Bitcoin Forum
June 23, 2024, 06:55:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Неподтвержденная транзакция два дня  (Read 1800 times)
Joker6035 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
October 26, 2016, 04:34:58 PM
 #1

Народ, помогите пожалуйста разобраться. Зависла транзакция, знаю что можно переотправить эти BTC, но только вот проблема, я отправил битки через мобильное приложение.
Попробовал импортировать приватный кошелёк и через приложение Bitcoin Core на ПК проделал следующее в окне отладки -  walletpassphrase "пароль" 60, далее

importprivkey ХХХХХХMYEmcosX1cYPaHigXrWhNpMiGY9iJ2R1cRmBdtkAuLDyDMygSzhJeDiRpVh66pSc1tdxobEYwt4ХХХХХХХХХХХХХХХХХ

появилась вот такое сообщение -    Invalid private key encoding (code -5)   

Как и где правильно кодировать приватный ключ?
page33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 102


View Profile
October 26, 2016, 04:40:41 PM
 #2

Посмотри, вроде подобный вопрос обсуждали в теме: Перевод не подтверждается более 2-ух суток!. Там как раз человек приватный ключ экспортировал.

*Предупреждение! Занимаешься криптой и хочешь друга? - заведи себе собаку.
Joker6035 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
October 26, 2016, 04:50:41 PM
 #3

Посмотри, вроде подобный вопрос обсуждали в теме: Перевод не подтверждается более 2-ух суток!. Там как раз человек приватный ключ экспортировал.
Да, я проделал то же самое, только у меня приватный ключ с мобильного приложения Bitcoin (Android) и там нет окна отладки. Этот прив.ключ при импорте в приложение для ПК пишет ошибку которую указал выше.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 26, 2016, 05:07:48 PM
 #4

Посмотри, вроде подобный вопрос обсуждали в теме: Перевод не подтверждается более 2-ух суток!. Там как раз человек приватный ключ экспортировал.
Да, я проделал то же самое, только у меня приватный ключ с мобильного приложения Bitcoin (Android) и там нет окна отладки. Этот прив.ключ при импорте в приложение для ПК пишет ошибку которую указал выше.
а какая была поставлена комиссия? а то сейчас нужно ставить не стандартную комиссию у многих сейчас подвисают транзакции, а какая версия кошелька? у меня 4.53 и там вроде нет импорта приват ключа там только можно сделать резервную копию всего кошелька, приват ключ состоит из 52 символов
Joker6035 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
October 26, 2016, 05:25:58 PM
 #5

Посмотри, вроде подобный вопрос обсуждали в теме: Перевод не подтверждается более 2-ух суток!. Там как раз человек приватный ключ экспортировал.
Да, я проделал то же самое, только у меня приватный ключ с мобильного приложения Bitcoin (Android) и там нет окна отладки. Этот прив.ключ при импорте в приложение для ПК пишет ошибку которую указал выше.
а какая была поставлена комиссия? а то сейчас нужно ставить не стандартную комиссию у многих сейчас подвисают транзакции, а какая версия кошелька? у меня 4.53 и там вроде нет импорта приват ключа там только можно сделать резервную копию всего кошелька, приват ключ состоит из 52 символов

Комиссия 0,0001316, версия 4,58 и в диагностике должно быть "Просмотр расширенного открытого ключа"
Joker6035 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
October 26, 2016, 06:38:31 PM
 #6

А не подскажите почему на blockchain.info в кабинете нет меню импорт/экспорт?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 26, 2016, 06:47:39 PM
 #7

Посмотри, вроде подобный вопрос обсуждали в теме: Перевод не подтверждается более 2-ух суток!. Там как раз человек приватный ключ экспортировал.
Да, я проделал то же самое, только у меня приватный ключ с мобильного приложения Bitcoin (Android) и там нет окна отладки. Этот прив.ключ при импорте в приложение для ПК пишет ошибку которую указал выше.
а какая была поставлена комиссия? а то сейчас нужно ставить не стандартную комиссию у многих сейчас подвисают транзакции, а какая версия кошелька? у меня 4.53 и там вроде нет импорта приват ключа там только можно сделать резервную копию всего кошелька, приват ключ состоит из 52 символов

Комиссия 0,0001316, версия 4,58 и в диагностике должно быть "Просмотр расширенного открытого ключа"
комиссия не большая и из за этого скорее всего зависла, да действительно есть такая вкладка я толком и в принципе там не разбирался с тем кошельком, а на андроиде кошелек запаролен? если да то попробуй убрать пароль может поможет, после обновления blockchain там все поменяли и убрали вкладки импорта там вроде как то можно запилить приват ключ сначала адрес ввести нужно а потом вроде как и приват ключ от него могу ошибаться так как не приходилось так делать, я после этого обновления свали с их кошелька
numb-f
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile
October 26, 2016, 06:49:30 PM
 #8

Комиссия 0,0001316, версия 4,58 и в диагностике должно быть "Просмотр расширенного открытого ключа"

Сейчас Кора рекомендуемую комиссию показывает от 0,00090463BTC/Кб У меня транзакции с "Высоким приоритетом" висели на неделе, поэтому не нужно скупиться.

