Bitcoin Forum
May 09, 2024, 01:34:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Chronobank: Криптовалюта, обеспеченная рабочим вре&  (Read 4656 times)
Chronobank (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1081
Merit: 251


Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech


View Profile WWW
November 18, 2016, 01:03:27 PM
 #1


Современные валюты, основанные на времени: от Time Bank до ChronoBank

Как известно, время является абсолютно ограниченным ресурсом. Даже максимально возможное количество биткоинов может быть изменено, если с этим согласится сеть, но количество часов в сутках увеличено быть не может.

Именно поэтому время является наиболее ценным ресурсом для любого человека. Парадоксально, но такой ресурс, как рабочее время, зачастую остается невостребованным на рынке. Многие люди могли бы тем или иным способом принести пользу обществу, но не находят денежного спроса на свое время.

Глобализация принесла локальным экономикам усиление кризисов и безработицы. ТНК не оставляют деньги в местных экономиках. Корпорации выводят заработанные в местных экономиках деньги туда, где они принесут большую прибыль или обеспечат лучшее потребление своим собственникам.

Как один из способов противодействия этим тенденциям, в последней четверти ХХ столетия возникли системы дополнительных локальных валют. Эти валюты призваны помочь в развитии местных экономик, в борьбе с безработицей и негативными последствиями глобализации, в укреплении социальных связей в рамках локальных сообществ.

Некоторые из этих валют основываются не национальных валютах, а на времени, поскольку время, в отличие от национальных валют, не обесценивается. Час труда садовника, водителя или преподавателя остается тем же часом при любой инфляции и валютном курсе. В этой статье рассмотрены основные типы современных дополнительных валют, основанных на времени. Подробнее...

1715261699
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715261699

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715261699
Reply with quote  #2

1715261699
Report to moderator
1715261699
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715261699

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715261699
Reply with quote  #2

1715261699
Report to moderator
1715261699
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715261699

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715261699
Reply with quote  #2

1715261699
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715261699
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715261699

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715261699
Reply with quote  #2

1715261699
Report to moderator
1715261699
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715261699

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715261699
Reply with quote  #2

1715261699
Report to moderator
1715261699
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715261699

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715261699
Reply with quote  #2

1715261699
Report to moderator
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
November 18, 2016, 04:06:55 PM
 #2

Очень интересная концепция и насколько понятно из статьи  в первое время она будет максимально реализована в Австралии. Фрилансерам Австралии станет проще находить работу и получать оплату.
DrobaDan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
November 18, 2016, 05:08:35 PM
 #3

Ну не знаю этот хронобанк будет заточен больше под рабочие специальности и как это будет выглядеть для того же маляра или сантехника мне тяжело представить.  Smiley Ведь в развитых странах есть много фирм которые занимаются такого вида работами. Там и пукнуть без лицензии и удостоверения нельзя
sergei000
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
November 20, 2016, 07:24:39 AM
 #4

Ну не знаю этот хронобанк будет заточен больше под рабочие специальности и как это будет выглядеть для того же маляра или сантехника мне тяжело представить.  Smiley Ведь в развитых странах есть много фирм которые занимаются такого вида работами. Там и пукнуть без лицензии и удостоверения нельзя

Во многих странах лицензии уже у нас есть.
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
November 22, 2016, 06:59:05 PM
 #5

А почему у них нет ветки на русском языке у нас в локале? У пиндосов там активно обсуждают проект.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
November 22, 2016, 08:59:03 PM
 #6

А почему у них нет ветки на русском языке у нас в локале? У пиндосов там активно обсуждают проект.
Может потому что мы понимаем что не реально сделать крипту обеспеченную временем а тупые америкосы думают что это возможно вот и трепятся.
ihnattm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 269


A decentralized registry for unique assets


View Profile
November 22, 2016, 10:39:38 PM
 #7

А почему у них нет ветки на русском языке у нас в локале? У пиндосов там активно обсуждают проект.
Может потому что мы понимаем что не реально сделать крипту обеспеченную временем а тупые америкосы думают что это возможно вот и трепятся.
Возможно или нет, это время покажет ! Но точно босякам эта монета будет не доступна, это точно !


