Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:51:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Помещение для майнинга  (Read 8988 times)
lllaqpt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
October 25, 2017, 05:51:22 AM
 #41

Здравствуйте.
Изучил все основные материалы по теме майнинга, взвесил все риски, накопил средства и уже в феврале собирался закупать ASICs для своей мини-фермы (SHA-256, естественно). Но вдруг недавно случилось, что второй квартиры  у меня в ближайшее время не будет, а именно на неё я рассчитывал. Поставить мини-ферму у себя дома не могу.
Итак, где в городе найти помещение для майнинга? Как кто выходил из этой ситуации, если не мог поставить ферму у себя дома?
Я не думаю, что снимать у кого-то квартиру - хороший вариант, ведь доступ иметь к ней будет и хозяин, и по сути ещё и все те, кто живёт рядом с ним, это ненадёжно, никто не хранит ничего ценного в съёмных квартирах.
Живу в российском городе средней руки.
Я думаю нужно снимать помещение в аренду, ну и команду собрать для этого, сам не потянешь. Гараж ну если не ракушка, тоже можно, но зимой холодно.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
1714693874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714693874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714693874
Reply with quote  #2

1714693874
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bellamente
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile WWW
October 25, 2017, 11:18:22 AM
 #42

Интересные люди) Вы либо покупайте играться и ставьте оборудование дома) либо пишите сразу расчет и арендой места и электричесвом)

WolK
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 02:56:17 AM
 #43

Поставь ферму дома и майнь на здоровье. И за отопление платить не надо. Ферма обогреет всех Smiley
AlexXx777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 565
Merit: 117


View Profile
November 09, 2017, 03:34:32 AM
 #44

Как уже говорилось выше можно в гараж если нет проблем с електричеством, можно снять какие нибудь складские помещения. Один красавец смог договориться что б поставить пару ферм в промышленный холодильник, так у него карты выше 30 градусов никогда не грелись)
mchibiriak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 14


View Profile
November 09, 2017, 06:41:46 AM
 #45

Как уже говорилось выше можно в гараж если нет проблем с електричеством, можно снять какие нибудь складские помещения. Один красавец смог договориться что б поставить пару ферм в промышленный холодильник, так у него карты выше 30 градусов никогда не грелись)
А как на картах и другом железе это отразилось ? думаю выставить ферму на зиму на балкон, но зимой там будет -30 ) как это скажется на железе))
Krakadilin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 06:47:53 AM
 #46

Как уже говорилось выше можно в гараж если нет проблем с електричеством, можно снять какие нибудь складские помещения. Один красавец смог договориться что б поставить пару ферм в промышленный холодильник, так у него карты выше 30 градусов никогда не грелись)
А как на картах и другом железе это отразилось ? думаю выставить ферму на зиму на балкон, но зимой там будет -30 ) как это скажется на железе))
Жопа будет железу
AlexXx777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 565
Merit: 117


View Profile
November 09, 2017, 07:09:11 AM
 #47

Как уже говорилось выше можно в гараж если нет проблем с електричеством, можно снять какие нибудь складские помещения. Один красавец смог договориться что б поставить пару ферм в промышленный холодильник, так у него карты выше 30 градусов никогда не грелись)
А как на картах и другом железе это отразилось ? думаю выставить ферму на зиму на балкон, но зимой там будет -30 ) как это скажется на железе))

Карты 30 градусов, другое железо тоже не перегревалось. Там вроде минус 25 было при очень низкой влажности, короче все ок с железом, тип радовался что продлил срок службы карт. Это где-то на битс медиа было, если погуглишь то наверное сможешь найти того кто писал и саму историю. На балконе может быть и хуже, влажность там все дела,мож конденсат какой-то, хотя если окна не открывать то по идеи норм должно быть.
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 11, 2017, 04:25:02 AM
 #48

Здравствуйте.
Изучил все основные материалы по теме майнинга, взвесил все риски, накопил средства и уже в феврале собирался закупать ASICs для своей мини-фермы (SHA-256, естественно). Но вдруг недавно случилось, что второй квартиры  у меня в ближайшее время не будет, а именно на неё я рассчитывал. Поставить мини-ферму у себя дома не могу.
Итак, где в городе найти помещение для майнинга? Как кто выходил из этой ситуации, если не мог поставить ферму у себя дома?
Я не думаю, что снимать у кого-то квартиру - хороший вариант, ведь доступ иметь к ней будет и хозяин, и по сути ещё и все те, кто живёт рядом с ним, это ненадёжно, никто не хранит ничего ценного в съёмных квартирах.
Живу в российском городе средней руки.
Переходи майнить в облако. Без пыли и шума. Не палевно от родственников, соседей и просто любопытных друзей.

