсовывают стандартный договор в котором значится что банк может распоряжаться твоими "персональными" данными на свое усмотрение. Простыми словами - ты сам подписываешь отказ от защиты своих "персональных" данных. А не подпишешь договор - счет тебе не откроют. Все судебные решения и так внесены в реестр, как его обозвать, дело десятое.
Это делается для того чтобы заранее иметь возможность без проблем передать долг коллекторам.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
October 14, 2016, 03:46:12 PM
 #10

отлично, борьба с коррупцией.  Мошенник уже не откупится за взятку
Интересное кино. Если этот блокчейн будет невозможно редактировать, то можно будет легко оклеветать честного человека и навсегда его обгадить.
А если записи можно будет редактировать, то мошенник всегда откупиться. К примеру теми же самыми биткоинами через миксер.
Технологии сами по себе ничего не решают. Это просто инструмент.
Как сказал один мудрец: "Кадры решают всё".
Да всё там будет редактироваться без проблем, я вас умоляю. Фигня это всё.
Тоже так думаю, тем более что определение "технология, лежащая в основе нового сервиса, очень похожа на блокчейн", как бы намекает на то, что это не совсем блокчейн в его привычном понимании.
Что же это будет за гибридная база данных такая и кто будет отвечать за нее, по чьей и какого рода информации будут отбираться мошенники ? вопросов больше чем ответов.
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
October 14, 2016, 04:02:59 PM
 #11

Я бы писал в список всех мошенников без исключения и если потом окажется что человека пытались очернить или по ошибке внесли то тогда делать дополнительный комментарий, но чтобы никого оттуда было не удалить.
Прекрасная мысль. А вот я бы сразу записал в список мошенников всех без исключения граждан России от новорожденных до глубоких стариков.
Даже нет, вру. Я бы записал туда для надёжности и всех покойников. А потом бы потихонечку писАл комментарии к тем, кто оказался честным.
Вот тогда бы ни один мошенник не прошмыгнул.
И ещё на всякий случай сразу отдал бы этот блокчейн чекистам. Пусть бы на всякий случай наказали всех. Со временем Господь разберётся, кого наказали справедливо, а кого просто за компанию.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
October 14, 2016, 05:21:52 PM
 #12

Да всё там будет редактироваться без проблем, я вас умоляю. Фигня это всё.
Солидарен. И конечно редактироваться будет за большие деньги. По-крайней мере большинство будет считать именно так.
Bitonly88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 116


View Profile
October 14, 2016, 07:45:32 PM
 #13

Да всё там будет редактироваться без проблем, я вас умоляю. Фигня это всё.
Солидарен. И конечно редактироваться будет за большие деньги. По-крайней мере большинство будет считать именно так.
как же это? Эта ж система надежная и невозможные никакие подделки записи.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ● ⚫ ●  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
October 14, 2016, 09:07:48 PM
 #14

Да всё там будет редактироваться без проблем, я вас умоляю. Фигня это всё.
Солидарен. И конечно редактироваться будет за большие деньги. По-крайней мере большинство будет считать именно так.
как же это? Эта ж система надежная и невозможные никакие подделки записи.
Какая система, вы о чем? Блокчейн и то что у них это совершенно разные вещи.
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
October 14, 2016, 09:13:15 PM
 #15

Куда катится мир.... Какой нахрен блокчейн..? Вор должен сидеть в тюрме!
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!