Bitcoin Forum
May 09, 2024, 11:54:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Стоимость Биткойна может достигнуть 10000$ или  (Read 17617 times)
LaCryptona2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 18, 2016, 08:35:05 PM
 #41

Согласен - и такая точка зрения имеет право на жизнь. Но все это построено на спекулятивных схемах не более того. Сожженное электричество не формирует реальной стоимости биткоина. Это как собирать грибы опята при помощи космической станции - цена будет тоже не бывалая Smiley
Небывалая цена, увы, это реальная плата за децентрализацию))) Вы можете собирать опята с космической станции, но не сможете продать их. А спекуляции присутствуют на любом рынке.
А вот по поводу того, что "сожжённое электричество не формирует реальной стоимости" - согласен (она может быть на несколько порядков больше), самые первые тысячи блоков, намайненые Сатоши практически даром, сейчас оцениваются солидно (но если сделать их вброс на рынок, то вероятно последний рухнет).
Ну не согласен ! Сегодняшний маркетинг парит такой шлак за такие деньги, что опята собранные с космического корабля окажутся очень качественным и востребованным продуктом !  Примеры недавних стартов с ценой в несколько битков за монету тому доказательство. Приходим к выводу - пока не будет построена достаточно самодостаточная инфраструктура крипты, с другими принципами обеспечения стоимости монеты - весь рынок крипты сугубо спекулятивный
Вообще-то весь фондовый рынок можно назвать спекулятивным, ибо основная цель там - купить подешевле, продать подороже. И основной принцип формирования справедливой цены - цену которую согласен дать покупатель, всё остальное лишь усложняет объективную картину, которую всё же по принципу бритвы Оккама стоит наоборот по возможности упрощать.
Вы упускаете 1 нюанс - у фондов, в значительной части есть обеспечение их стоимости реальными активами. У крипт весьма надуманная стоимость - стоимость соженной электроэнергии и купленных асиков. А все остальное истинная правда - спекуляция, купи дешевле продай дороже
1715298849
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715298849

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715298849
Reply with quote  #2

1715298849
Report to moderator
1715298849
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715298849

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715298849
Reply with quote  #2

1715298849
Report to moderator
1715298849
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715298849

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715298849
Reply with quote  #2

1715298849
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715298849
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715298849

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715298849
Reply with quote  #2

1715298849
Report to moderator
1715298849
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715298849

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715298849
Reply with quote  #2

1715298849
Report to moderator
1715298849
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715298849

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715298849
Reply with quote  #2

1715298849
Report to moderator
SmallMminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 502


View Profile
December 19, 2016, 08:59:20 AM
 #42

Достигнет в свое время, криптоэкономика растет, фиат меняют на биткоин, внедряют новые технологии, ICO появляются как грибы после дождя, после 3-4 халфов это более вероятно.
juras54
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
December 21, 2016, 04:24:33 PM
 #43

каждый купит по биткоину) мечты хороши
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
December 21, 2016, 06:32:37 PM
 #44

каждый купит по биткоину) мечты хороши
Так биткоинов на всех не хватит.
Я думаю что биткоин будет 900$ стоить к новому году кто что думает на этот счет?
100bitcoins.com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
December 21, 2016, 06:38:43 PM
 #45

Я думаю, что к Новому году до 900$ должен подняться  +- 20$.

In Bitcoin we trust! Join us - 100bitcoins.com
luxsti
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 13


View Profile
December 21, 2016, 09:09:11 PM
 #46

Я думаю, что к Новому году до 900$ должен подняться  +- 20$.


На этих уровнях (в состоянии ралли) рост может исчисляться шагами от 50 до 100$, а то и больше, просто кто-то забыл (или даже не может помнить, т.к. не наблюдал такого). Поэтому, можно и до 1200 долететь и выше до НГ.
всего позавчера гадали, пробьём ли 800 до НГ  Cheesy, а уже и 830 увидали
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 22, 2016, 11:51:19 PM
 #47

Я думаю, что к Новому году до 900$ должен подняться  +- 20$.
На этих уровнях (в состоянии ралли) рост может исчисляться шагами от 50 до 100$, а то и больше, просто кто-то забыл (или даже не может помнить, т.к. не наблюдал такого). Поэтому, можно и до 1200 долететь и выше до НГ.
всего позавчера гадали, пробьём ли 800 до НГ  Cheesy, а уже и 830 увидали
Ну тогда очень большая вероятность так же быстро потом и рухнуть, насколько быстро взлетели. Всё же хотелось бы реального подъёма, а не спекулятивной накачки пузыря.
btcnastia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101

Anastasia:)


View Profile
December 23, 2016, 01:25:10 AM
 #48

Стоимость Биткойна может достигнуть 10000$ или даже 1$ млн. Чандлер Го объясняет как именно

Один из крупнейших майнеров Биткойна в Китае предположил, что цена биткойна может достичь $10 000 или даже $1 млн.

