Bitcoin Forum
April 23, 2024, 11:44:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Ripple - XRP!  (Read 22843 times)
LuciferUA
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 101



View Profile
May 20, 2013, 02:31:52 PM
 #61


Понятное дело, что система централизованна.


Нет. Это распределённый обменник.


Имелось ввиду, что эмитент централизован. А это уже в корне не справедливая система.

И как на счет того, что вексельная система будет корректно работать только в идеальном обществе?

▬▬▬▬▬  bitJob The Student Marketplace  ▬▬▬▬▬
█ █         [Whitepaper] [Telegram] [slack] [ANN Thread]         █ █
▬▬▬▬▬  STU PRE-SALE ▶ August 2nd, 2017  ▬▬▬▬▬
1713915841
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713915841

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713915841
Reply with quote  #2

1713915841
Report to moderator
1713915841
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713915841

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713915841
Reply with quote  #2

1713915841
Report to moderator
1713915841
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713915841

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713915841
Reply with quote  #2

1713915841
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713915841
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713915841

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713915841
Reply with quote  #2

1713915841
Report to moderator
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 20, 2013, 02:35:04 PM
 #62

В рекламе на форуме сообщение
Advertisement: Ripple™ is centralized and closed source. They mislead you intentionally RippleScam.org
Кто владеет заморским языком, расскажите в 2х словах, о чем там речь идет?

Некоторые биткойнеры какают кирпичами из-за того, что OpenCoin не открыла исходники своего сервера (обещают открыть), и за-за того, что в ripple нет майнинга, все копейки распределяет OpenCoin.
Ясно, спасибо. Почитал через транслейтер, криво, но смысл понять можно.
Понятное дело, что система централизованна. Следавательно толку от нее не много.
Не понятно одно, как они будут распределять средства в дальнейшем? Пока что раздают на халяву. Зачем скажем отдавать их мне, если можно отдать своему брату/свату?
А если они собираются менять риплы на деньги, то это очевидный скам в будущем.
Кто что думает по этому поводу?

они продают и сейчас. на биржах есть. А ты думал зачем покупают? Торгуют спекулянты. Но так как это централизованная хуита, то ничто не мешает им напечатать ещё 10000000000000 риплов, или отменить любую транзакцию, или заблочить какой-либо аккаунт. Вместе с тем что курс плавающий, и нет гарантии что завтра он хоть что-то будет стоить( в отличии от тех же webmoney,qiwi,paypal).... Очевидно что рипл это скам. Но жадные майнеры, которым дали пару тысяч риплов продолжают восхвалять этот бред...
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
May 20, 2013, 02:38:58 PM
 #63


Имелось ввиду, что эмитент централизован. А это уже в корне не справедливая система.


Биткойн тоже в корне несправедливая система. И что?

Quote
И как на счет того, что вексельная система будет корректно работать только в идеальном обществе?

Как насчёт того, что векселя работают уже много столетий в совсем неидеальном обществе?

.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 20, 2013, 02:42:27 PM
 #64


Имелось ввиду, что эмитент централизован. А это уже в корне не справедливая система.


Биткойн тоже в корне несправедливая система. И что?

Quote
И как на счет того, что вексельная система будет корректно работать только в идеальном обществе?

Как насчёт того, что векселя работают уже много столетий в совсем неидеальном обществе?

в биткоине :
1) Биткоинов ограниченно
2) Мои бтс принадлежат только мне, и никто не заблочет мой аккаунт или отменит мои транзакции. Нет центра. Есть вера сообщества.
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
May 20, 2013, 02:46:58 PM
 #65


в биткоине :
1) Биткоинов ограниченно
2) Мои бтс принадлежат только мне, и никто не заблочет мой аккаунт или отменит мои транзакции. Нет центра. Есть вера сообщества.

В рипле
1) Риплов ограничено.
2) Твои xrp принадлежат только тебе, и никто не заблочет твой аккаунт или отменит твои транзакции. Нет центра.

С верой, это тебе к попам в церковь надо обратиться.

.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 20, 2013, 02:50:15 PM
 #66


в биткоине :
1) Биткоинов ограниченно
2) Мои бтс принадлежат только мне, и никто не заблочет мой аккаунт или отменит мои транзакции. Нет центра. Есть вера сообщества.

