Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:13:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: КИПР. Почему все молчат?  (Read 2377 times)
Night Wolf (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 06, 2013, 09:54:45 PM
 #1

Слежу за Bitcoin уже пару лет. Майнинг и всякие другие подработки, характерные для нищих азиатских школьников, вызывали только улыбку. Но вот впервые пожалел, что не приобрел свое время достаточное количество монет, думал что незачем - какой кретин будет вкладывать реальные деньги в потраченную детьми электроэнергию (видеокарты китайских школьников). И вот те на - деньги с КИПРа начали эвакуировать через BITCOINs. Вот же заперло создателям системы, колоссальные реальные деньги можно сейчас отобрать у позорных кипрских волков. Главное сейчас успеть отобрать как можно больше денег, пока эвакуация в процессе.
Непонятно только, почему все молчат? Это же совершенно экстраординарное событие происходит! Может быть последний раз в истории Биткоин. Кто и на какую сумму уже смог наказать киприотов? Чего ждем, какие оценки по величине и продолжительности денежного потока?
Затем возникает теперь понимание, как по-взрослому извлекать выгоду из электронных денег. На очереди другие юрисдикции, возможно. Кто-то мониторит ситуацию? Какие оценки перспектив в связи с разворачивающийся борьбой с офшорами?
 
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Storan
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 07, 2013, 10:57:39 AM
 #2

Да не смейтесь вы. Какой вывод Кипрских денег? Объёмы не те.
А растёт сейчас всё nasdaq, s&p гляньте - исторические максимумы. ФРС с такой скоростью миллиарды печатает, что рынки покупать готовы любое, на что можно ценник привесить.
TheXpert
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 100


BTC trader


View Profile WWW
April 07, 2013, 01:32:29 PM
 #3

Непонятно только, почему все молчат? Это же совершенно экстраординарное событие происходит! Может быть последний раз в истории Биткоин. Кто и на какую сумму уже смог наказать киприотов? Чего ждем, какие оценки по величине и продолжительности денежного потока?
Затем возникает теперь понимание, как по-взрослому извлекать выгоду из электронных денег. На очереди другие юрисдикции, возможно. Кто-то мониторит ситуацию? Какие оценки перспектив в связи с разворачивающийся борьбой с офшорами?

Что-то как-то вроде о том, да не о том...
Кто молчит? Поищите новости по "Кипр биткойн" -- не писал только ленивый. Кроме того, никто через битки деньги с Кипра не выводит -- пруф где? Ажиотаж начали испанцы, продолжили китайцы, потом все подряд под шумок.
Какая борьба с оффшорами? С одним конкретным.
У вас как-то все с ног на голову перевернуто.
Вы с кашей в голове разберитесь, потом говорите о "понимании".

Night Wolf (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 07, 2013, 03:27:50 PM
 #4

По КИПРУ в любом случае никакой не пруф. Идет процесс вывода денег любыми способами с неизбежными потерями. Размер же денежной массы биткойн  впервые превысил 1 млрд $. Можно сказать, что это мизер в масштабах мировой финансовой системы.  А можно ничего не говорить, у кого есть биткойны возможность, примут и это. Все это денежное наполнение временное. Ничем не обеспеченный биткойн скоро вернется к своим 2-5$. Так?
TheXpert
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 100


BTC trader


View Profile WWW
April 07, 2013, 03:50:16 PM
 #5

По КИПРУ в любом случае никакой не пруф. Идет процесс вывода денег любыми способами с неизбежными потерями. Размер же денежной массы биткойн  впервые превысил 1 млрд $. Можно сказать, что это мизер в масштабах мировой финансовой системы.  А можно ничего не говорить, у кого есть биткойны возможность, примут и это. Все это денежное наполнение временное. Ничем не обеспеченный биткойн скоро вернется к своим 2-5$. Так?
Выводят, конечно. Наличкой Smiley , махинациями с целями платежей (например выплата "зп"). Зачем переводить в биткойны? Это лишние телодвижения. Для Кипра сейчас лучше переводить деньги во что-нибудь материальное, но не в битки.
Вот Испании актуально вливаться в битки, потому что они кандидаты на следующие репрессии и возможный новый очаг кризиса. В Кетае тоже не все хорошо.
То, что сейчас происходит, не вывод денег с Кипра, а просто массовая истерия, которая закончится спадом до нормальных 30 - 50 долларов в цене, имхо.
Про денежную массу тоже вилами по воде. На самом деле никакого ярда нет и в помине.

