Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:45:53 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Сбербанк забрал все деньги с карты  (Read 3223 times)
numb-f (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile
November 01, 2016, 08:43:31 PM
Last edit: November 05, 2016, 06:37:03 PM by numb-f
 #1


Положил через банкомат деньги заплатить за коммуналку. Зашёл в СбербанкОнлайн, хотел заплатить. А денег нет, наоборот сумма с минусом, больше той, что положил.

Начал разбираться в чём дело. Оказалось по запросу судебных приставов за "задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени". За квартиру есть небольшой долг у меня, который стараюсь выплачивать по мере появления денег. Я думал, что такие дела по решению суда делаются, но ни повесток я не видел, ни про суд не слышал. Хотя приставам исполнительный документ выдал судебный участок, которому я кстати территориально неподсуден.


Так что будьте бдительны со Сбербанком, забирает деньги со счёта без вашего разрешения.



Upd.:

Ещё хочу добавить пару слов к той ситуации, в которую меня завёл этот Сбербанк.

Когда мне заминусили счёт, ни имэйла, ни звонка, ни смски, никакого уведомления не сделали. Как будто это пустяк какой-то. А то, что человек может попасть по этому незнанию в проблемную ситуацию - это Сбербанк не волнует. Например оказаться далеко от дома с пустой картой и без наличности.

Вот такая "забота" о клиентах, как она есть на самом деле. На клиентов им плевать.



Upd. 2:

Если кому интересно. Вот так называется воровство денег с карты Сбербанком в истории транзакций в СбербанкОнлайн: Retail RUS Arested!



Просьба ко всем, кто честный

Коллеги! Выше уже было сказано, что воровство происходит без предупреждения, что может доставить серьёзные проблемы людям, вплоть до опасности жизни и здоровью. Так как не все знают про это (я вот не знал) - прошу поделиться ссылкой на тему в соц. сетях. Вот ссылка на эту тему: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1667976.0

Люди должны друг-другу помогать!

ВСЕ БАНКИ - ЖУЛИКИ
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
November 01, 2016, 08:52:29 PM
 #2

просто произвол какой-то, после таких топиков я начинаю разделять мнение людей, которые только и ждут скорейшей конины банковской системы.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
numb-f (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile
November 01, 2016, 09:04:27 PM
Last edit: November 01, 2016, 09:19:50 PM by numb-f
 #3

просто произвол какой-то, после таких топиков я начинаю разделять мнение людей, которые только и ждут скорейшей конины банковской системы.

Они у меня последнее забрали, ещё и с минусом. Это хорошо я немного налички оставил. Интересно узнать логику таких решений. Они думают, что люди в стране могут выйти во двор, щёлкнуть пальцами и им с неба упадёт еда? Меня никто не содержит, я один живу. У меня нет запасного варианта. Здоровья нет, на работу из-за этого не берут, а инвалидность не дают. Наверное считают, что у людей долги просто так, от забывчивости.

Интересно... по филиалам каждые 3 месяца ремонт, костюмы с отливом... а 3000 рублей не побрезговали последние забрать.

ВСЕ БАНКИ - ЖУЛИКИ
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
November 01, 2016, 10:29:16 PM
Last edit: November 02, 2016, 06:40:14 AM by andrikerch
 #4

Печальная история. Идиотский закон отбирать последнее. Сочувствую.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
November 01, 2016, 11:24:33 PM
 #5

не храните деньги в сберегательном банке... песенка такая старая была...

я и непомню когда последний раз картамии пользовался, в одном из уркаинских банков на карте последних лет 5 лежит 5 грн... проценты капають  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
numb-f (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile
November 01, 2016, 11:49:00 PM
Last edit: November 02, 2016, 12:36:22 AM by numb-f
 #6

Я не стал расписывать, что есть сомнения в правильности начисления платежей, что неизвестно, кто на самом деле кому должен. Суть не в этой мафии - коммунальщик-племянник обласного депутата, поэтому сходит с рук и нет управы (бездействие прокуратуры и районной администрации). Я считаю, что влезать в чужой банковский счёт можно только с разрешения суда. Не ожидал от Сбербанка. Делайте выводы, как "неприкосновенны" деньги в Сбербанке.

