Bitcoin Forum
July 13, 2024, 02:47:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Цепочка блоков  (Read 2836 times)
userbits (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 25, 2016, 06:31:27 PM
 #1

Привет, ребята.

Есть privkey и address.
Есть транзакция, входящая в address.
Есть номер блока, в котором эта транзакция имеется.
Есть Bitcoin-Qt (win32), и есть процесс синхронизации с сетью
(с возможностью ускорения этого процесса с помощью скаченного с torrent bootstrap.dat).

Задач может быть несколько:
1. Задать первый блок для закачки и пропустить все предыдущие блоки.
2. Скачать только те блоки в которых содержится address, в качестве отправителя или получателя, но пропустить все остальные блоки.
3. Обновить баланс подключившись к blockchain.info или ему подобных - без необходимости закачивать блоки вовсе.
4. Включить solo mining на Bitcoin-Qt server по адресу http://localhost:8332 без пулов и закачки блоков.

Кто, что, сможет посоветовать?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 25, 2016, 06:44:27 PM
 #2

Привет, ребята.

Есть privkey и address.
Есть транзакция, входящая в address.
Есть номер блока, в котором эта транзакция имеется.
Есть Bitcoin-Qt (win32), и есть процесс синхронизации с сетью
(с возможностью ускорения этого процесса с помощью скаченного с torrent bootstrap.dat).

Задач может быть несколько:
1. Задать первый блок для закачки и пропустить все предыдущие блоки.
2. Скачать только те блоки в которых содержится address, в качестве отправителя или получателя, но пропустить все остальные блоки.
3. Обновить баланс подключившись к blockchain.info или ему подобных - без необходимости закачивать блоки вовсе.
4. Включить solo mining на Bitcoin-Qt server по адресу http://localhost:8332 без пулов и закачки блоков.

Кто, что, сможет посоветовать?
зачем все усложнять? можно же просто скачать легкий кошелек который поддерживает импорт приват ключа(multibit classic или Electrum) и импортировать в него приват ключ можно еще сделать лайт версию Bitcoin Core именно Core запустив кошелек с параметром -prune=<n> (n это объем памяти выделяемый под блоки мин 550 мб)
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
October 25, 2016, 06:54:38 PM
 #3

2. Скачать только те блоки в которых содержится address, в качестве отправителя или получателя, но пропустить все остальные блоки.
Ха ха. Никак это не сделать. Скачай полную базу блоков, и перебирай там транзакции как хочешь.
Задача не очень понятна, но пользуйся легким кошельком, остальное на api от blockchain.info
userbits (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 25, 2016, 07:04:43 PM
 #4

зачем все усложнять? можно же просто скачать легкий кошелек который поддерживает импорт приват ключа(multibit classic или Electrum) и импортировать в него приват ключ
Можешь тыкнуть в портаблики для win32? Только не исходники, а exe-шники, ну и чтоб в режим сервера можно было врубить, и соло-майнер прицепить туда.

можно еще сделать лайт версию Bitcoin Core именно Core запустив кошелек с параметром -prune=<n> (n это объем памяти выделяемый под блоки мин 550 мб)
А как правильно прописать n = 550 МБ?
-prune=<550>; -prune=550; -prune=<550000>; -prune=550; ?
У меня в батнике прописано, значит:
@ECHO OFF
START bitcoin-qt.exe -datadir=".\\data\\"

остальное на api от blockchain.info
А как майнить через api?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 25, 2016, 07:30:09 PM
 #5

зачем все усложнять? можно же просто скачать легкий кошелек который поддерживает импорт приват ключа(multibit classic или Electrum) и импортировать в него приват ключ
Можешь тыкнуть в портаблики для win32? Только не исходники, а exe-шники, ну и чтоб в режим сервера можно было врубить, и соло-майнер прицепить туда.