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 07, 2013, 05:06:59 PM
 #6

Слежу за Bitcoin уже пару лет. Майнинг и всякие другие подработки, характерные для нищих азиатских школьников, вызывали только улыбку. Но вот впервые пожалел, что не приобрел свое время достаточное количество монет, думал что незачем - какой кретин будет вкладывать реальные деньги в потраченную детьми электроэнергию (видеокарты китайских школьников). И вот те на - деньги с КИПРа начали эвакуировать через BITCOINs. Вот же заперло создателям системы, колоссальные реальные деньги можно сейчас отобрать у позорных кипрских волков. Главное сейчас успеть отобрать как можно больше денег, пока эвакуация в процессе.
Непонятно только, почему все молчат? Это же совершенно экстраординарное событие происходит! Может быть последний раз в истории Биткоин. Кто и на какую сумму уже смог наказать киприотов? Чего ждем, какие оценки по величине и продолжительности денежного потока?
Затем возникает теперь понимание, как по-взрослому извлекать выгоду из электронных денег. На очереди другие юрисдикции, возможно. Кто-то мониторит ситуацию? Какие оценки перспектив в связи с разворачивающийся борьбой с офшорами?
  
Вами манипулируют сознанием! Оффшорные деньги на то и оффшорные что бы ими не рисковать, так что куда куда а в Бтц не будут переводить. В "реал" - возможно, но наиболее вероятно что капитал утечет в ИБР а равно золото, благо курс на него радует последние месяцы.

Да, и какая "капитализация Б" ? Вы о чем вообще? Ну вот, я купил 1000Б по 5.5-5.8, продал часть по 49.9 и часть по 139-140. Бумаги на руках стало больше. Откуда бумага? От тех бумага, кто у меня купил за 49.9 и за 140 ! Это чистой воды пирамида, только правил в ней нет - рынок видите ли..  Undecided Вернее правило одно: количество монет стремится бесконечно к 21млн и все время процесс эмиссии замедляется.
Нет капитализации!

Едит. Что бы не обижались самые преданные, пусть будет "чистой воды игра с нулевым исходом" или "чистой воды перераспределение богатств" Wink

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Storan
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 07, 2013, 05:26:05 PM
 #7

Это не пирамида, это пузырь.
Но пузырь в битконе, страшнее пузыря в замельных участах, дамах, акциях, сырья и т.п. тем, что реально у биткоина "за душой" нет абсолютно ничего, кроме доверия.

TheXpert правильно пишет, эти 1-2 млрд $ - именно капитализация Б.
Но капитализация вовсе не означает, что кто-то захочет "купить" за эту сумму, или что она отражает реальность. Эппл вон тоже стоил 650 млрд, а через пару месяцев уже 400 млрд - времена нынче такие, что сотни миллиардов из воздуха как появляются, так там же исчезают.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 07, 2013, 05:33:36 PM
 #8

Это не пирамида, это пузырь.
Но пузырь в битконе, страшнее пузыря в замельных участах, дамах, акциях, сырья и т.п. тем, что реально у биткоина "за душой" нет абсолютно ничего, кроме доверия.

TheXpert правильно пишет, эти 1-2 млрд $ - именно капитализация Б.
Но капитализация вовсе не означает, что кто-то захочет "купить" за эту сумму, или что она отражает реальность. Эппл вон тоже стоил 650 млрд, а через пару месяцев уже 400 млрд - времена нынче такие, что сотни миллиардов из воздуха как появляются, так там же исчезают.
Как бы эпл не раздражал своим дебильным способом пиара, все же это бизнес, заводы, разработка, дизайн, да даже ту вонючую систему пиара, рекламой не назовешь, еще придумать надо и реализовать. А тут - как эпл, но только один пиар и пузырь (вру, 2 пузыря). Люди бегут от кризиса, не удивительно что появился дух Сатоши и исполнил желания. Нет, идея прекрасна, это самая удобная платежка, как раз для Интернета, но не нужно недооценивать эффект толпы: прыгнул с трамплина - не забудь что нужно приземлиться.  Undecided

Едит. Вот тут меня упрекают в невежестве, говорят что я не отличаю пузырь от пирамиды... Так вот я считаю что Б ближе к пирамиде чем к пузырю (или это вообще новый термин) т.к.
1)Пузырь в моем понимании это переоцененный(ое) товар(явление). То есть что то материальное (земля в Токио например). А тут нет ничего.

