Bitcoin Forum
June 19, 2024, 05:14:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как найти старый кошелек на компьютере ?  (Read 3115 times)
glebuh (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 17, 2016, 08:11:55 AM
 #1

Когда то давно, лет 5-6 назад завел себе кошелек биткоин, все установил на компе, и забыл про него. Помню, что при установке тогда давали какую то мелочь в кошелек. Как сейчас можно найти его, по какой маске, какие файлы искать ? Компов несколько, 2-3 включая  ноут., на каком ставил не помню. Пароль может и вспомню.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
November 17, 2016, 08:19:07 AM
 #2

Когда то давно, лет 5-6 назад завел себе кошелек биткоин, все установил на компе, и забыл про него. Помню, что при установке тогда давали какую то мелочь в кошелек. Как сейчас можно найти его, по какой маске, какие файлы искать ? Компов несколько, 2-3 включая  ноут., на каком ставил не помню. Пароль может и вспомню.
ну все файлы кошелька находятся по этому пути C:\Users\admin\AppData\Roaming папка AppData может быть скрыта в настроках папок нужно включить отображение, дальше ищи папку bitcoin в ней все и должно быть самый главный файл это wallet.dat(сделай как найдешь копию) это и есть кошелек его можешь скопировать потом вставить уже в синхронизированную bitcoin core по тому же пути
glebuh (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 17, 2016, 08:37:34 AM
 #3

Папки bitcoin нет, систему скорее всего переставлял, но файло кошелька я обычно храню на другом винте или в других местах. Если найду только wallet.dat, можно будет его подключить в свежеустановленный биткоин ? Как и какую версию программы лучше ставить на новый комп, если будет старый файл wallet.dat ?
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
November 17, 2016, 09:00:31 AM
 #4

Папки bitcoin нет, систему скорее всего переставлял, но файло кошелька я обычно храню на другом винте или в других местах. Если найду только wallet.dat, можно будет его подключить в свежеустановленный биткоин ? Как и какую версию программы лучше ставить на новый комп, если будет старый файл wallet.dat ?
ставь самую свежую  и   после запуска  просто поменяй на свой wallet dat   Smiley
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 17, 2016, 11:06:02 AM
 #5

Эх, если б знать бы прикуп...  Grin
Я тоже году в 2011 ставил прогу, которая мне на процессоре что-то даже намайнила. Уфасофт что ли называлась?
Потом забыл вообще - что это такое, а через год форматнул все.  Sad

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
November 17, 2016, 03:52:10 PM
 #6

Когда то давно, лет 5-6 назад завел себе кошелек биткоин, все установил на компе, и забыл про него. Помню, что при установке тогда давали какую то мелочь в кошелек. Как сейчас можно найти его, по какой маске, какие файлы искать ? Компов несколько, 2-3 включая  ноут., на каком ставил не помню. Пароль может и вспомню.
А что это за кошелек который еще и биткоины(сатоши) раздавал? ведь врядли это был полноценный софтовый кошелек, скорее всего это был веб кошелек (вроде xapo)?
А сколько на новый кошелек сатошей давали? (может так мало что и смысла нет их пытаться вернуть)
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
November 17, 2016, 05:11:17 PM
 #7

Когда то давно, лет 5-6 назад завел себе кошелек биткоин, все установил на компе, и забыл про него. Помню, что при установке тогда давали какую то мелочь в кошелек. Как сейчас можно найти его, по какой маске, какие файлы искать ? Компов несколько, 2-3 включая  ноут., на каком ставил не помню. Пароль может и вспомню.
А что это за кошелек который еще и биткоины(сатоши) раздавал? ведь врядли это был полноценный софтовый кошелек, скорее всего это был веб кошелек (вроде xapo)?
А сколько на новый кошелек сатошей давали? (может так мало что и смысла нет их пытаться вернуть)
да вряд ли в то время были какие то сервисы типа xapo да и кто из web кошельков давал wallet.dat скорее всего могли дать приват ключ, да и не думаю что в то время раздавали сатоши скорее всего целые битки давали так как цена в то время была около 10$
glebuh (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 18, 2016, 08:58:32 AM
 #8

