Bitcoin Forum
July 09, 2024, 10:01:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Claymore's ZCash AMD GPU Miner 12.6 ReadMeRUS.txt  (Read 207833 times)
rebrov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
November 11, 2016, 10:56:33 AM
 #61

ох же ж наверно радуются владельцы ферм 280, что старушки еще ого-го )



Не только 280- ых,7870 -45 солей на 4.0
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 11, 2016, 11:25:41 AM
 #62

ох же ж наверно радуются владельцы ферм 280, что старушки еще ого-го )



Не только 280- ых,7870 -45 солей на 4.0
7850 - 30 2XX и HD серии AMD это скорее классика нежели устаревшее оборудование для майнинга на данный момент

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
sibout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 104

Bounty hunter, crypto investor and enthusiast


View Profile
November 11, 2016, 12:31:53 PM
 #63

У меня ноутбучная 7970m, которая по совместительству десктопная 270-я, выдает 45H/S
Силён Питкарн, чертяка  Grin
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 11, 2016, 01:13:09 PM
 #64

 Cool Grin Grin Grin Grin
У меня ноутбучная 7970m, которая по совместительству десктопная 270-я, выдает 45H/S
Силён Питкарн, чертяка  Grin

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
Leveret
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 11, 2016, 01:26:12 PM
 #65

Quote
Если у Вас в системе("ферме") установлено несколько различных версий GPU процессоров

В оригинале "For multi-GPU systems" - multi=много, итого: "Для систем с множеством видеокарт" требуется как минимум 16Гб виртуальной памяти, а не только если в системе видеокарты разных серий.

Code:
-zpool zec.suprnova.cc:2142
-zwal ИмяВашего.Воркера
-zpsw Пароль Воркера(обычно "x")
-i 2
#-tt 0
-wd 0
В этом случае майнер при запуске будет считывать только те параметры,которые находятся перед(выше) строкой "#-tt 0" и соответсвенно значение параметра "-wd 0" не будет изменено на указанное Вами ,программа загрузит все остальные параметры со значениями "по умолчанию".

Это не соответствует действительности.

В оригинале: "Place one option per line, if first character of a line is ";" or "#", this line will be ignored".

"Размещайте по одной опции в строке, если первый символ строки ";" или  "#", эта (данная) строка игнорируется."

Остальные параметры работают, проверено.


В ближайшее время не планируется выход версии майнера для ОС Linux ввиду большого количества негативных обращений в адрес разработчика относительно того что его программа-майнер якобы крадет информацию с их компьютеров посредством mrb файлов. Ввиду этого он принял решение не выкладывать линукс версии своей программы ,а пользователям ОС Linux рекомендует найти иную программу для майнинга которая подходит под их  требования и ничего у них не "крадет".

Ну это вообще, как говорят французы: "Ше-де-вер" Smiley

mrb - это ник пользователя данного форума: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3076

также известного как Marc Bevand.

Там был конфликт, связанный с использованием Claymore фрагмента кода Марка, без указания источника, после чего Клеймор заявил, что не будет поддержки ни Linux, ни nVidia и порекомендовал использовать для этих целей майнер Марка - "mrb майнер".



mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 11, 2016, 01:47:55 PM
 #66

Quote
Если у Вас в системе("ферме") установлено несколько различных версий GPU процессоров

В оригинале "For multi-GPU systems" - multi=много, итого: "Для систем с множеством видеокарт" требуется как минимум 16Гб виртуальной памяти, а не только если в системе видеокарты разных серий.

Code:
-zpool zec.suprnova.cc:2142
-zwal ИмяВашего.Воркера
-zpsw Пароль Воркера(обычно "x")
-i 2
#-tt 0
-wd 0
В этом случае майнер при запуске будет считывать только те параметры,которые находятся перед(выше) строкой "#-tt 0" и соответсвенно значение параметра "-wd 0" не будет изменено на указанное Вами ,программа загрузит все остальные параметры со значениями "по умолчанию".

Это не соответствует действительности.

В оригинале: "Place one option per line, if first character of a line is ";" or "#", this line will be ignored".

"Размещайте по одной опции в строке, если первый символ строки ";" или  "#", эта (данная) строка игнорируется."

Остальные параметры работают, проверено.


В ближайшее время не планируется выход версии майнера для ОС Linux ввиду большого количества негативных обращений в адрес разработчика относительно того что его программа-майнер якобы крадет информацию с их компьютеров посредством mrb файлов. Ввиду этого он принял решение не выкладывать линукс версии своей программы ,а пользователям ОС Linux рекомендует найти иную программу для майнинга которая подходит под их  требования и ничего у них не "крадет".

