Bitcoin Forum
June 15, 2024, 10:43:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Как воспринимают русский язык иностранцы  (Read 5534 times)
igorokkk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 29, 2016, 10:39:24 PM
 #1

                           Как воспринимают русский язык иностранцы?


«То, что слышу я, больше похоже на звуки, издаваемые больной птицей. Звучит это так: черек щик чик чт чт чтрбыг».

Далее: http://nnm.me/blogs/rus001/kak-vosprinimayut-russkiy-yazyk-inostrancy/
onelove2111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
October 30, 2016, 06:33:05 AM
 #2

                          Как воспринимают русский язык иностранцы?


«То, что слышу я, больше похоже на звуки, издаваемые больной птицей. Звучит это так: черек щик чик чт чт чтрбыг».

Далее: http://nnm.me/blogs/rus001/kak-vosprinimayut-russkiy-yazyk-inostrancy/
а берется в счет мнение украинца? Тоже как будто иностранец. Хотя для русского украинских язык наверное хуже некуда, так как всегда только негативные отзывы встречаются. И в то же время многие украинцы говорят и просто в разных жизненных ситуациях используют русский язык не чувствуя к нему злобы. Интересный факт. Ребята, прошу только без негатива . Если кто может что сказать.
notrealgirl
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 30, 2016, 07:40:09 AM
 #3

Учитывая мою работу с иностранными туристами, каждый только положительные отзывы оставляет о русском языке, хотя для них он очень сложен в изучении. А у немцев например хорошо получается произношение наших слов, особенно люди более старшего возраста которые в свое время изучали язык, очень хорошо говорят и бывает такое что и практически без акцента.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
October 30, 2016, 09:18:15 AM
 #4

я с огромным уважение отношусь к иностранцам, которые умудрились пристойно выучить русский язык, потому что учить русский в разы сложнее.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
October 30, 2016, 10:56:30 AM
 #5

я с огромным уважение отношусь к иностранцам, которые умудрились пристойно выучить русский язык, потому что учить русский в разы сложнее.
Это до сих пор у меня вызывает непонятки ситуация с нынешним тренером Зенита, Мирча сколько лет тренировал Шахтер, а теперь Зенит и не бум-бум по-русски, а рядом с ним сидит на прессконференции какой то бразилец и более чем сносно говорит на русском )
Shymko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 436
Merit: 268



View Profile
October 30, 2016, 04:29:56 PM
 #6

Так же как мы китайский Cheesy
AndroCoin56
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 30, 2016, 04:33:01 PM
 #7

Они говорят, что рус. яз. очень сложный.
Chronobank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1081
Merit: 251


Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech


View Profile WWW
October 31, 2016, 08:11:09 PM
 #8

Сразу вспомнились эти видио Grin -

Как немецкий язык звучит в сравнении с другими. Часть 1 - https://youtu.be/hWfDJYCp7Po

Как немецкий язык звучит в сравнении с другими. Часть 2 - https://youtu.be/b7jvErhYOQ0

Чем немецкий отличается от других языков... Часть 3 - https://youtu.be/m4hU01TaCyU

Holly-Dolly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100



View Profile
November 01, 2016, 01:24:32 AM
 #9

я с огромным уважение отношусь к иностранцам, которые умудрились пристойно выучить русский язык, потому что учить русский в разы сложнее.
Это до сих пор у меня вызывает непонятки ситуация с нынешним тренером Зенита, Мирча сколько лет тренировал Шахтер, а теперь Зенит и не бум-бум по-русски, а рядом с ним сидит на прессконференции какой то бразилец и более чем сносно говорит на русском )
а оно ему нафиг не нужно. У него политика такая, что не ему нужно а им, потому что он специалист своего дела, и подстраиваться ни под кого не будет.
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
November 01, 2016, 09:53:04 AM
 #10

я с огромным уважение отношусь к иностранцам, которые умудрились пристойно выучить русский язык, потому что учить русский в разы сложнее.
Это до сих пор у меня вызывает непонятки ситуация с нынешним тренером Зенита, Мирча сколько лет тренировал Шахтер, а теперь Зенит и не бум-бум по-русски, а рядом с ним сидит на прессконференции какой то бразилец и более чем сносно говорит на русском )
Значит нету у человека предрасположенности к изучению языков. Другой бы на его месте просто от пребывания столько лет в русскоязычной среде выучил бы язык.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
eminem90
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 250


View Profile
November 01, 2016, 06:17:55 PM
 #11

я с огромным уважение отношусь к иностранцам, которые умудрились пристойно выучить русский язык, потому что учить русский в разы сложнее.
Это до сих пор у меня вызывает непонятки ситуация с нынешним тренером Зенита, Мирча сколько лет тренировал Шахтер, а теперь Зенит и не бум-бум по-русски, а рядом с ним сидит на прессконференции какой то бразилец и более чем сносно говорит на русском )
Значит нету у человека предрасположенности к изучению языков. Другой бы на его месте просто от пребывания столько лет в русскоязычной среде выучил бы язык.
та у него просто уважения нет к тем людям с кем работает. Мне кажется что даже тупого осла окружи таким вниманием то и он научится говорить. А Мирча столько уже лет работал и даже немного не мог выучить. Не верю. Хотя бы элементарные разговорные предложения мог на автомате запомнить не напрягаясь.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
November 02, 2016, 09:18:03 AM
 #12

