Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:10:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Claymore's ZCash AMD GPU Miner 12.6 ReadMeRUS.txt  (Read 207819 times)
rebrov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
November 11, 2016, 10:56:33 AM
 #61

ох же ж наверно радуются владельцы ферм 280, что старушки еще ого-го )



Не только 280- ых,7870 -45 солей на 4.0
1715044203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715044203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715044203
Reply with quote  #2

1715044203
Report to moderator
1715044203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715044203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715044203
Reply with quote  #2

1715044203
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 11, 2016, 11:25:41 AM
 #62

ох же ж наверно радуются владельцы ферм 280, что старушки еще ого-го )



Не только 280- ых,7870 -45 солей на 4.0
7850 - 30 2XX и HD серии AMD это скорее классика нежели устаревшее оборудование для майнинга на данный момент

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
sibout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 104

Bounty hunter, crypto investor and enthusiast


View Profile
November 11, 2016, 12:31:53 PM
 #63

У меня ноутбучная 7970m, которая по совместительству десктопная 270-я, выдает 45H/S
Силён Питкарн, чертяка  Grin
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 11, 2016, 01:13:09 PM
 #64

 Cool Grin Grin Grin Grin
У меня ноутбучная 7970m, которая по совместительству десктопная 270-я, выдает 45H/S
Силён Питкарн, чертяка  Grin

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
Leveret
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 11, 2016, 01:26:12 PM
 #65

Quote
Если у Вас в системе("ферме") установлено несколько различных версий GPU процессоров

В оригинале "For multi-GPU systems" - multi=много, итого: "Для систем с множеством видеокарт" требуется как минимум 16Гб виртуальной памяти, а не только если в системе видеокарты разных серий.

Code:
-zpool zec.suprnova.cc:2142
-zwal ИмяВашего.Воркера
-zpsw Пароль Воркера(обычно "x")
-i 2
#-tt 0
-wd 0
В этом случае майнер при запуске будет считывать только те параметры,которые находятся перед(выше) строкой "#-tt 0" и соответсвенно значение параметра "-wd 0" не будет изменено на указанное Вами ,программа загрузит все остальные параметры со значениями "по умолчанию".

Это не соответствует действительности.

В оригинале: "Place one option per line, if first character of a line is ";" or "#", this line will be ignored".

"Размещайте по одной опции в строке, если первый символ строки ";" или  "#", эта (данная) строка игнорируется."

Остальные параметры работают, проверено.


В ближайшее время не планируется выход версии майнера для ОС Linux ввиду большого количества негативных обращений в адрес разработчика относительно того что его программа-майнер якобы крадет информацию с их компьютеров посредством mrb файлов. Ввиду этого он принял решение не выкладывать линукс версии своей программы ,а пользователям ОС Linux рекомендует найти иную программу для майнинга которая подходит под их  требования и ничего у них не "крадет".

Ну это вообще, как говорят французы: "Ше-де-вер" Smiley

mrb - это ник пользователя данного форума: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3076

также известного как Marc Bevand.

Там был конфликт, связанный с использованием Claymore фрагмента кода Марка, без указания источника, после чего Клеймор заявил, что не будет поддержки ни Linux, ни nVidia и порекомендовал использовать для этих целей майнер Марка - "mrb майнер".



mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 11, 2016, 01:47:55 PM
 #66

Quote
Если у Вас в системе("ферме") установлено несколько различных версий GPU процессоров

В оригинале "For multi-GPU systems" - multi=много, итого: "Для систем с множеством видеокарт" требуется как минимум 16Гб виртуальной памяти, а не только если в системе видеокарты разных серий.

Code:
-zpool zec.suprnova.cc:2142
-zwal ИмяВашего.Воркера
-zpsw Пароль Воркера(обычно "x")
-i 2
#-tt 0
-wd 0
В этом случае майнер при запуске будет считывать только те параметры,которые находятся перед(выше) строкой "#-tt 0" и соответсвенно значение параметра "-wd 0" не будет изменено на указанное Вами ,программа загрузит все остальные параметры со значениями "по умолчанию".

Это не соответствует действительности.

В оригинале: "Place one option per line, if first character of a line is ";" or "#", this line will be ignored".

"Размещайте по одной опции в строке, если первый символ строки ";" или  "#", эта (данная) строка игнорируется."

Остальные параметры работают, проверено.


