Bitcoin Forum
June 16, 2024, 10:41:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Как воспринимают русский язык иностранцы  (Read 5534 times)
Andrew1709
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 163


View Profile
September 07, 2017, 06:08:56 PM
 #41

Русский язык-это один из самых сложных и красивых языков.Даже те иностранцы,которые считают,что понимают его,освоили только маленькую часть.Попробуйте объяснить иностранцу фразу "у меня руки не доходят посмотреть",на радио слышал фразу, на вопрос :"Ты куда", ответит:"Сейчас вернусь", и ведь понимают друг друга,а иностранец в жизни не поймет.
skelarned
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
September 07, 2017, 07:01:21 PM
 #42

                          Как воспринимают русский язык иностранцы?


«То, что слышу я, больше похоже на звуки, издаваемые больной птицей. Звучит это так: черек щик чик чт чт чтрбыг».

Далее: http://nnm.me/blogs/rus001/kak-vosprinimayut-russkiy-yazyk-inostrancy/
а берется в счет мнение украинца? Тоже как будто иностранец. Хотя для русского украинских язык наверное хуже некуда, так как всегда только негативные отзывы встречаются. И в то же время многие украинцы говорят и просто в разных жизненных ситуациях используют русский язык не чувствуя к нему злобы. Интересный факт. Ребята, прошу только без негатива . Если кто может что сказать.
Я думаю он воспринимается лутше,чем мы воспринимаем китайский)))
nikleb777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


https://myhuobi.ru/


View Profile
September 08, 2017, 06:18:10 AM
 #43

Ну во первых как сложный язык но интересный я например общался с иностранцами на эту тему тяжело им только в одном это как и во всех языках не понятно пословицы или какие то шутки сленг и другое а так очень красивый язык

TommyAMD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 08, 2017, 06:33:07 AM
 #44

А как они должны воспринимать? Кому он необходим для работы или еще для чего, так учат, а так как и все, только по необходимости.
IvanPri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 100



View Profile
September 08, 2017, 03:09:58 PM
 #45

В обозримо большей части  украины, потенциально могут говорить как на русском так и на украинском языке и даже одновременно на обеих, на так называемом "суржике".  Smiley Smiley
kultus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
September 09, 2017, 12:12:23 PM
 #46

для иностранцев, наш язык не самый простой, например китайцев очень трудно понять зачем менять значение глагола например слово говорил и говорила, для них это одно и тоже они могут изучать русский язык 8 лет так и не понять этого и например мыжчине сказать не говорил а говорила)))у нас много родов, падежей и т.д.


                        ▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

   ▄▄▄▄▄▄    ▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄        ▄       ▄▄       ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄
 ▄██▀▀▀▀██▄  ███▄   ██ ██▀▀▀▀▀    ▄██▀▀▀█▀      ███      ███     ███ ██▀▀▀▀▀
██▀      ▀██ ████▄  ██ ██        ██▀           ██▀██     ████   ████ ██
██        ██ ██ ▀██ ██ ██▄▄▄     ██    ████   ██▀ ▀██    ██▀██ ██▀██ ██▄▄▄
██▄      ▄██ ██  ▀████ ██▀▀▀     ██▄     ██  ██▀   ▀██   ██ ▀███▀ ██ ██▀▀▀
 ▀██▄▄▄▄██▀  ██    ▀██ ██▄▄▄▄▄    ▀██▄▄▄██▀ ████▄▄▄████  ██  ▀█▀  ██ ██▄▄▄▄▄
   ▀▀▀▀▀▀    ▀▀     ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀  ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀       ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀

                        ▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.A-Self Evolving Virtual World.
.Built on Top of Blockchain.....
▬ ▬▬ ▬▬▬   WHITEPAPER   ▬▬▬ ▬▬ ▬
      TWITTER     TELEGRAM      MEDIUM     
▬ ▬▬ ▬▬▬   ANN THREAD   ▬▬▬ ▬▬ ▬
YOGA_COIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 101


View Profile
September 24, 2017, 07:47:31 PM
 #47

многие европейцы очень любят русский язык, но очень не многим из них удалось его реально освоить
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
September 24, 2017, 08:03:26 PM
 #48

                          Как воспринимают русский язык иностранцы?


«То, что слышу я, больше похоже на звуки, издаваемые больной птицей. Звучит это так: черек щик чик чт чт чтрбыг».

