Bitcoin Forum
April 19, 2024, 01:56:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Материнская плата +6 видеокарт  (Read 25933 times)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 09, 2016, 02:26:04 PM
 #21

ну вы конечно очень умный ) но я не через интернет заказываю на это обратят внимание менеджеры. я выше написал об этом
Я свыше 10 лет занимаюсь закупками и сервисом. Под конец года у всех менеджеров аврал, никто ничего сверять не будет, всем фиолетого. С 26 у всех елки, корпоративы, а очухаются все числа 15 января Smiley
Да и мало менеджеров, кто совместимости знает на уровне инженера.
На том же 1151 сокете 3 типа памяти ддр3, ддр3L и ддр4. АМД пофигу ддр3 или ддр3L, а вот на интеле нет. Нужно под каждый проц смотреть.
Если сейчас будешь чтото покупать, дай грамотным людям на проверку.
1713491770
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713491770

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713491770
Reply with quote  #2

1713491770
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713491770
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713491770

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713491770
Reply with quote  #2

1713491770
Report to moderator
Fessll (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 10, 2016, 05:45:33 PM
 #22

Это я не вам писал а человеку выше. Хорошо. Выложу сюда.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 10, 2016, 06:14:18 PM
 #23

Это я не вам писал а человеку выше. Хорошо. Выложу сюда.
Да не суть важно кому написано. Ты слишком долго тянешь. Зикеш уже не профитный, эфир в профите упал, экспанс  чуть выгоднее.
Тенденция плохая, асики выходят. 8х480 уже 150 тыс и потребление 1.4 квт. Если до 120 тыс упадут, я бы рискнул наверное, там все модульное. Одна шняга сгорела, выкинул, купил новое.
ты профит теряешь каждый день. Окупаемость фермы сейчас около 1 года при тек курсе и сложности.
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
December 11, 2016, 12:57:45 PM
 #24

Сложность растет, стоимость энергоносителя тоже, стоимость оборудования тоже растет (ввиду глобального роста бакса в мире). Профит падает я бы сказал даже не линейно.

А насчет того. что менеджеры будут сверять конфиг - ерунда. Откуда им знать, что все это будет собираться воедино. Вдруг закупка идет для разных систем? Я всего раз услышал об потенциальной несовместимости - остальным было пофиг. Что спросили - то и продадим.
Fessll (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 12, 2016, 08:47:42 AM
 #25

Мне надо продать помещение сначала. У меня спросил менеджер по закупкам - Вам для обсчета ?
Tomas_Holl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
December 12, 2016, 10:12:01 AM
 #26

помогите плиз, заранее благодарен! Wink
хочу начать заниматься майнингом, что для этого нужно?
может кто скинет статьи или форумы, на которых я найду необходимую инфу
P.S.
майнить хочу на видеокартах, майнеры проблематично достать
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
December 12, 2016, 10:49:04 AM
 #27

Ничего не проблематично. Масса объявлений как с рук, так и новых, только успевай платить...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 12, 2016, 12:02:19 PM
 #28

помогите плиз, заранее благодарен! Wink
хочу начать заниматься майнингом, что для этого нужно?
может кто скинет статьи или форумы, на которых я найду необходимую инфу
P.S.
майнить хочу на видеокартах, майнеры проблематично достать
начни с простого, открываешь канал и смотришь с самого начала
https://www.youtube.com/channel/UCTHgveGRQSjZb5eNp-2IWbg/videos
Для начала пойдет.
Дальше важны доступные недорогие розетки и вложения. Счас условно железа на 400 тыс приносит доход 900-1100 руб в сутки, если все правильно сделать. Дальше веселее.
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
December 12, 2016, 04:37:52 PM
 #29

помогите плиз, заранее благодарен! Wink
хочу начать заниматься майнингом, что для этого нужно?
может кто скинет статьи или форумы, на которых я найду необходимую инфу
P.S.
майнить хочу на видеокартах, майнеры проблематично достать
начни с простого, открываешь канал и смотришь с самого начала
https://www.youtube.com/channel/UCTHgveGRQSjZb5eNp-2IWbg/videos
Для начала пойдет.
Дальше важны доступные недорогие розетки и вложения. Счас условно железа на 400 тыс приносит доход 900-1100 руб в сутки, если все правильно сделать. Дальше веселее.

Т.е. окупаемость при неизменной сложности составит больше 1 года? И это только окупится то, что вложил. А есть же еще постоянные затраты, кои отодвинут только возврат средств еще дальше. Не проще ли тогда уже купить битков или валюту?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 12, 2016, 07:41:20 PM
 #30

помогите плиз, заранее благодарен! Wink
хочу начать заниматься майнингом, что для этого нужно?
может кто скинет статьи или форумы, на которых я найду необходимую инфу
P.S.
майнить хочу на видеокартах, майнеры проблематично достать
начни с простого, открываешь канал и смотришь с самого начала
https://www.youtube.com/channel/UCTHgveGRQSjZb5eNp-2IWbg/videos
Для начала пойдет.
Дальше важны доступные недорогие розетки и вложения. Счас условно железа на 400 тыс приносит доход 900-1100 руб в сутки, если все правильно сделать. Дальше веселее.