В ближайшее время не планируется выход версии майнера для ОС Linux ввиду большого количества негативных обращений в адрес разработчика относительно того что его программа-майнер якобы крадет информацию с их компьютеров посредством mrb файлов. Ввиду этого он принял решение не выкладывать линукс версии своей программы ,а пользователям ОС Linux рекомендует найти иную программу для майнинга которая подходит под их  требования и ничего у них не "крадет".

Ну это вообще, как говорят французы: "Ше-де-вер" Smiley

mrb - это ник пользователя данного форума: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3076

также известного как Marc Bevand.

Там был конфликт, связанный с использованием Claymore фрагмента кода Марка, без указания источника, после чего Клеймор заявил, что не будет поддержки ни Linux, ни nVidia и порекомендовал использовать для этих целей майнер Марка - "mrb майнер".




Это не соответствует действительности.

В оригинале: "Place one option per line, if first character of a line is ";" or "#", this line will be ignored".

"Размещайте по одной опции в строке, если первый символ строки ";" или  "#", эта (данная) строка игнорируется."

Остальные параметры работают, проверено. - Странно у меня проверено и не работает. По крайней мере в версии 3.1. А как что в оригинале переводится дословно я и так знаю.И как раз изменения я внес относительно указания закомментированной строки последней в списке после того как у меня не изменялся параметр "-i " на значение "2" до того момента пока я его не перенес на строку Выше заклментированного параметра,аналогично и с закрытием порта удаленного доступа. Так что Ваш комментарий тут излишний.

В ближайшее время не планируется выход версии майнера для ОС Linux ввиду большого количества негативных обращений в адрес разработчика относительно того что его программа-майнер якобы крадет информацию с их компьютеров посредством mrb файлов. Ввиду этого он принял решение не выкладывать линукс версии своей программы ,а пользователям ОС Linux рекомендует найти иную программу для майнинга которая подходит под их  требования и ничего у них не "крадет".
- Относительно вот этого я просто перевел то что мне сам Claymore в личку ответил и все. Кроме mrb аккаунта ,имеются также и файлы с расширением .mrb. Оригинал ответа Вы,естественно не видели,так что Ваша версия весьма интересна тоже. Спасибо за пояснение ,но я более доверяю самому разработчику и его версии.Пользователь Marc Bevard мне лично не известен и история конфликта меня тоже мало интересует вопрос решен лицензия добавлена,а Claymore принял свое решение ввиду нескольких причин а не только ввиду конфликта.Вам интересно если спросите у него самого.Какие именно.

Относительно "-multi" перевод равноценно имеет место быть что Ваш что мой.

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
rebrov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
November 11, 2016, 03:44:10 PM
 #67

Заметил уже давно такую вещь-при отборе комиссии майнер благополучно отсоединятся от пула и начинает не майнить сразу на кошелек разраба,а предварительно пытается подсоединиться к пулу где его кошелек находится и когда удачно сразу,а когда и сравнительно длительное время до двух минут(а пуле много запросов видимо),майнинг в это время не идет,помайнив честно полторы минуты на флайпуле,майнер отсоединяется и опять когда сразу,а когда нет подсоединяется к основному пулу,Абсолютно не против комисии,но считаю,что это должно быть учтено.Если ТС на короткой ноге с автором может донесете ему эти баги
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
November 11, 2016, 04:26:32 PM
 #68

я просто перевел то что мне сам Claymore в личку ответил и все. Кроме mrb аккаунта ,имеются также и файлы с расширением .mrb. Оригинал ответа Вы,естественно не видели,так что Ваша версия весьма интересна тоже.

Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
darkzorger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 251


Ego Sum Qui Sum


View Profile
November 11, 2016, 06:05:19 PM
 #69

я просто перевел то что мне сам Claymore в личку ответил и все. Кроме mrb аккаунта ,имеются также и файлы с расширением .mrb. Оригинал ответа Вы,естественно не видели,так что Ваша версия весьма интересна тоже.

Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали? И с какой стати Вам кто то должен, что либо "выкладывать" для оценки? Существует великое множество филологических ресурсов в сети и качество переводов можете оценивать именно там.

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
steepcoinproject@gmail.com
Heymdale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
November 11, 2016, 07:31:22 PM
 #70

Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали?

Какая здесь может быть тайна, если перевод выложен в общий доступ?
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
November 11, 2016, 07:33:34 PM
 #71

Quote
Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали? И с какой стати Вам кто то должен, что либо "выкладывать" для оценки? Существует великое множество филологических ресурсов в сети и качество переводов можете оценивать именно там.