ВСЕ БАНКИ - ЖУЛИКИ
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
November 02, 2016, 07:00:06 AM
 #7

Не ожидал от Сбербанка. Делайте выводы, как "неприкосновенны" деньги в Сбербанке.
Сбербанк как раз таки первый банк с которым заключили договор УФССП.

andrikerch, прочитай личку пожалуйста.
Прочёл. Спасибо что поправил.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
November 02, 2016, 07:19:01 AM
 #8

Не совсем понял причем здесь именно Сбербанк... Любой банк по постановлению Службы судебных приставов обязан будет списать средства по долгам.
alt2
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 253


View Profile
November 02, 2016, 07:40:46 AM
Last edit: November 02, 2016, 07:59:45 AM by alt2
 #9

Не совсем понял причем здесь именно Сбербанк... Любой банк по постановлению Службы судебных приставов обязан будет списать средства по долгам.

Постановление суд выносит, а не приставы.

В деле есть нарушения, потому что:

...ни повесток я не видел, ни про суд не слышал. Хотя приставам исполнительный документ выдал судебный участок, которому я кстати территориально неподсуден.

Видать дела у казны совсем плохие, что начинают у нищебродов воровать.

Что касается деятельности в данном случае банка, то банку клиент ничего не должен. А он забрал деньги без разрешения. По сути украл. Просто это воровство узаконили. Вся история Сбербанка с 1990-го года - периодическое узаконенное воровство.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
November 02, 2016, 08:10:35 AM
 #10

Не совсем понял причем здесь именно Сбербанк... Любой банк по постановлению Службы судебных приставов обязан будет списать средства по долгам.

Постановление суд выносит, а не приставы.

В деле есть нарушения, потому что:

...ни повесток я не видел, ни про суд не слышал. Хотя приставам исполнительный документ выдал судебный участок, которому я кстати территориально неподсуден.

Видать дела у казны совсем плохие, что начинают у нищебродов воровать.

Что касается деятельности в данном случае банка, то банку клиент ничего не должен. А он забрал деньги без разрешения. По сути украл. Просто это воровство узаконили. Вся история Сбербанка с 1990-го года - периодическое узаконенное воровство.

Да что за бред, то опять. По возбужденному исполнительному производству, приставы выносят постановление о взыскании денежных средств находящихся на счетах в банках.  Суд для вынесения такого постановления не нужен.

CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
November 02, 2016, 10:06:05 AM
 #11

Храните деньги в сберегательной кассе <c> классика. Только вдумайтесь, какую забюрократизированную машину, которая к тому же стучит всяческим паразитам, представляет собой Сбербанк! Клиент банк для компаний чего только стоит настроить! Как гриться, клиентов у них сильно убавиться ближ 5 лет. Также как и у частных банков. Мы постараемся, не так ли?Wink

Другое дело, что это рабочие места. Хотя в принципе сотрудникам оставшимся без работы не проблема переучиться.
alt2
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 253


View Profile
November 02, 2016, 11:00:42 AM
Last edit: November 02, 2016, 11:14:12 AM by alt2
 #12

Не совсем понял причем здесь именно Сбербанк... Любой банк по постановлению Службы судебных приставов обязан будет списать средства по долгам.

Постановление суд выносит, а не приставы.

В деле есть нарушения, потому что:

...ни повесток я не видел, ни про суд не слышал. Хотя приставам исполнительный документ выдал судебный участок, которому я кстати территориально неподсуден.

Видать дела у казны совсем плохие, что начинают у нищебродов воровать.

Что касается деятельности в данном случае банка, то банку клиент ничего не должен. А он забрал деньги без разрешения. По сути украл. Просто это воровство узаконили. Вся история Сбербанка с 1990-го года - периодическое узаконенное воровство.

Да что за бред, то опять. По возбужденному исполнительному производству, приставы выносят постановление о взыскании денежных средств находящихся на счетах в банках.  Суд для вынесения такого постановления не нужен.

Ещё раз прочитай, что я выше написал. Ты не понял, что я сказал и о чём это было.

1) Не была соблюдена законная процедура. Суд в этой процедуре обязателен, но как его провели - не понятно. Необходимо доказать долг и выяснить, есть ли право его требовать, т. к. у человека может быть тяжёлое материальное положение, несовершеннолетние дети на иждивении и пр.

2) Мало кто знает, что Сбербанк ворует чужие деньги для приставов. Я вот не знал, мне рассказывали, но без подробностей, поэтому не запомнилось.

3) Кто предупреждён, тот вооружён. Я на счёте Сбербанка никогда ничего держать не буду, раз такие истории происходят с непонятными судами и внезапным воровством со счёта. Мне такой банк не нужен.