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
dimon01
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 17


View Profile
November 11, 2017, 07:52:20 PM
 #49

я бы с удовольствием сдал бы кому-нибудь свое чердак, вернее, верхний этаж своего дома. там 120 кв.м.
эх...
Bablokos
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 08:27:14 PM
 #50

Вот человеку который хочет купить асики,  советуют майнить дома. А кто-нибудь учитывал Шум , а точнее Вой который они производят вместе с монетами! Это оборудование для нежилых помещений.  И не надо сравнивать их с видеокартами.
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
November 11, 2017, 09:23:13 PM
 #51

Вот человеку который хочет купить асики,  советуют майнить дома. А кто-нибудь учитывал Шум , а точнее Вой который они производят вместе с монетами! Это оборудование для нежилых помещений.  И не надо сравнивать их с видеокартами.
Да уж, видеокарты по сравнению с ними это рай
Supergalactic956358
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 08:59:27 PM
 #52

Ставь с беспереойником
Astin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 09:56:43 PM
 #53

А почему бы не собраться единомышленниками, которые в одном городе живут, и не снять гараж общий? (получше) Оборудовать его и майнить себе на здоровье
в гаражных кооперативах по 10 киловатт на на один гараж идет, смысл собираться? 50 видюх средних, и для самого мало
AlexXx777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 565
Merit: 117


View Profile
November 13, 2017, 08:05:27 AM
 #54

Вот человеку который хочет купить асики,  советуют майнить дома. А кто-нибудь учитывал Шум , а точнее Вой который они производят вместе с монетами! Это оборудование для нежилых помещений.  И не надо сравнивать их с видеокартами.

Да и видеокарты дома тоже не фонтан. После трех-четырех в комнате с картами спать уже хреново, а если десятка три+, то и в соседних тоже. Плюс в комнате с картами тупо сауна особенно летом.
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
November 17, 2017, 05:06:05 PM
 #55

Сегодня прочитал статью,что на бывшем заводе АЗЛК построили огромную ферму,там сбор уже в промышленных масштабах,фотографии этой фермы тоже впечатляющие.
Listik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
November 17, 2017, 05:32:33 PM
 #56

Сегодня прочитал статью,что на бывшем заводе АЗЛК построили огромную ферму,там сбор уже в промышленных масштабах,фотографии этой фермы тоже впечатляющие.
Так там ферма за государственные деньги строится=) так что тягаться с ними тяжеловато, а нам бедным майнерам остаются гаражи и балконы.

MICROMONEYTOKEN CROWDSALE - 18TH of OCTOBER 2017
▐▬▬▬▬▬▬▬  MicroMoney for People & Big Data for Business  ▬▬▬▬▬▬▬▌
Facebook  |  Twitter  |  LinkedIn  |  Reddit  |  Medium  |  Telegram  |
Batman001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 19, 2017, 02:01:30 PM
 #57

у товарища есть возможность почти не платить за свет. идеальное место, принимаю заявки)
minerpop
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 02:41:38 PM
 #58

При сегодняшней тенденции роста биткоина лучше его и прикупить, чем играться с железом, которое через некоторое время станет хламом.
Полностью с вами согласен!! зачем эта техника?
Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
November 19, 2017, 02:58:26 PM
 #59

У нас в городе ребята оборудовали ферму в неработающем бассейне при НИИ.

Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
November 19, 2017, 04:03:08 PM
 #60

Здравствуйте.
Изучил все основные материалы по теме майнинга, взвесил все риски, накопил средства и уже в феврале собирался закупать ASICs для своей мини-фермы (SHA-256, естественно). Но вдруг недавно случилось, что второй квартиры  у меня в ближайшее время не будет, а именно на неё я рассчитывал. Поставить мини-ферму у себя дома не могу.
Итак, где в городе найти помещение для майнинга? Как кто выходил из этой ситуации, если не мог поставить ферму у себя дома?
Я не думаю, что снимать у кого-то квартиру - хороший вариант, ведь доступ иметь к ней будет и хозяин, и по сути ещё и все те, кто живёт рядом с ним, это ненадёжно, никто не хранит ничего ценного в съёмных квартирах.
Живу в российском городе средней руки.
Попробуй найти людей у которых есть ненужные помещения(гаражи, склады) ну и арендуй.
гараж - проверенный способ, многие там держат свои фермы. только зачем его арендовать, у нас вот гаражи стоят от 200т - 4-5 хороших видеокарт. если ТС фермой обзавелся, купить гараж ему не должно быть убыточно.
А говорят, что майнить уже не выгодно или еще пока норм? как раз жду черной пятницы на СU видюхи заказать, хотя там уже цены = нашим...
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!