А, то есть, пересказывать своими словами переписку можно, а цитировать переписку нельзя? Странная логика.

Вы считаете что можно нести всякий бред про mrb-файлы, прикрываясь именем Клеймора и не предоставля пруфы?
Нет, такие переводы нам не нужны. И качество технических переводов должны оценивать технические специалисты на техническом форуме, а не филологи.
LancorD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
November 12, 2016, 04:35:33 AM
Last edit: November 12, 2016, 06:46:23 AM by LancorD
 #72

Quote
Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали? И с какой стати Вам кто то должен, что либо "выкладывать" для оценки? Существует великое множество филологических ресурсов в сети и качество переводов можете оценивать именно там.

А, то есть, пересказывать своими словами переписку можно, а цитировать переписку нельзя? Странная логика.

Вы считаете что можно нести всякий бред про mrb-файлы, прикрываясь именем Клеймора и не предоставля пруфы?
Нет, такие переводы нам не нужны. И качество технических переводов должны оценивать технические специалисты на техническом форуме, а не филологи.


Внимание, внимание, внимание!!! Скандалы, тайны, расследования...
Вот скажите вам не все ли равно, что вообще происходит? Клеймор сделал майнер, выложил, что бы им пользовались, так и будьте рады. Не рады? Ну пользуйтесь другим майнером. Создается такое впечатление, что вас в судебном порядке обязали им пользоваться и вы все пол форума уже "заревели".

пы.сы.: Странные люди... Какую информацию может красть майнер с фермы. Или кто то хранит на фермах секретную информацию?
safonov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
November 12, 2016, 08:11:41 AM
 #73

У меня больше 61-65 не получается на r9 280x. На версии 4,0. Пробовал разогнать, только уменьшилось... Не пойму что не так.
timeout /T 80
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ZecMiner64.exe -zpool zec-eu.coinmine.pl:7007 -zwal safonov.1 -zpsw 1 -ttli 80 -tstop 95 -i 2 -r -1

 Huh Huh Huh
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 12, 2016, 10:47:58 AM
 #74

Заметил уже давно такую вещь-при отборе комиссии майнер благополучно отсоединятся от пула и начинает не майнить сразу на кошелек разраба,а предварительно пытается подсоединиться к пулу где его кошелек находится и когда удачно сразу,а когда и сравнительно длительное время до двух минут(а пуле много запросов видимо),майнинг в это время не идет,помайнив честно полторы минуты на флайпуле,майнер отсоединяется и опять когда сразу,а когда нет подсоединяется к основному пулу,Абсолютно не против комисии,но считаю,что это должно быть учтено.Если ТС на короткой ноге с автором может донесете ему эти баги
Тоже обратил внимание на это еще в предидущих версиях,там иногда на все эти переподключения до 5 минут уходило у меня на одной из ферм. Сейчас конечно ситуация улучшилась в этом отношении,данный пункт был уже выделен при обновлении (по моему в версии 3.1 , но точно не помню,надо историю просмотреть). Хорошо,спасибо,я Вас понял напишу ему Вашу рекомендациюпосмотрим ,что ответит.

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 12, 2016, 10:49:15 AM
 #75

У меня больше 61-65 не получается на r9 280x. На версии 4,0. Пробовал разогнать, только уменьшилось... Не пойму что не так.
timeout /T 80
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ZecMiner64.exe -zpool zec-eu.coinmine.pl:7007 -zwal safonov.1 -zpsw 1 -ttli 80 -tstop 95 -i 2 -r -1

 Huh Huh Huh
А в предидущих версиях какой хэш у Вас отображался?

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
vel12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 101



View Profile
November 12, 2016, 11:08:52 AM
 #76

У меня больше 61-65 не получается на r9 280x. На версии 4,0. Пробовал разогнать, только уменьшилось... Не пойму что не так.
timeout /T 80
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ZecMiner64.exe -zpool zec-eu.coinmine.pl:7007 -zwal safonov.1 -zpsw 1 -ttli 80 -tstop 95 -i 2 -r -1
у меня без всяких этих переменных 390x 100h/s
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 12, 2016, 11:35:22 AM
 #77

Quote
Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали? И с какой стати Вам кто то должен, что либо "выкладывать" для оценки? Существует великое множество филологических ресурсов в сети и качество переводов можете оценивать именно там.

А, то есть, пересказывать своими словами переписку можно, а цитировать переписку нельзя? Странная логика.