Т.е. окупаемость при неизменной сложности составит больше 1 года? И это только окупится то, что вложил. А есть же еще постоянные затраты, кои отодвинут только возврат средств еще дальше. Не проще ли тогда уже купить битков или валюту?
Я тоже самые вопросы задавал в начале. Чтобы чтото купить, нужно четко понимать что берешь и что с ним будешь делать, а главное хватит ли нервов не спустить в минус.
В майнинге все честно, видюхи у тебя и каждый день деньги капают. Тут главное вовремя войти. Кто вложился в начале года отбились за 7-9 мес.( кто как лил). Сейчас непонятка на рынке, но всеравно вкладывать можно.
Только вопрос что? Асик на 8 видюх480х с бп 150 тыс и потреблением 1,4 квт. это выгодно. Если цена упадет, можно пробовать.
С такой тенденцией гпу станут невыгодны. Пока ждем 490ю, посмотрим что это нам даст в майнинге.
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
December 13, 2016, 04:12:58 PM
 #31

помогите плиз, заранее благодарен! Wink
хочу начать заниматься майнингом, что для этого нужно?
может кто скинет статьи или форумы, на которых я найду необходимую инфу
P.S.
майнить хочу на видеокартах, майнеры проблематично достать
начни с простого, открываешь канал и смотришь с самого начала
https://www.youtube.com/channel/UCTHgveGRQSjZb5eNp-2IWbg/videos
Для начала пойдет.
Дальше важны доступные недорогие розетки и вложения. Счас условно железа на 400 тыс приносит доход 900-1100 руб в сутки, если все правильно сделать. Дальше веселее.

Т.е. окупаемость при неизменной сложности составит больше 1 года? И это только окупится то, что вложил. А есть же еще постоянные затраты, кои отодвинут только возврат средств еще дальше. Не проще ли тогда уже купить битков или валюту?
Я тоже самые вопросы задавал в начале. Чтобы чтото купить, нужно четко понимать что берешь и что с ним будешь делать, а главное хватит ли нервов не спустить в минус.
В майнинге все честно, видюхи у тебя и каждый день деньги капают. Тут главное вовремя войти. Кто вложился в начале года отбились за 7-9 мес.( кто как лил). Сейчас непонятка на рынке, но всеравно вкладывать можно.
Только вопрос что? Асик на 8 видюх480х с бп 150 тыс и потреблением 1,4 квт. это выгодно. Если цена упадет, можно пробовать.
С такой тенденцией гпу станут невыгодны. Пока ждем 490ю, посмотрим что это нам даст в майнинге.

Именно,  и я о том, что если есть деньги, сейчас можно вложиться в что-то ликвидное - биток, бакс, крипта. Легко купить- легко продать. Железо (особенно топовое) быстро дешевеет, да и мало кому нужно - сейчас спрос не большой и можно годами продавать потом, от чего еще больше потерять.  ИМХО, проще вложиться в нематериальные активы - их можно быстро сбросить.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 13, 2016, 05:59:19 PM
 #32

помогите плиз, заранее благодарен! Wink
хочу начать заниматься майнингом, что для этого нужно?
может кто скинет статьи или форумы, на которых я найду необходимую инфу
P.S.
майнить хочу на видеокартах, майнеры проблематично достать
начни с простого, открываешь канал и смотришь с самого начала
https://www.youtube.com/channel/UCTHgveGRQSjZb5eNp-2IWbg/videos
Для начала пойдет.
Дальше важны доступные недорогие розетки и вложения. Счас условно железа на 400 тыс приносит доход 900-1100 руб в сутки, если все правильно сделать. Дальше веселее.

Т.е. окупаемость при неизменной сложности составит больше 1 года? И это только окупится то, что вложил. А есть же еще постоянные затраты, кои отодвинут только возврат средств еще дальше. Не проще ли тогда уже купить битков или валюту?
Я тоже самые вопросы задавал в начале. Чтобы чтото купить, нужно четко понимать что берешь и что с ним будешь делать, а главное хватит ли нервов не спустить в минус.
В майнинге все честно, видюхи у тебя и каждый день деньги капают. Тут главное вовремя войти. Кто вложился в начале года отбились за 7-9 мес.( кто как лил). Сейчас непонятка на рынке, но всеравно вкладывать можно.
Только вопрос что? Асик на 8 видюх480х с бп 150 тыс и потреблением 1,4 квт. это выгодно. Если цена упадет, можно пробовать.
С такой тенденцией гпу станут невыгодны. Пока ждем 490ю, посмотрим что это нам даст в майнинге.