Интересно, как сейчас биржи отправляют? Вроде последнее время они перешли на умные комиссии.



ВСЕ БАНКИ - ЖУЛИКИ
Joker6035 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
October 26, 2016, 07:58:19 PM
 #9

Короче переустановил кошелек, предварительно сохранив резервную копию, не помогло. Еще раз переустановил и произошло чудо ) Появились деньги!
Vitalik Kuliev
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
November 04, 2016, 11:32:25 PM
 #10

Народ, помогите пожалуйста разобраться. Зависла транзакция, знаю что можно переотправить эти BTC, но только вот проблема, я отправил битки через мобильное приложение.
Попробовал импортировать приватный кошелёк и через приложение Bitcoin Core на ПК проделал следующее в окне отладки -  walletpassphrase "пароль" 60, далее

importprivkey ХХХХХХMYEmcosX1cYPaHigXrWhNpMiGY9iJ2R1cRmBdtkAuLDyDMygSzhJeDiRpVh66pSc1tdxobEYwt4ХХХХХХХХХХХХХХХХХ

появилась вот такое сообщение -    Invalid private key encoding (code -5)   

Как и где правильно кодировать приватный ключ?


Почему эту проблему еще не решили на уровне протокола? Это же элементарно добавить в транзакцию время или номер блока после которого она считается невалидной. Если майнеры успели ее включить, то все хорошо, если нет, то деньги останутся на исходном кошельке.

Есть причины по которым это нельзя реализовать?
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
November 05, 2016, 08:10:42 PM
 #11

Кстати, я уже понял что нужно делать с неподтверждаемыми транзакциями. Нужно просто импортнуть приватный ключ в любой легкий кошелек и переотправить транзакцию с повышенной комиссией. Резет блокчейна - слишком долго.

Почему эту проблему еще не решили на уровне протокола? Это же элементарно добавить в транзакцию время или номер блока после которого она считается невалидной. Если майнеры успели ее включить, то все хорошо, если нет, то деньги останутся на исходном кошельке.

Есть причины по которым это нельзя реализовать?

Уже решили. CPFP как минимум. Да и окно транзакций вроде как есть, по крайней мере есть отложенные транзакции. Но вот в гуе этого нет.

// Там кстати что у тебя с твоей идеей улучшения эфира? Вопросы ты задаешь вроде правильные. То есть мыслишь в сторону того, как технически что-то реализовать лучше. Только у меня иной подход. Напиши в ЛС, если интересует этот вопрос.
Vitalik Kuliev
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
November 05, 2016, 10:03:35 PM
 #12

Уже решили. CPFP как минимум. Да и окно транзакций вроде как есть, по крайней мере есть отложенные транзакции. Но вот в гуе этого нет.

// Там кстати что у тебя с твоей идеей улучшения эфира? Вопросы ты задаешь вроде правильные. То есть мыслишь в сторону того, как технически что-то реализовать лучше. Только у меня иной подход. Напиши в ЛС, если интересует этот вопрос.

CPFP позволяет увеличить комиссию, чтобы транзакцию включили в блок. В ряде случаев бывает, что транзакция актуальна только некоторое время, и если она не прошла, то есть необходимость ее отменить.

Отписал в личку
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 06, 2016, 03:35:23 PM
 #13

Почему эту проблему еще не решили на уровне протокола? Это же элементарно добавить в транзакцию время или номер блока после которого она считается невалидной. Если майнеры успели ее включить, то все хорошо, если нет, то деньги останутся на исходном кошельке.

Есть причины по которым это нельзя реализовать?

Так же элементарно этот параметр любой может изменить столько раз сколько захочет, клонировав транзакцию. А заодно нехило так заспамить всю сеть.

informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
November 06, 2016, 04:43:00 PM
 #14

А заодно нехило так заспамить всю сеть.

Это вообще не проблема пользователей, как сеть защищается от спама. Да и сейчас ничего собственно не мешает её так "заспамить". Только отсутствие фичи в клиенте, для повторной отправки.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 06, 2016, 06:09:53 PM
 #15

А заодно нехило так заспамить всю сеть.

Это вообще не проблема пользователей, как сеть защищается от спама. Да и сейчас ничего собственно не мешает её так "заспамить". Только отсутствие фичи в клиенте, для повторной отправки.

С этим соглашусь...

Но если пользователь ожидая, что его транзакция по прошествии некоторого времени должна вернуться, а этого не происходит(по прошествии недели, месяца, года, и т.д.), у него будут возникать различные вопросы с эмоциями.
А что если таких пользователей будет много?
А что если количество таких транзакций будет ещё больше?
И всё это может сделать один человек.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!