В рипле
1) Риплов ограничено.
2) Твои xrp принадлежат только тебе, и никто не заблочет твой аккаунт или отменит твои транзакции. Нет центра.

С верой, это тебе к попам в церковь надо обратиться.

Ты троллишь?
1)Ripple НЕ ОГРАНИЧЕННО. В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОНИ МОГУТ НАПЕЧАТАТЬ 999999999999999999999999999999999999999999999999 риплов ещё
2)Кошёлек есть только в 1 РУКАХ, в 1 БАЗЕ данных, не у КАЖДОГО пользователя, в отличии от биткоинов(ДА ДА, те самые 10 гб, эта супер страховка!!). Они без проблем могут УДАЛИТЬ ЛЮБУЮ ЗАПИСЬ. ИЛИ ПОМЕНЯТЬ БАЛАНС НА ЛЮБОЙ.
КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ НЕДАЛЁКИМ!!!!!

⚠ Ripple is a SCAM. It's to make the founders rich while misleading you.
LuciferUA
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 101



View Profile
May 20, 2013, 02:52:22 PM
 #67

Quote
в биткоине :
1) Биткоинов ограниченно
2) Мои бтс принадлежат только мне, и никто не заблочет мой аккаунт или отменит мои транзакции. Нет центра. Есть вера сообщества.
Согласен, как по мне биткоин абсолютно справедлив. В банке лежит большая сумма, и я каждый день за нее очкую, потому что забрать могут под абсолютно любым предлогом.
А на счет векселей, в реале, там где есть физические бумаги, можно запросить док, подтвердающий личность, видишь человека в лицо и т.п. кое как еще такая система и работала. В интернете все по другому, думаю не взлетит идея, или взлетит на половину. В любом случае возникнут проблемы. п.с. буду сливать риплы 1 к 1 ($)

Quote
Риплов ограничено.
Где гарантия, что не напечатают еще? Все деньги изначально у одной организации, которая раздает тем, кому считает нужным - таких систем валом.

Quote
Твои xrp принадлежат только тебе, и никто не заблочет твой аккаунт или отменит твои транзакции. Нет центра.
Кошель на их сайте, Сервера ихние, эмитент - они. Потенциальный скам.

▬▬▬▬▬  bitJob The Student Marketplace  ▬▬▬▬▬
█ █         [Whitepaper] [Telegram] [slack] [ANN Thread]         █ █
▬▬▬▬▬  STU PRE-SALE ▶ August 2nd, 2017  ▬▬▬▬▬
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
May 20, 2013, 03:00:12 PM
 #68


Ты троллишь?
1)Ripple НЕ ОГРАНИЧЕННО. В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОНИ МОГУТ НАПЕЧАТАТЬ 999999999999999999999999999999999999999999999999 риплов ещё
2)Кошёлек есть только в 1 РУКАХ, в 1 БАЗЕ данных, не у КАЖДОГО пользователя, в отличии от биткоинов(ДА ДА, те самые 10 гб, эта супер страховка!!). Они без проблем могут УДАЛИТЬ ЛЮБУЮ ЗАПИСЬ. ИЛИ ПОМЕНЯТЬ БАЛАНС НА ЛЮБОЙ.
КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ НЕДАЛЁКИМ!!!!!

Почини капслок и включи мозг.

Биткойнов тоже можно напечатать годзильён в любой момент. Для этого придётся взломать сеть. Точно так же работает и риппл, только вместо proof-of-work используется алгоритм консенсуса. Никакой централизованной базы данных нет. Твой кошелёк и копия леджера хранятся у тебя на компьютере. Никто в леджере поменять ничего не может. Взломать ripple не проще, чем взломать биткойн.

.
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
May 20, 2013, 03:03:42 PM
 #69


Где гарантия, что не напечатают еще? Все деньги изначально у одной организации, которая раздает тем, кому считает нужным - таких систем валом.


Гарантия точно такая же как и с биткойнами. Для этого надо форк леджера сделать.

Quote
Кошель на их сайте, Сервера ихние, эмитент - они. Потенциальный скам.

Кошель - у тебя на компьютере, леджер тоже. Сервер пока что закрыт, да. Обещают открыть когда из беты выйдут.