BTC) между

2)Пирамида так же ничего не имеет материального, но требует "свежей крови" и обещает прибыль. Б не обещает прибыль и не требует свежей крови. Как бы не требует. Все "само собой" происходит.

Так что мы не только свидетели, но и участники зарождений нового понятия в экономике (я все же надеюсь что не в криминалистике, хотя.. )  Tongue

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
April 07, 2013, 05:39:10 PM
 #9

И вот те на - деньги с КИПРа начали эвакуировать через BITCOINs.

Товарисч, забыл опохмелиться сегодня?

.
Storan
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 07, 2013, 06:27:41 PM
 #10


Едит. Вот тут меня упрекают в невежестве, говорят что я не отличаю пузырь от пирамиды... Так вот я считаю что Б ближе к пирамиде чем к пузырю (или это вообще новый термин) т.к.
1)Пузырь в моем понимании это переоцененный(ое) товар(явление). То есть что то материальное (земля в Токио например). А тут нет ничего.

BTC) между

2)Пирамида так же ничего не имеет материального, но требует "свежей крови" и обещает прибыль. Б не обещает прибыль и не требует свежей крови. Как бы не требует. Все "само собой" происходит.

Так что мы не только свидетели, но и участники зарождений нового понятия в экономике (я все же надеюсь что не в криминалистике, хотя.. )  Tongue

Да не упрекаю я, но имхо к пузырю биткоин ближе:
Пузырь - это какое-то иррациональное мышление толпы, когда ей начинает казаться, что вот оно щастье - нашлось нечто, которое сегодня дороже чем вчера, а завтра всенепременно будет дороже чем сегодня. Несомненно, почти всегда есть закулисье, зарабатывающее на этом, но по крайней мере конкретного управителя процессом нет.
А пирамида - 100% мошеничество. Какой-то центр занимает всё больше средств, отдавая часть предыдущим кредиторам, забирая часть себе. (В этом смысле нынешняя фин. система США - самая настоящая пирамида, всё большие суммы долговых обязательств, которые идут на погашение старых кредитов, погашение процентов по текущим кредитам, и остатки для затыкания дыр своего бюджета; для их "банкротства" уже не нужно даже требовать возврата текущих долгов, достаточно перестать покупать новые долговые обязательства)


Классика АО - собирается группа товарищей для занятия бизнесом, от размера вклада (финансового, трудового) получают аналогичную долю компании, выраженную в акциях. Дело приносит выручку - она делится по акциям, стратегические решения - принимаются суммарным большинством долей и т.п.
Что по факту на нынешнем рынке акций у миноритариев: дивиденды смехотворные в сравнению со стоимостью самой акции; почти всё выручка идет на зарплаты (топ-топам особенно), тот же пиар, выплату ранее взятых кредитов, поглощения/слияния и т.п.; никакого "управляющего" веса эти акции не имеют в силу микроскопических долей. Единственным смыслом "акций" стала спекуляция ими на рынке.
Так на рынках скапливаются триллионы от планктона, иначе выплеснувшиеся бы в потребительскую инфляцию; на рынках же эти триллионы периодически "сжигаются"
И где-то половина ВВП стран "золотого миллиарда" построена на подобных финансовых потоках,  которые то ли новое понятие в экономике, то ли в криминалистике  Tongue

Night Wolf (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 08, 2013, 02:21:11 AM
 #11

И вот те на - деньги с КИПРа начали эвакуировать через BITCOINs.

Товарисч, забыл опохмелиться сегодня?


я вам не товарисч. майните дальше, школьник.
Night Wolf (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 08, 2013, 02:38:28 AM
 #12

Storan
Не пузырь это и не пирамида, считаю я, как новичок здесь и человек из другого мира. Это забавное развлекалово лишь. И мне очевидно, что никакие деньги не могут отрасти в разы за пару месяцев, как и упасть также, иначе кроме слонов на пару баксов такая система никому не нужна. Если же на бирже начали 200 лямов выводить в день, а где-то (пусть даже не на КИПРе)  закачивать, нужно немедленно отбирать в этот момент все себе.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 08, 2013, 06:34:59 PM
 #13


Едит. Вот тут меня упрекают в невежестве, говорят что я не отличаю пузырь от пирамиды... Так вот я считаю что Б ближе к пирамиде чем к пузырю (или это вообще новый термин) т.к.
1)Пузырь в моем понимании это переоцененный(ое) товар(явление). То есть что то материальное (земля в Токио например). А тут нет ничего.

