Bitcoin Forum
July 14, 2024, 05:25:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Россия: владельцев криптовалют хотят засm  (Read 1079 times)
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
December 21, 2016, 08:55:35 AM
 #21

Налоги не плохи, просто во всех странах их пытаются налогоплательщики минимизировать. Я не представляю как у нас можно платить налоги с криптовалют. Да и с какого ... я буду платить налоги в крипте когда я даже не знаю сколько я получу за ношение подписи и аватарки да и заплатят ли вообще.
Налог с подписи и аватарки это уже перебор и навряд ли такое будет, налог нужно брать с тех предприятий и физ. лиц, которые осуществляют коммерческую деятельность у которых есть для этого соответствующие документы.
foserfox (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
December 21, 2016, 09:15:36 AM
 #22

Кстати вполне ожидаемо, наши загребастые власти не могли долго оставаться в стороне))
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
December 21, 2016, 10:51:22 AM
 #23

Мне кажется что это просто информационный фон который нужен для манипуляций. Бегите продавайте все срочно, а потом "та не все норм" и так кто-то может на микроколебаниях зарабатывать.
В таком случае этого маловато для манипулятивных колебаний, тем более, что конкретной информации еще нет, может по итогам встречи что-нибудь и выдадут. А слова Селюкова это всего лишь частное мнение, от которого ни холодно, ни жарко.
Частное мнение Грефа мы почему-то слушаем и радуемся, а тут такое-же частное мнение.

Пускай сначала признают биткоин валютой, тогда и будет смысл говорить о том что с оборота можно или нужно брать налоги, как брать налоги с биткоина это уже другое дело.
Да, такое же мнение, просто оно ближе для сообщества, но суть от этого не меняется. А налоги, само собой, впереди определенного статуса криптовалюты не побегут. Сначала законное определение и четко прописанные правила, а там уже и о налогах можно разговор вести.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
December 21, 2016, 11:25:12 AM
 #24

В Японии налог отменяют,а в России все на оборот.А потом говорят пафосно о господдержки высоких технологий о поддержке всяких там начинаний.заставь ивана Богу молиться он лоб расшибет.У Минфина какая та мания насчет пополнения бюджета.А потом жалуются что большая часть экономики уходит в тень.Я еще удивляюсь что не вся экономика в тени.
juras54
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
December 21, 2016, 12:43:06 PM
 #25

если биткоин анонимный как они меня найдут с биткоином? чтобы налоги попросить заплатить
summonerrk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 768


Arts & Crypto


View Profile
December 22, 2016, 05:14:13 AM
 #26

если биткоин анонимный как они меня найдут с биткоином? чтобы налоги попросить заплатить

Наверное для них будет шоком что биток такая штука где нет рычажка и нельзя откинуться на спинку и следить за доходами юзеров. И это замечательно. А если по самой сути налога - а за что я должен платить? Это мои деньги, создающий другие деньги. Я государству ничего не должен.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
December 22, 2016, 06:38:41 AM
 #27

А если по самой сути налога - а за что я должен платить? Это мои деньги, создающий другие деньги. Я государству ничего не должен.

Подумай на тему, а для чего вообще нужно государство? И если ты ничего не должен государству, то с какого перепуга государство что-то должно тебе?
Ну повесь себе на грудь табличку "Я сам по себе, грабьте меня кто хочет" Grin Как думаешь, долго проживёшь?

Представьте себе общество, где каждый сам за себя. Оно не способно долго существовать, всё равно возникнут какие-то формы объединения людей, обеспечивающие некоторый порядок.
И вот этим объединениям всё равно придётся платить. В идеальном обществе каждый платит добровольно, в реальном - по принуждению.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
December 22, 2016, 07:51:51 AM
 #28

... А если по самой сути налога - а за что я должен платить? Это мои деньги, создающий другие деньги. Я государству ничего не должен.

Может у тебя какой-то особый образ жизни, живёшь, например, не на территории России, не знаю.
А вот у нас с государством другие отношения - я должен платить налоги, соблюдать законы, а оно, государство, охраняет меня, моё здоровье, моё имущество, платит пенсии одним моим родственникам, бесплатно обучает других и т. п.
Конечно, и с моей стороны и не всё гладко и со стороны государства, но худо-бедно мы пришли с ним к некоему консенсусу.

Тебя может удивит, но когда одни мои деньги создавали другие деньги на фондовом рынке - я платил подоходный налог с прибыли.
И почему с криптой должно быть иначе - мне не ясно.

Поэтому я за цивилизованный подход. Должны быть легальные биржи для покупки/продажи криптовалюты за рубли. И если по итогам года ты в плюсе - автоматически должен быть удержан налог. Всё как на фондовом рынке. Это только поспособствует развитию этого рынка. Мы же тут все за развитие?
Кого не устраивает - те могут остаться в тени, как и сейчас. Но у всех должен быть выбор: действовать официально и прозрачно, либо в серую.

Wink
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
December 22, 2016, 07:54:12 AM
 #29

А как они будут доказывать что я, это я, и крипта моя? Huh

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
December 22, 2016, 08:23:43 AM
 #30


Поэтому я за цивилизованный подход. Должны быть легальные биржи для покупки/продажи криптовалюты за рубли. И если по итогам года ты в плюсе - автоматически должен быть удержан налог. Всё как на фондовом рынке. Это только поспособствует развитию этого рынка. Мы же тут все за развитие?
Кого не устраивает - те могут остаться в тени, как и сейчас. Но у всех должен быть выбор: действовать официально и прозрачно, либо в серую.
Когда все цивилизованно это и правда послужит развитию, вот только государство не всегда ведет честную игру и следовательно мы начинаем со своей стороны вести себя так же, я полностью за прозрачность дабы спать спокойней, но порой зажимают в рамки и приходится сидеть в тени.
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
December 22, 2016, 12:41:58 PM
 #31

И если по итогам года ты в плюсе - автоматически должен быть удержан налог. Всё как на фондовом рынке. Это только поспособствует развитию этого рынка. Мы же тут все за развитие?
Правильные размышления - я полностью поддерживаю, налоги надо платить с прибыли, если человек поменял одну валюту на другую то у него нет прибыли, в то время как у биржи есть прибыль в виде комиссионных и получается что биржа должна платить налог с каждой сделки. Если я купил за биткоины товар то я не плачу налог, а магазин продавший товар должен заплатить ведь он же с прибылью для себя продал мне товар. У трейдеров могут быть и прибыли и убытки в течение года поэтому налоги они должны платить только в том случае если по итогам года у них есть эта прибыть.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!