Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:33:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Украинская фондовая биржа запустит торго  (Read 2651 times)
wonko86 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
December 14, 2016, 11:53:01 PM
 #1

[14.12.2016]
Украинская фондовая биржа запустит торговлю фьючерсом на биткоин.

Запуск торгов фьючерсными контрактами состоится 19 декабря на ПАО «Украинская биржа». Об этом сообщается на официальном сайте биржи. Как отмечается, торговля фьючерсными контрактами на индекс биткоина стала возможным после регистрации спецификации фьючерсных контрактов и изменений в Правила ПАО «Украинская биржа».

https://bitmakler.com/ukrainskaya-fondovaya-birzha-zapustit-torgovlyu-fyuchersom-na-bitkoin__news_104389
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
wonko86 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
December 14, 2016, 11:58:46 PM
 #2

Оригинальная новость на оффициальном сайте.
"19 декабря состоится запуск фьючерсных
контрактов на BRENT и BITCOIN"
http://www.ux.ua/a7888
Фундамент заложен, внимательно следим за новостями с попкорном Smiley
foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
December 15, 2016, 05:20:57 AM
 #3

А вот это уже действительно интересно. Другой вопрос, что там за фондовая биржа такая, шарашка небось какая-то?
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
December 15, 2016, 10:59:44 AM
 #4

Да, новость более чем хорошая, теперь можно не у местных "Ванг" курс биткоина спрашивать, а по фьючерсу смело ориентироваться. Новость еще и приподнять курс битка немного должна.
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
December 15, 2016, 05:30:00 PM
 #5

А вот это уже действительно интересно. Другой вопрос, что там за фондовая биржа такая, шарашка небось какая-то?

Торгуемые инструменты и объём торгов, млрд. долларов США

На фондовом рынке «Украинской биржи» торгуется 313 ценных бумаг, из них 197 акций На срочном рынке обращаются фьючерс на Индекс украинских акций и опцион на фьючерс на Индекс украинских акций (квартальные и месячные)

    Объём торгов на всех рынках «Украинской биржи» в 2012 году — 2,95
    Объём торгов на фондовом рынке — 1,34
    Объём торгов на срочном рынке за 2012 год — 1,6

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B0
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
December 15, 2016, 07:20:35 PM
 #6

А вот это уже действительно интересно. Другой вопрос, что там за фондовая биржа такая, шарашка небось какая-то?
Да нет, центральный банк же должен за биржой следить или министерство финансов. Лопнуть любая фирма может но то что Украинская фондовая биржа заведомо фантики предлагает я не верю. Пусть торгуется фьючерс на биткоин это хорошее проникновение биткоина в финансовую жизнь Укранины и надо только порадоваться за них.
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
December 15, 2016, 09:27:16 PM
 #7

Новость еще и приподнять курс битка немного должна.
Украина слишком мала по обороту биткоина чтобы на курс хоть как то влиять.

Я думаю что фьючерс на Украинской бирже будет прямо по курсу биткоина идти куда курс идет туда и фьючерс.
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
December 16, 2016, 01:10:31 AM
 #8

Новость еще и приподнять курс битка немного должна.
Украина слишком мала по обороту биткоина чтобы на курс хоть как то влиять.

Я думаю что фьючерс на Украинской бирже будет прямо по курсу биткоина идти куда курс идет туда и фьючерс.
Оно то так,да только вопрос не количестве,а в том что мал по малу биток все-же занимает свои позиции на рынке.
Berns
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 250



View Profile
December 16, 2016, 07:36:06 PM
 #9

Новость еще и приподнять курс битка немного должна.
Украина слишком мала по обороту биткоина чтобы на курс хоть как то влиять.

Я думаю что фьючерс на Украинской бирже будет прямо по курсу биткоина идти куда курс идет туда и фьючерс.
Оно то так,да только вопрос не количестве,а в том что мал по малу биток все-же занимает свои позиции на рынке.
Мне кажется, что это не первая биржа где можно битком торговать. Я имею ввиду украинские. Биток по-тихоньку укрепляет свои позиции в разных странах. В Украине нехорошая ситуация с гривной, поэтому люди охотно будут биток осваивать
wonko86 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
December 16, 2016, 10:23:49 PM
 #10

Мне кажется, что это не первая биржа где можно битком торговать. Я имею ввиду украинские. Биток по-тихоньку укрепляет свои позиции в разных странах. В Украине нехорошая ситуация с гривной, поэтому люди охотно будут биток осваивать
Перечитай еще раз новость и не пиши свои предположения.
Да, есть украинские биржи где торгуется биток, но в новости речь идет о добавлении фьючерсных контрактов биткоин на фондовую биржу. Это первая фондовая биржа которая добавила биткоин.
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
December 17, 2016, 10:35:01 PM
 #11

Мне кажется, что это не первая биржа где можно битком торговать. Я имею ввиду украинские. Биток по-тихоньку укрепляет свои позиции в разных странах. В Украине нехорошая ситуация с гривной, поэтому люди охотно будут биток осваивать
Перечитай еще раз новость и не пиши свои предположения.
Да, есть украинские биржи где торгуется биток, но в новости речь идет о добавлении фьючерсных контрактов биткоин на фондовую биржу. Это первая фондовая биржа которая добавила биткоин.

Это официальная фондовая биржа, где есть гарантии на уровне юр.лиц. Это не какие-то анонимные криптобиржи, которые могут завтра пропасть. Торговать можно на привычных терминалах, использовать прозрачное курсообразование - ну что ж, это таки серьезный путь вперед и это действительно радует.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
December 19, 2016, 12:42:26 PM
 #12

Мне кажется, что это не первая биржа где можно битком торговать. Я имею ввиду украинские. Биток по-тихоньку укрепляет свои позиции в разных странах. В Украине нехорошая ситуация с гривной, поэтому люди охотно будут биток осваивать
Перечитай еще раз новость и не пиши свои предположения.
Да, есть украинские биржи где торгуется биток, но в новости речь идет о добавлении фьючерсных контрактов биткоин на фондовую биржу. Это первая фондовая биржа которая добавила биткоин.

Это официальная фондовая биржа, где есть гарантии на уровне юр.лиц. Это не какие-то анонимные криптобиржи, которые могут завтра пропасть. Торговать можно на привычных терминалах, использовать прозрачное курсообразование - ну что ж, это таки серьезный путь вперед и это действительно радует.
Это так, но это всего-лишь не поставочный контракт, было бы более интересно если во время экспирации фьючерса реально бы поставлялся актив то есть биткоин тому кто покупал этот фьючерс, тогда бы можно было говорить о том что Украина полностью признала биткоин, а так это пока еще спекулятивный актив.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
December 19, 2016, 02:52:28 PM
 #13

А вот это уже действительно интересно. Другой вопрос, что там за фондовая биржа такая, шарашка небось какая-то?
Да нет, центральный банк же должен за биржой следить или министерство финансов. Лопнуть любая фирма может но то что Украинская фондовая биржа заведомо фантики предлагает я не верю. Пусть торгуется фьючерс на биткоин это хорошее проникновение биткоина в финансовую жизнь Укранины и надо только порадоваться за них.
Сами центральные банки не следят за биржами, но есть Федеральная служба по финансовым рынкам - которая контролирует в том числе и деятельность биржи и дает разрешение на выпуск на биржу новых ценных бумаг в частности этого фьючерса на биткоин. Федеральная служба по финансовым рынкам это у нас в России, на Украине как подобная служба называется я не вкурсе.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!