Далее: http://nnm.me/blogs/rus001/kak-vosprinimayut-russkiy-yazyk-inostrancy/
Русский язык- один из самых сложных языков в мире.И если вы встретили иностранца который сможет вас понять на русском языке то обязательно похвалите его, ведь некоторые  иностранцы учат русские слова около 12 лет.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
Mido06
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 10


View Profile
September 24, 2017, 08:05:32 PM
 #49

Кстати, довольно неплохо, быстро учат, особенно, если у вас есть друзья иностранцы, благое дело научить их всяким смешным словам и фразам типа: ладно, балда, ладно давай пока, спасибки и тд. Слушается забавно очень, а они так гордятся, что как-то по-русски могут балякать Cheesy
xsense
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100



View Profile
September 24, 2017, 08:17:43 PM
 #50

черек щик чик чт чт чтрбыг».

Улыбнуло. Это они видимо просто немецкий на слух не слышали. А вообще без разницы. В любом языке есть красивые и не очень звуки. Как-то плоско вот так вот судить о чужом наречии, я вот к чему...

PAVOCOIN.COM IoT Blockchain for the AgTech Ecosystem
FACEBOOK    TWITTER    INSTAGRAM    !! TELEGRAM [EN]   WP   WEBSITE    ANN   ONEPAGER !!    TELEGRAM [RU]    LINKEDIN   YOUTUBE
YOGA_COIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 101


View Profile
September 24, 2017, 09:09:59 PM
 #51

знаком с очень многими иностранцами, в том числе и почти русскоговорящими, многие очень симпатизируют русскому языку, почему то очень бояться кириллицу)))), а и вообще, русских побаиваются)))
Kardon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
September 24, 2017, 09:41:18 PM
 #52

не знаю
jaspita
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 500



View Profile
September 24, 2017, 09:51:34 PM
 #53

Смотря какие инвостранцы конечно, страны снд на пример знают его сами отлично, европа - так же как мы любой европейский язык, а вот китай, индия и прочие наверно смеются.
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 24, 2017, 10:00:24 PM
 #54

Они говорят, что рус. яз. очень сложный.
Да это так

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
KolyaShevchenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 06, 2017, 01:55:34 PM
 #55

в зависимости от их отношения к русским.
Anycrypt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 06, 2017, 05:19:41 PM
 #56

не даром говорят русский самый сложный!!
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
October 06, 2017, 05:33:51 PM
 #57

русский язык как и китайский - выучить сложно но возможно)

Hakamoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 27, 2017, 06:19:27 AM
Last edit: January 10, 2018, 05:41:30 PM by Hakamoto
 #58

Многим не удалось его реально освоить! Только читаю перевожу со словарем

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
October 27, 2017, 06:51:08 AM
 #59

                          Как воспринимают русский язык иностранцы?


«То, что слышу я, больше похоже на звуки, издаваемые больной птицей. Звучит это так: черек щик чик чт чт чтрбыг».

Далее: http://nnm.me/blogs/rus001/kak-vosprinimayut-russkiy-yazyk-inostrancy/
а берется в счет мнение украинца? Тоже как будто иностранец. Хотя для русского украинских язык наверное хуже некуда, так как всегда только негативные отзывы встречаются. И в то же время многие украинцы говорят и просто в разных жизненных ситуациях используют русский язык не чувствуя к нему злобы. Интересный факт. Ребята, прошу только без негатива . Если кто может что сказать.

А мне нравится хохляца мова. Она меня забавляет, я часто угорал в прежние времена, пародируя ее. Я даже одно время думал ее выучить по приколу. Но сейчас это уже не актуально по известным причинам - некоторые персонажи могут не понять такой прикол.
А что касается темы ТС - большинство иностранцев как раз воспринимают русский и многие другие славянские языки как мелодичные и напевные. Не даром наши предки в прежние времена очень много пели. Но среди славянских языков есть исключение - это польский. Вот там как раз очень много шипящих и чирикающих звуков. Поскольку поляков очень много живет за границей, в т.ч. в Америке, в т.ч. в Голливуде на подхвате - то очень часто их приглашают изобразить русских в фильмах, в т.ч. изобразить русскую речь. При этом голливудским недотепам не приходит в голову, что эти самые псевдорусские по русски вообще не говорят, и польский язык от русского очень отличается, и в принципе не способен его передать. Именно по причине таких эрзац-русских польского происхождения так смешно и непонятно звучит русская речь русских персонажей в голливудских поделках. По этой же причине, я так думаю, многие иностранцы, никогда не слышавшие настоящую русскую речь, но при этом хоть раз в жизни услышав ее из голливудских изделий, слышат в ней так много шипящих и щелкающих звуков - потому что это польский, а не русский.
Мало того, есть еще такой прикол - многие поляки, особенно в прежние времена, не имея работы, подряжались обучать желающих русскому языку, вообще его не зная Grin Из тех соображений, что ну тоже же славяне  Grin В итоге получаются такие знатоки русского языка на польский манер Grin

link0221
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 07:32:23 AM
 #60

Точно также как и  ты воспринимаешь язык иностранцев. Для них он странный и непонятный.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!