Bitcoin Forum
July 07, 2024, 04:24:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Растительный белок.  (Read 3119 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
AleksandrTkachenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
June 05, 2017, 09:36:21 AM
 #61


Именно поэтому веганы носятся с некоторыми веществами, в частности В12.

Мне то до них какое дело? Кто по убеждениям не ест мясо - есть ферментированная соя, там этого В12 ну очень много.

сейчас все генномодифицырованное, все и мясо и соя, так что ешьте, нет никакой разницы

а что тогда есть, что натуральное? что еще не испортили?

гречка чистая, ее у нас только едят, поэтому не испорченая
mobilezz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
June 05, 2017, 11:08:31 AM
 #62


Именно поэтому веганы носятся с некоторыми веществами, в частности В12.

Мне то до них какое дело? Кто по убеждениям не ест мясо - есть ферментированная соя, там этого В12 ну очень много.

сейчас все генномодифицырованное, все и мясо и соя, так что ешьте, нет никакой разницы

а что тогда есть, что натуральное? что еще не испортили?

гречка чистая, ее у нас только едят, поэтому не испорченая

Ну и что что только едят? Для повышения урожайности прибегают к генной инженерии и гречка не исключение.
Лично меня это не смущает.
Кстати каши - это отличный источник витаминов, правильых углеводов и белка

Kira_Fedorova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 05, 2017, 11:41:44 AM
 #63

Насчёт не есть мяса женщинам я лично согласна, мы можем себе позволить сменить животный белокбелок на растительный. Но вот мужчинам, наверное, лучше все же есть мясо.

yakushev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
June 05, 2017, 02:34:48 PM
 #64

Насчёт не есть мяса женщинам я лично согласна, мы можем себе позволить сменить животный белокбелок на растительный. Но вот мужчинам, наверное, лучше все же есть мясо.

А, извините, мужчины из чего-то другого созданы?
У меня жена мясоед еще тот, попробуй ее без мяса оставь. И при этом имеет отличную фигуру.
Мне тоже обойтись без мяса сложно. Я кстати вообще не знал до некоторых пор, что в растениях есть белок

Vetram
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10

ATLANT ICO: 07/09/17


View Profile
June 06, 2017, 04:21:43 PM
 #65

приобретает противный привкус из за большого содержания рыбьего жира

Нормально обжаривается на алюминиевой сковородке.
Можно на железной, если по приколу. Обжариваю на минимальном огне.

Меня ништяки в виде рака и сердечно-сосудистых заболеваний очень возбуждать начали.
В ЕС и РФ - эпидемия этих заболеваний.
Причём в РФ это усердно скрывается.

Гидрогенизированные растительные масла и заменители молочного жира тоже канцерогенные. Но они дешёвые, потому есть почти во всех печеньях и во многой другой продукции, это выгодно производителю. Читайте составы в магазине, прежде чем сделать свой выбор.

bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
June 12, 2017, 05:18:22 PM
 #66

Бобовые- бобы, фасоль, горох, чечевица. Орешки, семечки. Шпинат.

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
DedMedved
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100



View Profile
June 12, 2017, 05:36:35 PM
 #67


Именно поэтому веганы носятся с некоторыми веществами, в частности В12.

Мне то до них какое дело? Кто по убеждениям не ест мясо - есть ферментированная соя, там этого В12 ну очень много.

сейчас все генномодифицырованное, все и мясо и соя, так что ешьте, нет никакой разницы

а что тогда есть, что натуральное? что еще не испортили?

гречка чистая, ее у нас только едят, поэтому не испорченая

Ну и что что только едят? Для повышения урожайности прибегают к генной инженерии и гречка не исключение.
Лично меня это не смущает.
Кстати каши - это отличный источник витаминов, правильых углеводов и белка

Особенно овсянка и гречка содержать довольно много белка конечно не весь аминокислотный профиль но всё же.
Кому интересно взгляните на количество белка в желе вы приятно удивитесь Wink
Quadast
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 100



View Profile
June 12, 2017, 06:37:05 PM
 #68


Именно поэтому веганы носятся с некоторыми веществами, в частности В12.

Мне то до них какое дело? Кто по убеждениям не ест мясо - есть ферментированная соя, там этого В12 ну очень много.

сейчас все генномодифицырованное, все и мясо и соя, так что ешьте, нет никакой разницы

а что тогда есть, что натуральное? что еще не испортили?

гречка чистая, ее у нас только едят, поэтому не испорченая

Ну и что что только едят? Для повышения урожайности прибегают к генной инженерии и гречка не исключение.
Лично меня это не смущает.
Кстати каши - это отличный источник витаминов, правильых углеводов и белка

Особенно овсянка и гречка содержать довольно много белка конечно не весь аминокислотный профиль но всё же.
Кому интересно взгляните на количество белка в желе вы приятно удивитесь Wink
ещё нужно не забыть перловую кашу. Мы всегда очень плохо отзываешься об этой каше, потому что многие не любят. И многие не любят из-за того что её неправильно готовят. А в ней очень много всего и она рекомендуема для спортсменов.