можно еще сделать лайт версию Bitcoin Core именно Core запустив кошелек с параметром -prune=<n> (n это объем памяти выделяемый под блоки мин 550 мб)
А как правильно прописать n = 550 МБ?
-prune=<550>; -prune=550; -prune=<550000>; -prune=550; ?
У меня в батнике прописано, значит:
@ECHO OFF
START bitcoin-qt.exe -datadir=".\\data\\"

остальное на api от blockchain.info
А как майнить через api?
у electrum есть  portable https://electrum.org/#download там найдешь, а вот у multibit нет portable версии, прописывать нужно "путь к папке\Bitcoin\bitcoin-qt.exe -prune=550" но лучше несколько гигов выделить под это дело, -prune=3072 к примеру
userbits (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 25, 2016, 07:39:28 PM
 #6

у electrum есть  portable https://electrum.org/#download там найдешь,
У них zip на пистоне, а 30 мегабайтный exe-шник какие-то сиды непонятные просит и не пропускает дальше.

а вот у multibit нет portable версии,
Значит будет qt.

прописывать нужно "путь к папке\Bitcoin\bitcoin-qt.exe -prune=550" но лучше несколько гигов выделить под это дело, -prune=3072 к примеру
Ок.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 25, 2016, 07:46:31 PM
 #7

у electrum есть  portable https://electrum.org/#download там найдешь,
У них zip на пистоне, а 30 мегабайтный exe-шник какие-то сиды непонятные просит и не пропускает дальше.

а вот у multibit нет portable версии,
Значит будет qt.

прописывать нужно "путь к папке\Bitcoin\bitcoin-qt.exe -prune=550" но лучше несколько гигов выделить под это дело, -prune=3072 к примеру
Ок.
эти сиды являются защитой перепиши их или скопируй и сохрани и не потеряй в таком же порядке как они у тебя высвечиваются без них ты не восстановишь потом кошелек, потом жмешь далее и вписываешь все слова как там были написаны должно потом будет впустить
userbits (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 25, 2016, 07:58:51 PM
 #8

эти сиды являются защитой перепиши их или скопируй и сохрани и не потеряй в таком же порядке как они у тебя высвечиваются без них ты не восстановишь потом кошелек, потом жмешь далее и вписываешь все слова как там были написаны должно потом будет впустить
Ок, понял.

Я вообще-то хотел бы догкоины майнить, у них там небольшая сложность.
Но у них там аж 1,4 миллиона блоков, и при закачке этих блоков даже bootstrap.dat, слитый с https://bootstrap.chain.so/bootstrap.dat - не радует.
Знаю, что работают по принципу биткоина, поэтому хотелось бы не качать все блоки, а задать последний, докачать до актуального, и
врубив сервер на локалхосте - поцепить на него cpuminer.

Вряд-ли электрум работает с дожами.
userbits (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 25, 2016, 09:32:44 PM
 #9

остальное на api от blockchain.info

А как с блокчейна получить актуальный блок для брутфорса соли (майнинг)?
Откуда вообще берутся новые блоки, как они формируются, и где собираются транзакции в блоки?
Можно ли вообще как-то майнить в режиме соло через блокчейн без установки каких-либо программ и пулов?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 26, 2016, 12:39:42 PM
 #10

Привет, ребята.

Есть privkey и address.
Есть транзакция, входящая в address.
Есть номер блока, в котором эта транзакция имеется.
Есть Bitcoin-Qt (win32), и есть процесс синхронизации с сетью
(с возможностью ускорения этого процесса с помощью скаченного с torrent bootstrap.dat).

Задач может быть несколько:
1. Задать первый блок для закачки и пропустить все предыдущие блоки.
2. Скачать только те блоки в которых содержится address, в качестве отправителя или получателя, но пропустить все остальные блоки.
3. Обновить баланс подключившись к blockchain.info или ему подобных - без необходимости закачивать блоки вовсе.
4. Включить solo mining на Bitcoin-Qt server по адресу http://localhost:8332 без пулов и закачки блоков.

Кто, что, сможет посоветовать?

1. Протокол позволяет скачивать только нужные блоки, но клиент Bitcoin-Qt работает только с полной базой
блоков (которую можно подсократить, но все равно до этого полностью скачав). Какая проблема скачать всё?

2. Скачайте всю базу блоков, а потом напишите программу, которая проанализирует базу и каким-то образом
выдаст вам для каждого введенного адреса номера блоков, в которых этот адрес встречается как отправитель
или получатель. Могу вам я написать. За деньги.

3. Напишите программу или поищите в интернете - может найдете что-нибудь.

