Bitcoin Forum
April 27, 2024, 05:26:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
Author Topic: Как кто охлаждает ферму ?  (Read 10406 times)
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 01, 2018, 09:31:10 AM
 #141

От 20 и более ферм - сильными вентиляторами. )

А как еще можно охлаждать то, где очень жарко? Кондиционеры ставить. Вот только бытовики сильно сушат воздух, если вентиляции нет - поэтому желательно банка с водой, чтобы статика не начала пробивать.

Разместите в подвальном помещении с вентиляцией, там прохладнее. В жарком помещении нужен активный отвод тепла посредством вентиляции. А вообще лучше искать местность, где холодно, тогда меньше затрат на охлаждение.
Местность, где холодно, могут себе позволить искать только очень крупные фермеры, на уровне промышленных ферм. Такие тут если и есть, то раз, два и все.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
1714195616
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714195616

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714195616
Reply with quote  #2

1714195616
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714195616
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714195616

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714195616
Reply with quote  #2

1714195616
Report to moderator
1714195616
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714195616

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714195616
Reply with quote  #2

1714195616
Report to moderator
1714195616
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714195616

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714195616
Reply with quote  #2

1714195616
Report to moderator
iFruit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 10:17:21 PM
 #142

разместил риги в погребе, зимой была красота +8-10 градусов в помещении. становится, мягко говоря, теплее, теперь погреб прогревается почти до 40 градусов... кондиционер туда поставить нет возможности, думаю о переносе в гараж
Обманчивое мнение о том, что в прохладном погребе оборудование будет хорошо охлаждаться. За неимением нормальной вентиляции через сутки он вообще превращается в термос, в котором варятся карты.
В погребах, нормальные строители, делают трубу для отвода влажности, которая выходит на улицу, так вот к этой трубе можно прикрутить вентилятор, который принудительно будет вытягивать тёплый воздух. Тоже рассчитать конечно нормально нужно, но теоретически должно работать, если конечно в погребе не 20 асиков ;-)
Для двух-трех ферм диаметра этой трубы должно хватить, при условии, что в нее поставить хороший дорогой вентилятор. А если уже больше оборудования, то нужно городить дополнительную вытяжку.
для двух ферм не хватает, буду переносить
koba063
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 11:02:34 AM
 #143

На балконе всю зиму стояла ферма , 4 карточки 1070 стрикс и одна армор . Так вот армор люто греется... Скоро лето , жара будет +40 за окном .. думаю куда убирать эту ферму ,с балкона ))
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 21, 2018, 02:21:33 PM
 #144

На балконе всю зиму стояла ферма , 4 карточки 1070 стрикс и одна армор . Так вот армор люто греется... Скоро лето , жара будет +40 за окном .. думаю куда убирать эту ферму ,с балкона ))
Имею 1070 Арморы, мне эти карточки вообще нравятся, что по производительности, что по охлаждению. Может мне такие попались, не понимаю, почему многие негативно о них отзываются.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
qwertylolxd
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 31


View Profile
April 21, 2018, 05:47:19 PM
 #145

У меня она в частном доме в подвале стоит , просто открываю окна в подвал и летом в принципе этого достаточно
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
April 21, 2018, 06:46:33 PM
 #146

Кто как летом будет охлаждать? Думаю о более совершенной системе охлаждения в саму ферму и кроме того нужно устанавливать кондиционер в комнату, т.к. квартира на южной стороне дома и кирпичные стены ощутимо нагреваются в солнечные дни. Одна трата электроэнергии.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 21, 2018, 07:08:49 PM
 #147

Кто как летом будет охлаждать? Думаю о более совершенной системе охлаждения в саму ферму и кроме того нужно устанавливать кондиционер в комнату, т.к. квартира на южной стороне дома и кирпичные стены ощутимо нагреваются в солнечные дни. Одна трата электроэнергии.

