Bitcoin Forum
June 21, 2024, 12:36:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Герман Греф признался в Bitcoin-трейдинге!  (Read 1317 times)
Cripto DeD (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
November 18, 2016, 04:16:42 PM
 #1

На презентации совместного проекта Сбербанка и компании Google «Бизнес-класс» глава Сбербанка Герман Греф рассказал о своем опыте использования криптовалют. Презентация состоялась сегодня днем, 18 ноября, в Казани...  подробнее
abctc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
November 18, 2016, 06:39:09 PM
 #2

На презентации совместного проекта Сбербанка и компании Google «Бизнес-класс» глава Сбербанка Герман Греф рассказал о своем опыте использования криптовалют. Презентация состоялась сегодня днем, 18 ноября, в Казани...  подробнее
- в первоисточнике, в отличие от Форклога, гораздо забавнее:

Quote
"У меня было несколько биткоинов, мне не понравился курс, я поставил на ожидание и сказал, что когда этот курс достигнет такого-то значения, то пожалуйста, конвертируй это в рубли и в доллары. Через два с половиной месяца у меня щёлкнуло, на бирже был такой курс, и у меня произошла конвертация. Это, конечно, все доставляет большое удовольствие и приятно как игра, но в этом будет скоро вся наша жизнь", - поделился своим опытом использования виртуальных валют Греф.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
November 18, 2016, 09:18:37 PM
 #3

Quote
Также глава Сбербанка считает, что на сегодняшний день биткоин-трейдинг является больше игрой, но в ближайшем будущем криптовалюты полностью проникнут в нашу жизнь.
благодаря этой игре многие люди себе квартиры купили, ну а многие потеряли, без этого никуда. скорее всего греф сознательно кривит душой, чтобы потом не обвинили в пропаганде трейдинга.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
November 18, 2016, 10:56:59 PM
 #4

Quote
Также глава Сбербанка считает, что на сегодняшний день биткоин-трейдинг является больше игрой, но в ближайшем будущем криптовалюты полностью проникнут в нашу жизнь.
благодаря этой игре многие люди себе квартиры купили, ну а многие потеряли, без этого никуда. скорее всего греф сознательно кривит душой, чтобы потом не обвинили в пропаганде трейдинга.
Чтобы трейдингом заниматься не обязательно биткоины иметь Греф мог бы что нибудь более правдоподобное придумать.
У Сбербанка наверное есть своя биржа акций мог бы там торговать.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
November 19, 2016, 08:22:36 AM
 #5

Quote
Также глава Сбербанка считает, что на сегодняшний день биткоин-трейдинг является больше игрой, но в ближайшем будущем криптовалюты полностью проникнут в нашу жизнь.
До широкого распространения, чтобы криптовалюта проникла в жизнь, еще очень далеко, учитывая, что даже толкового закона еще не сформировали, не говоря уже об остальном, но его позитивный настрой не может не радовать.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
November 19, 2016, 09:48:16 AM
 #6

Quote
Помимо этого Герман Оскарович поделился прогнозами развития российского рынка цифровых услуг. По его мнению, к 2025 году его объем составит около $1 трлн ежегодно. При этом наибольшая активность развития рынка ожидается в отрасли финтеха и здравоохранения.
Довольно оптимистично, хотя если не будут целенаправленно закручивать гайки, а наоборот создадут комфортные условия - цифры могут быть и намного больше.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
November 20, 2016, 07:39:39 AM
 #7

На презентации совместного проекта Сбербанка и компании Google «Бизнес-класс» глава Сбербанка Герман Греф рассказал о своем опыте использования криптовалют.

благодаря этой игре многие люди себе квартиры купили, ну а многие потеряли, без этого никуда. скорее всего греф сознательно кривит душой, чтобы потом не обвинили в пропаганде трейдинга.
так я не понял. Греф то квартиру купил или прое*л? Grin
alex bond
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 508


View Profile
November 20, 2016, 10:12:09 AM
 #8

На презентации совместного проекта Сбербанка и компании Google «Бизнес-класс» глава Сбербанка Герман Греф рассказал о своем опыте использования криптовалют.

