Bitcoin Forum
May 22, 2024, 07:56:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Помещение для майнинга  (Read 8988 times)
Dorodenik (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 06, 2017, 11:49:56 AM
 #1

Здравствуйте.
Изучил все основные материалы по теме майнинга, взвесил все риски, накопил средства и уже в феврале собирался закупать ASICs для своей мини-фермы (SHA-256, естественно). Но вдруг недавно случилось, что второй квартиры  у меня в ближайшее время не будет, а именно на неё я рассчитывал. Поставить мини-ферму у себя дома не могу.
Итак, где в городе найти помещение для майнинга? Как кто выходил из этой ситуации, если не мог поставить ферму у себя дома?
Я не думаю, что снимать у кого-то квартиру - хороший вариант, ведь доступ иметь к ней будет и хозяин, и по сути ещё и все те, кто живёт рядом с ним, это ненадёжно, никто не хранит ничего ценного в съёмных квартирах.
Живу в российском городе средней руки.
Sex Video Chat VKcams.com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252


http://VKcams.com/


View Profile
January 07, 2017, 01:16:18 PM
 #2

Ты собрал денег, чтобы заставит 2-х комнатную квартиру аппаратурой и тебе не хватает денег, чтобы её купить?
Похоже места тебе будет достаточно под раковиной на кухне.

http://VKcams.com/ - FREE Sex Video BITCOIN Chat
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
January 08, 2017, 12:43:13 PM
 #3

При сегодняшней тенденции роста биткоина лучше его и прикупить, чем играться с железом, которое через некоторое время станет хламом.
DynamQ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
January 08, 2017, 01:26:50 PM
 #4

Как кто выходил из этой ситуации, если не мог поставить ферму у себя дома?
слыхал что некоторые ребята ставят у себя в гараже. зимой прохладно то что надо, что по затратам на электричество они не отписывали...
интернет через 3G модем, скорости говорит хватало...
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
January 08, 2017, 01:57:33 PM
 #5

Как кто выходил из этой ситуации, если не мог поставить ферму у себя дома?
слыхал что некоторые ребята ставят у себя в гараже. зимой прохладно то что надо, что по затратам на электричество они не отписывали...
интернет через 3G модем, скорости говорит хватало...

Гараж вполне нормальное место, главное, чтобы майнер не простаивал без электрики- пока работает, он выделяет тепло, но стоит ему час постоять без электричества и потом включиться и при запуске будет конденсат, который и зальет все. Если с электрикой все гуд - то лучше место не найти.
maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
January 09, 2017, 03:22:36 AM
 #6

Вот это это мне кажется очень дорогое удовольствие делать помещения для майнинга, вы посчитайте сколько это нужно денег отдать за помещение и еще потом за электричество! Плюс каждые пол года мощность падает! Мутное это дело мне кажется, хотя и попробывать стоит я думаю, ну если не получится то продать то не долго оборудование и выйти из этого!

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
DynamQ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
January 09, 2017, 01:03:41 PM
 #7

Вот это это мне кажется очень дорогое удовольствие делать помещения для майнинга, вы посчитайте сколько это нужно денег отдать за помещение и еще потом за электричество! Плюс каждые пол года мощность падает! Мутное это дело мне кажется, хотя и попробывать стоит я думаю, ну если не получится то продать то не долго оборудование и выйти из этого!
по поводу тонкостей согласен, а насчет помещения это как бы самая незначительная проблема, если помещение выбрал и все норм то это уже не проблема. а что сейчас лучше майнить? ефир, зеткеш или что то другое?
Rimus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
January 09, 2017, 02:06:51 PM
 #8

У меня ферма в гараже несколько лет работает в любой сезон: лето-очень-зима-весна.

Так что если есть вопросы - спрашивайте, как оно. Вживую это примерно вот так выглядит (видео моё):


Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
Sex Video Chat VKcams.com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252


http://VKcams.com/


View Profile
January 09, 2017, 02:58:37 PM
 #9

Так что если есть вопросы - спрашивайте, как оно.