4. Это я не знаю.
n00by
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11


View Profile
October 26, 2016, 01:28:12 PM
 #11

Привет, ребята.

Есть privkey и address.
Есть транзакция, входящая в address.
Есть номер блока, в котором эта транзакция имеется.
Есть Bitcoin-Qt (win32), и есть процесс синхронизации с сетью
(с возможностью ускорения этого процесса с помощью скаченного с torrent bootstrap.dat).

Задач может быть несколько:
1. Задать первый блок для закачки и пропустить все предыдущие блоки.
2. Скачать только те блоки в которых содержится address, в качестве отправителя или получателя, но пропустить все остальные блоки.
3. Обновить баланс подключившись к blockchain.info или ему подобных - без необходимости закачивать блоки вовсе.
4. Включить solo mining на Bitcoin-Qt server по адресу http://localhost:8332 без пулов и закачки блоков.

Кто, что, сможет посоветовать?

Могу посоветовать приготовить деньги для решения всех поставленных задач. Бесплатно могу только посоветовать поискать всю инфу в интернете.
Если есть деньги для решения задач и меня устроит сумма, могу начать обсуждать.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
October 26, 2016, 03:09:53 PM
 #12

а зачем все так усложнять? можно вообще ничего не скачивать онлайн кошель блокчейн инфо поддерживает импорт\экспорт приваткеев

но я бы сделал так

если есть смартфон

ставим mycelium вся прелесть этой проги в том что даже импортировать не надо просто с приваткея указывается нужная сумма и отправляется в нужный адрес

для компа чуть по сложнее  копаем в стороно pywallet
userbits (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 26, 2016, 03:35:44 PM
 #13

Какая проблема скачать всё?
Время, объем, пропускная способность канала связи, и бесполезность наличия большинства блоков с чужими транзакциями.
2. Скачайте всю базу блоков, а потом напишите программу, которая проанализирует базу и каким-то образом
выдаст вам для каждого введенного адреса номера блоков, в которых этот адрес встречается как отправитель
или получатель. Могу вам я написать. За деньги.
Было б неплохо, чтоб блоки с блокчейна вытягивались. Причём бесплатно и без смс.

Могу посоветовать приготовить деньги для решения всех поставленных задач.
Бесплатно могу только посоветовать поискать всю инфу в интернете.
Если есть деньги для решения задач и меня устроит сумма, могу начать обсуждать.
Я тебе что повар что-ли, чтобы что-то готовить?
Приготовил тебе за шиворот, проверяй.
userbits (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 26, 2016, 03:43:42 PM
 #14

Какая проблема скачать всё?
Время, объем, пропускная способность канала связи, и бесполезность наличия большинства блоков с чужими транзакциями.
2. Скачайте всю базу блоков, а потом напишите программу, которая проанализирует базу и каким-то образом
выдаст вам для каждого введенного адреса номера блоков, в которых этот адрес встречается как отправитель
или получатель. Могу вам я написать. За деньги.
Было б неплохо, чтоб блоки с блокчейна вытягивались. Причём бесплатно и без смс.

Могу посоветовать приготовить деньги для решения всех поставленных задач.
Бесплатно могу только посоветовать поискать всю инфу в интернете.
Если есть деньги для решения задач и меня устроит сумма, могу начать обсуждать.
Я тебе что повар что-ли, чтобы что-то готовить?
Приготовил тебе за шиворот, проверяй.


а зачем все так усложнять? можно вообще ничего не скачивать онлайн кошель блокчейн инфо поддерживает импорт\экспорт приваткеев
Приваткеи не блоки. Онлайн блокчейн - годно, сам юзал. Но можно ли майнить через него?
для компа чуть по сложнее  копаем в стороно pywallet
Питон надо?

Знаете, я тут "случайно" так, нашёл 1Hash.com с его 10-ю петахешами в секунду,
и antpool с его 295.29 PH/s, и как-бы соло майнинг не актуален теперь.
Тред можно закрывать.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 26, 2016, 03:44:45 PM
 #15

Было б неплохо, чтоб блоки с блокчейна вытягивались. Причём бесплатно и без смс.
Руками можете вытягивать
Заходите на страничку блока, типа
https://webbtc.com/block/0000000000000000020a6f047a52f32eb346d77e73b722f85549ed6ab442d0cc
жамкаете ссылку [binary] и сохраняете в файл.
бесплатно и без смс.

