Bitcoin Forum
March 29, 2024, 12:31:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Опрос: когда возьмем 1000?
уже этой весной
летом
осенью
в 2014
в 2015
после смены награды за блок
никогда

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Опрос: когда возьмем 1000?  (Read 2951 times)
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 06, 2013, 03:45:45 PM
 #21

...С таким же успехом они могли условиться и продавать за какие-нибудь условные фантики, которые потом меняли бы на $.
Тут-то и выигрывает Б тем, что их не взбредет в голову никому подделать Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
1711715466
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711715466

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711715466
Reply with quote  #2

1711715466
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711715466
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711715466

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711715466
Reply with quote  #2

1711715466
Report to moderator
1711715466
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711715466

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711715466
Reply with quote  #2

1711715466
Report to moderator
1711715466
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711715466

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711715466
Reply with quote  #2

1711715466
Report to moderator
btcxorg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
April 06, 2013, 03:52:59 PM
 #22

...С таким же успехом они могли условиться и продавать за какие-нибудь условные фантики, которые потом меняли бы на $.
Тут-то и выигрывает Б тем, что их не взбредет в голову никому подделать Undecided

не только подделывать, но еще и отменять транзы, а ваще простому народу этого седня не понять, со временем это знание станет стандартом, таким как пластиковые карты седня.

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
April 08, 2013, 01:58:40 AM
 #23

все движения по курсу не более, чем манипуляции
никто не испльзует БТС в релаьном секторе экономике
а те немногочисленные генты, которые есть - тут же выводят их по курсу на бирже. С таким же успехом они могли условиться и продавать за какие-нибудь условные фантики, которые потом меняли бы на $.
+1.
Биткоин сейчас по реальному использованию не больше чем gold на d2jsp.org. Курс сильно завышен относительно реального оборота. К тому же отсутсвие коммиссии (то что мне нравилось в BTC когда он только появился), ушло на нет, и сейчас минимальная коммисия уже 2 цента. У того же paypal на покупки коммисиия 0%... И ограничения на количество транзакций в сутки тоже пагубно для массового использования по всему миру
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
April 08, 2013, 04:14:04 AM
 #24

все движения по курсу не более, чем манипуляции
никто не испльзует БТС в релаьном секторе экономике
а те немногочисленные генты, которые есть - тут же выводят их по курсу на бирже. С таким же успехом они могли условиться и продавать за какие-нибудь условные фантики, которые потом меняли бы на $.
+1.
Биткоин сейчас по реальному использованию не больше чем gold на d2jsp.org. Курс сильно завышен относительно реального оборота. К тому же отсутсвие коммиссии (то что мне нравилось в BTC когда он только появился), ушло на нет, и сейчас минимальная коммисия уже 2 цента. У того же paypal на покупки коммисиия 0%... И ограничения на количество транзакций в сутки тоже пагубно для массового использования по всему миру
Насколько я знаю у пейпала комиссия 3 процента. Реального оборота у биткоина сейчас нет, только гемблинг и силкроад. Но когда он будет. А оборот будет. Уже поздно будет закупаться. 
Вот с комиссией да. Курс вверх комиссия становится ощутимой, с этим что то нужно делать.

BCH
btcxorg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
April 08, 2013, 07:45:04 AM
 #25

все движения по курсу не более, чем манипуляции
никто не испльзует БТС в релаьном секторе экономике
а те немногочисленные генты, которые есть - тут же выводят их по курсу на бирже. С таким же успехом они могли условиться и продавать за какие-нибудь условные фантики, которые потом меняли бы на $.
+1.
Биткоин сейчас по реальному использованию не больше чем gold на d2jsp.org. Курс сильно завышен относительно реального оборота. К тому же отсутсвие коммиссии (то что мне нравилось в BTC когда он только появился), ушло на нет, и сейчас минимальная коммисия уже 2 цента. У того же paypal на покупки коммисиия 0%... И ограничения на количество транзакций в сутки тоже пагубно для массового использования по всему миру

наберите в гугле "PAYPAL RIPPED ME", тысячи недовольных продавцов, они выслали товар, но пейпал забрала деньги обратно и просит тонну различных бумаг и морозит разборы полетов месяцами, хотя берет около 3% за обработку транз, виза и МС чуть меньше % ведут сборы, но в высорисковых сферах торговли количество чаржбэков доходит до 80% и селлерам некуда деваться, потому что нет альтернатив по приему платежей, но на сцене появляется биткоин, а дальше вопрос времени...