BTC) между

2)Пирамида так же ничего не имеет материального, но требует "свежей крови" и обещает прибыль. Б не обещает прибыль и не требует свежей крови. Как бы не требует. Все "само собой" происходит.

Так что мы не только свидетели, но и участники зарождений нового понятия в экономике (я все же надеюсь что не в криминалистике, хотя.. )  Tongue

Да не упрекаю я, но имхо к пузырю биткоин ближе:
Пузырь - это какое-то иррациональное мышление толпы, когда ей начинает казаться, что вот оно щастье - нашлось нечто, которое сегодня дороже чем вчера, а завтра всенепременно будет дороже чем сегодня. Несомненно, почти всегда есть закулисье, зарабатывающее на этом, но по крайней мере конкретного управителя процессом нет.
А пирамида - 100% мошеничество. Какой-то центр занимает всё больше средств, отдавая часть предыдущим кредиторам, забирая часть себе. (В этом смысле нынешняя фин. система США - самая настоящая пирамида, всё большие суммы долговых обязательств, которые идут на погашение старых кредитов, погашение процентов по текущим кредитам, и остатки для затыкания дыр своего бюджета; для их "банкротства" уже не нужно даже требовать возврата текущих долгов, достаточно перестать покупать новые долговые обязательства)


Классика АО - собирается группа товарищей для занятия бизнесом, от размера вклада (финансового, трудового) получают аналогичную долю компании, выраженную в акциях. Дело приносит выручку - она делится по акциям, стратегические решения - принимаются суммарным большинством долей и т.п.
Что по факту на нынешнем рынке акций у миноритариев: дивиденды смехотворные в сравнению со стоимостью самой акции; почти всё выручка идет на зарплаты (топ-топам особенно), тот же пиар, выплату ранее взятых кредитов, поглощения/слияния и т.п.; никакого "управляющего" веса эти акции не имеют в силу микроскопических долей. Единственным смыслом "акций" стала спекуляция ими на рынке.
Так на рынках скапливаются триллионы от планктона, иначе выплеснувшиеся бы в потребительскую инфляцию; на рынках же эти триллионы периодически "сжигаются"
И где-то половина ВВП стран "золотого миллиарда" построена на подобных финансовых потоках,  которые то ли новое понятие в экономике, то ли в криминалистике  Tongue


Да, правильно пишите, это хороший способ сжечь ненужные обязательства. Так же как здесь - flashcrash. Помните 2011 г ?? Я вот до сих пор уверен что рынок тогда действительно рухнул до 0.00001 или сколько там было а не взлом никакой. Так же как и позже рухнул уже не до 0.000001 а до 1.95, ну, видите ли, "капитализация" как выразились, была повыше. Я сам участвовал, "усилил" ту стену, которую выставили в падении до 1.95 (вернее до 2, в первый провал) и видел гииигантские потуги "спасателей". (совпало, я в простите, сортир проснулся сходить а на стене монитор круглосуточно это показывает) И сейчас может то ли до 5.05, как ФАТ вроде бы, говорит, то ли до 7.2 как я думаю, никто не знает но в душах зародилось подозрение, и это подозрение вполне может сделать историю, помните, мы сами делаем будущее  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
April 08, 2013, 06:58:05 PM
 #14

Я вот до сих пор уверен что рынок тогда действительно рухнул до 0.00001 или сколько там было а не взлом никакой.

скорее всего так и было


Так же как и позже рухнул уже не до 0.000001 а до 1.95, ну, видите ли, "капитализация" как выразились, была повыше. Я сам участвовал, "усилил" ту стену, которую выставили в падении до 1.95 (вернее до 2, в первый провал) и видел гииигантские потуги "спасателей".