Quote
А что это за кошелек который еще и биткоины(сатоши) раздавал? ведь врядли это был полноценный софтовый кошелек, скорее всего это был веб кошелек (вроде xapo)?
А сколько на новый кошелек сатошей давали? (может так мало что и смысла нет их пытаться вернуть)
Давно это было, помню, что за регистрацию что то сразу начисляли в кошелек, какой то 0.001 или сколько то там нулей, может 0.01 в биткоинах, а курс был точно не больше 10$ , может и меньше. Сатоши - такого слова, по моему, тогда не было.
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
November 18, 2016, 10:33:39 PM
 #9

Quote
А что это за кошелек который еще и биткоины(сатоши) раздавал? ведь врядли это был полноценный софтовый кошелек, скорее всего это был веб кошелек (вроде xapo)?
А сколько на новый кошелек сатошей давали? (может так мало что и смысла нет их пытаться вернуть)
Давно это было, помню, что за регистрацию что то сразу начисляли в кошелек, какой то 0.001 или сколько то там нулей, может 0.01 в биткоинах, а курс был точно не больше 10$ , может и меньше. Сатоши - такого слова, по моему, тогда не было.
Я бы не стал мучиться и пытаться восстановить кошелек ради 10$  или у тебя больше было?
butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
November 19, 2016, 06:17:22 AM
 #10

Quote
А что это за кошелек который еще и биткоины(сатоши) раздавал? ведь врядли это был полноценный софтовый кошелек, скорее всего это был веб кошелек (вроде xapo)?
А сколько на новый кошелек сатошей давали? (может так мало что и смысла нет их пытаться вернуть)
Давно это было, помню, что за регистрацию что то сразу начисляли в кошелек, какой то 0.001 или сколько то там нулей, может 0.01 в биткоинах, а курс был точно не больше 10$ , может и меньше. Сатоши - такого слова, по моему, тогда не было.
не плохо получится, тогда курс был 10$ а сейчас уже 730$ это же сколько денег))) Grin

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
xaker74
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1016
Merit: 502


View Profile
November 19, 2016, 08:50:08 AM
 #11

вот хорошая програмка для востановления удалённых данных (используете на свой страх и риск  Grin ) - Easy Recovery поисщи в инете, можно и крякнутую найти, она нашла мне на компе пару wallet.dat удалённых, но не те что я искал
korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
November 21, 2016, 02:48:04 PM
 #12

Когда то давно, лет 5-6 назад завел себе кошелек биткоин, все установил на компе, и забыл про него. Помню, что при установке тогда давали какую то мелочь в кошелек. Как сейчас можно найти его, по какой маске, какие файлы искать ? Компов несколько, 2-3 включая  ноут., на каком ставил не помню. Пароль может и вспомню.
А как называется кошелек в который при создании сразу денег дают? даже мелочь а тоже приятно когда на халяву раздают.
KuZmA31
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
October 06, 2017, 05:48:27 AM
 #13

Нужно было резервную копию сделать... А так ты его скорее всего вместе с виндой снес... Ветра в поле не найти.
Klovezio
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
November 09, 2017, 03:41:43 AM
 #14

Когда то давно, лет 5-6 назад завел себе кошелек биткоин, все установил на компе, и забыл про него. Помню, что при установке тогда давали какую то мелочь в кошелек. Как сейчас можно найти его, по какой маске, какие файлы искать ? Компов несколько, 2-3 включая  ноут., на каком ставил не помню. Пароль может и вспомню.
Тот же вопрос.
Когда биткоин стоил мало, занимался майнингом на балконе. Помню с какой радостью продавал 10 биткоинов по 75$, типа окупил комп круто. И еще у меня несколько украли из пула. Вот думаю отыскать этот кошелек. По-моему стоял клиент Bitcoin core. Как я понимаю нужно поставить его, подождать пока он загрузит туда 60 GB данных и потом открыть им свой wallet.dat?
P.S. Нашел первую сделку. 0.01 BTC скидывал на Альфу по 8 Рублей.  Grin Grin Grin
Chetty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 153


