Bitcoin Forum
April 28, 2024, 05:14:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Создание сайтов  (Read 2833 times)
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 12, 2013, 02:10:57 PM
 #21

Холивар на самом деле получится очень глупым. Классические домены, как это ни странно, пережиток прошлого.

Вебсайты, в большей степени определяются набором ключевых слов, или даже всего одним - тремя основными, а так же усилиями и деньгами, которые СЕОшники готовы вложить в их раскрутку в поисковых сервисах. Домен же это как низкоуровневый компьютерный идентификатор, так же это часть имиджа, чем ближе имя домена к ключевому слову, тем бренд дороже.

Кириллические домены, это попытка реализовать еще одну возможность продать владельцам бренда опцию по определению цены своего владения, но конечно же это возможность владельцам корневых доменов заработать денег.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
1714324454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714324454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714324454
Reply with quote  #2

1714324454
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714324454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714324454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714324454
Reply with quote  #2

1714324454
Report to moderator
1714324454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714324454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714324454
Reply with quote  #2

1714324454
Report to moderator
hooray
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
April 12, 2013, 09:20:17 PM
 #22

Quote
Классические домены, как это ни странно, пережиток прошлого.
Что есть классические домены? На латинице? Да вы просто гоните, уважаемый...
Quote
Вебсайты, в большей степени определяются набором ключевых слов
Кэп подсказывает, что Яндекс иже с ним, уже давно (с юности своей) умеют переводить кириллицу в транслит и ключевые слова попадают и без .РФ в выдачу прекрасно. По-секрету: кириллический домен не повысит позиции в выдаче.
Quote
Домен же это как низкоуровневый компьютерный идентификатор
Вы не правы, низкоуровневый компьютерный идентификатор — это MAC адрес (2 уровень OSI), а домен — это 8 (!!!) уровень.
Quote
Кириллические домены, это попытка реализовать еще одну возможность продать владельцам бренда опцию по определению цены своего владения, но конечно же это возможность владельцам корневых доменов заработать денег.
Лютый бред написан, прочитал 3 раза и не понял что хотите сказать.

UPD. Прочитал 4-й раз. Все равно не понял...
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
April 13, 2013, 05:04:29 AM
 #23

Классические домены, как это ни странно, пережиток прошлого.

Чтож...время дианны еще не пришло...


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 13, 2013, 08:26:47 AM
 #24

Классические домены, как это ни странно, пережиток прошлого.

Чтож...время дианны еще не пришло...
Скоро придет если так и будут по всему миру гайки затягивать, rPman, на Вас вся надежда! И глубже конспирируйтесь, таких людей, кто бы мог это сделать - единицы в мире!

Жесть!  Grin
Quote
Фонд Electronic Frontier Foundation, в частности, поясняет один из возможных вариантов работы этого законопроекта: “Такие частные компании, как Google, Facebook, Twitter или AT&T, теперь могут легально перехватывать все email, SMS или приватные сообщения, высылая их копии в указанные государственные или частные компании, более того, по дополнительному запросу компаний они должны будут модифицировать указанные ими сообщения, либо предотвращать их доставку до целевого абонента. Это и есть вкратце нынешний план правительства по предотвращению разгула сетевых преступлений.”

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 13, 2013, 07:36:50 PM
 #25

Quote
Классические домены, как это ни странно, пережиток прошлого.
Что есть классические домены? На латинице? Да вы просто гоните, уважаемый...
Quote
Вебсайты, в большей степени определяются набором ключевых слов
Кэп подсказывает, что Яндекс иже с ним, уже давно (с юности своей) умеют переводить кириллицу в транслит и ключевые слова попадают и без .РФ в выдачу прекрасно. По-секрету: кириллический домен не повысит позиции в выдаче.
Quote
Домен же это как низкоуровневый компьютерный идентификатор
Вы не правы, низкоуровневый компьютерный идентификатор — это MAC адрес (2 уровень OSI), а домен — это 8 (!!!) уровень.
Quote
Кириллические домены, это попытка реализовать еще одну возможность продать владельцам бренда опцию по определению цены своего владения, но конечно же это возможность владельцам корневых доменов заработать денег.
Лютый бред написан, прочитал 3 раза и не понял что хотите сказать.