Можно сказать, что воровать разрешили законодательно, но от этого воровство не начинает называться по-другому. Не надо жалиться "это всё приставы виноваты", если банк не обеспечивает неприкосновенность вклада - такой банк не нужен.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
November 02, 2016, 02:53:08 PM
 #13

Ещё раз прочитай, что я выше написал. Ты не понял, что я сказал и о чём это было.

1) Не была соблюдена законная процедура. Суд в этой процедуре обязателен, но как его провели - не понятно. Необходимо доказать долг и выяснить, есть ли право его требовать, т. к. у человека может быть тяжёлое материальное положение, несовершеннолетние дети на иждивении и пр.

2) Мало кто знает, что Сбербанк ворует чужие деньги для приставов. Я вот не знал, мне рассказывали, но без подробностей, поэтому не запомнилось.

3) Кто предупреждён, тот вооружён. Я на счёте Сбербанка никогда ничего держать не буду, раз такие истории происходят с непонятными судами и внезапным воровством со счёта. Мне такой банк не нужен.

Можно сказать, что воровать разрешили законодательно, но от этого воровство не начинает называться по-другому. Не надо жалиться "это всё приставы виноваты", если банк не обеспечивает неприкосновенность вклада - такой банк не нужен.

Да всё я понял, я же не говорил про повод для возбуждения исполнительного производства.
Я говорил причем здесь Сбербанк. Любой банк спишет деньги на основании постановления ССП. Банк здесь ни при чем вообще, разбираться надо с ССП.

Храните деньги в крипте господа.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
November 02, 2016, 04:06:08 PM
 #14

Положил через банкомат деньги заплатить за коммуналку. Зашёл в СбербанкОнлайн, хотел заплатить. А денег нет, наоборот сумма с минусом, больше той, что положил.

Начал разбираться в чём дело. Оказалось по запросу судебных приставов за "задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени". За квартиру есть небольшой долг у меня, который стараюсь выплачивать по мере появления денег. Я думал, что такие дела по решению суда делаются, но ни повесток я не видел, ни про суд не слышал. Хотя приставам исполнительный документ выдал судебный участок, которому я кстати территориально неподсуден.

То что вы не слышали про повестки, задолженность, ни хрена не знали, обычный пиздёшь неплательщиков.
Люди привыкли не платить, а гасится и их уже большинство.
Не согласны, идите в суд.
horace08122
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 250



View Profile
November 02, 2016, 05:53:06 PM
 #15

Положил через банкомат деньги заплатить за коммуналку. Зашёл в СбербанкОнлайн, хотел заплатить. А денег нет, наоборот сумма с минусом, больше той, что положил.

Начал разбираться в чём дело. Оказалось по запросу судебных приставов за "задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени". За квартиру есть небольшой долг у меня, который стараюсь выплачивать по мере появления денег. Я думал, что такие дела по решению суда делаются, но ни повесток я не видел, ни про суд не слышал. Хотя приставам исполнительный документ выдал судебный участок, которому я кстати территориально неподсуден.

То что вы не слышали про повестки, задолженность, ни хрена не знали, обычный пиздёшь неплательщиков.
Люди привыкли не платить, а гасится и их уже большинство.
Не согласны, идите в суд.
можно было бы подумать что второго Ходорковского решили продавить, но простого гражданина государственный банк давить не будет. Все вопросы через суд.
line5-1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 103


View Profile
November 02, 2016, 05:58:53 PM
Last edit: November 02, 2016, 06:10:29 PM by line5-1
 #16

Положил через банкомат деньги заплатить за коммуналку. Зашёл в СбербанкОнлайн, хотел заплатить. А денег нет, наоборот сумма с минусом, больше той, что положил.

Начал разбираться в чём дело. Оказалось по запросу судебных приставов за "задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени". За квартиру есть небольшой долг у меня, который стараюсь выплачивать по мере появления денег. Я думал, что такие дела по решению суда делаются, но ни повесток я не видел, ни про суд не слышал. Хотя приставам исполнительный документ выдал судебный участок, которому я кстати территориально неподсуден.

То что вы не слышали про повестки, задолженность, ни хрена не знали, обычный пиздёшь неплательщиков.
Люди привыкли не платить, а гасится и их уже большинство.
Не согласны, идите в суд.

Про то, что не знал про задолженность я не говорил, я сразу сказал "За квартиру есть небольшой долг...", читай внимательно.

