Bitcoin Forum
May 25, 2024, 03:38:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Торговая платформа Trade Studio.  (Read 5625 times)
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
April 03, 2013, 05:09:01 PM
Last edit: April 07, 2013, 05:23:45 PM by alpet
 #1

До недавнего времени программа позволяла торговать только фьючерсы, и только на бирже FORTS. Теперь реализован протокол MtGox, пускай с минимальной функциональность, и вероятно отчасти программа совместима так-же с биржей ICBIT, а протокол BTC-E будет проработан несколько позже. Соответственно требуется альфа-тестирование, по мере дальнейшей разработки.

Дистрибутив пока не стал делать, выложил архив который нужно распаковать в корень диска C: (чтобы получилось C:\TStudio), или любое другое место и тогда придется в tstudio.conf поправить путь.
Чтобы из программы можно было торговать, нужно задать API ключ и Secret в файле mtapi.conf. Все конфигурационные файлы хранятся в TStudio\conf и редактируются блокнотом. Рекомендую экспериментировать с отдельного аккаунта MtGox, на минимальных деньгах.
Когда биржа перегружена, программа может сбоить весьма и весьма часто, вплоть до полного вылета. В такие моменты бесполезно пытаться торговать из неё, ибо теряются заявки из-за внутренних таймаутов.
В продукте Trade Studio разделяется моя интеллектуальная собственность (библиотека MtGoxBTI.TDR) и корпоративная - собственно сама оболочка. В составе MtGoxBTI используется библиотека sgcWebSockets, в которую мной были внесены изменения для работы Socket.IO через IndySSL (купил исходники для этого). Для своей библиотеки я в обозримом времени выложу большую часть исходного кода, при том что часть обработки протокола и без того открытая в скрипте MtGoxBTI.lua. Сама программа останется вероятно закрытой надолго. В любом случае все распространяется бесплатно, по принципу AS IS и без каких-либо гарантий. Помочь разработке можно будет донейтами на кошельки компании и мой личный.

Документации на программу ещё нет, поэтому некоторую информацию можно найти в ветке форума старой версии программы. Стаканы сейчас заполняются только в режиме обновления, поэтому медленному заполнению их котировками не стоит удивляться (получение full depth в проекте). Согласно текущим настройкам заявки агреггируются, чтобы цена имела всего два знака после запятой - таким образом избыточность маленького шага цены MtGox хотя-бы отчасти компенсируется.

Все вопросы пожалуйста задавайте сюда, атаковать ЛС бессмысленно.

[edited]
Важно: Для работы программы необходимо установить OpenSSL Win32, например версии 1.0.1e


Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
April 04, 2013, 04:26:05 PM
 #2

Файлы программы были обновлены, теперь содержимое стаканов сбрасывается при переподключении (а они к сожалению довольно частые). В первой сборке происходило некрасивое перемешивание бидов и асков, теперь-же такого практически не происходит.

Для тех кто не разобрался с запуском: надо запустить файл C:\Trade\TStudio\bin\tstudio.exe
В случае каких-либо проблем с запуском, просьба сообщить. Уже известны случаи, когда программа не запускается в Windows XP.
Для ознакомления с интерфейсом рекомендую вводный ролик, который снимался ещё во времена работы исключительно с FORTS.


Сообщения программы можно мониторить в консоли, потоки которой переключаются из меню:

Например в консоли 1 выводятся сообщения от библиотеки MtGoxBTI, в частности дампятся все сделки биржи:




Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
April 05, 2013, 05:13:50 AM
 #3

Ни в чем не обвиняю, просто интересно на что ругается?
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
April 05, 2013, 06:01:01 AM
Last edit: April 05, 2013, 06:14:21 AM by alpet
 #4