  ▄▄█████████                                                                                   
 ██▀       ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   
██         ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
██         ██                                                                                ▀█▄
██         ██                                                                                 ██
██         ██                                                                                 ██
██         ██         ▄██████▄    ▄██████▄     ████████▄     █████████   ▀██▄  ▄██▀           ██
██         ██       ▄██▀    ▀▀   ▄██▀  ▀██▄    ██     ▀██▄   ██            ██████             ██
██         ██       ██▀          ██      ██    ██      ▀██   ██▄▄▄▄▄▄       ▀██▀              ██
██         ██       ███          ██▄    ▄██    ██      ▄██   ██            ▄████▄             ██
██         ██        ▀██▄▄▄▄██    ▀██▄▄██▀     ██▄▄▄▄▄██▀    ██▄▄▄▄▄▄▄    ██▀  ▀██            ██
██▄██████████          ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀▀▀    ▀▀▀           ██
███▀                                                                                          ██
██                                                                                            ██
▀█▄                                                                                           ██
 ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀▀▀▀████
                                                                                    ██       ▀██
                                                                                    ██       ▄██
                                                                                    ██      ▄██
                                                                                    ███████▀▀   
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
█ █
█ █


*   Collect with Trust   *
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
 █ █
 █ █

dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
November 25, 2016, 07:50:49 PM
 #8

Но точно босякам эта монета будет не доступна, это точно !
С чего такие умозаключения? Читал забугорный топик, там минимум 0.2BTC можно вложить.

Вообще сначала со скептицизмом отнёсся к проекту. Типа какая стабильность, если при девальвации уровень жизни тупо падает, а вместе с ним падает и час труда? Но посмотрел на команду. Там какая-то крутая австралийская контора со своей клиентской базой, мобильными приложениями и прочей готовой инфраструктурой.
Вот такую оценку нашёл:
https://medium.com/@FutureIsNow/chronobank-ico-do-we-have-a-new-leader-f56c2efd6ecd#.jwz5uu4nm
Bobowawa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250



View Profile
November 25, 2016, 09:41:24 PM
 #9

Между прочим эти идеи с отработкой времени не новы. Писатели фантасты Гарри Гаррисон, Роберт Асприн (наверняка этот список не полный) описывают нечто подобное в своих произведениях.

Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
November 25, 2016, 10:50:29 PM
Last edit: November 27, 2016, 01:20:43 AM by Spacewalker
 #10

Но точно босякам эта монета будет не доступна, это точно !
С чего такие умозаключения? Читал забугорный топик, там минимум 0.2BTC можно вложить.
Вообще сначала со скептицизмом отнёсся к проекту. Типа какая стабильность, если при девальвации уровень жизни тупо падает, а вместе с ним падает и час труда? Но посмотрел на команду. Там какая-то крутая австралийская контора со своей клиентской базой, мобильными приложениями и прочей готовой инфраструктурой.
Вот такую оценку нашёл:
https://medium.com/@FutureIsNow/chronobank-ico-do-we-have-a-new-leader-f56c2efd6ecd#.jwz5uu4nm
Ну как раз именно крутизна этой австралийской конторы вроде бы на это намекает, что в сферу их интересов скорее попадает состоятельная клиентура. Да и быть может их основная цель собирать сейчас финансирование на свои нужды, а дальше как получится.
WolfBt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
November 26, 2016, 11:49:08 AM
 #11

А в рус. локале ветки нет? Странно могли бы и перевести. Хоть проект и не для снг, но многие могли б в него вложить с целью заработать)

.
                ▄▄▄▄█████▄▄▄▄
              █ ░░  ░█        █
          █ ▒███  █               █
       █▒░████░ █         ░██     ▒░▒█
     █▒ ░██   ░█       ░███░███░█████▒▒█
    █ █      ▓░     █▓ ░░█ ▓███████████ █
   █░██░    █       ░░██████████████████░█
  █░██░    ▒░      ░▓████░███████████████░█
 █   ▓    ████▓▒▒░░▒█▓████▒▓░█▓███████████ █
 █  ▓██   █        ▒████████▒█████████████▓█
█▓▒   █  ░▒       █████████████▓██████ ████▓█
█▒     █ █        █████████████████▒   ▓██ ▒█
█▓█████ ▓█         ███████████████░█     ░█▓█
 █░███████              █████████░ █       █
 █ █████████▒            ██████▓  █        █
  █ █████████            ███████  █       █
   █ ███████░▓          ███████  █       █
    █░█████   ▓▒     █▒   ████░ ░░     ░█
      █ █  █    ███░      ███   █     █
        █   ███░ ░ █░          █    █
           █ ░█       ▓█░     ▓  █
               █▒░         ░▒██
                ▀▀▀▀█████▀▀▀▀
THEWORLDTM
NEWS
.
THE WORLD WITHOUT FAKE NEWS
WHITEPAPER│ ICO March 01, 2018│ OVER $6M ON PRE SALE│ ANN THREAD
.
WEBSITE
FACEBOOK
TWITTER
TELEGRAM
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
November 28, 2016, 03:29:11 PM
Last edit: November 28, 2016, 11:07:28 PM by SpacemanOne
 #12