View Profile
November 09, 2017, 06:13:30 AM
 #15

Когда то давно, лет 5-6 назад завел себе кошелек биткоин, все установил на компе, и забыл про него. Помню, что при установке тогда давали какую то мелочь в кошелек. Как сейчас можно найти его, по какой маске, какие файлы искать ? Компов несколько, 2-3 включая  ноут., на каком ставил не помню. Пароль может и вспомню.
Тот же вопрос.
Когда биткоин стоил мало, занимался майнингом на балконе. Помню с какой радостью продавал 10 биткоинов по 75$, типа окупил комп круто. И еще у меня несколько украли из пула. Вот думаю отыскать этот кошелек. По-моему стоял клиент Bitcoin core. Как я понимаю нужно поставить его, подождать пока он загрузит туда 60 GB данных и потом открыть им свой wallet.dat?
P.S. Нашел первую сделку. 0.01 BTC скидывал на Альфу по 8 Рублей.  Grin Grin Grin
Нужен старый wallet.dat после того как синхронизируется bitcoin core, сейчас это 160 Gb надо заменить созданный им wallet.dat на свой старый wallet.dat.

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
Klovezio
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
November 09, 2017, 10:08:51 AM
 #16


Нужен старый wallet.dat после того как синхронизируется bitcoin core, сейчас это 160 Gb надо заменить созданный им wallet.dat на свой старый wallet.dat.
То есть сейчас такой алгоритм:
1) качаем bitoin core
2) ждем пока скачает 160GB, когда скачали
3) заменяем Wallet.dat на свой.
А других вариантов нет? У меня просто сейчас нет возможности закачать 160GB, старый Wallet.dat есть.
И еще, пока не скачаешь 160GB не узнаешь баланс?
Einarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 11


View Profile
November 09, 2017, 10:22:29 AM
 #17

Да... спохватились да поздно. Больше всех жалеет пользователь laszlo о далеком 2010.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
November 09, 2017, 10:28:02 AM
 #18


Нужен старый wallet.dat после того как синхронизируется bitcoin core, сейчас это 160 Gb надо заменить созданный им wallet.dat на свой старый wallet.dat.
То есть сейчас такой алгоритм:
1) качаем bitoin core
2) ждем пока скачает 160GB, когда скачали
3) заменяем Wallet.dat на свой.
А других вариантов нет? У меня просто сейчас нет возможности закачать 160GB, старый Wallet.dat есть.
И еще, пока не скачаешь 160GB не узнаешь баланс?
ну попробуй скачать кору запустить потом закрыть, после чего замени созданный кошелек копией своего кошелька, потом зайди в Получить в коре и там возможно будут адреса копируй их и через https://blockchain.info смотри есть ли на них BTC если есть экспортируй приват ключи от адресов с BTC и после импортируй их в легкий кошель и пользуйся
Klovezio
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
November 12, 2017, 04:48:39 AM
 #19


ну попробуй скачать кору запустить потом закрыть, после чего замени созданный кошелек копией своего кошелька, потом зайди в Получить в коре и там возможно будут адреса копируй их и через https://blockchain.info смотри есть ли на них BTC если есть экспортируй приват ключи от адресов с BTC и после импортируй их в легкий кошель и пользуйся
А можно поробней адреса чего нужно копировать?
 Это в разделе запросить платежи?
В данном адресе транзакций будут указаны мои старые транзакции? И по ним можно увидеть есть ли у меня на счету там что-то или нет?
#Bentley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 05:21:33 AM
 #20

А представьте ситуацию - человек находит свой старый кошелек и там оказывается 1000000 биткоинов. А еще оказывается что в детстве его дразнили странным прозвищем - Накамото. И зовут его Сатоши) Просто пять лет назад он шел по улице - споткнулся, упал и потерял память. А сейчас вот только вспомнил что манил какие-то непонятные биткоины несколько лет назад)
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!