Ни в чем не обвиняю, просто интересно на что ругается?
Действительно интересно, у меня стоит Microsoft Security Essentials и никаких жалоб нет. В 10:00 обновил архив, устранены некоторые проблемы с запуском под Windows XP.
На tstudio.exe ругнулся один Clam.AV, так-же и на библиотеку MtGoxBTI что наверное можно списать на ошибку эвристического анализа. Но на всякий случай стоит запускать программу с ограниченными правами пользователя, и наблюдать за сетевой активностью (по идее только к mtgox должны подключения инициироваться). Если стоит достаточно продвинутый антивирус, он должен подозрительную деятельность выявить: попытка чего-либо с автозагрузкой сделать, модификация исполняемых файлов.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
April 05, 2013, 01:36:36 PM
 #5

Вопрос: только эти строки нужно править в mtapi.conf

private=
secret=

или же еще нужно править вот это в connections.conf

Login=
Password=
?
Или еще что то нужно сделать, а то никак не стартует.
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
April 06, 2013, 07:08:12 AM
 #6

Апну тему, актуально
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
April 06, 2013, 08:07:59 AM
Last edit: April 06, 2013, 09:03:20 AM by alpet
 #7

Вопрос: только эти строки нужно править в mtapi.conf

private=
secret=
Пока только эти. Логин и пароль в дальнейшем будут расшифровывать ключ и секрет, а то меня не радует когда такие вещи открытым текстом хранятся. В любом случае стоит помнить, если злоумышленник имеет доступ к вашей системе, он не только файл может вытащить, но и кейлоггер поставить скрытый.

Если программа продолжит вылетать, закинь содержимое папки logs архивом мне на . API ключ при этом можно забанить, чтобы не было подозрений (подписанные сообщения выводятся в лог). Так-же от вылетов могут возникать отчеты в папке bin, вроде bugreport.txt

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
April 06, 2013, 11:09:50 AM
Last edit: April 06, 2013, 11:58:31 AM by avral
 #8

Вот такое получается:

пробовал с двух компьютеров под win7 32, и под win7 64 тоже самое.
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
April 06, 2013, 01:49:00 PM
 #9

Вот такое получается:
пробовал с двух компьютеров под win7 32, и под win7 64 тоже самое.
В логах могут быть подробности. Ошибки с filemapping по идее должны обрабатываться.
Как оказалось с самой последней сборкой, я по забывчивости расшарил свой API ключ. Теперь все права касающиеся торговли с него убраны, рекомендую использовать собственные ключи.
Несколько заявок выставил какой-то анонимус, даже удивился поначалу что-то это. Видимо у кого-то запускается программа )
Окно с позициями по деньгам и валютным парам можно открыть через меню View->Show Instruments.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
April 06, 2013, 02:49:58 PM
 #10

Я лог то могу почитать, но я не программист.

[keys]
TradeKey=
[TStudio]
private=
secret=

Две нижние строчки я правлю под себя ключами с моего аккаунта с гокса, скажите пожалуйста что еще нужно сделать что бы программа запустилась? А то она при запуске сразу же вылетает. Может еще какой файл править кроме mtapi.conf?
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
April 06, 2013, 07:40:58 PM
 #11

avral
Мне из лога собственно нужен стек вызовов и сообщение об ошибке. Как правило оно пишется в bin\bugreport.txt и дублируется в логах программы в logs
Убедитесь, что загрузили самый свежий архив с программой, в последнем содержимое файла mtapi.conf уже определено:
Code:
[keys]
TradeKey=TStudio
[TStudio]
private=20121b7b-e723-4bab-a90e-a5153a55cd71
secret=JQsANKVC+XC1ZmRa2hnO7wRTPA0OD7AA4PQSnh67m6r14LeJ70s0LrwEcHQzr5K6VoQNcNYTBTaCaDjq+L9btw==
Это мой старый ключ, вам соответственно нужно лишь заменить его своим ключом.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
April 07, 2013, 07:43:38 AM
 #12


[keys]
TradeKey=TStudio Тут заполняю вместо TStudio данные с пункт 1
[TStudio]
private=20121b7b-e723-4bab-a90e-a5153a55cd71 Тут место ваших данных заполняю пнктом 2 с картинки
secret=JQsANKVC+XC1ZmRa2hnO7wRTPA0OD7AA4PQSnh67m6r14LeJ70s0LrwEcHQzr5K6VoQNcNYTBTaCaDjq+L9btw== Тут пункт 3 с картинки
Так?
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
April 07, 2013, 08:37:34 AM
 #13