Именно,  и я о том, что если есть деньги, сейчас можно вложиться в что-то ликвидное - биток, бакс, крипта. Легко купить- легко продать. Железо (особенно топовое) быстро дешевеет, да и мало кому нужно - сейчас спрос не большой и можно годами продавать потом, от чего еще больше потерять.  ИМХО, проще вложиться в нематериальные активы - их можно быстро сбросить.
Без подготовки и опыта у тебя больше шансов слить депозит. Майнинг намного безопаснее Smiley
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
December 18, 2016, 02:11:07 PM
 #33

Это я не вам писал а человеку выше. Хорошо. Выложу сюда.
Да не суть важно кому написано. Ты слишком долго тянешь. Зикеш уже не профитный, эфир в профите упал, экспанс  чуть выгоднее.
Тенденция плохая, асики выходят. 8х480 уже 150 тыс и потребление 1.4 квт. Если до 120 тыс упадут, я бы рискнул наверное, там все модульное. Одна шняга сгорела, выкинул, купил новое.
ты профит теряешь каждый день. Окупаемость фермы сейчас около 1 года при тек курсе и сложности.

а с учетом того что в новый год все сбывается... можете дотянуть кота за яицы до того момента, что склады будут пустыми и ничего вам не продадут... а следующие поставки будут только гдето к средине февраля месяца... а все это время работает уж точно не на вас...

первое - у вас ферма в голове а не в реале - т.е. ничего не зарабатывает
второе - у вас средства на руках... а счаз грдет череда праздников... сколько их останется?
третье - склады пустеют с каждым днем просто на глазах... все и все гребут на подарки и тд... не факт что останутся доступными комплектующие которые вы уже выбрали, и прийдется менять чтото как говоритс ян алету, а без опыта и знания комплектующих - это будет не так просто
четвертое - может забиьт на все и отлично встретить новый год? а там уже как говорится будь шо будет?

новый год, новое железо, новые конфигкрции, новые цены - одним словом - мы станем жить теперь по новому  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 18, 2016, 04:20:31 PM
 #34

На красных самое прибыльное сейчас эфир. Хешрейт сильно возрос до 6.1 терахеш. При 7.5 будет еще хуже.
Купить счас чтото не проблема, вопрос только окупаемости
bp44
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 250


View Profile
December 23, 2016, 09:37:54 PM
 #35

Thermaltake Russian Gold Байкал 1500 Вт
можно сэкономить взять 2 киловатника аэрокула по 6 тыс и надеятся на лучшее Smiley

Подскажите, а б/у БП по 450-600 Вт на каждую карту не лучшее решение, чем 1-2 мощных и дорогих?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 24, 2016, 06:43:13 PM
 #36

4 вот таких, самый то для майна.


На если без шуток, то тебе нужно запускать 4 блока одновременно и чтобы они синхронно работали. Они  ведь жрать будут лишнего.
Ты хочешь мучатся или майнить?
Уже опытным путем много раз проверенно что 1 бп меньше гемора дает. Раньше видюхи жрали под 300 ватт, счас 150-200 поэтому никто не парится.
RobertWest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 13, 2017, 12:43:31 PM
 #37

Помогите пожалуйста с проблемой.
Мать MSI B250 KRAIT Gaming
5x RX470
Проц G3900
WINDOWS 10
Не отображается в устройствах 5-я карта. Дрова свежие стоят, Биос на мать прошили тоже на свежий прошили. С Gen1,2,3 тоже игрались. Куда смотреть ?
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
March 15, 2017, 12:21:18 PM
 #38

Помогите пожалуйста с проблемой.
Мать MSI B250 KRAIT Gaming
5x RX470
Проц G3900
WINDOWS 10
Не отображается в устройствах 5-я карта. Дрова свежие стоят, Биос на мать прошили тоже на свежий прошили. С Gen1,2,3 тоже игрались. Куда смотреть ?
На биос, чипсет, на нормальные материнки подходящие для майнинга
EeOneTrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
March 17, 2017, 11:14:26 PM
 #39

бро подскажите где можно купить б\у ферму с 5-6 видеокартами?
может есть сайт такой или ветка на форуме?
спасибо.
Kazama
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 18, 2017, 05:23:42 PM
 #40

Здравствуйте. Хочу узнать какую Материнскую Плату посоветуете для Видеокарт ASUS AMD Radeon RX 480 STRIX 8Gb ? Хотелось бы воткнуть в одну мамку сразу 6 таких. Не нашел инфы о том реально ли воткнуть сразу 6 или максимум только 4 ? Если реально максимум 4 то какую материнку посоветуете для них, что бы подешевле - исключительно для майна. И какие блоки питания, или может обойтись одним, но хорошим, нужны для 6 таких в одном корпусе + минимальная периферия ?
На 7 слотов https://1000pokupok.shop/p/0UyzVMuJwDswO правда с китая
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!