Максимальная вентиляция, пленка на окна. Может, убрать в самую дальнюю от солнца комнату? Летом в глубине дома все равно прохладно.
У меня тоже кирпичный дом, так он не прогревается всерьез, внутри не бывает жарко, даже когда месяц было 30-35.

bars888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile WWW
April 21, 2018, 07:11:30 PM
 #148

Я купил недорогой кондишен за 200 долларов, вполне хватает пережить лето)
Losiana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 09:08:06 PM
 #149

Обычной воздушное охлаждение видюх. Закрытое помещение в котором установлена приточная вентиляция и вытяжка. На вентиляции установил воздушные фильтры, что бы решить проблему с пылью.
metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 10:07:31 AM
 #150

дайте совет по охлаждению. у меня ферма на деревянном каркасе, между картами расстояние около 15см, между картами кулера 12см расположены на вдув. до установки кулеров температура была на 3 градуса выше. хочеться снизить температуру еще сильнее, что бы уменьшить скорость оборотов кулеров на картах и понизить шум. если поставить с другой стороны каркаса фермы кулера между картамы на выдув воздуха, то на сколько это поможет, или в открытых корпусах кулера на выдув не дадут эфекта? может мне просто нужно установить кулера помощнее?
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
June 21, 2018, 10:46:37 AM
 #151

Я подобную проблему решила мобильным кондиционером. Рассматривала варианты с водяным охлаждением, так же систему кулеров в итоге остановилась на комбинированном, кулеры + кондиционер. На мой взгляд нормально, по электричеству отдельный вопрос был, но тоже решила.
metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 11:47:45 AM
 #152

ну я ради одной фермы мобильный кондиционер покупать не буду, потерплю шум. а пока соберу вторую ферму, то зима придет) та и наверно от такого кондиционера шум не маленький, для меня наверно не подойдет. может к следующему лету сменю помещение и проблемы решатся
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
June 21, 2018, 01:33:51 PM
 #153

ну я ради одной фермы мобильный кондиционер покупать не буду, потерплю шум. а пока соберу вторую ферму, то зима придет) та и наверно от такого кондиционера шум не маленький, для меня наверно не подойдет. может к следующему лету сменю помещение и проблемы решатся

У меня всего 2 фермы и стоят они на застекленном балконе. Охлаждение у меня простое, открытое окно и вентилятор. Пока хватает и ничего добавлять не хочу.

metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 01:52:01 PM
 #154

ну я ради одной фермы мобильный кондиционер покупать не буду, потерплю шум. а пока соберу вторую ферму, то зима придет) та и наверно от такого кондиционера шум не маленький, для меня наверно не подойдет. может к следующему лету сменю помещение и проблемы решатся

У меня всего 2 фермы и стоят они на застекленном балконе. Охлаждение у меня простое, открытое окно и вентилятор. Пока хватает и ничего добавлять не хочу.

какая температура, обороты кулеров на видюхах? у меня 65 градусов днем при оборотах 55-58%(на разных картах). зимой обороты на 50% были, было потише в комнате
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 21, 2018, 10:13:37 PM
 #155

Между картами ставить кулера в открытом корпусе не имеет большого резона. Нужно кординально понижать температуру в помещении. А как писалось выше, это решается покупкой кондиционера. Но сразу встает вопрос с потреблением электричества. А с нынешним низким профитом, это камень преткновения.
metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 05:35:50 AM
 #156

согласен, но все же у меня понизило на 2-3 градуса температуру, суть в том что бы кулер сдувал гарячий воздух который исходит от одной карты и его не засасывало кулерами соседней карты, в закрытом корпусе было бы эффективнее если дополнительные кулера на выдув работают, я же поставил на вдув. хочу купить 1 мощнее, что бы сдувало больше горячего воздуха
RAUF567
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 06:31:45 AM
 #157

с помощью нескольких мощных вентиляторов! либо провести систему охлаждения и вентиляционного обеспечения!
belka6619
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 06:57:03 PM
 #158

В основном вентилятором и приоткрытым окном зимой, а летом при сильной жаре приходится включать кондиционер.
soniclord
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1002



View Profile
June 24, 2018, 01:14:42 AM
 #159

Никто из вас не задумывался это тепло конвертировать в полезное тепло? Отключить нафиг горячую воду, взять бойлер и туда воду через карточки заливать?
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 28, 2018, 04:21:38 AM
 #160

Никто из вас не задумывался это тепло конвертировать в полезное тепло? Отключить нафиг горячую воду, взять бойлер и туда воду через карточки заливать?
Ах,ну так можно и лед топить,профита больше будет в качестве охлаждающего элемента,так как у воды температура плюсовая,а тут будет 0. И результат другой соответсвенно.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!