Это моя статья. Пока что это оценка в основном самого процесса ICO, без углубленного анализа экономической и технической частей. Планируется выпуск новых материалов, затрагивающих суть проекта и его возможную роль в экономике.

Quote
С чего такие умозаключения? Читал забугорный топик, там минимум 0.2BTC можно вложить.

Вообще сначала со скептицизмом отнёсся к проекту. Типа какая стабильность, если при девальвации уровень жизни тупо падает, а вместе с ним падает и час труда? Но посмотрел на команду. Там какая-то крутая австралийская контора со своей клиентской базой, мобильными приложениями и прочей готовой инфраструктурой.

Не видел информации о мин. вкладе 0.2 BTC.

Термин "девальвация" имеет отношение к взаимным изменениям курсов валют. Уровень жизни лучше связывать с инфляцией, т.е. с повышением цен на товары и услуги. В whitepaper есть графики инфляции и среднего уровня оплаты рабочего времени для США и Австралии. Уровень зарплаты растет вместе с инфляцией. Количественно сложно оценить, компенсирует ли этот рост инфляцию полностью. Т.к. методики расчета инфляции могут быть различными. Приблизительно можно считать, что рост зарплаты компенсирует инфляцию.
Также важно, что этот уровень зарплаты растет равномерно, без резких скачков. Именно такая валюта удобна для ведения бизнеса. Когда предприниматель может быть с определенной долей вероятности уверен, что через месяц или два он сможет приобрести то же количество товаров или услуг, что и сейчас. Для проведения расчетов очень важно, чтобы курс валюты оставался стабильным.
Даже если допустить, что LH токены также будут подвержены инфляции, то эта инфляция будет гораздо меньше долларовой.



ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
November 28, 2016, 03:33:37 PM
 #13

А в рус. локале ветки нет? Странно могли бы и перевести. Хоть проект и не для снг, но многие могли б в него вложить с целью заработать)

Сейчас объявлен конкурс среди переводчиков и Local Community Management. Вознаграждение хорошее. Когда выберут подходящую кандидатуру, я думаю, ветка появится.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
November 28, 2016, 04:44:17 PM
 #14

А в рус. локале ветки нет? Странно могли бы и перевести. Хоть проект и не для снг, но многие могли б в него вложить с целью заработать)

Сейчас объявлен конкурс среди переводчиков и Local Community Management. Вознаграждение хорошее. Когда выберут подходящую кандидатуру, я думаю, ветка появится.
А где можно посмотреть требование к переводчикам а то у меня есть знакомая девченка которая специализируется на английском и немецком языке.
Дайте ссылку на страницу с конкурсом пожалуйста.
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
November 28, 2016, 04:54:58 PM
 #15

А в рус. локале ветки нет? Странно могли бы и перевести. Хоть проект и не для снг, но многие могли б в него вложить с целью заработать)

Сейчас объявлен конкурс среди переводчиков и Local Community Management. Вознаграждение хорошее. Когда выберут подходящую кандидатуру, я думаю, ветка появится.
А где можно посмотреть требование к переводчикам а то у меня есть знакомая девченка которая специализируется на английском и немецком языке.
Дайте ссылку на страницу с конкурсом пожалуйста.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1680361.msg16872529#msg16872529

Нужно не только переводить тексты, но и администрировать локальную ветку в течение нескольких месяцев. Ну и вознаграждение только в токенах. В случае неудачного ICO оплаты скорее всего не будет. Я пишу недостатки для обычного переводчика, далекого от мира криптовалют.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
November 28, 2016, 05:01:57 PM
 #16

А в рус. локале ветки нет? Странно могли бы и перевести. Хоть проект и не для снг, но многие могли б в него вложить с целью заработать)