UPD. Прочитал 4-й раз. Все равно не понял...
Классические домены - это yandex.ru и путинуходи.рф, разве непонятно.
Ну про поисковые системы я об этом и написал. Именно поэтому кириллические домены - абсурд и нужен исключительно для выколачивания денег с доверчивых инвесторов.
Низкоуровневый идентификатор в сети интернет - вообще то IP адрес, но он мало интересен, и удобнее - URL. MAC адрес ну совсем не является каким-либо идентификатором в интернете, не нужно мне тут уровни OSI объяснять.
'Бред' про цену. Попробую объяснить:

Домен это еще один актив, для многих проектов, привязанных к интернету - основополагающий. Но не секрет, хорошие/красивые домены заканчиваются, и кириллические домены якобы должны были отложить момент когда они совсем закончатся. Но практика оказалась таковой, что кириллический домен приобретают в довесок к основному англоязычному, а это уже не просто актив, а дополнительная трата средств для защиты от киберсквотеров и фишинга.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
hooray
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
April 13, 2013, 08:16:35 PM
 #26

Quote
Классические домены - это yandex.ru и путинуходи.рф, разве непонятно.
Не понимаю при чем тут классика. И почему домен yandex.ru — пережиток прошлого. Им прекрасно пользуются и будут пользоваться, я не знаю ни одного человека, который вместо yandex.ru будет набирать яндекс.рф, как дань прогрессу.
Quote
Низкоуровневый идентификатор в сети интернет - вообще то IP адрес
Quote
MAC адрес ну совсем не является каким-либо идентификатором в интернете
Ваша компетенция в вопросе функционирования интернета и сетей в целом предельно ясна, не вижу смысла в продолжении диалога по данной теме.
Quote
'Бред' про цену
Если я правильно понял, Вы считаете, что домен ".рф" — это просто средство для увеличения годового оборота RU-центра. В этом вопросе я полностью с Вами согласен.
Кроме того, что это пустая трата денег (под давлением, как Вы хорошо заметили про киберсквоттинг и фишинг), так это ещё и не удобно как для администратора, так и для конечного пользователя.
mpak (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

http://Закрытый.РФ/биткоин:мобильный


View Profile WWW
April 14, 2013, 01:09:27 AM
Last edit: April 14, 2013, 01:22:45 AM by mpak
 #27

Если я правильно понял, Вы считаете, что домен ".рф" — это просто средство для увеличения годового оборота RU-центра. В этом вопросе я полностью с Вами согласен.
Кроме того, что это пустая трата денег (под давлением, как Вы хорошо заметили про киберсквоттинг и фишинг), так это ещё и не удобно как для администратора, так и для конечного пользователя.

Домен .рф это прежде всего красивые адреса. Цена меньше ста рублей в русскоязычном на порядок меньше большенства доменов в других доменных зонах. В итоге покупая info или tv или com вы не руцентр кормите а вообще непонятно кого "Регистрацию доменов производит работающий с 2001 года, аккредитованный ICANN, регистратор доменов Directi Information Pvt. Ltd. DirectI.". Плюсуйте удобство. Получаем что Англоязычные домены - неудобны, дороги, анахранизм людей старой школы не способных воспринимать и использовать что то отличное от их устоявшегося мировозрения. Как биток медленно прогинает экономику, гугл порвал конкурентов так и российские домены возьмут свое не сомневайтесь. Для меня эти плюсы лишь эстетические. Возможность зарегистрировать домен навроде "раскрутка-сайтов-в-интернете.рф" переделка в транслите выдала подобную чушь "raskrutka-sajtov-v-internete.rf" насколько надо вывернуть язык и мозги чтобы это выговорить. Попробуйте по телефону обьяснить сколько здесь "с как доллар" или "с как русская с" Посчитайте сколько раз он попадет к конкуренту при попытке ввести ваш домен. Сколько потребуется времени чтобы добравться до вашего латинского сайта. Человек просто теряет возможность ввести название сайта самостоятельно. Даже сайты из четырех букв умудряются иметь несколько вариантов. auto.ru или avto.ru photo.ru или foto.ru? Умники скажут что в соответствии с правилами английского языка правильно photo С какого хера я в России на сайте для русскоговорящего населения должен учитывать правила английского языка и терять половину посетителей которые ее не знают и всетаки уходят на foto.ru. Бред эта латиница. Пусть ей пендосы и пользуются. Мой личный выбор - кирилица.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 15, 2013, 08:31:33 PM
 #28