благодаря этой игре многие люди себе квартиры купили, ну а многие потеряли, без этого никуда. скорее всего греф сознательно кривит душой, чтобы потом не обвинили в пропаганде трейдинга.
так я не понял. Греф то квартиру купил или прое*л? Grin
Греф шалунишка наверное не только квартирку прикупил.Он в этой теме крутится давно.Давече украинские депутаты тысячами задекларировали битков
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
November 20, 2016, 10:29:09 AM
 #9

Для биткоин-сообщества мнение таких людей очень важно.Такие люди двигают крипту в массы.И не важно чо он сказал.Главное инфоповод к обсуждению
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
November 20, 2016, 12:45:27 PM
 #10

На презентации совместного проекта Сбербанка и компании Google «Бизнес-класс» глава Сбербанка Герман Греф рассказал о своем опыте использования криптовалют. Презентация состоялась сегодня днем, 18 ноября, в Казани...  подробнее
- в первоисточнике, в отличие от Форклога, гораздо забавнее:

Quote
"У меня было несколько биткоинов, мне не понравился курс, я поставил на ожидание и сказал, что когда этот курс достигнет такого-то значения, то пожалуйста, конвертируй это в рубли и в доллары. Через два с половиной месяца у меня щёлкнуло, на бирже был такой курс, и у меня произошла конвертация. Это, конечно, все доставляет большое удовольствие и приятно как игра, но в этом будет скоро вся наша жизнь", - поделился своим опытом использования виртуальных валют Греф.

Может Сбербанк уже давно в тайне ведет такие игры, а Греф своими словами хотел посмотреть на реакцию слушателей.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
November 20, 2016, 01:36:38 PM
 #11

Quote
Помимо этого Герман Оскарович поделился прогнозами развития российского рынка цифровых услуг. По его мнению, к 2025 году его объем составит около $1 трлн ежегодно. При этом наибольшая активность развития рынка ожидается в отрасли финтеха и здравоохранения.
Довольно оптимистично, хотя если не будут целенаправленно закручивать гайки, а наоборот создадут комфортные условия - цифры могут быть и намного больше.
Это все пустые слова потому что $1 трлн это даже для америки много а в России еще не везде интернет есть и не во всех деревенских школах компьютеры а только за счет Москвы $1 трлн оборота и за 10 лет не будет.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
November 21, 2016, 10:30:49 AM
 #12

Quote
«Сейчас появляется все больше и больше виртуальных валют, есть биржи виртуальных валют. Я совершенно спокойно и с удовольствием перевожу валюту из виртуальной в обычную, и так далее», — сообщил Герман Греф.

Интересно какими альткоинами балукется Греф и на каких биржах с удовольствием занимается трейдингом. Хотелось бы узнать какие валюты находятся в его инвестиционном портфеле.
QellDroma
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 252



View Profile
November 21, 2016, 11:03:25 AM
 #13

На презентации совместного проекта Сбербанка и компании Google «Бизнес-класс» глава Сбербанка Герман Греф рассказал о своем опыте использования криптовалют. Презентация состоялась сегодня днем, 18 ноября, в Казани...  подробнее
А что это настолько секретная деятельность, которая преследуется по закону, чтобы это скрывать?
makrushin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 250



View Profile
November 21, 2016, 11:47:24 AM
 #14

Quote
Помимо этого Герман Оскарович поделился прогнозами развития российского рынка цифровых услуг. По его мнению, к 2025 году его объем составит около $1 трлн ежегодно. При этом наибольшая активность развития рынка ожидается в отрасли финтеха и здравоохранения.
Довольно оптимистично, хотя если не будут целенаправленно закручивать гайки, а наоборот создадут комфортные условия - цифры могут быть и намного больше.
Это все пустые слова потому что $1 трлн это даже для америки много а в России еще не везде интернет есть и не во всех деревенских школах компьютеры а только за счет Москвы $1 трлн оборота и за 10 лет не будет.

Есть в запасе 8 лет и если их использовать по умному то и 2 триллиона можно получить. Освободить все интернет компании от налогов добиться низкой цены на интернет, убрать посредников в регионах И все получиться, было бы желание.