Ну это вообще, как говорят французы: "Ше-де-вер" Smiley

mrb - это ник пользователя данного форума: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3076

также известного как Marc Bevand.

Там был конфликт, связанный с использованием Claymore фрагмента кода Марка, без указания источника, после чего Клеймор заявил, что не будет поддержки ни Linux, ни nVidia и порекомендовал использовать для этих целей майнер Марка - "mrb майнер".




Это не соответствует действительности.

В оригинале: "Place one option per line, if first character of a line is ";" or "#", this line will be ignored".

"Размещайте по одной опции в строке, если первый символ строки ";" или  "#", эта (данная) строка игнорируется."

Остальные параметры работают, проверено. - Странно у меня проверено и не работает. По крайней мере в версии 3.1. А как что в оригинале переводится дословно я и так знаю.И как раз изменения я внес относительно указания закомментированной строки последней в списке после того как у меня не изменялся параметр "-i " на значение "2" до того момента пока я его не перенес на строку Выше заклментированного параметра,аналогично и с закрытием порта удаленного доступа. Так что Ваш комментарий тут излишний.

В ближайшее время не планируется выход версии майнера для ОС Linux ввиду большого количества негативных обращений в адрес разработчика относительно того что его программа-майнер якобы крадет информацию с их компьютеров посредством mrb файлов. Ввиду этого он принял решение не выкладывать линукс версии своей программы ,а пользователям ОС Linux рекомендует найти иную программу для майнинга которая подходит под их  требования и ничего у них не "крадет".
- Относительно вот этого я просто перевел то что мне сам Claymore в личку ответил и все. Кроме mrb аккаунта ,имеются также и файлы с расширением .mrb. Оригинал ответа Вы,естественно не видели,так что Ваша версия весьма интересна тоже. Спасибо за пояснение ,но я более доверяю самому разработчику и его версии.Пользователь Marc Bevard мне лично не известен и история конфликта меня тоже мало интересует вопрос решен лицензия добавлена,а Claymore принял свое решение ввиду нескольких причин а не только ввиду конфликта.Вам интересно если спросите у него самого.Какие именно.

Относительно "-multi" перевод равноценно имеет место быть что Ваш что мой.

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
rebrov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
November 11, 2016, 03:44:10 PM
 #67

Заметил уже давно такую вещь-при отборе комиссии майнер благополучно отсоединятся от пула и начинает не майнить сразу на кошелек разраба,а предварительно пытается подсоединиться к пулу где его кошелек находится и когда удачно сразу,а когда и сравнительно длительное время до двух минут(а пуле много запросов видимо),майнинг в это время не идет,помайнив честно полторы минуты на флайпуле,майнер отсоединяется и опять когда сразу,а когда нет подсоединяется к основному пулу,Абсолютно не против комисии,но считаю,что это должно быть учтено.Если ТС на короткой ноге с автором может донесете ему эти баги
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
November 11, 2016, 04:26:32 PM
 #68

я просто перевел то что мне сам Claymore в личку ответил и все. Кроме mrb аккаунта ,имеются также и файлы с расширением .mrb. Оригинал ответа Вы,естественно не видели,так что Ваша версия весьма интересна тоже.

Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
darkzorger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 251


Ego Sum Qui Sum


View Profile
November 11, 2016, 06:05:19 PM
 #69

я просто перевел то что мне сам Claymore в личку ответил и все. Кроме mrb аккаунта ,имеются также и файлы с расширением .mrb. Оригинал ответа Вы,естественно не видели,так что Ваша версия весьма интересна тоже.

Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали? И с какой стати Вам кто то должен, что либо "выкладывать" для оценки? Существует великое множество филологических ресурсов в сети и качество переводов можете оценивать именно там.

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
steepcoinproject@gmail.com
Heymdale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
November 11, 2016, 07:31:22 PM
 #70

Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали?

Какая здесь может быть тайна, если перевод выложен в общий доступ?
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
November 11, 2016, 07:33:34 PM
 #71

Quote
Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали? И с какой стати Вам кто то должен, что либо "выкладывать" для оценки? Существует великое множество филологических ресурсов в сети и качество переводов можете оценивать именно там.

А, то есть, пересказывать своими словами переписку можно, а цитировать переписку нельзя? Странная логика.

