Bitcoin Forum
April 27, 2024, 01:36:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Первая транзакция(неудачно)  (Read 717 times)
abahaba (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 22, 2016, 03:13:50 PM
 #1

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Решил познакомиться с криптовалютой биткойн, скачал программу bitcoin core, и решил пополнить свой счет через киви кошелек, нажал в программе "Получить" и запросил платёж, в строчке amount ввел 0.02411300, получил адрес на который переводить деньги, но тут по своей невнимательности обнаружил что на момент перевода поменялся курс или это взимается комиссия и на полученный мною адрес отправилось 0.023641 биткойна, в связи с этим возникает вопрос - дойдут ли до меня биткойны, если значение в строке amount расходится с "реальным"(фактическим) значением?
Спасибо за помощь!
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714181793
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714181793

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714181793
Reply with quote  #2

1714181793
Report to moderator
1714181793
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714181793

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714181793
Reply with quote  #2

1714181793
Report to moderator
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
October 22, 2016, 03:25:28 PM
 #2

Это не зависит от сети биткоин, это зависит от обменника.
abahaba (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 22, 2016, 03:33:35 PM
 #3

я всеравно не могу понять как дальше я могу пользоваться биткойнами, например перевести их на биржу для торгов?
вот моя транзакция, но в программе bitcoin core у мепня всё по нулям, тоесть сайт транзакцию видит - а прога нет
https://blockchain.info/ru/address/13mQcBXG1zZDZaUu1J5ir2tcbjP9PgKNWH
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
October 22, 2016, 04:49:41 PM
 #4

я всеравно не могу понять как дальше я могу пользоваться биткойнами, например перевести их на биржу для торгов?
вот моя транзакция, но в программе bitcoin core у мепня всё по нулям, тоесть сайт транзакцию видит - а прога нет
https://blockchain.info/ru/address/13mQcBXG1zZDZaUu1J5ir2tcbjP9PgKNWH
Все зависит от обменника, они бывают разные.
Транзакция будет видна в клиенте когда он синхронизируется до конца.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 22, 2016, 06:58:36 PM
 #5

я всеравно не могу понять как дальше я могу пользоваться биткойнами, например перевести их на биржу для торгов?
вот моя транзакция, но в программе bitcoin core у мепня всё по нулям, тоесть сайт транзакцию видит - а прога нет
https://blockchain.info/ru/address/13mQcBXG1zZDZaUu1J5ir2tcbjP9PgKNWH

bitcoin core самый надежный клиент, но для "познакомиться" не подходит. Выкачивать надо 512mb (2gb?) блоков при условии, что Вы указали программе при запуске флаг -prune=550. Или свыше 80gb, если флаг не был указан!!!

В общем лучшее, что Вы можете сделать сейчас - перезапустить клиент с флагом prune и дождаться синхронизации.

Далее берите биржу с "лицом" попроще, можно ту же btc-e и заводите там адрес.....Дальше дело техники.
abahaba (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 22, 2016, 07:47:48 PM
 #6

Спасибо большое за помощь и разъяснения!
Всетаки перезапускать кошелек с ключем я не рискну, т.к. полоска загрузки уже дошла до 95% приблизительно. Не хочу потом снова выкачивать все блоки(или что там скачивается?). Будем ждать окончания синхронизации и надеяться, что мои биткойны всетаки появятся в кошельке.
Еще раз выражаю свою благодарность за помощь!
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 22, 2016, 07:49:56 PM
 #7

Спасибо большое за помощь и разъяснения!
Всетаки перезапускать кошелек с ключем я не рискну, т.к. полоска загрузки уже дошла до 95% приблизительно. Не хочу потом снова выкачивать все блоки(или что там скачивается?). Будем ждать окончания синхронизации и надеяться, что мои биткойны всетаки появятся в кошельке.
Еще раз выражаю свою благодарность за помощь!

Дла небольших сумм и ускорения есть лайфхак - просто брать адрес с биржи. Не совсем правильно конечно, тем не менее.

Не за что. Всегда рады помочь! Если будут еще вопросы - пишите. Ответим Smiley
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
October 24, 2016, 04:37:42 PM
 #8

Судя по транзакции вы отправляли на этот адресс 13mQcBXG1zZDZaUu1J5ir2tcbjP9PgKNWH
Если адресс совпадает с тем что у вас в кошельке , то жди пока кошель синхронизируется.
По блокчейну видно что Транзакция прошла норм и Подтверждений там много (тоесть битки не зависли) и уже доставлены на указанный адресс
abahaba (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 24, 2016, 07:09:25 PM
 #9

Судя по транзакции вы отправляли на этот адресс 13mQcBXG1zZDZaUu1J5ir2tcbjP9PgKNWH
Если адресс совпадает с тем что у вас в кошельке , то жди пока кошель синхронизируется.
По блокчейну видно что Транзакция прошла норм и Подтверждений там много (тоесть битки не зависли) и уже доставлены на указанный адресс
Да действительно после синхронизации программа увидела биткойны, это значит, что не важно какую сумму вводить в о время запроса платежа.
оффтоп:
а как бороться с "Загрузкой блоков" при каждом запуске кошелька? процесс занимает очень много времени, при том, что кошелек не запускал всего сутки
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
October 24, 2016, 10:28:28 PM
 #10

а как бороться с "Загрузкой блоков" при каждом запуске кошелька? процесс занимает очень много времени, при том, что кошелек не запускал всего сутки
Быстрый компьютер(жесткий диск в частности)+быстрый интернет.
За сутки появляется примерно 150 новых блоков, клиент их естественно закачивает при запуске.
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
October 25, 2016, 10:54:09 AM
 #11

Судя по транзакции вы отправляли на этот адресс 13mQcBXG1zZDZaUu1J5ir2tcbjP9PgKNWH
Если адресс совпадает с тем что у вас в кошельке , то жди пока кошель синхронизируется.
По блокчейну видно что Транзакция прошла норм и Подтверждений там много (тоесть битки не зависли) и уже доставлены на указанный адресс
Да действительно после синхронизации программа увидела биткойны, это значит, что не важно какую сумму вводить в о время запроса платежа.
оффтоп:
а как бороться с "Загрузкой блоков" при каждом запуске кошелька? процесс занимает очень много времени, при том, что кошелек не запускал всего сутки
1) Пользоваться "легким" клиентом.
2) Всегда держать компьютер включенным Grin
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
October 26, 2016, 06:06:37 PM
 #12

Судя по транзакции вы отправляли на этот адресс 13mQcBXG1zZDZaUu1J5ir2tcbjP9PgKNWH
Если адресс совпадает с тем что у вас в кошельке , то жди пока кошель синхронизируется.
По блокчейну видно что Транзакция прошла норм и Подтверждений там много (тоесть битки не зависли) и уже доставлены на указанный адресс
Да действительно после синхронизации программа увидела биткойны, это значит, что не важно какую сумму вводить в о время запроса платежа.
оффтоп:
а как бороться с "Загрузкой блоков" при каждом запуске кошелька? процесс занимает очень много времени, при том, что кошелек не запускал всего сутки
Можно использовать просто онлайн кошелёк и проблем с загрузкой блоков не будет .
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!