1.99998, я кстати тогда очень боялся покупать, и не купил, думал 0.5 будет полюбому


И сейчас может то ли до 5.05, как ФАТ вроде бы, говорит, то ли до 7.2 как я думаю, никто не знает но в душах зародилось подозрение, и это подозрение вполне может сделать историю, помните, мы сами делаем будущее  Undecided

легко, но врятли так низко, скорее свечка минимум до 500, и вниз максимум до 50, и то не факт

сегодняшний биткоин это уже не тот что был 2 года назад, в однознак уже не загонишь, если не ошибка
в протоколе или там зверства правительств
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 08, 2013, 07:24:49 PM
 #15

Я вот до сих пор уверен что рынок тогда действительно рухнул до 0.00001 или сколько там было а не взлом никакой.

скорее всего так и было


Так же как и позже рухнул уже не до 0.000001 а до 1.95, ну, видите ли, "капитализация" как выразились, была повыше. Я сам участвовал, "усилил" ту стену, которую выставили в падении до 1.95 (вернее до 2, в первый провал) и видел гииигантские потуги "спасателей".

1.99998, я кстати тогда очень боялся покупать, и не купил, думал 0.5 будет полюбому


И сейчас может то ли до 5.05, как ФАТ вроде бы, говорит, то ли до 7.2 как я думаю, никто не знает но в душах зародилось подозрение, и это подозрение вполне может сделать историю, помните, мы сами делаем будущее  Undecided

легко, но врятли так низко, скорее свечка минимум до 500, и вниз максимум до 50, и то не факт

сегодняшний биткоин это уже не тот что был 2 года назад, в однознак уже не загонишь, если не ошибка
в протоколе или там зверства правительств

Там может быть скам бфл-овский вскроется а это репутационный ущерб БТЦ на миллионы.
Да, спасибо точно до 1.999 с чем то я тогда подумал еще что ретест будет  раз стену все видели,но так вымотался что уснул в обнимку с компом

Двузнак при лучшем раскладе может быть останется, но мы же про флешкраш говорим, так? Последний раз сильно бились за 7.2 и за 15 вроде я не помню уже надо смотреть тем более если флешкраш то эти точки вообще не будут иметь значения, как нож сквозь масло, я подозреваю что Гокс этим делом рулит, нужно знать инсайд. Хороший анализ блокчейна (граф перетекания капитала) и то если гокс то и это можно замять, хотя на "хакеры.сс", не знаю кто первый, делали анализ и там странный для простого отмывания грязи разделение-соединение транз, косвенно подтверждает теорию с Гоксом имхо. Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
April 08, 2013, 07:36:38 PM
 #16

я подозреваю что Гокс этим делом рулит, нужно знать инсайд. Хороший анализ блокчейна (граф перетекания капитала) и то если гокс то и это можно замять, хотя на "хакеры.сс", не знаю кто первый, делали анализ и там странный для простого отмывания грязи разделение-соединение транз, косвенно подтверждает теорию с Гоксом имхо. Undecided

я щас примерно подсчитал...

на гоксе продалось/купилось за месяц ~ 2 500 000 коинов
на всех остальных ~ 1 200 000
тоесть щас 2/3 гокса, это уже не 90 и не 80 %, и тенденция продолжается
GaliXigeN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
April 08, 2013, 07:55:41 PM
 #17

Биткоины какой-то неожиданный поворот начинают принимать Huh
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 08, 2013, 09:46:09 PM
 #18

если кто заметил, с недавних пор кокс перестал отжавать данные по всему стакану... чтобы никто не мог заглянуть сколько надо 100к или 200к бтс слить чтобы получить  курс 5 05....
к чему бы это? Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
April 09, 2013, 12:43:48 AM
 #19

если кто заметил, с недавних пор кокс перестал отжавать данные по всему стакану... чтобы никто не мог заглянуть сколько надо 100к или 200к бтс слить чтобы получить  курс 5 05....
к чему бы это? Smiley

все прекрасно видно (или я заблуждаюсь??). вы как смотрите? или вы про то что мтгокслайв не пашет?
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
April 09, 2013, 04:53:16 AM
 #20

вот вы все тут такие умные, а мне думается что 99% процентов денег на земле принадлежит идиотам которые не хотят зависеть от куража правительства или финансовых спекулянтов.
и тут все просто с бтц. посему мудурствуя и корчась в агонии от желания нашептать неуловимую "правду" о будущем бтц вы сами у себя отнимаете веру/понимание что бтц это ваше. ровно как и для всех остальных.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!