я с огромным уважение отношусь к иностранцам, которые умудрились пристойно выучить русский язык, потому что учить русский в разы сложнее.
Это до сих пор у меня вызывает непонятки ситуация с нынешним тренером Зенита, Мирча сколько лет тренировал Шахтер, а теперь Зенит и не бум-бум по-русски, а рядом с ним сидит на прессконференции какой то бразилец и более чем сносно говорит на русском )
Значит нету у человека предрасположенности к изучению языков. Другой бы на его месте просто от пребывания столько лет в русскоязычной среде выучил бы язык.
та у него просто уважения нет к тем людям с кем работает. Мне кажется что даже тупого осла окружи таким вниманием то и он научится говорить. А Мирча столько уже лет работал и даже немного не мог выучить. Не верю. Хотя бы элементарные разговорные предложения мог на автомате запомнить не напрягаясь.
Как он может называть себя специалистом если не может провести личный разговор с игроками, для тренера это очень важно, почему все нормальные тренеры если едут тренировать клуб из другой страны первым делом учат язык, это профессионалы.
Gilf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 250



View Profile
November 02, 2016, 06:47:21 PM
 #13

я с огромным уважение отношусь к иностранцам, которые умудрились пристойно выучить русский язык, потому что учить русский в разы сложнее.
Это до сих пор у меня вызывает непонятки ситуация с нынешним тренером Зенита, Мирча сколько лет тренировал Шахтер, а теперь Зенит и не бум-бум по-русски, а рядом с ним сидит на прессконференции какой то бразилец и более чем сносно говорит на русском )
Значит нету у человека предрасположенности к изучению языков. Другой бы на его месте просто от пребывания столько лет в русскоязычной среде выучил бы язык.
та у него просто уважения нет к тем людям с кем работает. Мне кажется что даже тупого осла окружи таким вниманием то и он научится говорить. А Мирча столько уже лет работал и даже немного не мог выучить. Не верю. Хотя бы элементарные разговорные предложения мог на автомате запомнить не напрягаясь.
Как он может называть себя специалистом если не может провести личный разговор с игроками, для тренера это очень важно, почему все нормальные тренеры если едут тренировать клуб из другой страны первым делом учат язык, это профессионалы.
можно конечно возмущаться, но тренировать команды он умеет. Статистика игр Шахтера об этом красноречиво говорит. Но видимо как человек он не очень хороший.
korvinfx
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
November 05, 2016, 04:10:42 AM
 #14

Ни как)

New hyip !!!
Return 120% after 6 weeks. Every week I receive 20% of the money invested.
100% guarantee.
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
November 07, 2016, 09:55:17 AM
 #15

Quote
Как воспринимают русский язык иностранцы

Так же как и любой славянский, например украинский, непонятно зачем тупой топик стартер, написал о русском языке? Для англоязычных все славянские языки слышатся одинаково... Зачем тупой идиот сделал акцент на русском языен? Ему пару баксов что ли заплатили, что бы он насрал на ненавистный ему язык, на котором это падонок и выродок общается в этом форуме? Если идиоту не нравится русский язык, может падонок будет общаться на другом языке? Который иностранцами воспринимается по другому? А тупой скот не интересуется, как воспринимаются иностранные языки славянами? Наверняка там где-то слышится вопли наркоманов, или блевание когда перепил водки.
Deymos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 258



View Profile
November 07, 2016, 11:41:46 AM
 #16

вобще самым сложным в мире языком является японский.как в произношение так и в написании.в содержании кстате тоже.пару "иероглифов"на ихнем языке может ровняться нашим пару строк.или предложений.вобще язык японский очень интересный.и оссобенно ценятся переводчики которые хорошо шарят в японсокм)

Sex Video Chat VKcams.com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252


http://VKcams.com/


View Profile
November 07, 2016, 03:11:29 PM
 #17

Конкретный пример, как дрочат на русский.
Свыше 5 миллионов просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=DDeyI_xjjo4

http://VKcams.com/ - FREE Sex Video BITCOIN Chat
Crabman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
November 07, 2016, 03:16:39 PM
 #18

для каждой нации думаю наш язык будет по разному восприниматься, в зависимости от созвучности их языка с нашим
Belock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
November 07, 2016, 09:30:06 PM
 #19

Я думаю, что тяжело воспринимают, так же как и мой английский Grin
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
November 09, 2016, 05:09:57 PM
 #20

вобще самым сложным в мире языком является японский.как в произношение так и в написании.в содержании кстате тоже.пару "иероглифов"на ихнем языке может ровняться нашим пару строк.или предложений.вобще язык японский очень интересный.и оссобенно ценятся переводчики которые хорошо шарят в японсокм)
да, со стороны иероглифы кажутся какой-то совершенно дикой и непонятной вещью, может в процессе изучения и выявляется какая-то логика, но просто со стороны это кажется ужасно сложным. но ведь учат как-то китайский и японский студенты-дальневосточники, значит это по плечу русскому человеку.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!