Bitcoin Forum
May 12, 2024, 06:27:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Королевский монетный двор запустит торго  (Read 2117 times)
foserfox (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
November 29, 2016, 06:33:22 PM
 #1

Королевский монетный двор запустит торговлю золотом в блокчейне

Британский Королевский монетный двор в партнерстве с CME Group работает над инструментом торговли драгоценными металлами, который основан на технологии блокчейн и должен стать доступен трейдерами в следующем году.

Разрабатываемый продукт получил название Royal Mint Gold (RMG) и будет призван коренным образом изменить представление трейдеров и инвесторов о торговле и заключении сделок с драгоценными металлами.

«Королевский монетный двор обладает уникальной историей и проверенной репутацией, которая складывалась веками, однако вплоть до сегодняшнего дня мы не предлагали возможности цифровой торговли физическим золотом. Разрабатываемая совместно с CME Group торговая платформа удовлетворит требования клиентов, которые хотят видеть более быстрые, дешевые и надежные способы покупки, хранения и продажи золота, и дополнит линию уже существующих продуктов», — сказал CFO Королевского монетного двора Вин Вайератне.

http://forklog.com/korolevskij-monetnyj-dvor-zapustit-torgovlyu-zolotom-v-blokchejne/
1715538447
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715538447

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715538447
Reply with quote  #2

1715538447
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715538447
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715538447

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715538447
Reply with quote  #2

1715538447
Report to moderator
1715538447
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715538447

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715538447
Reply with quote  #2

1715538447
Report to moderator
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
November 30, 2016, 10:06:44 AM
 #2

Ну захотели они площадку в онлайне, сделают, запустят торги и далее по списку, но блокчейн-то зачем приплетают, тем более, что внимания на нем акцентировано самый минимум, как и необходимость по всей видимости.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Matroskin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
November 30, 2016, 10:37:40 AM
 #3

Quote
Разрабатываемая торговая платформа будет работать 24 часа в сутки 365 дней в году. В отличие от традиционной модели спотовой цены, которая предполагает комиссии посредникам и плату за хранение драгоценных металлов, RMG будет предлагать возможность конвертации физического золота без какой-либо оплаты.

Не понятно за чей счет будет весь этот банкет. Для покупателей такое предложение супер, а в чем выгода для них, не понятно. Huh
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
November 30, 2016, 11:03:16 AM
 #4

Ну захотели они площадку в онлайне, сделают, запустят торги и далее по списку, но блокчейн-то зачем приплетают, тем более, что внимания на нем акцентировано самый минимум, как и необходимость по всей видимости.
Я думаю это делается для того чтобы у покупателей было больше доверия к продавцам ведь если записано в блокчейне что у этого продавца есть золото то ему будет не возможно обмануть покупателя попытавшись продать ему по весу больше чем это записано в блокчейне и покупатель может не опасаться что его обманут.
praboso96
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100



View Profile
November 30, 2016, 11:27:28 AM
 #5

королевский монетный двор решил не отставать от современных технологий и услышав модное слово блокчейн решил что им  тоже это нужно. любой ценой
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
November 30, 2016, 12:34:29 PM
 #6

Я думаю это делается для того чтобы у покупателей было больше доверия к продавцам ведь если записано в блокчейне что у этого продавца есть золото то ему будет не возможно обмануть покупателя попытавшись продать ему по весу больше чем это записано в блокчейне и покупатель может не опасаться что его обманут.
Среднестатистическому покупателю и "понюхать" той технологии не дадут. Не факт, что там вообще что-то будет из заявленного, а вот насчет доверия согласен, ведь оно важнее какой-то там технологии. Основная задача - привлечь к торгам потенциальных участников, а способ уже выбирают по совести и возможностям.
Может RMG и запустят как обещают, но не особо в это верится. По большей части это может оказаться пылью в глаза обывателей.
DrobaDan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
November 30, 2016, 01:11:58 PM
 #7

Скорей всего это будет свой особенный блокчейн с Блек Джеком и шл Smiley. И свободный посмотр всех  транзакций будет не доступен. А блокчейн будет использоваться только для непрерывности записи. Имхо.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
November 30, 2016, 03:29:06 PM
 #8

Я думаю это делается для того чтобы у покупателей было больше доверия к продавцам ведь если записано в блокчейне что у этого продавца есть золото то ему будет не возможно обмануть покупателя попытавшись продать ему по весу больше чем это записано в блокчейне и покупатель может не опасаться что его обманут.
Среднестатистическому покупателю и "понюхать" той технологии не дадут. Не факт, что там вообще что-то будет из заявленного, а вот насчет доверия согласен, ведь оно важнее какой-то там технологии. Основная задача - привлечь к торгам потенциальных участников, а способ уже выбирают по совести и возможностям.
Может RMG и запустят как обещают, но не особо в это верится. По большей части это может оказаться пылью в глаза обывателей.
Я не понимаю о каком доверии вы тут говорите, например если у меня есть слиток золота который записан за мной в блокчейне и я хочу его вам продать, вы смотрите что у меня есть этот слиток и платите мне стоимость этого слитка а я вам отдаю болванку на которую напылили золотое покрытие в результате я имею и золото и ваши деньги, а вы имеете муляж и запись в блокчейне что у вас есть слиток золота, вы довольны?
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
December 01, 2016, 12:05:13 PM
 #9

Ну захотели они площадку в онлайне, сделают, запустят торги и далее по списку, но блокчейн-то зачем приплетают, тем более, что внимания на нем акцентировано самый минимум, как и необходимость по всей видимости.
Я думаю это делается для того чтобы у покупателей было больше доверия к продавцам ведь если записано в блокчейне что у этого продавца есть золото то ему будет не возможно обмануть покупателя попытавшись продать ему по весу больше чем это записано в блокчейне и покупатель может не опасаться что его обманут.
Участие Британского Королевского монетного двора в партнерстве это уже серьезный залог доверия. Подробностей слишком мало, чтобы понять их основные цели внедрения технологии в торги. Ну хоть бы рассказали стандартную сказку о "перспективности, оперативности и безопасности", а пока нельзя однозначно сказать, зачем все это.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 01, 2016, 11:37:20 PM
Last edit: December 02, 2016, 10:48:57 PM by Spacewalker
 #10

Ну захотели они площадку в онлайне, сделают, запустят торги и далее по списку, но блокчейн-то зачем приплетают, тем более, что внимания на нем акцентировано самый минимум, как и необходимость по всей видимости.
Я думаю это делается для того чтобы у покупателей было больше доверия к продавцам ведь если записано в блокчейне что у этого продавца есть золото то ему будет не возможно обмануть покупателя попытавшись продать ему по весу больше чем это записано в блокчейне и покупатель может не опасаться что его обманут.
Участие Британского Королевского монетного двора в партнерстве это уже серьезный залог доверия. Подробностей слишком мало, чтобы понять их основные цели внедрения технологии в торги. Ну хоть бы рассказали стандартную сказку о "перспективности, оперативности и безопасности", а пока нельзя однозначно сказать, зачем все это.
Ну быть может эти вещи больше нужно именно CME Group - Британский Королевский монетный двор в партнёрах да плюс модный блокчейн, лишнее внимание в бизнесе есть реклама частенько полезно и помогает в успешности проекта.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!