Bitcoin Forum
May 06, 2024, 03:03:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Планируем работу с битком.  (Read 1292 times)
sapper (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
April 12, 2013, 04:10:27 PM
 #1

Я извиняюсь, может мой топик глуп и наивен, и расположен он не в том месте, но меня переполняет информация от происходящего, и лучшее место для него я не придумал.

Глядя на курс последних пару месяцев вспоминается 2 вещи - palmface и маленьких рыбок, которые при виде большой начинают в панике  прятаться друг за другом образовывая плотный шарик, которой становится очень удобно съесть большой рыбе. Именно такое поведение у большинства биткойнеров.
По сути биткойнеров можно поделить на 4 группы, но про 4-ую я говорить не буду, они всё делают правильно, используют биток по назначению, и этот пост они точно не прочтут - это я про всяких наркоторговцев и наркопокупателей. А вот про три других хочу порассуждать.

Начнём с майнеров. Предполагаю что основной поток битков на биржи идёт именно от них, и значит общая тенденция курса зависит от них. Проблема мэйнеров, что у них нету бизнес плана, покупают ферму когда курс красивый, а продают битки когда курс ниже некуда, ведь надо вернуть хоть какие-то деньги за э/э и ферму. Ув. мэйнеры, не стоит рассчитывать окупить ферму за месяц-два, не стоит ориентироваться на сегодняшний курс и сложность.  Это значит, что собирать и собирать  битки и ждать мегакурса можно попасть в неприятную ситуацию, когда куча долгов, куча битков, а курс не радует. И в результате всё сливается за копейки. Изначально надо рассчитывать на окупаемость за год. Каждый месяц ловить приличный курс, и обналичивать битков на 10% от стоимости фермы. Этого достаточно покрыть э/э и амортизацию на ферму. Оставшиеся битки можно спустить в свое удовольствие, или захомячить (про хомячков кстати ниже).  В целом ориентир за последний год 100 мх/с = 10-15$/мес. Изначально стоит исходить из этого, и исходя из цен за свет и железо в вашем регионе. Я понимаю для некоторых мэйнинг замена бирже, что бы собрать битков себе на старость, ну что, никто не запрещает хомякам битки получать с мэйнинга.

И кстати о хомяках, собирать битки себе на старость - это нормально, все мы такие. Но не стоит мечтать приумножить свои деньги в кратчайшие сроки, и уж тем более для этого закладывать квартиру, брать кредит и продавать почку. Закупайте биток на свободные деньги, которые не жалко потерять, и изначально прощайтесь с ними. А хотите поиметь на курсе, займитесь серьёзно трейдом (про это ниже), хотите испытать фортуну в пирамиде? Вам к мавродию Wink то что биток децентрализованный и бла-бла-бла, это не защитит вас от сдувания пузыря.

А вот трейдов, в сложившейся ситуации я виню больше всего. Трейдеры должны служить неким буфером курса, значит покупать биток когда курс на него падает, и продавать когда растёт, но не наоборот. Часто читаю в чатах и различных форумах, что трейдеры покупают во время роста, сливают во время начала падения, оправдывая это: "лучше что-то, чем ничего". Такая стратегия скорее - "кто успел, тот и съел" выгодно только крупным инвесторам, которые влияют на курс, разводя всех на реальные доллары. Объясняю...
Крупный игрок начинает скупать битки, курс верх, мы сливаем биток купленный вчера. Результат - курс почти ровный, у нас профит в баксах. Ждём новое падение для закупки. Конечно может быть, что вчера купили по 30 сегодня продали по 40, а завтра купим по 50, что бы на следующий день продать по 60. Это нормально, так мы минимизируем риски, не стоит думать: "а вот если бы я бы не продал бы по 40". Нам общая тенденция не интересна, нам интересны только качели. Конечно при падении всё сложнее, трудно поймать момент для покупки, но он есть. Многие трейдеры расслабились, смотрели на рост, и считали профит...в результате хорошо если по нулям. Торговать криптовалютой надо иметь железные яйца и ртуть вместо крови, да это так, ну это того стоит. И кто не такой, лучше просто собирайте биток на старость.

Сам я являюсь представителем всех четырёх трёх групп, не раз обжигался. Сейчас у меня три банка, битки на старость, битки с мэйнинга, и битки на бирже, Эти битки никогда не пересекаются, и живут разной жизнью. Такой дурной скачок курса, почти никак не влиял на меня. Единственное я постоянно пересчитывал сколько всего я могу накупить на свои битки, во время высокого роста Tongue, ща курс упал, мечты кончились и всего-то.

Конечно вы считаете себя каплей в море, мол я такой маленький, на курс не повлияю, так оно и есть. Но проведя аналогию с рыбками, о которых писал выше, - выживают те, которые плавают отдельно от косяка своих сородичей, и чем больше таких одиночек, тем меньше достаются хищнику.
Может я где-то не прав, может вообще не прав, поправьте, дополните...а может я просто КО, и большинство всё понимают, тогда не понятно, как рост курса х2 за 3 дня был.
1714964604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714964604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714964604
Reply with quote  #2

1714964604
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714964604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714964604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714964604
Reply with quote  #2

1714964604
Report to moderator
1714964604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714964604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714964604
Reply with quote  #2

1714964604
Report to moderator
1714964604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714964604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714964604
Reply with quote  #2

1714964604
Report to moderator
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 12, 2013, 05:16:24 PM
 #2

Вы банкир?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
savant.d
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 12, 2013, 05:22:48 PM
Last edit: May 18, 2013, 01:07:39 AM by LZ
 #3

Трейдеры должны служить неким буфером курса, значит покупать биток когда курс на него падает, и продавать когда растёт, но не наоборот.

http://ic.pics.livejournal.com/katello/15610707/320/320_1000.jpg

Как-то так всё происходит.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 17, 2013, 11:49:43 PM
Last edit: May 18, 2013, 01:08:53 AM by LZ
 #4

http://ic.pics.livejournal.com/katello/15610707/320/320_1000.jpg

Как-то так всё происходит.
Да, еще с 2011 примерно так и происходит. Roll Eyes

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
juliana-nikina777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
May 18, 2013, 10:11:00 AM
 #5

Раз я тут значит планирую.
roman-s
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
May 18, 2013, 10:42:37 AM
 #6

да, я планирую работу с биткоиным.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!