Спрошу только одно.
А с какого фига в 21 веке, когда космические корабли уже вполне официально вышли за пределы солнечной системы, когда полноценная полуавтоматическая исследовательская лаборатория копошится на марсе, а в NASA почти на полном серьезе обсуждается практическое создание варп-двигателя для перемещений на сверхсветовых скоростях, а вы все еще сообщаете кому то какие то сложные текстовые идентификаторы документов во всемирной паутине вслух?!!
Не отвечайте, это риторический вопрос и очень низкая грамотность большинства.

Технически существуют 'тысяча и один' способ передать ссылку другому, начиная от специализированных сервисов и кончая банальным email или sms, а так же к примеру qr-коды, при личной встрече. А так же мир ждет еще не меньшую тысячу способов, как в будущем делать это еще более удобным способом.

p.s. где то видел простенький сервис, позволяющих двоим начать сеанс общения, просто открыв веб-страницу (не удивлюсь соответствующему мобильному приложению) и сообщив друг другу на слух 2-3 цифры (генерируются на лету коротко-действующие идентификаторы).

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
loga
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10



View Profile
April 18, 2013, 11:00:10 PM
 #29

Quote
Низкоуровневый идентификатор в сети интернет - вообще то IP адрес
Quote
MAC адрес ну совсем не является каким-либо идентификатором в интернете
Ваша компетенция в вопросе функционирования интернета и сетей в целом предельно ясна, не вижу смысла в продолжении диалога по данной теме.
На самом деле он прав, MAC-адреса не маршрутизируются глобально, а некоторые устройства (Dial-up модемы например) вообще не имеют таковых.

12S3cd5Z6XNroAmDg6Zk7CVv8paYEQi2pA
mpak (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

http://Закрытый.РФ/биткоин:мобильный


View Profile WWW
April 19, 2013, 01:02:30 PM
 #30

p.s. где то видел простенький сервис, позволяющих двоим начать сеанс общения, просто открыв веб-страницу (не удивлюсь соответствующему мобильному приложению) и сообщив друг другу на слух 2-3 цифры (генерируются на лету коротко-действующие идентификаторы).

И это прекрасно. Используйте их на все 100%.

Оплатить 0.02911225 btc (300 руб по текущему курсу) на мой телефон.


 Русские домены вам в помощь

Перейти на торговую площадку Трудовой.РФ
Harley
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
April 20, 2013, 07:11:00 AM
 #31

уважаемый ТС. у меня один вопрос. но в лоб.
Если вы так печетесь о кириллических доменах.
то (например) как потенциальному заказчику (а что и как в сайтостроении я хорошо знаю более 15 лет)
мне очень непонятно, чего ж вы свой сайт http://mpak.su не на кириллице взяли?
mpak (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

http://Закрытый.РФ/биткоин:мобильный


View Profile WWW
April 21, 2013, 03:02:04 PM
Last edit: April 21, 2013, 03:14:53 PM by mpak
 #32

уважаемый ТС. у меня один вопрос. но в лоб.
Если вы так печетесь о кириллических доменах.
то (например) как потенциальному заказчику (а что и как в сайтостроении я хорошо знаю более 15 лет)
мне очень непонятно, чего ж вы свой сайт http://mpak.su не на кириллице взяли?

В то время когда он брался регистрация кирилических доменов небыла доступна. Плюс почта все еще ходит только по латинским. Из за этих двух причин он до сих пор и жив. Практической пользы особо не представляет. Когда заработают адреса почты навроде директор@трудовой.рф или дизайнер@творческий.рф готов отдать домен mpak.su по остаточной стоимости за ненадобностью. Кирилических доменов у меня 7 латинский один остался. Кирилица поинтереснее будет.
lonelyOne
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
April 22, 2013, 06:56:59 PM
 #33

упоротый какой-то.

Поди и жену порешь не в презервативе, а баранью кишку надеваешь.

Славься, долбославие!

На благие дела: BTC 1586dwAjSbE3FqdJ4QBqr8HM2VJdUTRszZ

На разврат и всё такое: BTC 12AtJZnz9yaeVcvVgsd9kG3FZjAxKAZg43
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!