Обращаясь к участнаикам ether.camp в Клэр Холл Кембриджского университета, собравшимся за круглым столом для обсуждения Internet-of-Value: Digitising Social Conscience, Чандлер Го отметил, что что единственное, что сейчас надо сделать каждому отдельному человеку, так это инвестировать в один биткойн – так как большинство людей не хотят вкладывать в него, пока не узнают больше о доказательстве выполненной работы (PoW), о том, как работает блокчейн, почему для добавления блока требуется 10 минут, и т.д.

https://bitnovosti.com/2016/12/01/stoimost-bitkojna-mozhet-dostignut-1000/
Майнеры биткоина всега предполагают космические цены ибо у них нет другого выбора)
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
December 23, 2016, 10:08:55 AM
 #49

каждый купит по биткоину) мечты хороши
Так биткоинов на всех не хватит.
Я думаю что биткоин будет 900$ стоить к новому году кто что думает на этот счет?
И правда, количество людей в сравнении с количество биткоинов намного больше, осталось только поднимать курс до десятков тысяч баксов и покупать по несколько сотен сатоши. Может тогда всем хватит.
luxsti
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 13


View Profile
December 23, 2016, 06:28:24 PM
 #50

Я думаю, что к Новому году до 900$ должен подняться  +- 20$.
На этих уровнях (в состоянии ралли) рост может исчисляться шагами от 50 до 100$, а то и больше, просто кто-то забыл (или даже не может помнить, т.к. не наблюдал такого). Поэтому, можно и до 1200 долететь и выше до НГ.
всего позавчера гадали, пробьём ли 800 до НГ  Cheesy, а уже и 830 увидали
Ну тогда очень большая вероятность так же быстро потом и рухнуть, насколько быстро взлетели. Всё же хотелось бы реального подъёма, а не спекулятивной накачки пузыря.

Ну конечно не без резких падений, когда такой турбонадув валит. Многим хочется стабильного реального подъёма, чтобы понимать, что ниже какого-то уровня монета не упадёт. Сам руками и ногами ЗА!
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 23, 2016, 10:29:29 PM
 #51

Стоимость Биткойна может достигнуть 10000$ или даже 1$ млн. Чандлер Го объясняет как именно
Один из крупнейших майнеров Биткойна в Китае предположил, что цена биткойна может достичь $10 000 или даже $1 млн.
Обращаясь к участнаикам ether.camp в Клэр Холл Кембриджского университета, собравшимся за круглым столом для обсуждения Internet-of-Value: Digitising Social Conscience, Чандлер Го отметил, что что единственное, что сейчас надо сделать каждому отдельному человеку, так это инвестировать в один биткойн – так как большинство людей не хотят вкладывать в него, пока не узнают больше о доказательстве выполненной работы (PoW), о том, как работает блокчейн, почему для добавления блока требуется 10 минут, и т.д.
https://bitnovosti.com/2016/12/01/stoimost-bitkojna-mozhet-dostignut-1000/
Майнеры биткоина всега предполагают космические цены ибо у них нет другого выбора)
Тут дело не только в самом выборе, а просто некая рекламная кампания дабы убедить инвесторов в правильности вложений и немножко подстегнуть интерес к себе и самим крипто.
juras54
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
December 24, 2016, 03:40:37 AM
 #52

каждый купит по биткоину) мечты хороши
Так биткоинов на всех не хватит.
Я думаю что биткоин будет 900$ стоить к новому году кто что думает на этот счет?
И правда, количество людей в сравнении с количество биткоинов намного больше, осталось только поднимать курс до десятков тысяч баксов и покупать по несколько сотен сатоши. Может тогда всем хватит.

в этом то и главная прелесть, что эмиссия ограничена, из этого только и исходит в основном идея что цена будет расти у него
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
December 25, 2016, 01:58:03 PM
 #53

каждый купит по биткоину) мечты хороши
Так биткоинов на всех не хватит.
Я думаю что биткоин будет 900$ стоить к новому году кто что думает на этот счет?
И правда, количество людей в сравнении с количество биткоинов намного больше, осталось только поднимать курс до десятков тысяч баксов и покупать по несколько сотен сатоши. Может тогда всем хватит.