Вы считаете что можно нести всякий бред про mrb-файлы, прикрываясь именем Клеймора и не предоставля пруфы?
Нет, такие переводы нам не нужны. И качество технических переводов должны оценивать технические специалисты на техническом форуме, а не филологи.

Странно слышать такое от человека,который тут уже в течение 6 лет зарегистрирован.Хотя просмотрев Вашу статистику сударь,оснований для того,чтобы удовлетворить Ваш запрос относительно оригинала моих личных сообщений с кем либо (в частности с Claymore) не вижу абсолютно никаких. У Вас есть уникальная возможность оценить качество моего перевода(представьте себе без моих личных сообщений) сверив непосредственно,ту информацию которая и является основой данной темы и указана в ReadMe!!!!.txt файле в общем доступе и на основной ветке программы на данном форуме в оригинале,перевод сделан мной и доступен тут.Сверяйте ,"проверяйте" или как Вы говорите "оценивайте адекватность" перевода никто не против,только Вот опять же я лично не увидел в Вашей практике ничего ,что позволило бы мне придать хоть малейшее значение каким либо оценкам с Вашей стороны. Как технических ,так и иных форматов. Если только грубить заочно и отвечать односложно тут Вы преуспели. Чтобы Вас,не беспокоило более содержимое полное ответа на доп. вопрос о версии программы-майнера для ОС Linux одного из участников сообщества,я изменил его содержимое с развернутого на лаконичное (коротко и ясно,данный ответ не являлся и не является частью перевода инструкции к использованию программы если Вы этого не поняли до сих пор). Не вижу впредь оснований как либо отвечать на любые Ваши сообщения(кроме тех что будут касаться непосредственно темы данной ветки и не будут содержать в себе негативный смысл и хамское отношение в отношение других участников сообщества),так как это не оставит мне выбора кроме того как ответить Вам фразами Вашего же уровня (а ля "бред" и т.п.),а я до этого,извините,не имею желания. Тут все равны друг перед другом,хотите помочь,никто не против.Скучно,плохое настроенние,недостаток внимания,необходимо с кем либо поругаться проходите мимо,"такие переводы нам не нужны" - Ваше мнение ОЧЕНЬ важно и учтено,вопрос :"Если не нужны,что Вы тут до сих пор делаете?"

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 12, 2016, 11:37:12 AM
 #78

У меня больше 61-65 не получается на r9 280x. На версии 4,0. Пробовал разогнать, только уменьшилось... Не пойму что не так.
timeout /T 80
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ZecMiner64.exe -zpool zec-eu.coinmine.pl:7007 -zwal safonov.1 -zpsw 1 -ttli 80 -tstop 95 -i 2 -r -1
у меня без всяких этих переменных 390x 100h/s
Вы имеете ввиду -ttli 80 -tstop 95 -i 2 -r -1 данные параметры включая "-i 2"?

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 12, 2016, 11:38:07 AM
 #79

Quote
Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали? И с какой стати Вам кто то должен, что либо "выкладывать" для оценки? Существует великое множество филологических ресурсов в сети и качество переводов можете оценивать именно там.

А, то есть, пересказывать своими словами переписку можно, а цитировать переписку нельзя? Странная логика.

Вы считаете что можно нести всякий бред про mrb-файлы, прикрываясь именем Клеймора и не предоставля пруфы?
Нет, такие переводы нам не нужны. И качество технических переводов должны оценивать технические специалисты на техническом форуме, а не филологи.


Внимание, внимание, внимание!!! Скандалы, тайны, расследования...
Вот скажите вам не все ли равно, что вообще происходит? Клеймор сделал майнер, выложил, что бы им пользовались, так и будьте рады. Не рады? Ну пользуйтесь другим майнером. Создается такое впечатление, что вас в судебном порядке обязали им пользоваться и вы все пол форума уже "заревели".

пы.сы.: Странные люди... Какую информацию может красть майнер с фермы. Или кто то хранит на фермах секретную информацию?
Спасибо,за адекватное мнение.

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 12, 2016, 11:38:47 AM
 #80

я просто перевел то что мне сам Claymore в личку ответил и все. Кроме mrb аккаунта ,имеются также и файлы с расширением .mrb. Оригинал ответа Вы,естественно не видели,так что Ваша версия весьма интересна тоже.

Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали? И с какой стати Вам кто то должен, что либо "выкладывать" для оценки? Существует великое множество филологических ресурсов в сети и качество переводов можете оценивать именно там.
Спасибо

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!