Eminem23
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 394
Merit: 100



View Profile
June 12, 2017, 06:41:34 PM
 #69


Именно поэтому веганы носятся с некоторыми веществами, в частности В12.

Мне то до них какое дело? Кто по убеждениям не ест мясо - есть ферментированная соя, там этого В12 ну очень много.

сейчас все генномодифицырованное, все и мясо и соя, так что ешьте, нет никакой разницы

а что тогда есть, что натуральное? что еще не испортили?

гречка чистая, ее у нас только едят, поэтому не испорченая

Ну и что что только едят? Для повышения урожайности прибегают к генной инженерии и гречка не исключение.
Лично меня это не смущает.
Кстати каши - это отличный источник витаминов, правильых углеводов и белка

Особенно овсянка и гречка содержать довольно много белка конечно не весь аминокислотный профиль но всё же.
Кому интересно взгляните на количество белка в желе вы приятно удивитесь Wink
ещё нужно не забыть перловую кашу. Мы всегда очень плохо отзываешься об этой каше, потому что многие не любят. И многие не любят из-за того что её неправильно готовят. А в ней очень много всего и она рекомендуема для спортсменов.

Ее не любят, потому что она очень долго варится. Но вкус мне нравится и я иногда готовлю ее.
А еще нравится овсянка, но не хлопьями а целым зерном. Она немного похожа на перловку. И в ней тоже много белка
Sex Video Chat VKcams.com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252


http://VKcams.com/


View Profile
June 12, 2017, 06:45:23 PM
 #70

И в ней тоже много белка

Много это сколько?



http://VKcams.com/ - FREE Sex Video BITCOIN Chat
Eminem23
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 394
Merit: 100



View Profile
June 12, 2017, 07:07:16 PM
 #71

И в ней тоже много белка

Много это сколько?




Нет, не бЕлка, а белкА

В моей 11 грамм на 100 грамм сухой крупы
Sex Video Chat VKcams.com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252


http://VKcams.com/


View Profile
June 12, 2017, 07:11:28 PM
 #72

А в сое 36 грамм на 100 грамм, то есть в 3 раза больше.

http://VKcams.com/ - FREE Sex Video BITCOIN Chat
hovrah
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250



View Profile
June 12, 2017, 07:26:01 PM
 #73

И в ней тоже много белка

Много это сколько?



много это когда одна бутылка на лоба , или даже больше, особенно при летних температурах. Вот тогда белка обеспечена для каждого употребляющего. LOL LOL LOL
Arkann
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 104


View Profile WWW
July 02, 2017, 05:36:00 AM
 #74

тоже люблю фасоль, она не только полезная, но еще и вкусная. пытался одно время привыкнуть к чечевице, но так и не ввел в свой рацион. иногда пытаюсь что-то приготовить из нута, но тоже по большим праздникам. а вот фасоль после появления мультиварки тушить одно удовольствие.
Человеку питание нужно разнообразное. В рационе должно быть и мясо, и растительный белок. Однако действительно, периодически нужно стараться заменять мясо растительным белком, в частности, бобовыми. Это и вкусно, и полезно. Особенно полезная фасоль. Это подтверждается последними исследованиями учёных.
bublik22
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
July 02, 2017, 09:10:33 AM
 #75

А в сое 36 грамм на 100 грамм, то есть в 3 раза больше.

Польза это одно, но ее ж есть не возможно
Mary_Jane
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
July 04, 2017, 09:07:24 AM
 #76

фрукты рыба на пару или в духовке бабы баклажаны и жизнь наладится.
Arkann
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 104


View Profile WWW
July 20, 2017, 03:52:25 AM
 #77

Я считаю что пища должна быть разнообразной. При этом негативные качества одной пищи компенсируются за счёт полезных свойств дугой. Тут главное знать меру, ну и, конечно, все-таки нужно стараться потреблять больше растительного белка чем животного.
allohha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 176



View Profile
July 20, 2017, 05:43:41 AM
 #78

Я считаю что пища должна быть разнообразной. При этом негативные качества одной пищи компенсируются за счёт полезных свойств дугой. Тут главное знать меру, ну и, конечно, все-таки нужно стараться потреблять больше растительного белка чем животного.
Для нормального усвоения пищи нужно иметь правильный режим жизни и тогда все будет функционировать хорошо. Но переедание всегда приносило вред. А на одном растительном белке долго не протянеш.
budlo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 264



View Profile
July 20, 2017, 09:38:19 AM
 #79

Это все хорошо, но он уступает животному по всех параметрах, по усвояемости, аминокислотному составу, и биологической активности.  Мой выбор очевиден, а вы смотрите сами.
petiafool
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 110



View Profile
July 20, 2017, 05:54:52 PM
 #80

В арахисе содержание незаменимых аминокислот даже выше, чем у куриного мяса, и тех же bcaa там больше.
А менее предпочтительный растительный белок относительно животного на самом деле считается потому что биологическая ценность и коэффициент усвоения у растительного ниже, т.е. из тех же 20гр белка в орехах усвоятся не все 20, а 14, к примеру. А у грудки/яиц 19, опять же образно.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!