Вы считаете что можно нести всякий бред про mrb-файлы, прикрываясь именем Клеймора и не предоставля пруфы?
Нет, такие переводы нам не нужны. И качество технических переводов должны оценивать технические специалисты на техническом форуме, а не филологи.
LancorD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
November 12, 2016, 04:35:33 AM
Last edit: November 12, 2016, 06:46:23 AM by LancorD
 #72

Quote
Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали? И с какой стати Вам кто то должен, что либо "выкладывать" для оценки? Существует великое множество филологических ресурсов в сети и качество переводов можете оценивать именно там.

А, то есть, пересказывать своими словами переписку можно, а цитировать переписку нельзя? Странная логика.

Вы считаете что можно нести всякий бред про mrb-файлы, прикрываясь именем Клеймора и не предоставля пруфы?
Нет, такие переводы нам не нужны. И качество технических переводов должны оценивать технические специалисты на техническом форуме, а не филологи.


Внимание, внимание, внимание!!! Скандалы, тайны, расследования...
Вот скажите вам не все ли равно, что вообще происходит? Клеймор сделал майнер, выложил, что бы им пользовались, так и будьте рады. Не рады? Ну пользуйтесь другим майнером. Создается такое впечатление, что вас в судебном порядке обязали им пользоваться и вы все пол форума уже "заревели".

пы.сы.: Странные люди... Какую информацию может красть майнер с фермы. Или кто то хранит на фермах секретную информацию?
safonov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
November 12, 2016, 08:11:41 AM
 #73

У меня больше 61-65 не получается на r9 280x. На версии 4,0. Пробовал разогнать, только уменьшилось... Не пойму что не так.
timeout /T 80
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ZecMiner64.exe -zpool zec-eu.coinmine.pl:7007 -zwal safonov.1 -zpsw 1 -ttli 80 -tstop 95 -i 2 -r -1

 Huh Huh Huh
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 12, 2016, 10:47:58 AM
 #74

Заметил уже давно такую вещь-при отборе комиссии майнер благополучно отсоединятся от пула и начинает не майнить сразу на кошелек разраба,а предварительно пытается подсоединиться к пулу где его кошелек находится и когда удачно сразу,а когда и сравнительно длительное время до двух минут(а пуле много запросов видимо),майнинг в это время не идет,помайнив честно полторы минуты на флайпуле,майнер отсоединяется и опять когда сразу,а когда нет подсоединяется к основному пулу,Абсолютно не против комисии,но считаю,что это должно быть учтено.Если ТС на короткой ноге с автором может донесете ему эти баги
Тоже обратил внимание на это еще в предидущих версиях,там иногда на все эти переподключения до 5 минут уходило у меня на одной из ферм. Сейчас конечно ситуация улучшилась в этом отношении,данный пункт был уже выделен при обновлении (по моему в версии 3.1 , но точно не помню,надо историю просмотреть). Хорошо,спасибо,я Вас понял напишу ему Вашу рекомендациюпосмотрим ,что ответит.

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 12, 2016, 10:49:15 AM
 #75

У меня больше 61-65 не получается на r9 280x. На версии 4,0. Пробовал разогнать, только уменьшилось... Не пойму что не так.
timeout /T 80
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ZecMiner64.exe -zpool zec-eu.coinmine.pl:7007 -zwal safonov.1 -zpsw 1 -ttli 80 -tstop 95 -i 2 -r -1

 Huh Huh Huh
А в предидущих версиях какой хэш у Вас отображался?

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
vel12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 101



View Profile
November 12, 2016, 11:08:52 AM
 #76

У меня больше 61-65 не получается на r9 280x. На версии 4,0. Пробовал разогнать, только уменьшилось... Не пойму что не так.
timeout /T 80
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ZecMiner64.exe -zpool zec-eu.coinmine.pl:7007 -zwal safonov.1 -zpsw 1 -ttli 80 -tstop 95 -i 2 -r -1
у меня без всяких этих переменных 390x 100h/s
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 12, 2016, 11:35:22 AM
 #77

Quote
Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали? И с какой стати Вам кто то должен, что либо "выкладывать" для оценки? Существует великое множество филологических ресурсов в сети и качество переводов можете оценивать именно там.

А, то есть, пересказывать своими словами переписку можно, а цитировать переписку нельзя? Странная логика.

Вы считаете что можно нести всякий бред про mrb-файлы, прикрываясь именем Клеймора и не предоставля пруфы?
Нет, такие переводы нам не нужны. И качество технических переводов должны оценивать технические специалисты на техническом форуме, а не филологи.