[keys]
TradeKey=TStudio Тут заполняю вместо TStudio данные с пункт 1
[TStudio]
private=20121b7b-e723-4bab-a90e-a5153a55cd71 Тут место ваших данных заполняю пнктом 2 с картинки
secret=JQsANKVC+XC1ZmRa2hnO7wRTPA0OD7AA4PQSnh67m6r14LeJ70s0LrwEcHQzr5K6VoQNcNYTBTaCaDjq+L9btw== Тут пункт 3 с картинки
Так?

В случае TradeKey=TStudio никакой связи с MtGox нет, это название секции из которой считывается private и secret. Можно сделать множество секций с разными ключами, между которыми переключаться:
Code:
[keys]
TradeKey=key1
[key1]
private=20121b7b-e723-4bab-a90e-a5153a55cd71 [color=red]Тут место ваших данных заполняю пнктом 2 с картинки[/color]
secret=JQsANKVC+XC1ZmRa2hnO7wRTPA0OD7AA4PQSnh67m6r14LeJ70s0LrwEcHQzr5K6VoQNcNYTBTaCaDjq+L9btw== [color=red] Тут пункт 3 с картинки[/color]
[key2]
private=************
secret=*******************
А в остальном все верно, если у вас только один ключ - достаточно изменить значение private и secret, ничего более не трогая.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
April 07, 2013, 02:35:15 PM
Last edit: April 07, 2013, 05:48:28 PM by avral
 #14

Не стартует  Angry.

alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
April 07, 2013, 05:21:23 PM
 #15

avral
Все понятно, этот бы лог раньше ещё увидеть Smiley Забыл указать, что программе требуется OpenSSL Win32, я тестирование проводил с версией 1.0.1e

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
April 07, 2013, 06:15:57 PM
 #16

Да все заработало, завтра буду разбираться что к чему, спасибо за помощь.
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
April 09, 2013, 06:16:07 AM
 #17

Просьба отписаться всем, у кого программа не запускается или не позволяет выставлять заявки (в нормальное время конечно, когда биржа не тормозит).
Напомню, что для включения режима активной торговли надо установить флажок "Allow orders" в меню "Trading". Для поддержки стопов/тейков осталось добавить перехват собственных сделок (из тиков), что я думаю завершить к следующей сборке.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
May 07, 2013, 07:11:11 AM
 #18

Сделал сборку бета версии, можно загружать и распаковывать аналогично альфе. Обязательно замените ключ и секрет в mtapi.conf, можно на самый бесправный, иначе программа будет постоянно ошибки выдавать в консоль (с характерным звуком). К сожалению ограничения API MtGox оказались критическими и сделать хоть что-то реалтаймовое пока не получится, даже с стопами есть проблемы из-за слишком долгого получения сделок. В настоящее время буду переделывать программу под работу с ICBIT, поскольку там намного меньше тормозов и больше возможностей.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
alpet (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
July 09, 2013, 09:26:20 AM
Last edit: July 10, 2013, 08:42:30 AM by alpet
 #19

Предварительная версия программы для ICBIT выложена для тестирования.
Для работы с программой необходимо ввести при первом запуске API-ключ и id пользователя. В дальнейшем каждый понедельник ключ нужно будет обновлять в файле icbit.conf, для которого создается ярлык (Auth. configuration).
Замечу что сейчас ключи авторизации попадают в логи, поэтому перед отправкой мне для изучения проблем эти логи нужно будет очищать или сразу менять ключ на новый.


Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
anonymous_acc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250



View Profile
July 15, 2013, 10:18:28 AM
 #20

Пока не opensource никому не надо, какие гарантии что это не троянец?

BTC: 1HRcwjxG2H5vSnNo5ZbGqMxRPFWJk6dwW9
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!