Сейчас объявлен конкурс среди переводчиков и Local Community Management. Вознаграждение хорошее. Когда выберут подходящую кандидатуру, я думаю, ветка появится.
А где можно посмотреть требование к переводчикам а то у меня есть знакомая девченка которая специализируется на английском и немецком языке.
Дайте ссылку на страницу с конкурсом пожалуйста.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1680361.msg16872529#msg16872529

Нужно не только переводить тексты, но и администрировать локальную ветку в течение нескольких месяцев. Ну и вознаграждение только в токенах. В случае неудачного ICO оплаты скорее всего не будет. Я пишу недостатки для обычного переводчика, далекого от мира криптовалют.
А ну тогда ей это точно не подойдет а что нет желающих перевести и администрировать локальную ветку?
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
November 28, 2016, 05:53:56 PM
 #17

А в рус. локале ветки нет? Странно могли бы и перевести. Хоть проект и не для снг, но многие могли б в него вложить с целью заработать)

Сейчас объявлен конкурс среди переводчиков и Local Community Management. Вознаграждение хорошее. Когда выберут подходящую кандидатуру, я думаю, ветка появится.
А где можно посмотреть требование к переводчикам а то у меня есть знакомая девченка которая специализируется на английском и немецком языке.
Дайте ссылку на страницу с конкурсом пожалуйста.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1680361.msg16872529#msg16872529

Нужно не только переводить тексты, но и администрировать локальную ветку в течение нескольких месяцев. Ну и вознаграждение только в токенах. В случае неудачного ICO оплаты скорее всего не будет. Я пишу недостатки для обычного переводчика, далекого от мира криптовалют.
А ну тогда ей это точно не подойдет а что нет желающих перевести и администрировать локальную ветку?

Это вопрос не ко мне. Я не являюсь представителем проекта. Баунти-кампанией занимается Ахмед (ahmed.chronobank). По всем вопросам рекомендуют обращаться к нему в slack. Наверное, на данный момент принимается решение. Пока еще на первой странице нет ни одной ссылки на национальные разделы.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
November 28, 2016, 06:26:34 PM
 #18

А в рус. локале ветки нет? Странно могли бы и перевести. Хоть проект и не для снг, но многие могли б в него вложить с целью заработать)

Сейчас объявлен конкурс среди переводчиков и Local Community Management. Вознаграждение хорошее. Когда выберут подходящую кандидатуру, я думаю, ветка появится.
А где можно посмотреть требование к переводчикам а то у меня есть знакомая девченка которая специализируется на английском и немецком языке.
Дайте ссылку на страницу с конкурсом пожалуйста.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1680361.msg16872529#msg16872529

Нужно не только переводить тексты, но и администрировать локальную ветку в течение нескольких месяцев. Ну и вознаграждение только в токенах. В случае неудачного ICO оплаты скорее всего не будет. Я пишу недостатки для обычного переводчика, далекого от мира криптовалют.
А ну тогда ей это точно не подойдет а что нет желающих перевести и администрировать локальную ветку?

Это вопрос не ко мне. Я не являюсь представителем проекта. Баунти-кампанией занимается Ахмед (ahmed.chronobank). По всем вопросам рекомендуют обращаться к нему в slack. Наверное, на данный момент принимается решение. Пока еще на первой странице нет ни одной ссылки на национальные разделы.
А что такое slack?
А сколько они за подпись для Jr. Member платят я могу к ним записаться?
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
November 28, 2016, 11:05:58 PM
 #19

А что такое slack?
А сколько они за подпись для Jr. Member платят я могу к ним записаться?

Присоединиться к Chronobank slack channel можно здесь - https://chronobank.herokuapp.com/

Про баунти - на первой странице английской ветки - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1680361.msg16872529#msg16872529
Вознаграждение за подпись будет зависеть от общего количества участников кампании подписей. Количество участников не ограничено.

Jr. Member - 0.5 stake

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
November 29, 2016, 01:23:08 AM
 #20

А кто знает английский и понял как регистрироваться в кампании подписей и аватарок объсните мне как к ним зарегистрироваться правильно?
Сколько они платят за пост и сколько минимум постов в неделю надо написать чтобы это оплачивалось?
в какой крипте они делают оплату TIME или BTC?
как часто они делают выплаты - раз в неделю как и все остальные?

Вроде для регистрации надо эту форму заполнить https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScCuLOP6oWPVSdtr631yRwY5_u_GdwgCT9ZdlWGY-7bmVhuQw/viewform
но в ней не куда вводить свой кошелек. вообщем кто разобрался помогите и мне зарегистрироваться у них.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!