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
April 08, 2013, 08:22:58 AM
 #26

я говорил с точки зрения покупателя. С меня как покупателя снимают 0% на paypal. Продавцы же при использовании биткоин теряют больше 3%, так как вывод бтс в валюту стоит больше 3%( а продавцам необходимо выводить в валюту, чтобы где-то покупать товар). И опять же биржи могут кинуть и заморозить счета и прочее.
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
April 08, 2013, 08:43:37 AM
 #27

Мне кажется ускорить процесс популяризации bitcoin можно путем установления какой-то скидки при оплате этой валютой. Также сделал мужик, который сдает в аренду машины в аргентине, у него порядка 5% скидка, если покупатель расплачивается через BTC.
btcxorg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
April 08, 2013, 08:51:17 AM
 #28

я говорил с точки зрения покупателя. С меня как покупателя снимают 0% на paypal. Продавцы же при использовании биткоин теряют больше 3%, так как вывод бтс в валюту стоит больше 3%( а продавцам необходимо выводить в валюту, чтобы где-то покупать товар). И опять же биржи могут кинуть и заморозить счета и прочее.

это вопрос времени, когда гокс будет иметь не 70% рынка, а эдак 20-30 и будет еще ряд доверенных бирж, когда комиссии упадут с 0,6-0,2 до 0,01, вот тогда селлеров уже не остановить, и к этому моменты подтянутся большие посоны с воллстрит, какой будет курс? я думаю 1-10к за битку. есть причину, которые могут помешать данному сценарию?

btcxorg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
April 08, 2013, 08:53:20 AM
 #29

Мне кажется ускорить процесс популяризации bitcoin можно путем установления какой-то скидки при оплате этой валютой. Также сделал мужик, который сдает в аренду машины в аргентине, у него порядка 5% скидка, если покупатель расплачивается через BTC.

как можно больше бирж, как можно ниже комиссии, это фундаментал для роста к 1к. давайте, развивать биткоин инфраструктуру, а ее пользователи сами подтянутся.

Cordis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 08, 2013, 10:33:47 AM
 #30

как можно больше бирж, как можно ниже комиссии, это фундаментал для роста к 1к. давайте, развивать биткоин инфраструктуру, а ее пользователи сами подтянутся.

большое кол-во бирж = большое кол-во разных курсов

мне кажется было бы классно если бы была одна единая p2p биржа и уже большое кол-во доверенных операторов по вводу/выводу средств (вроде ДЦ). это бы поддолкнуло и и в большей степени децентрализовало всю систему
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
April 08, 2013, 11:05:34 AM
 #31

По секрету. Скоро будет на одну локальную биржу больше Smiley Ну и две валютные пары KZT-BTC KZT-LTC.

BCH
btcxorg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
April 08, 2013, 12:20:46 PM
 #32

как можно больше бирж, как можно ниже комиссии, это фундаментал для роста к 1к. давайте, развивать биткоин инфраструктуру, а ее пользователи сами подтянутся.

большое кол-во бирж = большое кол-во разных курсов

мне кажется было бы классно если бы была одна единая p2p биржа и уже большое кол-во доверенных операторов по вводу/выводу средств (вроде ДЦ). это бы поддолкнуло и и в большей степени децентрализовало всю систему

эту работу возьмут на себя арбитражеры, чем выше будет спрэд между курсами бирж, тем будет больше работы для арбитражеров, и опять таки повышение спроса, чтобы арбитражить что-то, необходимо сначало это купить.

Storan
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 08, 2013, 08:42:55 PM
 #33

По секрету. Скоро будет на одну локальную биржу больше Smiley Ну и две валютные пары KZT-BTC KZT-LTC.
Ввод/вывод средств уже продумали?
Да и надо думать о фиатных парах валют - торговать одним тенге, это сужать круг потенциально заинтересованных боюсь что буквально до сотен человек.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!