.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 20, 2013, 03:06:21 PM
 #70

Quote
Кошель - у тебя на компьютере, леджер тоже. Сервер пока что закрыт, да. Обещают открыть когда из беты выйдут.
ничего у меня не хранится. Не обманывай. Я с другого компьютера, который про первый ничего не слышал, только что зашёл в ripple кошелёк
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
May 20, 2013, 03:08:56 PM
 #71


Согласен, как по мне биткоин абсолютно справедлив.

Офигенно справедлив. Те, у кого есть возможность воровать электричество и процессорное время нехило наживаются на тех, у кого такой возможности нет. Про централизованные обменники я вобще молчу, вот кто манипулирует сетью как хочет. Но кучу хомячков всё это приводит в восторг, зато риппл вызывает кирпичный понос.


.
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
May 20, 2013, 03:14:45 PM
 #72

ничего у меня не хранится. Не обманывай. Я с другого компьютера, который про первый ничего не слышал, только что зашёл в ripple кошелёк

Я в свой кошелёк на blockchain.info тоже с разных компьютеров, которые друг о друге ничего не знают захожу. И что?

Никто не заставляет пользоваться онлайн кошельками.

.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 20, 2013, 03:15:24 PM
 #73

ничего у меня не хранится. Не обманывай. Я с другого компьютера, который про первый ничего не слышал, только что зашёл в ripple кошелёк

Я в свой кошелёк на blockchain.info тоже с разных компьютеров, которые друг о друге ничего не знают захожу. И что?

Никто не заставляет пользоваться онлайн кошельками.

где другой кошелёк кроме https://ripple.com/client/#/login ?
LuciferUA
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 101



View Profile
May 20, 2013, 03:15:34 PM
 #74


Согласен, как по мне биткоин абсолютно справедлив.

Офигенно справедлив. Те, у кого есть возможность воровать электричество и процессорное время нехило наживаются на тех, у кого такой возможности нет. Про централизованные обменники я вобще молчу, вот кто манипулирует сетью как хочет. Но кучу хомячков всё это приводит в восторг, зато риппл вызывает кирпичный понос.


Пф, на рынке не только майнеры, так что не надо ля-ля. Централизованные обменники - это не плохо и не хорошо. То, что кокс занял монопольное положение в плане назначения курса - это конечно плохо, но это вопрос времени.

К риплу отношение не хорошее и не плохое, тем более нет критического поноса. Он еще не прошел крещение огнем, как биток.. Но уже на данном этапе возникают подозрительные вопросы и странное сомнение. Посмотрим, время покажет.

▬▬▬▬▬  bitJob The Student Marketplace  ▬▬▬▬▬
█ █         [Whitepaper] [Telegram] [slack] [ANN Thread]         █ █
▬▬▬▬▬  STU PRE-SALE ▶ August 2nd, 2017  ▬▬▬▬▬
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
May 20, 2013, 03:36:05 PM
 #75


К риплу отношение не хорошее и не плохое, тем более нет критического поноса. Он еще не прошел крещение огнем, как биток.. Но уже на данном этапе возникают подозрительные вопросы и странное сомнение. Посмотрим, время покажет.

Говоря "срут кирпичами", я не тебя конкретно имелл ввиду. Многие на этом форуме рельно это делают. У меня примерно одинаковое отношение и к риплам, и к биткойнам. Время покажет, что оно такое. Продолжаю с интересом следить за событиями Smiley.

.
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
May 20, 2013, 03:42:17 PM
 #76


где другой кошелёк кроме https://ripple.com/client/#/login ?

Не знаю. Исходники клиента открыты, никто не мешает сделать. Это уже не проблема ripple, это проблема сообщества. Хотите децентрализованную сеть, займитесь децентрализованной разработкой.

Факт тот, что для функционирования сети, кошелёк совсем не нужно держать где-то онлайн. Там, как и в биткойн кошельке, пара ключей, ничего более.

.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 20, 2013, 04:14:30 PM
 #77

yvv, когда opencoin ОТКРОЮТ исходники своего сервера rippled, к которому подключается клиент (посмотри внимательно там настройки Advanced -> options) тогда можно будет говорить о распределенности, о их технологиях консенсуса и т.п. до этих пор, хоть 100500 клиентов нарисуй, все они ходят под ними, вон сутки у меня кошелек не подключался при рабочем интернете, писал offline, где тут p2p?