в этом то и главная прелесть, что эмиссия ограничена, из этого только и исходит в основном идея что цена будет расти у него
А главная опасность в том, что биткоин просто может не дожить до того времени, когда цена достигнет заоблачных высот. Всегда может появится новая игрушка, или какая-то солнечная буря разрушит все носители информации.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
December 27, 2016, 11:11:59 PM
 #54

каждый купит по биткоину) мечты хороши
Так биткоинов на всех не хватит.
Я думаю что биткоин будет 900$ стоить к новому году кто что думает на этот счет?
И правда, количество людей в сравнении с количество биткоинов намного больше, осталось только поднимать курс до десятков тысяч баксов и покупать по несколько сотен сатоши. Может тогда всем хватит.

в этом то и главная прелесть, что эмиссия ограничена, из этого только и исходит в основном идея что цена будет расти у него
А главная опасность в том, что биткоин просто может не дожить до того времени, когда цена достигнет заоблачных высот. Всегда может появится новая игрушка, или какая-то солнечная буря разрушит все носители информации.
Солнечная буря или атомный взрыв это не большая проблема для биткоина ведь обязательно уцелеют несколько винчестеров в дата-центрах или бэкапы которые на ДВД или блюрей диски записали просто тогда у большинства пользователей кошельки будут потеряны но от этого биткоин будет еще ценнее.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 27, 2016, 11:45:24 PM
Last edit: December 28, 2016, 12:03:04 AM by Spacewalker
 #55

каждый купит по биткоину) мечты хороши
Так биткоинов на всех не хватит.
Я думаю что биткоин будет 900$ стоить к новому году кто что думает на этот счет?
И правда, количество людей в сравнении с количество биткоинов намного больше, осталось только поднимать курс до десятков тысяч баксов и покупать по несколько сотен сатоши. Может тогда всем хватит.
в этом то и главная прелесть, что эмиссия ограничена, из этого только и исходит в основном идея что цена будет расти у него
А главная опасность в том, что биткоин просто может не дожить до того времени, когда цена достигнет заоблачных высот. Всегда может появится новая игрушка, или какая-то солнечная буря разрушит все носители информации.
Солнечная буря или атомный взрыв это не большая проблема для биткоина ведь обязательно уцелеют несколько винчестеров в дата-центрах или бэкапы которые на ДВД или блюрей диски записали просто тогда у большинства пользователей кошельки будут потеряны но от этого биткоин будет еще ценнее.
Согласен, информация где нибудь да останется, другой вопрос понадобится ли она если общество после этого технологически деградирует и скатится вниз.
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
December 28, 2016, 11:25:08 AM
 #56

Я где-то читал что биткоин должен стоить 45000.Хорошая цена как для меня
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 28, 2016, 11:54:29 PM
 #57

Я где-то читал что биткоин должен стоить 45000.Хорошая цена как для меня
Должен и обязан, как говорится немножко разные вещи - всё зависит от методики расчётов, которая у всех может очень сильно различаться.
juras54
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
December 29, 2016, 12:13:56 AM
 #58

Я где-то читал что биткоин должен стоить 45000.Хорошая цена как для меня
Должен и обязан, как говорится немножко разные вещи - всё зависит от методики расчётов, которая у всех может очень сильно различаться.

акции виза сколько стоят или мастеркард капитализация, может кто расскажет и поделится..биток должен так же
CREATIVE_Life
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 512


View Profile
December 29, 2016, 01:12:12 AM
 #59

Я где-то читал что биткоин должен стоить 45000.Хорошая цена как для меня
Должен и обязан, как говорится немножко разные вещи - всё зависит от методики расчётов, которая у всех может очень сильно различаться.

акции виза сколько стоят или мастеркард капитализация, может кто расскажет и поделится..биток должен так же

ну если должен, то значит будет
покраиней мере все адепты битка этого очень хотят Cheesy
Nadia_l
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
December 29, 2016, 07:56:00 AM
 #60

Возможно и такое.
Еще в прошлом году о прогнозе на 2016 год Reuters заявлял об уверенном росте курса Биткоина в несколько раз и выше (мнение Бобби Ли). как-то не верилось)
Кому интересно - прошлогодняя статья https://bits.media/news/reuters-i-masters-bitkoin-v-sleduyushchem-godu-budet-rasti/
 На 2017  предсказания по поводу будущего биткоина оптимистичны.Многие експерты уверены, что цена Биткоина будет расти на протяжении следующего года. Несколько прогнозов говорят, что цена биткоина удвоится с той позиции, где мы сегодня ($890).
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!