Тут чел собрался асики покупать, а ты ему видеокарты в лоб.
Так у него видение мира пошатнётся.

http://VKcams.com/ - FREE Sex Video BITCOIN Chat
Tatyana Bezklub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 16, 2017, 01:53:55 PM
 #10

Самый лучший вариант это гараж, если он конечно есть , и прохладно и места много)))
MinersGate
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 06, 2017, 08:15:42 AM
 #11

Самый лучший вариант это гараж, если он конечно есть , и прохладно и места много)))
Гараж, хорошо, но не безопасно. Могу подсказать в Тверской Области место. Аренда места под оборудования ( асик, gpu ферма) - 2 400 р./мес., 4,80 р. за 1 кВт. Интернет, вентиляция,охрана 24/7,тех.под 24/7.  Minersgate.ru
Jiusijiu
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10

Dota 2


View Profile
September 06, 2017, 11:06:06 AM
 #12

Как кто выходил из этой ситуации, если не мог поставить ферму у себя дома?
слыхал что некоторые ребята ставят у себя в гараже. зимой прохладно то что надо, что по затратам на электричество они не отписывали...
интернет через 3G модем, скорости говорит хватало...
гараж самое то, мало пыли, холодно

Играю в доту (Divine 5 top 700). ничего не рекламирую, в баунти не участвую!
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
September 06, 2017, 11:23:49 AM
 #13

Если энергопотребление достаточно интенсивное (> 5-10 кВт), то лучше всего обустраивать производственные помещения: во-первых, там уже готовая и надежная проводка под большие нагрузки, во-вторых, достаточные объемы для естественного охлаждения (без надобности использования кондиционеров).

foxato323
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 07, 2017, 05:57:50 AM
 #14

Если энергопотребление достаточно интенсивное (> 5-10 кВт), то лучше всего обустраивать производственные помещения: во-первых, там уже готовая и надежная проводка под большие нагрузки, во-вторых, достаточные объемы для естественного охлаждения (без надобности использования кондиционеров).

Вот она - здравая мысль! А то все на гаражах одних зациклились... Roll Eyes
IrinaKooker
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
September 07, 2017, 06:46:27 PM
 #15

Я думаю, если нет своего помещения под ферму, лучше вложить деньги в биткоины
never_mine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
September 07, 2017, 07:22:52 PM
 #16

Где-то читал как ребята нашли дом без индивидуальных счётчиков, сняли у какого-то деда или бабули комнату за копейки и там майнят) Вот не знаю правда это или нет. Реально есть еще где-то дома без счетчиков?
Klondike777
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
September 07, 2017, 07:25:11 PM
 #17

Вложись в биткоины
foxato323
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 14, 2017, 11:15:14 AM
 #18

Где-то читал как ребята нашли дом без индивидуальных счётчиков, сняли у какого-то деда или бабули комнату за копейки и там майнят) Вот не знаю правда это или нет. Реально есть еще где-то дома без счетчиков?
Не буду утверждать, но это очень сомнительно, на мой взгляд. Даже в захолустных деревнях в домах стоят счётчики. Хотя, может скрутили, а проверки там не ходят Roll Eyes
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
September 14, 2017, 11:50:04 AM
 #19

Смотреть газету с обьявлениями в городе где и почем помещения в аренду сдают.Если гаражи не воруют то и гараж пойдет.Ну у частных предприятий цены могут быть низкие зависит какой регион и там лучше с электрикой и охраной - есть сторож.В гаражах часто ктото варит машины сваркой и электричество просаживается -хрен его знает как это отразится на манинг фермах, не кирдыкнется ли блок питания.
foxato323
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 14, 2017, 12:23:47 PM
 #20

Смотреть газету с обьявлениями в городе где и почем помещения в аренду сдают.Если гаражи не воруют то и гараж пойдет.Ну у частных предприятий цены могут быть низкие зависит какой регион и там лучше с электрикой и охраной - есть сторож.В гаражах часто ктото варит машины сваркой и электричество просаживается -хрен его знает как это отразится на манинг фермах, не кирдыкнется ли блок питания.
Опять же, смотря какие гаражи и какое там электричество, часто встречаются гаражи/гаражные кооперативы, в которых зачастую перебои с электроснабжением.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!