Странно слышать такое от человека,который тут уже в течение 6 лет зарегистрирован.Хотя просмотрев Вашу статистику сударь,оснований для того,чтобы удовлетворить Ваш запрос относительно оригинала моих личных сообщений с кем либо (в частности с Claymore) не вижу абсолютно никаких. У Вас есть уникальная возможность оценить качество моего перевода(представьте себе без моих личных сообщений) сверив непосредственно,ту информацию которая и является основой данной темы и указана в ReadMe!!!!.txt файле в общем доступе и на основной ветке программы на данном форуме в оригинале,перевод сделан мной и доступен тут.Сверяйте ,"проверяйте" или как Вы говорите "оценивайте адекватность" перевода никто не против,только Вот опять же я лично не увидел в Вашей практике ничего ,что позволило бы мне придать хоть малейшее значение каким либо оценкам с Вашей стороны. Как технических ,так и иных форматов. Если только грубить заочно и отвечать односложно тут Вы преуспели. Чтобы Вас,не беспокоило более содержимое полное ответа на доп. вопрос о версии программы-майнера для ОС Linux одного из участников сообщества,я изменил его содержимое с развернутого на лаконичное (коротко и ясно,данный ответ не являлся и не является частью перевода инструкции к использованию программы если Вы этого не поняли до сих пор). Не вижу впредь оснований как либо отвечать на любые Ваши сообщения(кроме тех что будут касаться непосредственно темы данной ветки и не будут содержать в себе негативный смысл и хамское отношение в отношение других участников сообщества),так как это не оставит мне выбора кроме того как ответить Вам фразами Вашего же уровня (а ля "бред" и т.п.),а я до этого,извините,не имею желания. Тут все равны друг перед другом,хотите помочь,никто не против.Скучно,плохое настроенние,недостаток внимания,необходимо с кем либо поругаться проходите мимо,"такие переводы нам не нужны" - Ваше мнение ОЧЕНЬ важно и учтено,вопрос :"Если не нужны,что Вы тут до сих пор делаете?"

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 12, 2016, 11:37:12 AM
 #78

У меня больше 61-65 не получается на r9 280x. На версии 4,0. Пробовал разогнать, только уменьшилось... Не пойму что не так.
timeout /T 80
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ZecMiner64.exe -zpool zec-eu.coinmine.pl:7007 -zwal safonov.1 -zpsw 1 -ttli 80 -tstop 95 -i 2 -r -1
у меня без всяких этих переменных 390x 100h/s
Вы имеете ввиду -ttli 80 -tstop 95 -i 2 -r -1 данные параметры включая "-i 2"?

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 12, 2016, 11:38:07 AM
 #79

Quote
Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали? И с какой стати Вам кто то должен, что либо "выкладывать" для оценки? Существует великое множество филологических ресурсов в сети и качество переводов можете оценивать именно там.

А, то есть, пересказывать своими словами переписку можно, а цитировать переписку нельзя? Странная логика.

Вы считаете что можно нести всякий бред про mrb-файлы, прикрываясь именем Клеймора и не предоставля пруфы?
Нет, такие переводы нам не нужны. И качество технических переводов должны оценивать технические специалисты на техническом форуме, а не филологи.


Внимание, внимание, внимание!!! Скандалы, тайны, расследования...
Вот скажите вам не все ли равно, что вообще происходит? Клеймор сделал майнер, выложил, что бы им пользовались, так и будьте рады. Не рады? Ну пользуйтесь другим майнером. Создается такое впечатление, что вас в судебном порядке обязали им пользоваться и вы все пол форума уже "заревели".

пы.сы.: Странные люди... Какую информацию может красть майнер с фермы. Или кто то хранит на фермах секретную информацию?
Спасибо,за адекватное мнение.

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
mellon (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1014
Merit: 1002


Quel marth Melloneamin


View Profile
November 12, 2016, 11:38:47 AM
 #80

я просто перевел то что мне сам Claymore в личку ответил и все. Кроме mrb аккаунта ,имеются также и файлы с расширением .mrb. Оригинал ответа Вы,естественно не видели,так что Ваша версия весьма интересна тоже.

Ну, так, процитируйте, что вам в точности ответил Claymore, а мы оценим адекватность вашего перевода.
Вы о тайне переписки вообще что нибудь слышали? И с какой стати Вам кто то должен, что либо "выкладывать" для оценки? Существует великое множество филологических ресурсов в сети и качество переводов можете оценивать именно там.
Спасибо

    [    ] 
  POW/POS
  ANONIMITY
TRANSACTIONS
  SECURITY
 
   
STEEP
& CHEAP
.steepcoinproject@gmail.com.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!