Bitcoin Forum
May 11, 2024, 07:49:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: ЦБ Китaя приcтyпил к рaзрaбoткe нaциoнaльнoй цифрoвol  (Read 928 times)
topman21 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
December 27, 2016, 03:00:30 PM
 #1

Центральный банк Китая ищет экспертов по аутентификации и кодированию, которые займутся разработкой национальной цифровой валюты. Каков график создания цифровых денег? Какие сроки адаптации? Неужели в скором будущем цифровые деньги придут на смену наличным? Судя по скорости распространения мобильных платежей в Китае – это вполне возможно...  пруф

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715456987
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715456987

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715456987
Reply with quote  #2

1715456987
Report to moderator
SmallMminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 502


View Profile
December 27, 2016, 04:26:32 PM
 #2

Цифровые деньги уже пришли на смену наличности, товарооборот по ним значительно выше, а в некоторых странах на наличность приходится 1-2% от оборота денежной массы и это без учета различных производных - облигаций, акций и всевозможных деривативов.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 27, 2016, 11:58:59 PM
Last edit: December 28, 2016, 12:26:48 AM by Spacewalker
 #3

Цифровые деньги уже пришли на смену наличности, товарооборот по ним значительно выше, а в некоторых странах на наличность приходится 1-2% от оборота денежной массы и это без учета различных производных - облигаций, акций и всевозможных деривативов.
Угу, всё же экономические взаимоотношения между субъектами производятся в безнале, а в торговле у обычных людей достаточно давно уже бал правит пластик.
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
December 28, 2016, 11:37:35 AM
 #4

китай как всегда копирует всё что может . начиная с какой то мелочи и т д..а сейчас занялись уже своей национальной цифровой валюты..ну пусть пробуют...
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
December 28, 2016, 01:44:55 PM
 #5

китай как всегда копирует всё что может . начиная с какой то мелочи и т д..а сейчас занялись уже своей национальной цифровой валюты..ну пусть пробуют...
Но копируют они очень даже хорошо.Получится ли с криптой это вопрос.Это не мелочь по карманам тырить Grin
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 28, 2016, 11:50:29 PM
Last edit: December 29, 2016, 12:15:19 AM by Spacewalker
 #6

китай как всегда копирует всё что может . начиная с какой то мелочи и т д..а сейчас занялись уже своей национальной цифровой валюты..ну пусть пробуют...
Но копируют они очень даже хорошо.Получится ли с криптой это вопрос.Это не мелочь по карманам тырить Grin
Ну тут и копировать необязательно достаточно просто форкнуть, благо сама природа битка и остальных альтов к этому располагает и вроде бы никаких особых ограничений не накладывает.
CREATIVE_Life
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 512


View Profile
December 29, 2016, 01:21:21 AM
 #7

молодцы китайцы, за всё хватаются, ни чего не упускают и учатся
будем ждать этого чайнакоина, чтоб быть одним из первых и выхватить себе чуток монеток этих Wink
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
December 29, 2016, 10:07:01 AM
 #8

Ну тут пока больше предположений, чем фактов. Китайцы не раскроют всех карт до самого стартового момента. А что касается базирования на системе блокчейн новой цифровой валюты, то очень вероятно.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
December 29, 2016, 11:33:51 AM
 #9

Ну тут пока больше предположений, чем фактов. Китайцы не раскроют всех карт до самого стартового момента. А что касается базирования на системе блокчейн новой цифровой валюты, то очень вероятно.
Этих форков наплодили уже столько что еще одна ничего нового не даст.Будет очередной говнофорк
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
December 29, 2016, 04:31:57 PM
 #10

Собираются они уже давно, но я даже не знаю, радоваться ли тому, что они переходят к действиям. Трудно предположить, как их национальная криптовалюта повлияет на биткоин. не думаю, что они смогут мирно уживаться.
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
December 29, 2016, 05:26:29 PM
 #11

Собираются они уже давно, но я даже не знаю, радоваться ли тому, что они переходят к действиям. Трудно предположить, как их национальная криптовалюта повлияет на биткоин. не думаю, что они смогут мирно уживаться.
Тогда Китайцы начнут майнить свою национальную крипту и биткоин еще быстрее будет прибавлять в цене потому что предложение биткоинов на рынке будет уменьшатся.
grandefuturo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 302



View Profile
December 29, 2016, 05:33:22 PM
 #12

как только допилят, то первым делом запретят его выводить за бугор, иначе какой смысл...
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
December 29, 2016, 05:39:04 PM
 #13