И даже когда станет все в шоколаде и они откроют все исходники и там не будет серьезных дыр в идеологии, все равно идея распределенной сети доверия имеет огромные проблемы.
Серьезные игроки трастить друг друга по крупному не будут, не идиоты (если ты кому то доверяешь в клиенте - trust, то этот кто то может пользоваться твоим лимитом доверия чтобы переводить через тебя и твоих клиентов денежные потоки, перекладывая на тех кто тебе доверяет риски на соответствующую сумму), а мелкие пользователи... мелкие будут использоваться как подстилка для проведения этих денежных потоков этими крупными игроками Smiley

В самом лучшем случае, когда никто тупить не станет, ripple можно использовать как унифицированный API и интерфейс по работе с биржами (например торги или ввод/вывод, может еще какие фишки можно прикрутить), и это хорошо. Грубо говоря чтобы сделать биржу достаточно будет просто подключить сервис биржи к ripple сети, не рисуя сложные интерфейсы пользователя (и не отбиваясь от dDOS, каждый по своему в своем велосипеде), а обслуживать только то что собственно и является биржей.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
May 20, 2013, 04:37:18 PM
 #78

yvv, когда opencoin ОТКРОЮТ исходники своего сервера rippled, к которому подключается клиент (посмотри внимательно там настройки Advanced -> options) тогда можно будет говорить о распределенности, о их технологиях консенсуса и т.п. до этих пор, хоть 100500 клиентов нарисуй, все они ходят под ними, вон сутки у меня кошелек не подключался при рабочем интернете, писал offline, где тут p2p?

Я с этим спорить не буду. OpenCoin пишет на своём wiki, что их концепция предполагает наличия многих серверов в сети и разных клиентов. Как будет на самом деле, посмотрим.

Quote
И даже когда станет все в шоколаде и они откроют все исходники и там не будет серьезных дыр в идеологии, все равно идея распределенной сети доверия имеет огромные проблемы.
Серьезные игроки трастить друг друга по крупному не будут, не идиоты (если ты кому то доверяешь в клиенте - trust, то этот кто то может пользоваться твоим лимитом доверия чтобы переводить через тебя и твоих клиентов денежные потоки, перекладывая на тех кто тебе доверяет риски на соответствующую сумму), а мелкие пользователи... мелкие будут использоваться как подстилка для проведения этих денежных потоков этими крупными игроками Smiley

В самом лучшем случае, когда никто тупить не станет, ripple можно использовать как унифицированный API и интерфейс по работе с биржами (например торги или ввод/вывод, может еще какие фишки можно прикрутить), и это хорошо. Грубо говоря чтобы сделать биржу достаточно будет просто подключить сервис биржи к ripple сети, не рисуя сложные интерфейсы пользователя (и не отбиваясь от dDOS, каждый по своему в своем велосипеде), а обслуживать только то что собственно и является биржей.

В ripple нет никаких бирж. Чтобы обменяться с кем-то деньгами, вы не должны оба сидеть на одной бирже. Ты заносишь деньги в свой локальный шлюз, а твой партнёр получает их у своего. Что происходит в середине ни тебя, ни его, не колышит.


.
avral (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
May 20, 2013, 05:06:16 PM
 #79

Какая сумма будет роздана подписавшимся до 10 мая, то есть каждому сколько?

rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 20, 2013, 05:44:57 PM
Last edit: May 20, 2013, 06:10:35 PM by rPman
 #80

В ripple нет никаких бирж. Чтобы обменяться с кем-то деньгами, вы не должны оба сидеть на одной бирже. Ты заносишь деньги в свой локальный шлюз, а твой партнёр получает их у своего. Что происходит в середине ни тебя, ни его, не колышит.
вы не в курсе? пощелкайте по интерфейсу кошелька в advanced, закладка trade, выбрав issuer можно начать торговать с его поддержкой (как я понимаю пока только bitstamp и WeExchange графики тут https://ripplecharts.com/market/ ) причем для торговли XRP (если честно чем угодно.. хоть USD/EUR и это прямые торги) вообще не придется заходить на сайт поддержки (кроме как для ввода/вывода собственно денег), все будет работать из клиента.

адреса тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=147266.0 и тут https://ripple.com/wiki/Gateway_List

p.s. и я не путаю, ripple тут используется именно как сервер взаимных долговых обязательств а биржи не как средство а цель

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!