          ▄▄██▄▄
      ▄▄██████████▄▄
  ▄▄██████▀▀  ▀▀██████▄▄

███████▀          ▀███████
████       ▄▄▄▄     ▄█████
████     ███████▄▄██████▀
████     ██████████████
████     ████████▀██████▄
████       ▀▀▀▀     ▀█████
███████▄          ▄███████
  ▀▀██████▄▄  ▄▄██████▀▀
      ▀▀██████████▀▀
          ▀▀██▀▀
COINVEST[]
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WEBSITE  ●  WHITEPAPER  ●  DEMO
ANN  ●  TELEGRAM  ●  BLOG

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
[]       ▄▄█████████▄▄
    ▄██████▀▀▀▀▀██████▄
  ▄████▀▀         ▀▀████▄
 ▄████    ▄▄███▄▄    ████▄
▄████  ▄███▀▀ ▀▀███▄  ████▄
████   ██▌  ▄▄▄  ███   ████
████   ██▌ ▐███████    ████
████   ██▌  ▀▀▀  ███   ████
▀████  ▀███▄▄ ▄▄███▀  ████▀

 ▀████    ▀▀███▀▀    ████▀
  ▀████▄▄         ▄▄████▀

    ▀██████▄▄▄▄▄██████▀
       ▀▀█████████▀▀
COINTOKEN
Slava Tikhonovich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100

Mainstream For The Underground


View Profile
November 21, 2016, 04:47:13 PM
 #15

Еще в догонку к обсуждению!

"Сейчас появляется все больше и больше виртуальных валют, есть биржи виртуальных валют. Я совершенно спокойно с удовольствием перевожу валюту из виртуальной в обычную, и так далее, и так далее. У меня было несколько биткоинов, мне не понравился курс, я поставил на ожидание и сказал, что когда этот курс достигнет такого-то значения, то пожалуйста, конвертируй это в рубли и в доллары. Через два с половиной месяца у меня щелкнуло, на бирже был такой курс, и у меня произошла конвертация. Это, конечно, все доставляет большое удовольствие и приятно как игра, но в этом будет скоро вся наша жизнь", - поделился своим опытом использования виртуальных валют Греф.

Банкир отметил, что биткоин когда-то был самой капитализированной из виртуальных валют, но сейчас его стоимость снизилась, по его словам, примерно вдвое."

Он покупал биток, когда его цена была за 1к$?

MFTU   Mainstream For The Underground   Whitepaper
RADIO   ANN Thread   Twitter   Telegram
bonanza7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 21, 2016, 04:57:59 PM
 #16

Круто! все будет в порядке - скоро в каждом городе будут стоять биткоматы Smiley
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
November 21, 2016, 05:35:26 PM
 #17

Еще в догонку к обсуждению!

"Сейчас появляется все больше и больше виртуальных валют, есть биржи виртуальных валют. Я совершенно спокойно с удовольствием перевожу валюту из виртуальной в обычную, и так далее, и так далее. У меня было несколько биткоинов, мне не понравился курс, я поставил на ожидание и сказал, что когда этот курс достигнет такого-то значения, то пожалуйста, конвертируй это в рубли и в доллары. Через два с половиной месяца у меня щелкнуло, на бирже был такой курс, и у меня произошла конвертация. Это, конечно, все доставляет большое удовольствие и приятно как игра, но в этом будет скоро вся наша жизнь", - поделился своим опытом использования виртуальных валют Греф.

Банкир отметил, что биткоин когда-то был самой капитализированной из виртуальных валют, но сейчас его стоимость снизилась, по его словам, примерно вдвое."

Он покупал биток, когда его цена была за 1к$?

Скорее даже за 1200 ему где то впарили биток) Либо все это просто разговоры пустые с его стороны.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
November 22, 2016, 01:29:14 PM
 #18

Круто! все будет в порядке - скоро в каждом городе будут стоять биткоматы Smiley
Да зачем эти банкоматы нужны? Пару обменников уже есть, да и биржи никто не отменял. Ну и обычные менялы никуда  не делись, если, конечно, человек не боится иметь с ними дело.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
November 22, 2016, 02:37:15 PM
 #19

Круто! все будет в порядке - скоро в каждом городе будут стоять биткоматы Smiley
Да зачем эти банкоматы нужны? Пару обменников уже есть, да и биржи никто не отменял. Ну и обычные менялы никуда  не делись, если, конечно, человек не боится иметь с ними дело.
Да нет, биткойноматы нужны для популяризации битка, я думаю что обычному человеку будет спокойнее когда он знает что в любой момент может пойти и вместо "виртуальных цифр" получить реальный фиат.

Ну а то что Греф проводил торговые операции с биткоином это и так понятно, ведь он уже давно признавался что у него есть в наличии биткоины, а где он их мог взять? Намайнить? маловероятно чтобы он сам майнил - следовательно купил.
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
November 22, 2016, 04:38:59 PM
 #20

Герман Греф такой-же человек, как и остальные. Поэтому и неудивительно, что решил немного поиграть в трейдинг.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!