скачивание всех блоков начиная с какого-то определенного?
я про такие готовые тулзы не слышал - с трудом представляю зачем это может понадобиться
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
October 26, 2016, 03:51:48 PM
 #16




Приваткеи не блоки. Онлайн блокчейн - годно, сам юзал. Но можно ли майнить через него?
[
Питон надо?


так вам для майнинга? ну так не то что соло майнинг вообще про майнинг битка мжно забыть )) нужна ферма)

если майнить то только форки

для пивалета конечно питон надо
userbits (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 26, 2016, 03:55:00 PM
 #17

Было б неплохо, чтоб блоки с блокчейна вытягивались. Причём бесплатно и без смс.
Руками можете вытягивать
Заходите на страничку блока, типа
https://webbtc.com/block/0000000000000000020a6f047a52f32eb346d77e73b722f85549ed6ab442d0cc
жамкаете ссылку [binary] и сохраняете в файл.
бесплатно и без смс.
Там бинарник вида хеш.bin, его можно как-то запхнуть в blk0000x.dat или bootstrap.dat?

скачивание всех блоков начиная с какого-то определенного?
я про такие готовые тулзы не слышал - с трудом представляю зачем это может понадобиться
Ну, представь себе, сгенерил ты приваткей. И получил адрес через brainwallet, например.
Туда - вошла транзакция. Она получила достаточное количество подтверждений и находится в блокчейне.
Тебе, известен номер блока, в который эта транзакция вошла.
И ты можешь задать этот блок первым и качать блокчейн с этого конкретного блока, а не от начала времён.
Если транзакция ушла - ты можешь прекратить качать блоки, или качать их, проверять на наличие адреса своего, и удалять, но не сохранять на диске.
Или вообще сделать всю эту проверку на каком-либо сервере, а на клиент только нужные блоки отправлять.


userbits (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 26, 2016, 04:01:46 PM
 #18

так вам для майнинга? ну так не то что соло майнинг вообще про майнинг битка мжно забыть )) нужна ферма)
если майнить то только форки
Ну вот взять догкоины, у них более 1,4 млн блоков.
https://dogechain.info/
Это ещё похлеще чем 436000 биткоиновых. LOL.
https://blockchain.info/

для пивалета конечно питон надо
У меня портабельный пистон, если чо.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
October 26, 2016, 04:14:11 PM
 #19

подойдет портабельный думаю
доги тоже не актуально майнить
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 26, 2016, 04:21:09 PM
 #20

Там бинарник вида хеш.bin, его можно как-то запхнуть в blk0000x.dat или bootstrap.dat?
можно в принципе.
структура файлов blk0000x.dat в принципе простая - <MAGICNUMBER> + <ДЛИНАБЛОКА> + <БЛОК>
но самостоятельно скачивать блоки поштучно мне в голову не приходило - пусть клиент этим занимается

Ну, представь себе, сгенерил ты приваткей. И получил адрес через brainwallet, например.
Туда - вошла транзакция. Она получила достаточное количество подтверждений и находится в блокчейне.
Тебе, известен номер блока, в который эта транзакция вошла.
И ты можешь задать этот блок первым и качать блокчейн с этого конкретного блока, а не от начала времён.
Если транзакция ушла - ты можешь прекратить качать блоки, или качать их, проверять на наличие адреса своего, и удалять, но не сохранять на диске.
Или вообще сделать всю эту проверку на каком-либо сервере, а на клиент только нужные блоки отправлять.

Я кажется представляю себе к чему ты клонишь.
Задача на самом деле другая.
Представь себе что у тебя четыре миллиона приваткеев. Неважно каких - с первых страниц сайта
directory.io надёрганных или из брейнваллет сгенерированных.
Ты начинаешь парсить блокчейн от начала времен и если видишь пополнение известного тебе адреса -
добавляешь неизрасходованный выход в список, а если видишь трату с этого адреса - вздыхаешь,
что кто-то тебя опередил и вычеркиваешь из своего списка.
Когда доходишь до конца цепочки блоков у тебя получается аккуратный список неизрасходованных
выходов - то есть доступная тебе сумма бабла.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!