как только допилят, то первым делом запретят его выводить за бугор, иначе какой смысл...
А как ты сможешь запретить вывезти цифру записанную на электронный носитель или вообще на бумагу да и зачем вывозить если за пределами Китая эта валюта не кому не нужна будет?
Drago2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 250



View Profile
December 29, 2016, 08:40:32 PM
 #14

похоже китайцы решили хоть как-то отвлечь людей от так всем полюбившегося биткоина. Но вот я уверен в том, что это у них уже не получится. Поздно, биток занял свою нишу, он лидер, он первый
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
December 29, 2016, 09:35:46 PM
 #15

похоже китайцы решили хоть как-то отвлечь людей от так всем полюбившегося биткоина. Но вот я уверен в том, что это у них уже не получится. Поздно, биток занял свою нишу, он лидер, он первый
Да не совсем. Китайцы они ведь против государства не попрут как наши люди и если им скажут что теперь надо эту крипту использовать внутри страны то у себя они будут крипту использовать а биткоин будут копить для старости или чтобы за границей обналичить.
Krasnoarmeec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 267


View Profile
December 29, 2016, 10:08:02 PM
 #16

как только допилят, то первым делом запретят его выводить за бугор, иначе какой смысл...
А как ты сможешь запретить вывезти цифру записанную на электронный носитель или вообще на бумагу да и зачем вывозить если за пределами Китая эта валюта не кому не нужна будет?
воспользуются опытом российских коллег, которые запрещяют иностранный инет))
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
December 30, 2016, 12:45:14 PM
 #17

Ну тут пока больше предположений, чем фактов. Китайцы не раскроют всех карт до самого стартового момента. А что касается базирования на системе блокчейн новой цифровой валюты, то очень вероятно.
Этих форков наплодили уже столько что еще одна ничего нового не даст.Будет очередной говнофорк
Ну говнофорк говнофорку рознь. Одно дело, когда дев-ноуйнейм пытается срубить баблишка на доверчивых пользователях еле как впихнув свое детище в листинг не самой лучшей площадки, и совсем другое, когда есть поддержка от правительственных структур и далеко идущие планы + бюджет от какого-нибудь Минфина на долгосрок.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
December 30, 2016, 02:38:32 PM
 #18

Ну тут пока больше предположений, чем фактов. Китайцы не раскроют всех карт до самого стартового момента. А что касается базирования на системе блокчейн новой цифровой валюты, то очень вероятно.
Этих форков наплодили уже столько что еще одна ничего нового не даст.Будет очередной говнофорк
Ну говнофорк говнофорку рознь. Одно дело, когда дев-ноуйнейм пытается срубить баблишка на доверчивых пользователях еле как впихнув свое детище в листинг не самой лучшей площадки, и совсем другое, когда есть поддержка от правительственных структур и далеко идущие планы + бюджет от какого-нибудь Минфина на долгосрок.
Да это верно, одно дело ничем не обеспеченный говнофорк и совсем другое дело когда крипту поддерживает государство и будет принимать эту крипту к оплате это совершенно разные понятия, конечно важно еще чтобы государство потом не домайнивало эту крипту втихоря в случае дефицита бюджета, но это уже совсем другое дело.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
December 30, 2016, 05:50:51 PM
 #19

Собираются они уже давно, но я даже не знаю, радоваться ли тому, что они переходят к действиям. Трудно предположить, как их национальная криптовалюта повлияет на биткоин. не думаю, что они смогут мирно уживаться.
Тогда Китайцы начнут майнить свою национальную крипту и биткоин еще быстрее будет прибавлять в цене потому что предложение биткоинов на рынке будет уменьшатся.
Я не думаю, что они будут делать валюту с премайном. Она будет полностью центализованна и контролируема. Зачем правительству создавать ферму, если можно просто дорисовать несколько нолей?
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
December 31, 2016, 01:03:28 AM
 #20

Собираются они уже давно, но я даже не знаю, радоваться ли тому, что они переходят к действиям. Трудно предположить, как их национальная криптовалюта повлияет на биткоин. не думаю, что они смогут мирно уживаться.
Тогда Китайцы начнут майнить свою национальную крипту и биткоин еще быстрее будет прибавлять в цене потому что предложение биткоинов на рынке будет уменьшатся.
Я не думаю, что они будут делать валюту с премайном. Она будет полностью центализованна и контролируема. Зачем правительству создавать ферму, если можно просто дорисовать несколько нолей?

Государство никогда не будет создавать того, что не сможешь контролировать. Девальвация/ревальвация валюты - это всегда вариант управления инфляцией. Так что такое будет и подконтрольно и с премайном да еще и эмиссия будет неограничена.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!