А в остальном, слышал бы я "про повестки, задолженность, до хрена знал бы" - разве бы так лоханулся и забросил бы туда 3 тыс.?  У меня у знакомого так деньги сняли со сбера приставы, я бы никогда не положил на карту, если бы мне повестки слали.

можно было бы подумать что второго Ходорковского решили продавить, но простого гражданина государственный банк давить не будет. Все вопросы через суд.

Знать, как эти вопросы задавать правильно в суде... К тому же там платить надо. Смысл судиться из-за 3 тыс.? В счёт долга сняли, правда я ещё не понял что там за долг, суммы не совпадают, буду уточнять. Какая разница, у меня ТЕПЕРЬ нет за коммуналку заплатить, буду копить...
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
November 02, 2016, 07:51:44 PM
 #17

Про то, что не знал про задолженность я не говорил, я сразу сказал "За квартиру есть небольшой долг...", читай внимательно.
А в остальном, слышал бы я "про повестки, задолженность, до хрена знал бы" - разве бы так лоханулся и забросил бы туда 3 тыс.?  У меня у знакомого так деньги сняли со сбера приставы, я бы никогда не положил на карту, если бы мне повестки слали.

Я прочитал, ответил немного обобщенно. Я сам знаю эти ситуации, "а да ну их накуй", "а потом", "завтра", "какого куя, я не ничего им не должен" и т.д.
При первых симптомах, надо действовать, а не выжидать "прокатит", "буду скрываться".
Я считаю это правильным, что снимают, народ просто охуел, вот и всё.
Согласен, что ситуации не всегда хорошие, есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи, когда они переходят грани. Но в целом, законы одинаковы для всех ибо народ будет охуевать.

можно было бы подумать что второго Ходорковского решили продавить, но простого гражданина государственный банк давить не будет. Все вопросы через суд.

Знать, как эти вопросы задавать правильно в суде... К тому же там платить надо. Смысл судиться из-за 3 тыс.? В счёт долга сняли, правда я ещё не понял что там за долг, суммы не совпадают, буду уточнять. Какая разница, у меня ТЕПЕРЬ нет за коммуналку заплатить, буду копить...

Если вы уверены в правоте, то ищите адвоката, сейчас кстати полно адвокатов, которые берут деньги после выигрыша и на прочих удобных условиях.
Выиграете, вам оплатят адвоката, и прочие плюшки в разумных пределах.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
November 03, 2016, 08:15:23 AM
 #18

Другое дело, что это рабочие места. Хотя в принципе сотрудникам оставшимся без работы не проблема переучиться.
банки и правда создают очень много рабочих мест. отделение на каждом углу, даже в самом маленьком в штате минимум 3 человека, в размерах города это тысячи рабочих мест. трудно будет всем переучиться, еще труднее - найти новую работу.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
antiment6
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 103


View Profile
November 03, 2016, 09:10:26 AM
 #19

Другое дело, что это рабочие места. Хотя в принципе сотрудникам оставшимся без работы не проблема переучиться.
банки и правда создают очень много рабочих мест. отделение на каждом углу, даже в самом маленьком в штате минимум 3 человека, в размерах города это тысячи рабочих мест. трудно будет всем переучиться, еще труднее - найти новую работу.

Сбер - это кормушка для детей/жён/родственников ментов, фсбшников и чиновников. Соответственно и занимаемые должности, если папа мелкий пост занимает в деревне, то контролёром-кассиром  дочку пристраивает. Если средний ментовский начальник, то консультантом. Крупные пристраивают заместителями начальника филиала, экономистами, начальниками отделов и подобными "чистенькими" должностям с отличной зряплатой. "С улицы" (как они говорят) можно устроиться уборщицей или таскать что-нибудь. Вот такие рабочие места.

А собственно эти рабочие места ничего не производят. Только цены на недвижимость взвинтили кредитами. Что можно было бы купить на сбережения теперь купить реально можно только через кредит с кабальными %. Вот такое паразитирование. Квартиры стоят как будто у них стены из золота.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
November 03, 2016, 10:34:23 AM
 #20

не храните деньги в сберегательном банке... песенка такая старая была...

я и непомню когда последний раз картамии пользовался, в одном из уркаинских банков на карте последних лет 5 лежит 5 грн... проценты капають  Grin
С этой банковской системой окажется, что на эти пять гривен не депозитный процент капает, а какой то кредитный минус, будете в Куеве а там уже в должниках у банка )))
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!